S1 ServerGrandprix 最新情報 - 四国地区

1234

 

皆様お待たせいたしました!

四国地区大会ファイナリストが決定いたしました!

 

地区大会進出者は以下の通りです!※順不同・敬称略

名前 店舗名
末永 柊 御馳の介
中川 英明 ごはんやえん
桑原 武志 山かつ 藍住店
林 玲奈 や台ずし堀詰帯屋町
尾形 俊介 夢の家本店
三原 初子 山のせ 松茂店
友道 安紀 夢の家HANARE
橋本 夢有 夢の家HANARE

 

 

 

皆様おめでとうございます!!

 

地区大会には一般来場者様投票権がございます!

(※すべての審査を観覧することが条件)

お誘いあわせの上、ぜひご来場くださいませ!

※フリーパスでの観覧の場合、投票権はございません。

 

■各地区大会スケジュールはこちら

 

〜四国地区大会のお知らせ〜

日時:2020年1月15日(水)

会場:サンポート第1小ホール (香川県高松市サンポート2)

時間: 13:00 開演/12:30受付開始

 

観覧料:¥2000(前売)/¥3000(当日)

※エントリー特典の『フリーパス』がご利用になれますのでお忘れのないようお持ちください☆

 

 

15th 四国地区 2次審査進出者発表!!

2019年9月11日

最新情報

第15回S1サーバーグランプリ 四国地区2次審査進出者が決定致しました!

※掲載はエントリーNO順です。審査順ではございません

 

(敬称略)

No 名前 店名
18 尾 形 俊 輔  夢の屋本店
20 山田 愛華  夢の家HANARE
21 高岡 敬輝  牛タン酒場たん兵衛
46 林 玲奈  や台ずし堀詰帯屋町
48 田中 優里恵  や台ずし徳島両国橋町
80 橋本 夢有  夢の家HANARE
93 谷口 依子  麺屋 国丸徳島北島店
114 末永 柊  御馳の介
235 友道 安紀  夢の家HANARE
282 牟禮 孝司  グッドネイバーズコーヒー高松
283 中井 明  グッドネイバーズコーヒー Relaxing
305 桑原 武志  山かつ 藍住店
306 三原 初子  山のせ松茂店
309 矢野 怜奈  夢の家本店
310 笠井 恵太  鶏焼肉とりとサワー
340 實平 莉紅  珈琲院トランプ堂
538 中川 英明 ごはんや えん

 

 

四国地区参加サーバーの方々の1次審査結果が個人アカウント内にて公開しております!

併せてご確認ください。

↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓

ログインはこちらから

 

〜四国地区2次審査のお知らせ〜

日時:2019年10月17日(木)

会場:高松市ヨット競技場 大会議室 (〒760-0011  香川県高松市浜ノ町67−1)

観覧料:¥1,000

13:30開始  (13:15受付開始)

※サーバーの集合時間は、12時です。

 

*大会終了後、同会場にて懇親会を開催いたします。2次審査進出者だけでなく、サーバーであれば、誰でも参加可能です。みなさまのお越しをお待ちしております。

 

皆様ぜひ、会場へ足を運んでください!

また、観覧にはフリーパスが使えます。

エントリー者の方はお安く観覧できますよ♫

 

※2次審査での会場票はございません。審査員による審査のみとなります。

 

11月19日に開催された【四国地区大会】にて全国大会進出者が決定しました!

全国大会進出者は・・・

★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★☆.0*・

CAFE KOFS  安達 真琴さん
★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★☆.0*・

 

おめでとうございます!!!!!

次はいよいよ全国大会!
一般来場者様へも投票権がございます。
お誘いあわせの上、ぜひご来場くださいませ!

■全国大会詳細■
—————————
■開催日時
2019年3月12日(火)
12時30分開演(11時45分開場)

■会場
メルパルク東京 イベントホール
(東京都港区芝2-5-20)
□アクセス
http://www.mielparque.jp/tokyo/access/
※ホテルが隣接しておりますので、会場お間違えないようお気を付けください。

■チケット価格
前売り 3,500円
当日券 5,000円

■チケットご購入方法
・HPにて受付(販売はまだ開始されておりません。もう少々おまちください)
・当日会場でのご購入

※当日券のご購入は混雑が見込まれます。
事前のご購入をおすすめします。
※席数が埋まり次第、販売終了となります。ご了承くださいませ。
—————————

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・

四国地区大会ファイナリストが決定いたしました!

