15th 関西地区2次審査進出者発表!!

2019年8月22日

最新情報

第15回S1サーバーグランプリ 関西地区2次審査進出者が決定致しました!

※掲載はエントリーNO順です。審査順ではございません。(敬称略)

 

 

・関西地区2次審査進出者一覧

【10月8日 午前の部】

No 名前 店名
86 別府 都志夫  こがんこ難波
87 伊藤 在秀  こがんこ梅田店
295 宮本 夏奈衣  ぬる燗佐藤大坂
354 山田 悟史  みんなのバル アジアン天国堂島店
372 伊藤 祐矢  沖縄食堂ハイサイ
373 石上 みゆき  沖縄食堂ハイサイ
374 野島 啓奨  沖縄食堂ハイサイ
390 藤井 啓  Mamezo&Cafe
391 西村 晶子  Mamezo&Cafe
392 廣口 知英子  Mamezo&Cafe
410 後藤 厚子  和匠肉料理松屋天王寺ミオ店
436 徳山 素子  熱中屋 阪神尼崎
437 村上 勝哉  熱中屋_阪神尼崎
438 樋下 麻衣  熱中屋 十三LIVE
439 高橋 雅樹  熱中屋 十三LIVE

 

 

【10月8日 午後の部】

No 名前 店名
88 岡林 真代  がんこ加古川店
90 田中 麻衣子  コムズ京橋
170 田辺 友希  がんこ法善寺店
209 星川 敦  ㈱萬野屋
213 辻本 瑠唯  ㈱萬野屋
272 服部 浩佳  金沢まいもん寿司吹田グリーンプレイス店
273 山口 純平  金沢まいもん寿司京都駅ポルタ店
281 林 英樹  漁港直送海鮮酒場あんじ麩屋町綾小路店
375 今村 陽祐  沖縄食堂ハイサイ
376 栗原 響  沖縄食堂ハイサイ
377 越前 愛乃  沖縄食堂ハイサイ
440 前田 希望  熱中屋 十三LIVE
441 田中 真由花  熱中屋 十三LIVE
442 宮本 春奈  熱中屋 十三LIVE
443 永井 せいら  熱中屋 十三LIVE

 

 

【10月9日 午前の部】

No 名前 店名
51 近藤 浩輝  麺屋・國丸 梅田店
52 國澤 和眞  麺乃國+西天満店+
53 村嶋 隆之  流れ鮨 三代目おとわ 西宮北インター店
54 和田 智美  流れ鮨 三代目おとわ 伏見店
107 林 良典  らーめんstyle JUNK STORY
108 高山 文亨  らーめんstyle JUNK STORY
378 葭井 康夫  1ポンドのステーキハンバーグタケル
379 安子 功一  1ポンドのステーキハンバーグタケル 東三国店
395 濱崎 希美佳  1ポンドのステーキハンバーグタケル 天満店
399 纐纈 琢也  土佐うまいもん家 炭火焼みや澤 京橋東野田店
444 田村  里志  熱中屋 西中島LIVE
445 出廣 聡  熱中屋 上本町ハイハイタウンLIVE
446 小栗 朋実  熱中屋 上本町ハイハイタウンLIVE
447 福井 太一  熱中屋 樟葉LIVE
467 倉知 香菜  Whisky Dining WWW.W(フォーダブリュー)

 

 

【10月9日 午後の部】

No 名前 店名
55 中塚 澪  回転江戸前すし とれとれ屋 三国店
70 福原 龍太朗  麺乃國西天満店
71 岩本 紗帆  海鮮活魚 音羽茶屋 新伊丹店
74 鎌倉 丞吾  麺乃國+大阪駅前第三ビル店
179 下岡 広大  麺屋団長
341 井筒 久雄  サカホン酒場
342 安藤 なつみ  サカホン酒場
343 楠瀬 晃司  サカホン酒場
401 齋藤 淳  鉄板神社 千日前店
432 深松 美沙妃  居酒屋敷万 塚口店
433 岡村 哲久  寿司と季節料理×日本酒 ふく万
435 吉田 竜之介  にぎわい酒場 万 本店
448 辺土名 健  熱中屋 四条大宮LIVE
449 三笘 新祐  熱中屋 伏見桃山LIVE
450 堀口 健  熱中屋 桂LIVE

 

 

【10月10日 午前の部】

No 名前 店名
19 村井 亮平  おでんと鴨蕎麦居酒屋じんべえ
47 仲山 奈々  や台ずし深井駅前町
49 志水 昭則  や台や玉造町
50 徳永 隼人  せんと九条店
84 南古 藍  旨唐揚げと居酒メシ「ミライザカ」京橋OBPツイン21‐1F店
183 岡田 来美  麺屋わっしょい
421 宮端 栞  火の鳥花園本店
422 小國 健司  香住 北よし
423 フューガル エース  香住 北よし
462 小泉 学  炭火焼鳥 杉の屋
463 杉野原 佑治  炭火焼鳥 杉の屋
464 武田 真史  くれおーる 道頓堀店
465 関根 美帆  くれおーる 道頓堀店
473 角家 有美  麺屋わっしょい

 

 

【10月10日 午後の部】

No 名前 店名
118 木下 亜紀子  鎌倉パスタ 箕面小野原店
130 岡山 絵里  魚屋スタンドふじ 新大阪
258 宮井 謙一  びいどろ三宮駅前店
316 清水  翔  鉄板バル ラグー
367 岸野 博明  伝統自家製麺い蔵住吉店
370 菅野 裕規  伝統自家製麺い蔵 住吉店
371 梅原 朝尉  フジヤマドラゴン神戸岡本店
393 櫛橋 卓也  bibimピオレ姫路店
394 岡島 心太  bibim天王寺MIOプラザ館店
455 水野 健  たこ焼きジパング
456 白井 雅志  しあわせ料理 萬てん
457 南 香奈絵  香住 北よし
458 白石 雅也  香住 北よし
460 山崎 洋平  イタリア酒場 エビスバール
482 友塚  孝太  SABAR 大阪肥後橋店

 

 

関西地区参加サーバーの方々の1次審査結果が個人アカウント内にて公開しております!

併せてご確認ください。

↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓

ログインはこちらから

 

〜関西地区2次審査のお知らせ〜

日時:2019年10月8日(火) 9日(水) 10日(木)

会場:【大成閣】 (大阪府大阪市中央区東心斎橋1-18-12)

観覧料:¥1,000

午前の部:10:30開始 (10:00受付開始)

午後の部:14:00開始 (13:30受付開始)

※サーバーの集合時間は、各部開始時間の1時間前です。

 

皆様ぜひ、会場へ足を運んでください!

また、観覧にはフリーパスが使えます。

エントリー者の方はお安く観覧できますよ♫

 

※2次審査での会場票はございません。審査員による審査のみとなります。