過去の大会実績

S1 ServerGrandprix
第11回全国大会

全国から約900名のサーバーがエントリーし、北海道、東北、関東、北信越、東海、関西、中国、四国、九州、沖縄の10地区で地区大会を開催。
今大会では、10地区に加え、支部があり20名以上のエントリーがあった神奈川県、埼玉県、千葉県、静岡県、兵庫県、京滋、山口県、熊本県、鹿児島県にて県大会を実施。
また10地区の代表者に加え、150名以上のエントリーがあった関東地区からは2名の代表者を迎え、合計11名のファイナリストが集まる大会となる。

日時 : 2016年3月16日(水)
場所 : メルパルク東京

(所属店舗は大会開催当時のものです)

北海道地区
代表

堀田 智之
[北海道料理 絆(北海道札幌)]

東北地区
代表

木原 友美
[山形郷土料理おしょうしな総本店]

関東地区
代表

園田 玲花
[九州熱中屋 上野LIVE]

関東地区
代表

中尾 和夫
[魚盛 飯田橋店]

東海地区
代表

大鹿 敬資
[きりんや新栄店]

北信越地区
代表

吉藤 敬彰
[魚匠庵]

関西地区
代表

松本 小次郎
[心斎橋今井屋]

四国地区
代表

堀本 典秀
[ベルフォーレ松山]

中国地区
代表

岩本 孝浩
[Dining café Grace]

九州地区
代表

冨田 賢史
[さつまキング熊本本店]

沖縄地区
代表

豊里 大輔
[久茂地 肉寿司]

企業表彰

  • 【1次審査 平均点数上位10社】100点満点
  • *5名以上のエントリー企業の中で、1次審査の平均点が最も高かった上位10社に贈られる賞です。
  • 第1位:第1位:有限会社 all-get (九州)99.8点 [対象人数:5人]
  • 第2位:株式会社やんばよう (東海)99.4点 [対象人数:5人]
  • 第3位:株式会社ロット(関東) 99.1点 [対象人数:11人]
  • 第4位:ゆめりあ株式会社(東北) 99.0点 [対象人数:5人]
    株式会社そら(関東) 99.0点 [対象人数:5人]
  • 第6位:株式会社東京レストランファクトリー(関東) 98.8点 [対象人数:6人]
  • 第7位:夢成株式会社(東北) 98.5点 [対象人数:6人]
  • 第8位:株式会社ダイヤモンドダイニング(関東、関西) 98.3点 [対象人数:15人]
  • 第9位:株式会社ダイナック(関東、関西) 98.2点 [対象人数:9人]
  • 第10位:株式会社 STYLE-RANGE(関東)98.1点 [対象人数:9人]

審査員

  • 西山 知義(株式会社ダイニングイノベーション 代表取締役社長)
  • 八百坂 仁(駒八グループ 代表)
  • 牟田 稔(ダイキシステム株式会社 代表取締役社長)
  • 横山貴子(株式会社イイコ 代表取締役)
  • 茂木 信太郎(亜細亜大学 経済学部 教授)
  • 千葉 哲幸(フードフォーラム 飲食店経営編集部 編集委員 フードサービス・ジャーナリスト)
  • 吉井 奈々( コミュニケーション研究家)
  • 山田 美加子(Body Vogue ボディ・ヴォーグ代表)
  • 成田 直人(株式会社FamilySmile 代表取締役)
  • 岩井 伸夫(NPO法人繁盛店への道 理事)

S1 ServerGrandprix
第10回全国大会

全国から約900名のサーバーがエントリーし、北海道、東北、関東、北信越、東海、関西、中国、四国、九州、沖縄の10地区で地区大会を開催。今大会では、10地区に加え、支部があり20名以上のエントリーがあった神奈川県、埼玉県、千葉県、静岡県、兵庫県、京滋、南部九州、北部九州にて県大会を実施。また10地区の代表者に加え、150名以上のエントリーがあった地区(関東、関西)からは2名の代表者を迎え、合計12名のファイナリストが集まる大会となる。

日時 : 2015年3月12日(水)
場所 : メルパルク東京

各地区代表ファイナリスト

(所属店舗は大会開催当時のものです)

