15th 2次審査日程・会場

 

開催日 会場 会場住所
北海道 10月9(水) 株式会社わしづ3F  札幌市中央区南6条東3丁目3-2
東北 10月3日(木) 仙台市戦災復興記念館 記念ホール  仙台市青葉区大町2丁目12番1号
関東 1. 9月24日(火)  国立オリンピック記念青少年総合センター 

カルチャー棟   

    東京都渋谷区代々木神園町3−1
2.  25日(水)
3.  26日(火)
4.  30日(月)
北信越 1. 10月28日(月) 上越 文化会館  新潟県上越市新光町1丁目9−10
2.   29日(火)  いしかわ総合スポーツセンター  金沢市稚日野町北222
東海 1. 11月6日(水)  近日発表   
2. 11月14日(木)
関西 1. 10月8日(日)  大成閣    大阪府大阪市中央区東心斎橋1丁目18−12  
2. 10月9日(火)
3. 10月10日(水)
中国 10月16日(水) 広島市内  確定次第発表   
四国 10月17日(水) 高松市ヨット競技場 会議室  香川県高松市浜ノ町67−1
九州 1. 10月28日(月) 鹿児島 確定次第発表   
2. 10月29日(火) 熊本
3. 10月30日(水) 北部(福岡・大分)
沖縄 11月17日(日) 結の街  沖縄県浦添市勢理客4丁目13番1号

 

詳細時間は確定次第、順次更新いたします!

ご確認いただけますようよろしくお願い致します。

 

15th 北海道地区2次審査進出者発表!!

第15回S1サーバーグランプリ 北海道地区審査進出者を決定致しました!

※掲載は審査順ではございません。エントリーNO順です。(敬称略)

 

No 名前 店名
92 山田 歩美  大衆酒場 富士山
95 花田 恭平  WINE&PIZZA HACHI
96 栗本 莉那  北の餃子酒場 上々
97 嶺岸 真彦  YAKITORI&WINE BARSAMICO
98 石沢 寛悟  YAKITORI&WINE BARSAMICO
131 土本 浩隆  花ごころ小樽店
132 阿部 有希  小樽運河食堂
133 久保田 玲  小樽運河食堂
134 土門 ほのか  サントリーズガーデン昊
139 村山 貴人  金獅子のホルモン 元町店
167 佐々木 友紀  海さくら蝦夷海
168 河原 史昭  海さくらミチマロ
169 渡邉 祐太  活菜旬魚さんかい 澄川店
237 堀田 奈津子  海さくら蝦夷海
245 田澤 尚英  北海道の味 極
259 宇治 芳樹  海さくら琴似店
260 小瀧 彩乃  海さくら琴似店
278 竹山 遼  十勝藁焼 炉端の一心
279 佐藤 玲菜  十勝北海道生産者直送 宴の一心
287 五十嵐 綾子  ナッツカフェトリップ
298 近藤 翔太  エゾバルバンバン大通店
301 西東 萌  ナッツカフェナイツ
311 伊藤 彩香  十方夷第
312 伊藤 のどか  Cafe&Restaurantオーガリ
313 伊藤 具輝  ナッツカフェナイツ
314 千田 慎也  産直大衆ビストロSACHI 大通店
315 米澤 颯太  産直大衆ビストロSACHI 新札幌店

 

☆北海道地区参加サーバーの方々の1次審査結果が個人アカウント内へ公開されています!

併せてご確認ください。

↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓

ログインはこちらから

 

〜北海道地区2次審査会場のご案内〜

日時:2019年10月9日(水) 12:00開始 / 11:30受付開始

会場:株式会社わしづ 会議室 (〒060-0056 札幌市中央区南6条東3丁目3-2)

 

たくさんのサーバーさんが2次審査に進出いたします!

個性あふれるサービス術をぜひ、観に来てください!

また、観覧にはフリーパスが使えます。

エントリー者の方はお安く観覧できますよ♫

 

この後、どんどん各地区の進出者を発表いたします。

今期はどんなサーバーさんがいるのでしょうか!

