15th 関東地区2次審査進出者発表!!

2019年7月31日

最新情報

第15回S1サーバーグランプリ 関東地区2次審査進出者が決定致しました!

※掲載はエントリーNO順です。審査順ではございません

(敬称略)

 

 

・関東地区2次審査進出者

【9月24日 午前の部】

No 名前 店名
2 吉田 和将  COLORSOL RESORT
28 小川 璃々花  肉汁水餃子 餃包
36 岡田 雅生  Bariton
61 荒谷 一行  下町バルながおか屋
62 池田 祥  下町バルながおか屋
99 伊東 秀  トスカーナ大手町店
124 小林 宗  絶好調てっぺん
143 小俣 諒平  ROBATA幸
147 屋比久  勝之  イタリアン酒場PePe
171 田中 幸介  九州熱中屋 浜松町駅前LIVE
176 増山 紗里奈  九州熱中屋 五反田復活LIVE
189 小竹 将平  九州熱中屋 赤坂LIVE
193 八木 亮子  九州熱中屋 御茶ノ水LIVE
201 清水 康平  熱中屋 五反田LIVE復活公演
220 小又 大地  五島人 浜松町
221 遠藤 岳司  五島人 神保町
243 石川 活明  パパミラノ サピアタワー店
250 桑原 櫻  黒バラモン 田町店
277 原口 大希  金沢まいもん寿司たまプラーザ店
292 阿部 夏樹  神楽坂鳥幸
324 宇田川 佳佑  牡蠣場 北海道厚岸 コレド室町店
348 明珍 里奈  くらのあかり人形町本店
387 高橋 麻祐  か志わ熟成鶏十八番
412 藤原 春香  三ノ汁
419 小澤 千咲  TastingBar柴田屋酒店
431 西澤 和博  博多ほたる麻布十番
506 古畑 俊樹  とり鉄西葛西店

 

【9月24日 午後の部】

No 名前 店名
12 大山 寛士  colorsol qualia
23 若山 加奈子  肉汁水餃子 餃包
30 平木 幹太  肉汁水餃子 餃包
38 土橋 祥記  鶏そば HIBARI
65 大上 真依  下町バルながおか屋
67 小河原 武尊  下町バルながおか屋
82 橋口 恵美  馬刺屋マサシ 浅草店
94 濱崎 康生  もつ吉渋谷店
100 菊池 圭  トスカーナ大手町店
120 本田 拓臣  絶好調てっぺん
125 竹村 真奈  燗アガリ
145 吉田 ほのか  神楽坂ChouChou
181 山下 凌  九州熱中屋 品川グランパサージュLIVE
198 荒井 唯  熱中屋 人形町LIVE
202 辻 幸治  熱中屋 新宿野村ビルLIVE
203 高村 大樹  九州屋
205 工藤 真  熱中屋 新宿西口駅前LIVE
222 古川 佳澄  五島人 西新宿
251 西 祐香  熱中屋 田町芝浦LIVE
252 長島 直輝  熱中屋 浜松町駅前LIVE
267 新留 和也  金沢まいもん寿司センター南
294 正岡 弘  博多道場八重洲
302 岩崎 佑司  行徳 彦酉
344 岩井 利奈  くらのあかり千葉店
397 浅岡  めぐみ  Azzurro520海浜幕張店
414 鮑子 沙也香  三ノ汁
417 佐野 忠史  TastingBar柴田屋酒店
471 岩田 直之  Wattle Tokyo

 

 

【9月25日 午前の部】

No 名前 店名
32 田村 潤  肉汁水餃子 餃包
27 グエン ティティ  肉汁水餃子 餃包
63 久保 朱音  下町バルながおか屋
89 木村 綾  釜焼鳥本舗おやひなや 渋谷ハチ公口店
126 吉田 麻依子  燗アガリ
129 篠原 彩花  肉ビストロ灯
146 菊井 俊信  神楽坂ChouChou
149 新井 優菜  トスカーナ神谷町店
164 関口 龍  トリコロール本店
178 村井 雅崇  九州熱中屋 品川LIVE
182 丸山 侑也  九州熱中屋 八重洲LIVE
196 島村 祥太  熱中屋 小岩LIVE
206 髙田 進人  熱中屋 新宿ワシントンホテルLIVE
207 三浦 華也乃  熱中屋 新宿ワシントンホテルLIVE
214 梅田 直希  熱中屋 和光LIVE
223 新堀 陽菜  五島人 田町店
241 岩倉 正憲  THE ROSE & CROWN 八重洲1丁目店
253 中村 花音  熱中屋 田町芝浦LIVE
297 岡野 世津子  銀座鳥幸
303 佐藤 尚  妙典 イタリアンバル 134
325 室野 由茉  下町バルながおか屋
345 齊藤 きらら  串カツ田中 稲毛店
350 橋本 良治  いなせや幸蔵
383 深山 敦史  Azzurro520田町店
402 緒方 純香  うっとり西葛西店
420 白石 佳司  TastingBar柴田屋酒店
470 臼井 陵  マヌエル マリシュケイラ
507 鹿島 俊介  とり鉄 海浜幕張 プレナ幕張店

 