北海道地区
代表

堀田 智之
[北海道料理みやさか(北海道札幌)]

東北地区
代表

柳沼 喜吉
[しゃぶしゃぶ温野菜横塚店]

関東地区
代表

松村 康夫
[ろばた焼き絶好調てっぺん]

関東地区
代表

伊藤 愛子
[塚田農場水道橋西口店]

東海地区
代表

中島 さくら
[串特急伊東駅前店(静岡)]

北信越地区
代表

渡部 晃市
[金沢寿司割烹 魚匠庵(石川)]

関西地区
代表

前山 明日香
[UCCカフェメルカード 京都伊勢丹店(京都)]

関西地区
代表

釜淵 萌果
[ベジテジや三条KYOUEN店(京都)]

四国地区
代表

宮本 令子
[海鮮問屋 北の商店(香川)]

中国地区
代表

山口 博信
[北前そば高田屋 岡山駅前店(岡山)]

九州地区
代表

大崎 かずな
[UCCカフェメルカード 熊本鶴屋店(熊本)]

沖縄地区
代表

島袋 成子
[生け簀の銀次 泡瀬本舗]

企業表彰

審査員

  • 石田 弘子(株式会社CITABRIA 女将)
  • 大嶋 啓介(NPO法人居酒屋甲子園 初代理事長)
  • 楠本 修二郎(カフェ・カンパニー株式会社 代表取締役社長)
  • 近藤 一美(株式会社エイト 代表取締役)
  • 千葉 哲幸(株式会社アール・アイ・シー 飲食店経営編集部 編集委員)
  • 松村 厚久(株式会社ダイヤモンドダイニング 代表取締役)
  • 茂木 久美子(伝説のカリスマ販売員)
  • 茂木 信太郎(亜細亜大学 経済学部 教授)
  • 安田 久(外食虎塾 塾長)
  • 岩井 伸夫(NPO法人繁盛店への道 理事)

S1 ServerGrandprix
第9回全国大会

全国から過去最高900名を超えるサーバーがエントリーし、北海道、東北、北信越、関東、東海、関西、中国、四国、九州の9地区で地区大会を開催。
今大会では、前回大会で県大会(2次審査)を実施した神奈川、静岡、兵庫、熊本、鹿児島に加え、京都、山口、沖縄の合計8カ所にて「県大会」(2次審査)を実施。
(支部がある20名以上のエントリーがあった県)

日時 : 2014年3月12日(水)
場所 : 五反田ゆうぽうとホール

各地区代表ファイナリスト

(所属店舗は大会開催当時のものです)

北海道地区
代表

新堀 理年
(金獅子のホルモン 元町店)

東北地区
代表

山口 有里
(浜焼太郎 山形駅前店)

関東地区
代表

笠松 美樹子
(六本木わらやき屋)

関東地区
代表

禰冝田 賢二
(ROSE & CROWN Jr. 赤坂店)

東海地区
代表

坂本 博美
(あさり家わっしょい)

北信越地区
代表

山崎 聡
(ベジテジや Soi新潟万代店)

関西地区
代表

田中 賢一
(わい家 長居店)

四国地区
代表

深井 雅志
(novia novio)

中国地区
代表

鈴置 恵都子
(UCCカフェメルカード 倉敷天満屋店)

九州地区
代表

花田 富樹
(産地直送仲買人 目利きの銀次 新都心本舗)

S1 ServerGrandprix
第8回全国大会

全国から887名のサーバーがエントリーし、北海道、東北、関東、北信越、東海、関西、中国、四国、九州の9地区で地区大会を開催。
今大会では初めて神奈川、静岡、兵庫、熊本、鹿児島 全5カ所にて「県大会」(2次審査)を実施(支部がある20名以上のエントリーがあった県)。
地区大会集客総数は1995名。全国大会1438名が来場。
優勝は、関西地区「UCCカフェメルカード JR 京都伊勢丹店」小谷忍さん。

日時 : 2013年3月12日(火)
場所 : メルパルク東京イベントホール

各地区代表ファイナリスト

(所属店舗は大会開催当時のものです)