 

15th 関東地区2次審査進出者発表!!

第15回S1サーバーグランプリ 関東地区2次審査進出者が決定致しました!

・関東地区2次審査進出者 (7月受験者分)

※掲載はエントリーNO順です。審査順ではございません

(敬称略)

 

 

No 名前 店名
2 吉田 和将  COLORSOL RESORT
12 大山 寛士  colorsol qualia
23 若山 加奈子  肉汁水餃子 餃包
24 秋山 海春  肉汁水餃子 餃包
25 小橋 拓馬  肉汁水餃子 餃包
26 曾 茂  肉汁水餃子 餃包
27 グエン ティティ  肉汁水餃子 餃包
28 小川 璃々花  肉汁水餃子 餃包
30 平木 幹太  肉汁水餃子 餃包
32 田村 潤  肉汁水餃子 餃包
35 小林 英太  鹿芭莉
36 岡田 雅生 Bariton
37 鹿貫 洋  鹿芭莉
38 土橋 祥記  鶏そば HIBARI
39 仙田 悟
呑衆ノ鶏
42 相良 実花  The LOCK UP TOKYO
45 清水 紀子  居酒家[Bistro]ちゃぶや
57 在原 伸恭  下町バルながおか屋
59 庄子 綾一  下町バルながおか屋
60 伊部 有紀子  下町バルながおか屋
61 荒谷 一行  下町バルながおか屋
62 池田 祥  下町バルながおか屋
63 久保 朱音
下町バルながおか屋
65 大上 真依  下町バルながおか屋
67 小河原 武尊  下町バルながおか屋
81 山中 学  馬刺屋マサシ 浅草店
82 橋口 恵美  馬刺屋マサシ 浅草店
83 石橋 昭浩  釜焼鳥本舗おやひなや 渋谷ハチ公口店
89 木村 綾  釜焼鳥本舗おやひなや 渋谷ハチ公口店
94 濱崎 康生  もつ吉渋谷店
99 伊東 秀  トスカーナ大手町店
100 菊池 圭  トスカーナ大手町店
101 大森 胡桃  TOSCANA吉祥寺
116 齋藤 静子  鎌倉パスタ 横浜港南中央店
119 龍田 伸枝  鎌倉パスタ イオンモール富士宮店
120 本田 拓臣  絶好調てっぺん
121 泉 萌子  絶好調てっぺん
122 佐藤 凪紗  絶好調てっぺん
123 升倉 圭太  絶好調てっぺん
124 小林 宗  絶好調てっぺん
125 竹村 真奈  燗アガリ
126 吉田 麻依子  燗アガリ
127 伊藤 秋大  燗アガリ
128 深瀬 一輝  肉ビストロ灯
129 篠原 彩花
肉ビストロ灯
142 佐々木 海  ROBATA幸
143 小俣 諒平  ROBATA幸
144 関口 あやの  肉ビストロ灯
145 吉田 ほのか  神楽坂ChouChou
146 菊井 俊信  神楽坂ChouChou
147 屋比久  勝之  イタリアン酒場PePe
148 本橋 美沙  原始焼 火鉢
149 新井 優菜  トスカーナ神谷町店
154 竹花 健二  肉の大山 流山おおたかの森
164 関口 龍  トリコロール本店
165 田制 友紀  drop coffee
166 森藤 真美  BURDIGALA EXPRESS
171 田中 幸介
九州熱中屋 浜松町駅前LIVE
172 石毛 武  九州熱中屋 田町三田LIVE
173 武山 正之  九州熱中屋 田町芝浦LIVE
174 温水 一文  九州熱中屋 田町芝浦LIVE
175 赤堀 幸  九州熱中屋 五反田LIVE
176 増山 紗里奈  九州熱中屋 五反田復活LIVE
178 村井 雅崇  九州熱中屋 品川LIVE
181 山下 凌  九州熱中屋 品川グランパサージュLIVE
182 丸山 侑也  九州熱中屋 八重洲LIVE
184 磯崎 凌我 九州熱中屋 新橋LIVE
185 吉留 滉樹  九州熱中屋 日比谷LIVE
186 長谷川 祐輔  九州熱中屋 有楽町LIVE
187 宮地 あゆみ  九州熱中屋 新橋烏森LIVE
189 小竹 将平  九州熱中屋 赤坂LIVE