 

地区大会進出者は以下の通りです!

※順不同・敬称略

氏名 店名
濱田 佳澄 囲味庵
冨永 奈月 夢の家本店
山田 愛華 牛タン酒場 たん兵衛
野村 萌美 うまかもん博多酒場
福井 凌 夢の家本店
安達 真琴 CAFE KOFS
林 玲奈 や台すし堀詰帯屋町
野村 美沙希 夢の家HANARE

 

みなさまおめでとうございます!!!

 

地区大会も一般来場者様投票権がございます!

(※すべての審査を観覧することが条件)

お誘いあわせの上、ぜひご来場くださいませ!

■大会スケジュールはこちら

 

〜四国地区大会のお知らせ〜

日時:2018年11月19日(月)13:00 開演(12:30受付開始)

会場:サンポートホール高松

(高松市サンポート2-1 高松シンボルタワー・ホール棟2階)

観覧料:¥2000(前売)/¥3000(当日)

 

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

14th 四国地区2次審査進出者発表!!

2018年9月12日

最新情報

第14回S1サーバーグランプリ 四国地区2次審査進出者が決定致しました!

※掲載はエントリーNO順です。(敬称略)

・四国地区2次審査進出者一覧

No 名前 店名
32 濱田 佳澄 囲味庵
33 木下 葵 囲味庵
41 友道 安紀 夢の家HANARE
58 冨永 奈月 夢の家本店
76 山田 愛華 牛タン酒場 たん兵衛
101 矢野 怜奈 夢の家 本店
109 帯包 健二 三馬力
155 織田 麻友子 三馬力 本店
178 門脇 幸平 夢の家 本店
179 野村 萌美 うまかもん博多酒場
180 中井 明 グッドネイバーズコーヒー高松
181 泉 彰洋 グッドネイバーズコーヒー丸亀
271 福井 凌 うまかもん博多酒場
272 谷川 麻衣 うまかもん博多酒場
279 永田 彩華 牛タン酒場たん兵衛
309 松崎 晶美 徳島 魚一番 新
389 小松 葵 ウト・ウーク
390 松下 慎司 海鮮問屋 北の商店
446 安達 真琴 カフス
454 牟禮 孝司 グッドネイバーズコーヒー高松
456 立道 しのぶ や台ずし徳島両国橋町
457 林 玲奈 や台すし堀詰帯屋町
467 木村 由希 焼肉なかむら 屋島店
469 野村 美沙希 夢の家HANARE
549 北山 望 囲味庵
568 三好 綾 八兵衛
570 末廣 美香 魚浪漫
582 渡辺 勇樹 駅前ワインビストロわたなべ精肉店
585 笠井 恵太 阿波海鮮魚家

 

四国地区参加サーバーの方々の1次審査結果が個人アカウント内にて公開しております!

併せてご確認ください。

↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓

ログインはこちらから

 

〜四国地区2次審査のお知らせ〜

日時:2018年10月16日(火) 11:00開始

(10:30受付開始)

会場:高松テルサ  (高松市屋島西町2366-1)

観覧料:¥1,000

 

 

例年よりたくさんのサーバーさんが2次審査に進出いたします!

個性あふれるサービス術をぜひ、観に来てください!

また、観覧にはフリーパスが使えます。

エントリー者の方はお安く観覧できますよ♫

 

※今期より2次審査での会場票はございません。

審査員による審査のみとなります。

 

この後、どんどん各地区の進出者を発表いたします。

今期はどんなサーバーさんがいるのでしょうか!

 

 

11月20日に開催された【四国地区大会】にて
全国大会進出者が決定しました!

全国大会進出者は・・・・

★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・

235 夢の家本店 尾形 俊輔 さん

★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・

 

次はいよいよ全国大会!
一般来場者様へも投票権がございます。
お誘いあわせの上、ぜひご来場くださいませ!