北海道地区
代表

石田 光伸
(九州名物と博多めし 芋の華 本店)

東北地区
代表

佐々木 強太
(伊達酒場強太朗)

関東地区
代表

西島 里沙
(居酒屋 六蔵 新宿東口店)

関東地区
代表

禰冝田 賢二
(ROSE & CROWN Jr. 赤坂店)

東海地区
代表

山本 嘉誉
(ロッテリア 名古屋木場町店)

北信越地区
代表

大畠 芳久
(カフェアルコプレーゴ)

関西地区
代表

小谷 忍
(UCCカフェメルカード JR京都伊勢丹店)

四国地区
代表

須田 信也
(海鮮うまいもんや浜海道高松南店)

中国地区
代表

羽生 恭
(ティア 愛と優しさの店)

九州地区
代表

吉岡 達寛
(Aging Pork&Vegetable 熟成屋)

企業表彰

審査員

  • 大倉 忠司(株式会社鳥貴族 代表取締役)
  • 近藤 一美(株式会社エイト 代表取締役)
  • 坂本 孝(俺の株式会社 代表取締役)
  • 里見 順子(株式会社エー・ピー・カンパニー 取締役 企画本部長)
  • 鴨頭 嘉人(株式会社happy Mileage company 代表取締役)
  • 瀬川 あずさ(フードジャーナリスト)
  • 千葉 哲幸(株式会社商業界 出版2部 部長)
  • 深見 浩一(株式会社プランズ 代表取締役)
  • 茂木 久美子(伝説のカリスマ販売員)
  • 茂木 信太郎(亜細亜大学 経済学部 教授)
  • 岩井 伸夫(NPO法人繁盛店への道 理事)

ご来賓

  • 秋元己智雄(株式会社ワンダーテーブル 代表取締役社長)
  • アンソニー・ウォン( クリエイティブイータリー CEO)
  • 池原 晃喜(情熱ダイニング株式会社 代表取締役)
  • 井辻 龍介(井辻食産株式会社 代表取締役社長)
  • 遠藤 昭栄(株式会社ロッテリア営業推進部 部長)
  • 及川 裕哉(株式会社KYOTAファクトリー伊達酒場強太朗 店長)
  • 大坪 友樹(株式会社ラフダイニング 代表取締役)
  • 金澤 拓也(株式会社カームデザイン 代表取締役)
  • 神山 幸久(株式会社フィースト 代表取締役)
  • 河崎 秀典(株式会社グッドピープル 代表取締役社長)
  • 神原 文弘(株式会社すずらん 代表取締役)
  • 楠本 修二郎(カフェ・カンパニー株式会社 代表取締役社長)
  • 佐々木 浩史(株式会社スタイルスグループ 代表取締役社長)
  • 志摩 惠章(株式会社コムネット 代表取締役社長)
  • 島内 明則(GRANADA(グラナダ) 総支配人兼任シェフソムリエ)
  • 下遠野 亘(株式会社スパイスワークス 代表取締役)
  • 高橋 順(株式会社福しん 代表取締役社長)
  • 髙橋 忠昌(株式会社なま粋 代表取締役社長)
  • 橘 秀希(株式会社ル・クール 代表取締役社長)
  • 中原 健一朗(株式会社ファロンダイニング 代表取締役)
  • 中原 美穂(株式会社ファロンダイニング)
  • 野村 賢二(ユーシーシーフードサービスシステム株式会社 メルカード事業本部 課長)
  • 長谷川研二(株式会社イー・フィールド 代表取締役会長兼社長)
  • 長谷川 泰三(株式会社ブルーコーポレーション 代表取締役)
  • 長谷川 勉(日本居酒屋協会 会長 / 株式会社エムファクトリー 代表取締役)
  • 早川 秀人(株式会社アントワークス 代表取締役)
  • 林 幸二(株式会社フードプランニング 代表取締役)
  • 濱本 木綿子(有限会社ウィナー マネージャー)
  • 船木 知行(ティーケーエスグループ 株式会社まげねえ 取締役社長)
  • 堀 勝彦(株式会社カンパーニュレストラングループ 代表取締役)
  • 堀江 新一(トラオム株式会社 代表取締役)
  • 松村 厚久(株式会社ダイヤモンドダイニング 代表取締役社長)
  • 室山 誠一(フォーフードジャパン株式会社 代表取締役)
  • 山崎 聡(SOI(そい)
  • 山根 浩揮(NPO法人 居酒屋甲子園 理事長/有限会社いっとく 代表取締役)
  • 横手寛之(株式会社道とん堀取締役 経営企画室室長)
  • 吉中 稔(有限会社ジャックポットプランニング 常務取締役)
  • 若杉和正(株式会社ダイナック 代表取締役社長)
  • 山田 賢ニ(アサヒビール株式会社 東京統括支社 副支社長)
  • 台 幸好 (キリンビールマーケティング株式会社 首都圏統括本部 東京支社支社長)
  • 河合 洋幸(サッポロビール株式会社 首都圏本部東京統括支社 東京西支店長)
  • 永島 幸一(サントリービア&スピリッツ株式会社 東京支社長)
  • 菊池 意幸(東芝TEC株式会社  システムソリューション事業本部  営業推進統括部 ビジネスパートナー 営業推進部 部長)