190 大塚 広之  九州熱中屋 上野LIVE
193 八木 亮子  九州熱中屋 御茶ノ水LIVE
194 松本 彩  九州熱中屋 西新宿LIVE
195 河野 唯  熱中屋 大森LIVE
196 島村 祥太  熱中屋 小岩LIVE
197 梶原 正幸  熱中屋 新宿西口駅前LIVE
198 荒井 唯  熱中屋 人形町LIVE
199 及川 郁花  熱中屋 松戸LIVE
200 門馬 尋乃  熱中屋 浦和LIVE
201 清水 康平  熱中屋 五反田LIVE復活公演
202 辻 幸治  熱中屋 新宿野村ビルLIVE
203 高村 大樹
九州屋
204 前田 有子  熱中屋 新宿西口駅前LIVE
205 工藤 真  熱中屋 新宿西口駅前LIVE
206 髙田 進人  熱中屋 新宿ワシントンホテルLIVE
207 三浦 華也乃  熱中屋 新宿ワシントンホテルLIVE
208 関口 舞衣  熱中屋 田町三田LIVE
214 梅田 直希  熱中屋 和光LIVE
215 久野 善生  熱中屋 和光LIVE
216 水口 拓巳  熱中屋 品川LIVE
218 田口 諒介  熱中屋 木場LIVE
219 AMARASINGHE HARSHA CHANAKA  熱中屋 木場LIVE
220 小又 大地  五島人 浜松町
221 遠藤 岳司  五島人 神保町
222 古川 佳澄  五島人 西新宿
223 新堀 陽菜  五島人 田町店
224 葉 嘉恵 熱中屋 田町三田LIVE
225 小田木 優菜
熱中屋 田町芝浦LIVE
238 金子 美沙  鳥どり総本家新宿三丁目
240 山本 芳孝  九州居酒屋かてて虎ノ門店
241 岩倉 正憲  THE ROSE & CROWN 八重洲1丁目店
242 小倉 依莉  九州炉端かてて
243 石川 活明  パパミラノ サピアタワー店
246 青木 千萌  九州熱中屋 駒込LIVE
247 門脇 菜々子  五島人 神保町
248 赤木 美月  熱中屋 赤羽LIVE
249 松本 和磨  熱中屋 新宿ワシントンホテルLIVE
250 桑原 櫻  黒バラモン 田町店
251 西 祐香  熱中屋 田町芝浦LIVE
252 長島 直輝  熱中屋 浜松町駅前LIVE
253 中村 花音  熱中屋 田町芝浦LIVE
254 井本 壮優  熱中屋 田町三田LIVE
255 岩下 貴文  オールドステーション新宿
261 髙井 幸司
新橋シャモロック酒場 第2鶏舎
266 小島 伸也  金沢まいもん寿司イオンモール幕張新都心店
267 新留 和也
金沢まいもん寿司センター南
274 高木 優人  金沢まいもん寿司上野
277 原口 大希 金沢まいもん寿司たまプラーザ店
284 鈴木 明子  ローズ&クラウン八重洲店
285 多田  健太郎  もんじゃ横丁 戸塚店
288 鈴木 志麻  観音坂鳥幸
290 石井 廣義  赤坂鳥幸
291 鈴木 崇平  神楽坂鳥幸
292 阿部 夏樹  神楽坂鳥幸
294 正岡 弘  博多道場八重洲
297 岡野 世津子  銀座鳥幸
300 尾花 里穂  五反田鳥心
302 岩崎 佑司  行徳 彦酉
303 佐藤 尚  妙典 イタリアンバル 134
304 河西 弥生  門前仲町 彦酉
324 宇田川 佳佑  牡蠣場 北海道厚岸 コレド室町店
325 室野 由茉  下町バルながおか屋
336 田澤 梢  TOSCANA代々木店
344 岩井 利奈  くらのあかり千葉店
345 齊藤 きらら  串カツ田中 稲毛店
346 渡邊 涼平  いなせや幸蔵
347 杉山 希実  くらのあかり人形町本店
348 明珍 里奈  くらのあかり人形町本店
349 清水 悠加  伊達のくら 茅場町店
350 橋本 良治  いなせや幸蔵
416 太田 知尋
TastingBar柴田屋酒店
417 佐野 忠史  TastingBar柴田屋酒店