■全国大会詳細■
—————————
■開催日時
2018年3月8日(木)
12時30分開演(11時45分開場)

■会場
メルパルク東京 イベントホール
(東京都港区芝2-5-20)
□アクセス
http://www.mielparque.jp/tokyo/access/
※ホテルが隣接しておりますので、会場お間違えないようお気を付けください。

■チケット価格
前売り 3,500円
当日券 5,000円

■チケットご購入方法
・HPにて受付(販売はまだ開始されておりません。もう少々おまちください)
・当日会場でのご購入

※当日券のご購入は混雑が見込まれます。
事前のご購入をおすすめします。
※席数が埋まり次第、販売終了となります。ご了承くださいませ。
—————————

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

第13回S1サーバーグランプリ四国地区より、地区大会進出者が決定しました!

地区大会進出者は以下の通りです!

※敬称略(順不同)

No 名前 店舗
1 尾形 俊輔 夢の家本店
2 小野 暉大 鮮魚鉄板バル マレマレ
3 柳田 雪帆 うまかもん博多酒場
4 林 佑香 夢の家HANARE
5 門脇 幸平 夢の家 本店
6 山下 リエ 株式会社松坂商事

 

 

上記のファイナリストは、地区大会に出場します!

地区大会も一般来場者様投票権がございます!

(※すべての審査を観覧することが条件)

お誘いあわせの上、ぜひご来場くださいませ!

■大会スケジュールはこちら

■観覧お申込みはこちら

★地区大会概要はこちら★

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

第13回S1サーバーグランプリ 四国地区審査進出者を決定致しました!

※掲載はエントリーNO順です。(敬称略)

・四国地区審査進出者一覧

No 名前 店名
138 中川 莉紅 洋食酒場 コルヌイエ
182 小松 葵 ウト・ウーク
235 尾形 俊輔 夢の家本店
239 柳田 雪帆 うまかもん博多酒場
361 山下 リエ 株式会社松坂商事
409 藤澤 英明 海鮮うまいもんや浜海道春日本店
411 小野 暉大 鮮魚鉄板バル マレマレ
435 門脇 幸平 夢の家 本店
451 松下 慎司 北の商店
452 浦 登行 楽市
651 林 佑香 夢の家HANARE
672 桂木 久美子 ウト・ウーク


大会スケジュールはこちら

2次審査概要

お申込みはこちら

四国地区参加サーバーの方々の1次審査結果がシステムへ反映されています!

併せてご確認ください。

【第12回S1サーバーグランプリ】四国地区より、地区大会進出者が決定しました!

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・

★2次審査をともにした四国地区のサーバー達!

received_1212830982117880

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。

四国地区大会進出者は以下の通りです!

名前 店名
奥岡 拓未 海鮮うまいもんや浜海道多度津本店
高麗 雅之 ごはんや えん
山口 博信 北前そば高田屋 高知本町店
中根 ちひろ 夢の家 HANARE
尾形 俊輔 夢の家 本店
門脇 幸平 夢の家 本店

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

 

上記6名のファイナリストは、四国地区大会に出場します!

お誘いあわせのうえ、ぜひご来場くださいませ!

大会スケジュールはこちら

観覧お申込みはこちら

地区大会審査概要はこちら

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

第12回S1サーバーグランプリ四国地区2次審査進出者を決定致しました!

※掲載はエントリーNO順です。

・四国地区2次審査進出者一覧

No 名前 店名
42 尾形 俊輔 夢の家 本店
43 西田 純 夢の家HANARE
49 門脇 幸平 夢の家 本店
59 牧 ゆきの 夢の家 本店
72 山口 博信 北前そば高田屋 高知本町店
98 中根 ちひろ 夢の家 HANARE
156 奥岡 拓未 海鮮うまいもんや浜海道多度津本店
403 高麗 雅之 ごはんや えん
404 鎌田 武男 ごはんや えん

 

2次審査概要

大会スケジュールはこちら

お申込みはこちら

四国地区参加サーバーの方々の、1次審査結果がシステムへ反映されました!

併せてご確認ください。

1234