15th 関東地区2次審査進出者発表!!

2019年7月31日

最新情報

第15回S1サーバーグランプリ 関東地区2次審査進出者が決定致しました!

・関東地区2次審査進出者 (7月受験者分)

※掲載はエントリーNO順です。審査順ではございません

(敬称略)

 

 

No 名前 店名
2 吉田 和将  COLORSOL RESORT
12 大山 寛士  colorsol qualia
23 若山 加奈子  肉汁水餃子 餃包
24 秋山 海春  肉汁水餃子 餃包
25 小橋 拓馬  肉汁水餃子 餃包
26 曾 茂  肉汁水餃子 餃包
27 グエン ティティ  肉汁水餃子 餃包
28 小川 璃々花  肉汁水餃子 餃包
30 平木 幹太  肉汁水餃子 餃包
32 田村 潤  肉汁水餃子 餃包
35 小林 英太  鹿芭莉
36 岡田 雅生 Bariton
37 鹿貫 洋  鹿芭莉
38 土橋 祥記  鶏そば HIBARI
39 仙田 悟
呑衆ノ鶏
42 相良 実花  The LOCK UP TOKYO
45 清水 紀子  居酒家[Bistro]ちゃぶや
57 在原 伸恭  下町バルながおか屋
59 庄子 綾一  下町バルながおか屋
60 伊部 有紀子  下町バルながおか屋
61 荒谷 一行  下町バルながおか屋
62 池田 祥  下町バルながおか屋
63 久保 朱音
下町バルながおか屋
65 大上 真依  下町バルながおか屋
67 小河原 武尊  下町バルながおか屋
81 山中 学  馬刺屋マサシ 浅草店
82 橋口 恵美  馬刺屋マサシ 浅草店
83 石橋 昭浩  釜焼鳥本舗おやひなや 渋谷ハチ公口店
89 木村 綾  釜焼鳥本舗おやひなや 渋谷ハチ公口店
94 濱崎 康生  もつ吉渋谷店
99 伊東 秀  トスカーナ大手町店
100 菊池 圭  トスカーナ大手町店
101 大森 胡桃  TOSCANA吉祥寺
116 齋藤 静子  鎌倉パスタ 横浜港南中央店
119 龍田 伸枝  鎌倉パスタ イオンモール富士宮店
120 本田 拓臣  絶好調てっぺん
121 泉 萌子  絶好調てっぺん
122 佐藤 凪紗  絶好調てっぺん
123 升倉 圭太  絶好調てっぺん
124 小林 宗  絶好調てっぺん
125 竹村 真奈  燗アガリ
126 吉田 麻依子  燗アガリ
127 伊藤 秋大  燗アガリ
128 深瀬 一輝  肉ビストロ灯
129 篠原 彩花
肉ビストロ灯
142 佐々木 海  ROBATA幸
143 小俣 諒平  ROBATA幸
144 関口 あやの  肉ビストロ灯
145 吉田 ほのか  神楽坂ChouChou
146 菊井 俊信  神楽坂ChouChou
147 屋比久  勝之  イタリアン酒場PePe
148 本橋 美沙  原始焼 火鉢
149 新井 優菜  トスカーナ神谷町店
154 竹花 健二  肉の大山 流山おおたかの森
164 関口 龍  トリコロール本店
165 田制 友紀  drop coffee
166 森藤 真美  BURDIGALA EXPRESS
171 田中 幸介
九州熱中屋 浜松町駅前LIVE
172 石毛 武  九州熱中屋 田町三田LIVE
173 武山 正之  九州熱中屋 田町芝浦LIVE
174 温水 一文  九州熱中屋 田町芝浦LIVE
175 赤堀 幸  九州熱中屋 五反田LIVE
176 増山 紗里奈  九州熱中屋 五反田復活LIVE
178 村井 雅崇  九州熱中屋 品川LIVE
181 山下 凌  九州熱中屋 品川グランパサージュLIVE
182 丸山 侑也  九州熱中屋 八重洲LIVE
184 磯崎 凌我 九州熱中屋 新橋LIVE
185 吉留 滉樹  九州熱中屋 日比谷LIVE
186 長谷川 祐輔  九州熱中屋 有楽町LIVE
187 宮地 あゆみ  九州熱中屋 新橋烏森LIVE
189 小竹 将平  九州熱中屋 赤坂LIVE
190 大塚 広之  九州熱中屋 上野LIVE
193 八木 亮子  九州熱中屋 御茶ノ水LIVE
194 松本 彩  九州熱中屋 西新宿LIVE
195 河野 唯  熱中屋 大森LIVE
196 島村 祥太  熱中屋 小岩LIVE