 

 

〜関東地区2次審査会場のご案内〜

日時:2019年9月24日(火)
9月25日(水)
9月26日(木)
9月30日(月)

会場:国立オリンピック記念青少年総合センター カルチャー棟

(〒151-0052 東京都渋谷区代々木神園町3−1)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

例年よりたくさんのサーバーさんが2次審査に進出いたします!

個性あふれるサービス術をぜひ、観に来てください!

また、エントリー者の方はフリーパスで観覧できます♪

 

 

≪全地区1次審査日程≫

 

こんにちは。

繁盛店への道です!

 

全地区の一次審査日程をご案内致します。

 

各地区ご確認のうえ、

エントリーをお待ちしております!

 

〆切 会場 開催日時
北海道 6月末 株式会社わしづ3階 会議室

札幌市中央区南6条東3丁目3-2

 

 

 1. 7月10日(水)10時

 2.        14時

 3.        17時

 4. 7月11日(木)10時
 5. 7月24日(水) 10時

 6.        13時

 7.       15時

※その他 札幌市以外の地区は別途対応予定

東北 7月10日 岩手県 岩手県公会堂 

〒020-0023 岩手県盛岡市内丸11−2

 

7月16日(火) 14時

秋田県 ローストビーフ酒場ウシマル

〒010-0921 秋田県秋田市大町4丁目2−5

 

 

7月17日(水)14時

山形県 至福の楽園 和楽本店 

〒990-0039 山形県山形市香澄町1丁目10−1 朝日ビル1F

   

 

7月18日(木)14時

福島県 しゃぶしゃぶ温野菜横塚店

〒963-8803 福島県郡山市横塚2丁目1−6

7月25日(木)14時
青森県 石と肴 地雷也  7月29日(月)14時
宮城県 仙台市戦災復興記念館      7月30日(火)14時
関東  

 

8月26日

 

 

 

キリンビール㈱ 茨城支社会議室

 

7月9日(火) 13:30

 

キリンビール(株)栃木支社会議室

 

 

7月17日(火) 13:30

 

キリン日本橋ビル1F会議室

 1.  7月17日(水) 10:00

 2.        13:00

 

晴海区民館

  3.  7月23日 (火)10:00

 4.        13:00

 

明石町区民館

 5.  7月29日(月) 10:00~13:00

 6.        13:00~16:00

NEW

新富区民館 

 8月14日(水)14:00~17:00
NEW

日本橋公会堂 

 1.8月28日(水)10:00~13:00

 2.       13:00~16:00

北信越 7月末    石川 ER株式会社 会議室  1. 9月4日(水)

 2. 9月5日(木)

   長野 有限会社T-SPACE  9月17日(火)
 新潟 ガルベストン by soi3階  1. 9月18日(水)

 2. 9月19日(木)

東海 8月末  

キリンビール㈱名古屋支社

 1.  8月26日
 

サントリー酒類(株) 名古屋支社

 2.  9月4日
 

サントリー酒類(株) 名古屋支社

 3.  9月11日
関西 7月末 キリンビール株式会社 

近畿圏統括本部 JKLM会議室
大阪市北区大深町4-20
グランフロント大阪タワーA 22階

 1.  8月6日(火)14:00~16:00
 2.  8月7日(水)14:00~16:00
中国 8月20日  

フレンド商会会議室

 8月27日(火)14:00
四国 7月15日  

キリンビール(株)香川支社

 1.  7月23日(火)14:00
 

鹿の子酒類卸(株)