S1 ServerGrandprix
第7回全国大会

全国から718名のサーバーがエントリーし、北海道、東北、関東、北信越、東海、関西、中国、四国、九州の9地区で地区大会を開催。地区大会集客総数は2400名。東北復興を祈願し、仙台にて全国大会を開催。全国大会976名が来場。今大会のテーマは「絆」。
優勝は、関東地区「牛もつと大衆鉄板料理炎丸酒場 五反田店」深見浩一さん。

日時 : 2012年3月29日 (木)
場所 : 電力ホール(宮城県仙台市)

各地区代表ファイナリスト

(所属店舗は大会開催当時のものです)

北海道地区
代表

保坂 亜砂美
(ホルモン酒場風土 札幌駅前店)

東北地区
代表

阿部 大
(ハトヤ気楽なワインと日本酒のオミセ)

関東地区
代表

深見 浩一
(牛もつと大衆鉄板料理炎丸酒場 五反田店)

関東地区
代表

小林 宏忠
(博多よかもん屋)

東海地区
代表

仁科 圭次
(創作料理 ゆうが沼津)

北信越地区
代表

鳥越 知晴
(ブッカーズカフェ)

関西地区
代表

大南 薫
(UCCカフェサロンコンフォート阪神百貨店)

中国地区
代表

羽生 恭
(ピッツエリア・カナダカン廿日市店)

四国地区
代表

奥田 英里
(夢の家HANARE)

九州地区
代表

中原 美保
(創作居酒屋 花と竜)

企業表彰

審査員

  • 一力 敦彦(東北放送株式会社 代表取締役社長)
  • 近藤 一美(かながわ11初代委員長/株式会社エイト代表取締役)
  • 千葉 哲幸(株式会社商業界 出版教育事業第3部 部長)
  • 長久保 美奈(有限会社ミナ・コーポレーション代表)
  • 並木 直子(株式会社ユーメディア)
  • 早川 秀人(株式会社アントワークス 代表取締役)
  • 茂木 信太郎(亜細亜大学 経済学部 教授)
  • 浅野 やよい(秋保温泉ホテルきよ水 女将)
  • 佐々木 浩史(株式会社スタイルグループ 代表取締役社長)
  • 橘 達也(NPO法人繁盛店への道理事)

ご来賓

  • 榊枝 誠(ユーシーシーフードサービスシステムズ株式会社 代表取締役)
  • 松田 真輔(NPO法人居酒屋甲子園理事長/株式会社OHANA代表取締役)
  • 松村 厚久(株式会社ダイヤモンドダイニング代表取締役)
  • 安田 久(安田久事務所 代表)
  • 米山 久(株式会社APカンパニー代表取締役)
  • 吉田 忠(株式会社吉岡屋 代表取締役社長)
  • 西 久喜(アサヒビール株式会社 東北統括部長)
  • 松本 克彦(キリンビールマーケティング株式会社東北統括本部 宮城支社支社長)
  • 小澤 直樹(サッポロビール株式会社 東北本部 本部長)
  • 宮下 敏(サントリービア&スピリッツ株式会社 執行役員/東北支社長)