197 梶原 正幸  熱中屋 新宿西口駅前LIVE
198 荒井 唯  熱中屋 人形町LIVE
199 及川 郁花  熱中屋 松戸LIVE
200 門馬 尋乃  熱中屋 浦和LIVE
201 清水 康平  熱中屋 五反田LIVE復活公演
202 辻 幸治  熱中屋 新宿野村ビルLIVE
203 高村 大樹
九州屋
204 前田 有子  熱中屋 新宿西口駅前LIVE
205 工藤 真  熱中屋 新宿西口駅前LIVE
206 髙田 進人  熱中屋 新宿ワシントンホテルLIVE
207 三浦 華也乃  熱中屋 新宿ワシントンホテルLIVE
208 関口 舞衣  熱中屋 田町三田LIVE
214 梅田 直希  熱中屋 和光LIVE
215 久野 善生  熱中屋 和光LIVE
216 水口 拓巳  熱中屋 品川LIVE
218 田口 諒介  熱中屋 木場LIVE
219 AMARASINGHE HARSHA CHANAKA  熱中屋 木場LIVE
220 小又 大地  五島人 浜松町
221 遠藤 岳司  五島人 神保町
222 古川 佳澄  五島人 西新宿
223 新堀 陽菜  五島人 田町店
224 葉 嘉恵 熱中屋 田町三田LIVE
225 小田木 優菜
熱中屋 田町芝浦LIVE
238 金子 美沙  鳥どり総本家新宿三丁目
240 山本 芳孝  九州居酒屋かてて虎ノ門店
241 岩倉 正憲  THE ROSE & CROWN 八重洲1丁目店
242 小倉 依莉  九州炉端かてて
243 石川 活明  パパミラノ サピアタワー店
246 青木 千萌  九州熱中屋 駒込LIVE
247 門脇 菜々子  五島人 神保町
248 赤木 美月  熱中屋 赤羽LIVE
249 松本 和磨  熱中屋 新宿ワシントンホテルLIVE
250 桑原 櫻  黒バラモン 田町店
251 西 祐香  熱中屋 田町芝浦LIVE
252 長島 直輝  熱中屋 浜松町駅前LIVE
253 中村 花音  熱中屋 田町芝浦LIVE
254 井本 壮優  熱中屋 田町三田LIVE
255 岩下 貴文  オールドステーション新宿
261 髙井 幸司
新橋シャモロック酒場 第2鶏舎
266 小島 伸也  金沢まいもん寿司イオンモール幕張新都心店
267 新留 和也
金沢まいもん寿司センター南
274 高木 優人  金沢まいもん寿司上野
277 原口 大希 金沢まいもん寿司たまプラーザ店
284 鈴木 明子  ローズ&クラウン八重洲店
285 多田  健太郎  もんじゃ横丁 戸塚店
288 鈴木 志麻  観音坂鳥幸
290 石井 廣義  赤坂鳥幸
291 鈴木 崇平  神楽坂鳥幸
292 阿部 夏樹  神楽坂鳥幸
294 正岡 弘  博多道場八重洲
297 岡野 世津子  銀座鳥幸
300 尾花 里穂  五反田鳥心
302 岩崎 佑司  行徳 彦酉
303 佐藤 尚  妙典 イタリアンバル 134
304 河西 弥生  門前仲町 彦酉
324 宇田川 佳佑  牡蠣場 北海道厚岸 コレド室町店
325 室野 由茉  下町バルながおか屋
336 田澤 梢  TOSCANA代々木店
344 岩井 利奈  くらのあかり千葉店
345 齊藤 きらら  串カツ田中 稲毛店
346 渡邊 涼平  いなせや幸蔵
347 杉山 希実  くらのあかり人形町本店
348 明珍 里奈  くらのあかり人形町本店
349 清水 悠加  伊達のくら 茅場町店
350 橋本 良治  いなせや幸蔵
416 太田 知尋
TastingBar柴田屋酒店
417 佐野 忠史  TastingBar柴田屋酒店

 

 

〜関東地区2次審査会場のご案内〜

日時:2019年9月24日(火)
9月25日(水)
9月26日(木)
9月30日(月)

会場:国立オリンピック記念青少年総合センター カルチャー棟

(〒151-0052 東京都渋谷区代々木神園町3−1)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

例年よりたくさんのサーバーさんが2次審査に進出いたします!

個性あふれるサービス術をぜひ、観に来てください!

また、エントリー者の方はフリーパスで観覧できます♪