 2. 8月1日(木)14:00
 

二番町ホール

 3. 8月11日(日)14:00
九州 7月末 1. 鹿児島 寅゛どら 焼肉番長 鹿屋本店

2. 鹿児島 寅゛どら焼肉番長 鹿児島本店

 1.  8月26日(月) 13:30
 2.  8月27日(火) 13:30
熊本 流通情報会館 602研修室  3.  8月28日(水) 13:30
 4.  8月29日(木) 13:30
大分 オーリック大分 会議室  5.  9月3日(火)  13:30
6. 福岡 キリンビール九州統括本部 会議室

7. 福岡 オーリック福岡本社

 6.  9月4日(水)  13:30
 7.  9月5日(木)  13:30
沖縄 8月末  

沖縄県男女共同参画センター(てぃるる)

 9月29 日(日)13:00

 

 

エントリーはこちら⇒https://hanjyoten.net/s1entry/

 

皆様のエントリーをお待ちしております!!

高橋夏穂さん めざましテレビの 「キラビト」に出演!

 

第14回S1サーバーグランプリ全国大会 最優秀賞受賞 

「燗アガリ」高橋夏穂さん

6月4日(火) フジテレビ「めざましテレビ」の

「キラビト」に出演いたしました!

 

全国のキラキラした人を紹介するコーナーです。

 

 

キラキラ笑顔が輝く高橋さん。。。

 

放送された一部をダイジェスト版としてお伝えします!!

 

 

 

常連さんからのコメント

 

S1サーバーグランプリ全国大会での模様や、

大会後のミーティング風景まで取り上げていただいきました。

常連さんのコメントからも、

普段から夏穂さんのお客様への心遣いが伺えますね。

 

最後に、夏穂さんが接客で大切にしていることとは、、、

 

 

 

S1サーバーグランプリが

少しでもお役に立ててますと幸いです^^

 

接客を通して、さらにキラキラ輝く高橋夏穂さん、

これからのさらなるご活躍を応援しております♪

 

 

高橋夏穂さん 飲食店経営「店長のミカタ」に掲載

 

第14回S1サーバーグランプリ全国大会 最優秀賞受賞 

高橋夏穂さん

『飲食店経営』6月号に掲載されております、

【好評連載】枠、「店長のミカタ(p.44~47)」掲載されました!!

 

 

■第14回S1サーバーグランプリ全国大会 最優秀賞

燗アガリ / 高橋夏穂 さん

 

第14回S1サーバーグランプリ全国大会DVD販売開始

 

いつもありがとうございます!

繁盛店の道 事務局でございます。

 

3月に行われました

第14回S1サーバーグランプリ全国大会のDVDがついに完成!!

 

本日から販売開始致しました!

 

【¥5400(税込)】

↑ コチラから販売ページへ ↑

 

■北海道地区代表 西東 萌 [ナッツカフェナイツ]

■東北地区代表 中城 輝 [肉と野菜の農家イタリアンArigato]

■関東地区代表 高橋 夏穂 [燗アガリ]

■関東地区代表 鈴木 志麻 [観音坂 鳥幸]

■関東地区代表 進藤 愛子 [九州熱中屋 西新宿LIVE]

■東海地区代表 森 花波 [魚屋の台所 下の一色]

■北信越地区代表 柏谷 理夏 [Dining&Bar SHARE]

■関西地区代表 岩本 紗帆 [海鮮活魚 音羽茶屋 新伊丹店]

■中国地区代表 丹下 昌治 [とり楽毘沙門店]

■四国地区代表 安達 真琴 [CAFE KOFS]

■九州地区代表 花苑 麗 [陽はまたのぼる 竹田はなれ店]

■沖縄地区代表 喜友名 陵馬 [肉バル&ダイニング ヤンバルミート]

                    ※順不同、敬称略

 

ファイナリスト皆様におかれましては、

感動溢れる大会をありがとうございました。

 

全国大会に見に行けなかった、

感動のあの大会をもう一度見たい方、

DVDでお楽しみください!