S1 ServerGrandprix
第6回全国大会

全国から625名のサーバーがエントリー。今大会から新たに「北信越地区」が加わり、北海道、東北、関東、北信越東海、関西、中国、四国、九州の全国9地区での地区大会を開催。地区大会集客総数は2200名。全国大会は、1638名が来場。
優勝は、北信越地区「和の酒 和の膳ばさら」平本道一さん(平成24年8月現在「ブッカ―ズカフェ(富山県)」勤務。)

日時 : 2011年3月8日
場所 : 中野サンプラザ(東京)

各地区代表ファイナリスト

(所属店舗は大会開催当時のものです)

北海道地区
代表

伊藤 貴之
(心に花を咲かせる一軒家サチの家)

東北地区
代表

井上 めぐみ
(脱力酒場それいけ!ピヨピヨ丸)

関東地区
代表

岡本 真依
(塚田農場 錦糸町店)

関東地区
代表

石岡 のぞみ
(こだわりもん一家 行徳店)

東海地区
代表

松岡 一栄
(ステーキハンバーグ&サラダバーけん一宮店)

北信越地区
代表

平本 道一
(和の酒 和の膳ばさら)

関西地区
代表

大南 薫
(UCCカフェサロンコンフォート阪神百貨店)

中国地区
代表

大谷 尚子
(四季彩食 えびす坐)

四国地区
代表

松下 佳代
(UCCカフェコンフォートいよてつ高島屋店)

九州地区
代表

中原 健一郎
(創作居酒屋 花と竜)

企業表彰

審査員

  • 福政 恵子(株式会社アクアプランネット代表取締役)
  • 大倉 忠司(株式会社鳥貴族 代表取締役)
  • 仲島 光(グルーポン・ジャパン(株) ディールマネジメント本部 本部長)
  • 福田 さやか(株式会社食レコ 代表取締役社長)
  • 千葉 堅(HRS社団法人 日本ホテル・レストランサービス技能協会専務理事)
  • 千葉 哲幸(株式会社商業界 出版教育事業第3部 部長)
  • 松村 厚久(株式会社ダイヤモンドダイニング代表取締役)
  • 茂木 信太郎(亜細亜大学 経済学部 教授)
  • 安田 久(株式会社エイチワイシステム 代表取締役)
  • 橘 達也(NPO法人繁盛店への道理事)

ご来賓

  • 池田 寛(株式会社フレンド商会 常務取締役)
  • 井戸 実氏((株)エムグラントフードサービス 代表取締役)
  • 松田 真輔氏(NPO法人 居酒屋甲子園 理事長)
  • 米山 久氏((株)APカンパニー 代表取締役)
  • 小島 孝氏(サントリービア&スピリッツ(株)常務取締役 首都圏営業本部長)
  • 藤村 隆氏(サッポロビール(株) 常務執行役員 首都圏本部長)
  • 榊枝 誠氏(UCCフードサービスシステムズ(株) 取締役副社長)
  • 藤田 浩文氏(キリンビール株式会社 首都圏統括本部東京支社 第4支店長)

S1 ServerGrandprix
第5回全国大会

全国から503名のサーバーがエントリー。今大会から2次審査を全地区で開催。新たに「中国地区」が加わり、北海道、東北、関東、東海、関西、中国、四国、九州の全国8地区での地区大会を開催。地区大会集客総数は1280名。全国大会は東京で開催。1938名が来場。
優勝は、中国地区代表「四季彩食えびす坐」の大谷尚子さん。

日時 : 2010年3月9日
場所 : 中野サンプラザ(東京)

各地区代表ファイナリスト

(所属店舗は大会開催当時のものです)

北海道地区
代表

鳥海 俊介
(心に花を咲かせるお店 花trip)

東北地区
代表

山田 総一郎
(奥州魚屋酒場 浜やき天海)

関東地区
代表

前田 香菜
(こだわりもん一家 船橋店)