【9月25日 午後の部】

No 名前 店名
26 曾 茂  肉汁水餃子 餃包
59 庄子 綾一  下町バルながおか屋
83 石橋 昭浩  釜焼鳥本舗おやひなや 渋谷ハチ公口店
101 大森 胡桃  TOSCANA吉祥寺
122 佐藤 凪紗  絶好調てっぺん
148 本橋 美沙  原始焼 火鉢
165 田制 友紀  drop coffee
172 石毛 武  九州熱中屋 田町三田LIVE
184 磯崎 凌我  九州熱中屋 新橋LIVE
185 吉留 滉樹  九州熱中屋 日比谷LIVE
194 松本 彩  九州熱中屋 西新宿LIVE
197 梶原 正幸  熱中屋 新宿西口駅前LIVE
215 久野 善生  熱中屋 和光LIVE
224 葉 嘉恵  熱中屋 田町三田LIVE
240 山本 芳孝  九州居酒屋かてて虎ノ門店
246 青木 千萌  九州熱中屋 駒込LIVE
248 赤木 美月  熱中屋 赤羽LIVE
284 鈴木 明子  ローズ&クラウン八重洲店
285 多田  健太郎  もんじゃ横丁 戸塚店
288 鈴木 志麻  観音坂鳥幸
300 尾花 里穂  五反田鳥心
304 河西 弥生  門前仲町 彦酉
346 渡邊 涼平  いなせや幸蔵
384 越川 綺華  佐田十郎 恵比寿店
396 芝野 航平  AZZURRO520田町
403 丸野 香綾  しゃぶしゃき綾邸
416 太田 知尋  TastingBar柴田屋酒店
428 渡辺 美、  博多ほたる麻布十番店

 

【9月26日 午前の部】

No 名前 店名
25 小橋 拓馬  肉汁水餃子 餃包
35 小林 英太  鹿芭莉
42 相良 実花  The LOCK UP TOKYO
60 伊部 有紀子  下町バルながおか屋
81 山中 学  馬刺屋マサシ 浅草店
119 龍田 伸枝  鎌倉パスタ イオンモール富士宮店
121 泉 萌子  絶好調てっぺん
128 深瀬 一輝  肉ビストロ灯
144 関口 あやの  肉ビストロ灯
154 竹花 健二  肉の大山 流山おおたかの森
166 森藤 真美  BURDIGALA EXPRESS
173 武山 正之  九州熱中屋 田町芝浦LIVE
186 長谷川 祐輔  九州熱中屋 有楽町LIVE
190 大塚 広之  九州熱中屋 上野LIVE
199 及川 郁花  熱中屋 松戸LIVE
208 関口 舞衣  熱中屋 田町三田LIVE
216 水口 拓巳  熱中屋 品川LIVE
225 小田木 優菜  熱中屋 田町芝浦LIVE
242 小倉 依莉  九州炉端かてて
247 門脇 菜々子  五島人 神保町
254 井本 壮優  熱中屋 田町三田LIVE
255  岩下 貴文  オールドステーション新宿
266 小島 伸也  金沢まいもん寿司イオンモール幕張新都心店
290 石井 廣義  赤坂鳥幸
349 清水 悠加  伊達のくら 茅場町店
385 斉藤 亮  か志わ熟成鶏十八番
405 佐々木 剛  田町鳥心
406 武持 梨津子  Azzurro520代々木店

 

【9月26日 午後の部】

No 名前 店名
24 秋山 海春  肉汁水餃子 餃包
37 鹿貫 洋  鹿芭莉
39 仙田 悟  呑衆ノ鶏
45 清水 紀子  居酒家[Bistro]ちゃぶや
57 在原 伸恭  下町バルながおか屋
116 齋藤 静子  鎌倉パスタ 横浜港南中央店
127 伊藤 秋大  燗アガリ
123 升倉 圭太  絶好調てっぺん
142 佐々木 海  ROBATA幸
174 温水 一文  九州熱中屋 田町芝浦LIVE
175 赤堀 幸  九州熱中屋 五反田LIVE
187 宮地 あゆみ  九州熱中屋 新橋烏森LIVE
195 河野 唯  熱中屋 大森LIVE
200 門馬 尋乃  熱中屋 浦和LIVE
218 田口 諒介  熱中屋 木場LIVE
219 AMARASINGHE HARSHA CHANAKA  熱中屋 木場LIVE
238 金子 美沙  鳥どり総本家新宿三丁目
249 松本 和磨  熱中屋 新宿ワシントンホテルLIVE
261 髙井 幸司  新橋シャモロック酒場 第2鶏舎
274 高木 優人  金沢まいもん寿司上野
291 鈴木 崇平  神楽坂鳥幸
336 田澤 梢  TOSCANA代々木店
347 杉山 希実  くらのあかり人形町本店
386 西野 彩音  か志わ熟成鶏十八番
411 飯塚 来己  GREEN TIME
426 森本 聖一  博多ほたる銀座店
469 矢崎 雅人  ビヤホール銀座ライオン 池袋西口店
505 千葉 優花  とり鉄西葛西店

 

 

〜関東地区2次審査会場のご案内〜

日時:2019年9月24日(火)
9月25日(水)
9月26日(木)

会場:国立オリンピック記念青少年総合センター カルチャー棟

(〒151-0052 東京都渋谷区代々木神園町3−1)

 

AM出場者=8:50集合・着替え、9:00審査説明、9:30審査開始
PM出場者=12:50集合・着替え、13:00審査説明、13:30審査開始

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

例年よりたくさんのサーバーさんが2次審査に進出いたします!

個性あふれるサービス術をぜひ、観に来てください!

また、エントリー者の方はフリーパスで観覧できます♪