 

また、今期の大会にエントリーされる方は

日本1の接客を見て

ぜひ、学びに繋げてみてください!

 

「日本居酒屋協会」×「S1サーバーグランプリ」コラボ企画!

 

創業44年、伝説の居酒屋を築き上げた「駒八おやじ」こと八百坂仁さん、

 

S1サーバーグランプリ第14回全国大会「審査員特別賞」

株式会社東京レストランツファクトリー「観音坂 鳥幸」鈴木志麻さん

 

お二人による、感動必死のおもてなしセミナー!

接客の極意を余すことなく語っていただきます!!

常連客を生み出す秘訣について学ぶのはもちろん、S1をもっと活用するための学びあり、

刺激あり、交流ありの魅力的な活用セミナーです!

S1グランプリを知らない方も知っている方もぜひぜひお誘いあわせの上ご参加ください!!

 

◆開催概要

【日時】2019年5月28日(火)14:00~16: 30(受付13:30~)
※終了後、講師を交えて懇親会を予定(17~19時)

 

【会場】株式会社DDホールディングス1階セミナールー ム
(東京都港区三田4-1-23三田NNビル1階)
MAP → https://goo.gl/maps/C729JMZy9n9W8o21A

 

【アクセス】都営三田線「三田」駅直結(A9出口)
JR山手線「田町」駅西口より徒歩5分

 

【参加費】無料
※懇親会に参加する場合は4000円前後を予定

 

【申込方法】
Peatix ( https://peatix.com/event/665899/ )より申込み頂くか、
「社名(店舗名)、部署・役職、お名前、緊急連絡先、参加人数」を明記の上、

メールにてお申込ください。

【お問合せ先】 
NPO法人繁盛店への道 関東地区本部事務局
kanto@hanjyoten.org

 

———————————————————————

◆「S1サーバーグランプリ」とは?

顧客満足度をつくる3要素のひとつである「サービス」に焦点をあて、「あの店に行けばあの人に会える」そう思って頂ける日本一のサービススタッフ「ベストサーバー」を選ぶ大会です。

大会の目的は「サーバーの地位向上」と「日本のサービス技術のレベルアップ・プロフェッショナル化」にあり、1年をかけて1次審査、2次審査、地区大会、全国大会を行い、日本一のサーバーを選出します。

サーバのプロフェッショナル化によって世の中の飲食業・サーバーに対する認知度や地位を向上させ、「サーバーになりたい!」という人をたくさん生み出していきたいという思いがあります。

 

◆エントリーする事で得られるもの

 

【サーバーの成長】

・1次審査では細かい審査項目から自分の長所や短所が明確になり、店舗での自主的なロープレの実施や、店舗を超えての勉強会の実施など、更なるサービス技術のレベルアップを計ることができます。

・2次審査では普段では接することのできない、幅広い業態や客単価の店舗で働くのサーバーとの交流や、実際の接客を間近で見る事によって、自身の接客スタイルを見直し吸収することで翌年に向けて更なる接客力向上が見込めます。

・2次審査以降の地区大会、全国大会では、自身の進出はもちろん、店舗・会社の仲間とともにレベルの高いサーバーの接客を見ることによって接客の幅と観点を鍛え、翌年のエントリーに向けて店舗や会社でともに学びあおうとす る風土を形成できます。

 

【店舗・会社の成長、学習の仕組み化】

・1次審査では、自分ひとりではなく店舗の仲間との練習や協力が必要となります。そのため、店舗での自主的なロープレの実施や、店舗を超えての勉強会の実施など、更なるサービス技術のレベルアップを自主的に行う企業文化をつくることができます。