関東地区
代表

関岡 真澄
(じとっこ網島店)

東海地区
代表

兼子 美香
(La tete)

関西地区
代表

網川 理恵
(ヴァンドキッチン江坂店)

中国地区
代表

大谷 尚子
(四季彩食 えびす坐)

四国地区
代表

神原 文一郎
(海鮮うまいもんや浜海道 春日本店)

九州地区
代表

白石 拓郎
(食彩浪漫HERO海)

企業表彰

審査員

  • あおい 有紀(フリーアナウンサー/フードアナリスト)
  • 稲本 健一(株式会社ゼットン 代表取締役社長)
  • 大倉 忠司(株式会社鳥貴族 代表取締役)
  • 千葉 哲幸(株式会社商業界「月刊飲食店経営」前編集長)
  • 福政 恵子(株式会社アクアプランネット代表取締役)
  • 布施 知浩(第4回S1サーバーグランプリ優勝者)
  • 松村 厚久(株式会社ダイヤモンドダイニング代表取締役)
  • 藤田 尚弓(株式会社アップウェブ代表取締役)
  • 石田 弘子(サイタブリア女将/ANELA INC代表取締役)
  • 松本 しのぶ(辻調グループ校企画部 マネージングスタッフ)
  • 橘 達也(NPO法人繁盛店への道理事)

ご来賓

  • 高橋 英樹(NPO法人居酒屋甲子園 理事長)
  • 三上 浩□(サッポロビール株式会社 本社外食戦略部 部長)
  • 田中 誠司(アサヒビール株式会社 酒販本部 営業統括本部 業務用統括部長)
  • 小松 則夫(サントリービア&スピリッツ株式会社 営業推進第一部長)
  • 井口 晃(キリンビール株式会社 首都圏統括本部 東京支社長)
  • 長須 円(キューピー株式会社 東京支社 フードサービス料飲課 課長)
  • 竹崎 一雄(モルソン・クアーズ・ジャパン株式会社 代表取締役社長)

S1 ServerGrandprix
第4回全国大会

全国から434名のサーバーがエントリー。今大会今大会より新たに「四国地区」が加わり、北海道、東北、関東、東海、関西、四国、九州の全国7地区での地区大会を開催。地区大会集客総数は1122名。全国大会は、名古屋で開催。510名が来場。
優勝は、関東地区代表「とり鉄浜松町店」の布施知浩さん(平成24年8月現在「炙り場 ごち惣家(東京銀座)」勤務)

日時 : 2009年3月8日
場所 : 名鉄ホール(愛知県名古屋市)

各地区代表ファイナリスト

(所属店舗は大会開催当時のものです)

北海道地区
代表

相山 正樹
(居酒屋浪漫わらくや)

東北地区
代表

奥津 圭祐
(誰のTonTon酒場 美日月)

関東地区
代表

布施 知浩
(とり鉄浜町町店)

東海地区
代表

萩 庸介
(葱屋平吉)

関西地区
代表

播磨 晃広
(39ダイニングばんばん)

四国地区
代表

布 昭二
(えんぎ屋)

九州・沖縄地区
代表

崎村 峰之
(焼肉なべしま姪浜店)

審査員

  • 稲本 健一(株式会社ゼットン 代表取締役社長)
  • 刈谷 隆司(中京テレビ株式会社 編成局次長兼コンテンツ事業部長)
  • 楠本 修二郎(カフェ・カンパニー株式会社 代表取締役社長)
  • 小島 知実(ビューティスクールwe'll Diva 代表)
  • 佐々木 尚美(第1回S1サーバーグランプリ優勝者)
  • 千葉 哲幸(株式会社商業界「月刊飲食店経営」編集長)
  • 遠山 敏之(日経BP社「日経レストラン」編集長)
  • 松村 厚久(株式会社ダイヤモンドダイニング代表取締役)
  • 湯川 智子(株式会社ドゥ・クリエーション 代表取締役)
  • 橘 達也(NPO法人繁盛店への道理事)

コメンテーター

  • 長谷部 円香(第3回S1サーバーグランプリ優勝者)

S1 ServerGrandprix
第3回全国大会

今年度より、S1サーバーグランプリは地区大会を行い、本大会へのファイナリストを決定致しました。
全国5会場での地区大会を勝ち抜いた5名のファイナリストの中から、グランプリを決定致しました。

審査の対象は、壇上でのプレゼンテーションに対して行われます。
第1部/規定審査、第2部/自由審査

全国からエントリーしたサーバー428名。北海道、東北、関東、東海、関西、九州地区の全国6地区で地区大会を開催。 地区大会総客数は872名。全国大会は大阪で開催。約860名が来場。
優勝は、東海地区代表「シャンパンバーCINEMA」長谷部円香さん(現在は退職)

日時 : 2008年3月8日
場所 : メルパルクホール(大阪市)

各地区代表ファイナリスト

(所属店舗は大会開催当時のものです)

札幌地区
代表

桑原 沙世
(桜CHOPS 北24条店)

東京地区
代表

三宅 裕子
(東洋酒家)

名古屋地区
代表

長谷部 円香
(シャンパンバーCINEMA)

大阪地区
代表

播磨 晃広
(だるまや十兵衛 JR尼崎店)

福岡地区
代表

富永 正和
(博多一番どり 山鹿店)

審査員

  • 青山 夕香(青山プロダクション代表)
  • 遠山 敏之(日経BP社「日経レストラン」編集長)
  • 伊藤 享子(オフィス成旺 代表取締役)
  • 宇治 宏子(株式会社講談社 1週間編集次長)
  • 別府 治幸(有限会社アーバン 代表取締役)
  • HIROKO SHINBO(NY在住 フードコーディネーター)
  • 加島 愛美(キッチン某/「第2回S1サーバーグランプリ」優勝者)
  • 水本 弥知秀(株式会社未知インターナショナル代表取締役)
  • 高城 幸司(株式会社セレブレイン 代表取締役)
  • 千葉 哲幸(株式会社商業界「月刊飲食店経営」編集長)

コメンテーター

  • 中島 武(際コーポレーション株式会社 代表取締役)
  • 橘 達也(NPO法人繁盛店への道 理事)

S1 ServerGrandprix
第2回全国大会

全国からエントリーしたサーバー210名。全国大会は東京で開催。約732名が来場。
優勝は「キッチン某(大阪)」の加島愛美さん(現在は退職)

日時 : 2007年3月8日
場所 : 恵比寿ガーデンホール

各地区代表ファイナリスト

(所属店舗は大会開催当時のものです)

木村 美恵子
(中国食堂しゃお)

加島 愛美
(キッチン某)

平野 由明
(北前炙り 上野店)

マッラ・ナラヤン・バハドール
(トニーローマ六本木店)

天野 鈴江
(どっさり魚市場 浜の母や 赤坂通り店)

特別賞

審査員長

  • 高橋 滋(レストラン「カシータ」オーナー)

審査員

  • 大嶋啓介(NPO法人「居酒屋甲子園」理事長)
  • 慎太郎ママ(銀座サロン・ド慎太郎)
  • 佐々木尚美(「第1回S1サーバーグランプリ」優勝者)
  • 柴泰宏(NPO法人繁盛店への道理事長)

大会内容掲載ニュース

S1 ServerGrandprix
第1回全国大会

全国からエントリーしたサーバー200名。全国大会は東京で開催。約453名が来場。
優勝は「オリエンタルヌーク南1号店(北海道)」の佐々木尚美さん(現在は退職)

日時 : 2006年4月19日
場所 : 新宿パークタワーホール

各地区代表ファイナリスト

(所属店舗は大会開催当時のものです)

特別賞

審査員長

  • 新川 議弘(株式会社リンク・ワン 常務取締役/株式会社ヒュージ代表取締役)

審査員

  • 大嶋啓介(NPO法人「居酒屋甲子園」理事長)
  • 慎太郎ママ(銀座サロン・ド慎太郎)
  • 鮎川ナオミ(オスカープロモーション)
  • 柴泰宏(NPO法人繁盛店への道理事長)

大会内容掲載ニュース