・2次審査では社内だけでは接することのできない、様々な業態や客単価の店舗のスタッフの接客を見学することができます。エントリーメンバーを中心に店舗メンバーと一緒に参加することで、接客スタイルを見直したり新たなナレッジやスキルを吸収して店舗に持ち帰り、店舗での勉強会や更なる接客力向上が見込めます。

・2次審査以降の地区大会、全国大会では、チャレンジを 繰り返しながら進出者を生み出すことで、社内にスターが生まれ「あの場所に立ちたい」スタッフが急増します。それにより、より高い接客レベルを実現しようと現場でのロープレや店舗を超えた勉強会に熱が入るようになり、年間を通じての育成計画や社内コンテストなどの実現が社内スタッフ自らの手によって実現しやすくなります。

【エントリーシステム復旧のお知らせ】

 

いつもありがとうございます!
繁盛店への道でございます。

 

このたび、本団体のエントリーシステムの障害により、
エントリーできない事象が発生しておりました。
多大なるご迷惑をお掛けしましたこと、
心より深くお詫び申し上げます。

 

本日よりシステム復旧しております。

どしどしエントリーをお待ちしております☆

 

飲食業界を熱く盛り上げていきましょう!!

 

 

↓↓↓↓↓エントリーはコチラ↓↓↓↓↓
【https://hanjyoten.net/s1entry/】

エントリー概要につきましては
ホームページからご確認お願いいたします。
【HP:https://hanjyoten.org/】

※こちらのメールは、過去エントリー参加頂いた
企業様、サーバー様へ送信しております。

—————————————

★★マイページからエントリーが可能です★★

ログインはこちら⇒https://hanjyoten.net/

—————————————

☆☆ID・PWをお忘れの方はこちら☆☆

https://hanjyoten.net/?action_forgetpwd=true

アカウントに登録されたメールアドレスを入力すると、
ID・PWが届きます。

—————————————
—————————————

★☆以下で困った方はこちら

・企業エントリーで同じメールアドレスを複数人で使用していて、
個人のアカントID・PWがわからない・・

・登録した時に使用したアドレスをもう使用していない・・

・その他、お困りの方

↓ ↓ ↓ ↓

【アカントご本人】または【アカントに登録されている企業ご担当者】様より

(1)ID・PWを知りたいアカントの【フルネーム】※必須
(2)最後に参加した大会は【第○○回】 ※こちらはわかれば
(3)最後に参加した大会の際に登録した【店舗名】※必須

以上を下記窓口よりご連絡ください。

http://hanjyoten.org/contact/

※ページ上部の問い合わせフォームをご利用ください。
ページ下部の【各地区へのお問合せ】ボタンは使用しないでください。

※確認のために、上記以外の質問をさせて頂くことがございます。
ご了承ください。

—————————————

◆Facebook はコチラ↓
https://www.facebook.com/pg/S1hanjyoten/posts/?ref=page_internal

◆Instagramはこちら
https://www.instagram.com/s1servergrandprix/?hl=ja

 

〔お問い合わせ〕
NPO法人繁盛店への道・事務局:担当 古川
MAIL:info@hanjyoten.org
TEL:03-6382-4991
FAX:03-6740-2018
営業時間 平日10:00~18:00 土日祝お休み

【ゴールデンウィーク休業のお知らせ】

 

繁盛店への道、事務局です!

皆様いつもご支援、ありがとうございます!

 

本年のゴールデンウィーク中のお休みについて、下記のとおりご案内いたします。

 

4月27日(土)~5月6日(月)

 

5月7日(火)から平常どおり再開いたします。

 

※休業期間中もメール、お問い合わせは受け付けておりますが、

回答は営業期間中に順次回答とさせていただきます。

回答までお時間をいただく場合がございますので、あらかじめご了承ください。

お手数をおかけいたしますが、何卒宜しくお願い致します。

 

〔お問い合わせ〕
NPO法人繁盛店への道・事務局
MAIL:info@hanjyoten.org
TEL:03-6382-4991
FAX:03-6740-2018
営業時間 平日10:00~18:00 土日祝お休み