S1 ServerGrandprix 最新情報 - 関西地区

12345...Last

15th 関西地区2次審査進出者発表!!

2019年8月22日

最新情報

第15回S1サーバーグランプリ 関西地区2次審査進出者が決定致しました!

※掲載はエントリーNO順です。審査順ではございません。(敬称略)

 

 

・関西地区2次審査進出者一覧

【10月8日 午前の部】

No 名前 店名
86 別府 都志夫  こがんこ難波
87 伊藤 在秀  こがんこ梅田店
295 宮本 夏奈衣  ぬる燗佐藤大坂
354 山田 悟史  みんなのバル アジアン天国堂島店
372 伊藤 祐矢  沖縄食堂ハイサイ
373 石上 みゆき  沖縄食堂ハイサイ
374 野島 啓奨  沖縄食堂ハイサイ
390 藤井 啓  Mamezo&Cafe
391 西村 晶子  Mamezo&Cafe
392 廣口 知英子  Mamezo&Cafe
410 後藤 厚子  和匠肉料理松屋天王寺ミオ店
436 徳山 素子  熱中屋 阪神尼崎
437 村上 勝哉  熱中屋_阪神尼崎
438 樋下 麻衣  熱中屋 十三LIVE
439 高橋 雅樹  熱中屋 十三LIVE

 

 

【10月8日 午後の部】

No 名前 店名
88 岡林 真代  がんこ加古川店
90 田中 麻衣子  コムズ京橋
170 田辺 友希  がんこ法善寺店
209 星川 敦  ㈱萬野屋
213 辻本 瑠唯  ㈱萬野屋
272 服部 浩佳  金沢まいもん寿司吹田グリーンプレイス店
273 山口 純平  金沢まいもん寿司京都駅ポルタ店
281 林 英樹  漁港直送海鮮酒場あんじ麩屋町綾小路店
375 今村 陽祐  沖縄食堂ハイサイ
376 栗原 響  沖縄食堂ハイサイ
377 越前 愛乃  沖縄食堂ハイサイ
440 前田 希望  熱中屋 十三LIVE
441 田中 真由花  熱中屋 十三LIVE
442 宮本 春奈  熱中屋 十三LIVE
443 永井 せいら  熱中屋 十三LIVE

 

 

【10月9日 午前の部】

No 名前 店名
51 近藤 浩輝  麺屋・國丸 梅田店
52 國澤 和眞  麺乃國+西天満店+
53 村嶋 隆之  流れ鮨 三代目おとわ 西宮北インター店
54 和田 智美  流れ鮨 三代目おとわ 伏見店
107 林 良典  らーめんstyle JUNK STORY
108 高山 文亨  らーめんstyle JUNK STORY
378 葭井 康夫  1ポンドのステーキハンバーグタケル
379 安子 功一  1ポンドのステーキハンバーグタケル 東三国店
395 濱崎 希美佳  1ポンドのステーキハンバーグタケル 天満店
399 纐纈 琢也  土佐うまいもん家 炭火焼みや澤 京橋東野田店
444 田村  里志  熱中屋 西中島LIVE
445 出廣 聡  熱中屋 上本町ハイハイタウンLIVE
446 小栗 朋実  熱中屋 上本町ハイハイタウンLIVE
447 福井 太一  熱中屋 樟葉LIVE
467 倉知 香菜  Whisky Dining WWW.W(フォーダブリュー)

 

 

【10月9日 午後の部】

No 名前 店名
55 中塚 澪  回転江戸前すし とれとれ屋 三国店
70 福原 龍太朗  麺乃國西天満店
71 岩本 紗帆  海鮮活魚 音羽茶屋 新伊丹店
74 鎌倉 丞吾  麺乃國+大阪駅前第三ビル店
179 下岡 広大  麺屋団長
341 井筒 久雄  サカホン酒場
342 安藤 なつみ  サカホン酒場
343 楠瀬 晃司  サカホン酒場
401 齋藤 淳  鉄板神社 千日前店
432 深松 美沙妃  居酒屋敷万 塚口店
433 岡村 哲久  寿司と季節料理×日本酒 ふく万
435 吉田 竜之介  にぎわい酒場 万 本店
448 辺土名 健  熱中屋 四条大宮LIVE
449 三笘 新祐  熱中屋 伏見桃山LIVE
450 堀口 健  熱中屋 桂LIVE

 

 

【10月10日 午前の部】

No 名前 店名
19 村井 亮平  おでんと鴨蕎麦居酒屋じんべえ
47 仲山 奈々  や台ずし深井駅前町
49 志水 昭則  や台や玉造町
50 徳永 隼人  せんと九条店
84 南古 藍  旨唐揚げと居酒メシ「ミライザカ」京橋OBPツイン21‐1F店
183 岡田 来美  麺屋わっしょい
421 宮端 栞  火の鳥花園本店
422 小國 健司  香住 北よし
423 フューガル エース  香住 北よし
462 小泉 学  炭火焼鳥 杉の屋
463 杉野原 佑治  炭火焼鳥 杉の屋
464 武田 真史  くれおーる 道頓堀店
465 関根 美帆  くれおーる 道頓堀店
473 角家 有美  麺屋わっしょい

 

 

【10月10日 午後の部】

No 名前 店名
118 木下 亜紀子  鎌倉パスタ 箕面小野原店
130 岡山 絵里  魚屋スタンドふじ 新大阪
258 宮井 謙一  びいどろ三宮駅前店
316 清水  翔  鉄板バル ラグー
367 岸野 博明  伝統自家製麺い蔵住吉店
370 菅野 裕規  伝統自家製麺い蔵 住吉店
371 梅原 朝尉  フジヤマドラゴン神戸岡本店
393 櫛橋 卓也  bibimピオレ姫路店
394 岡島 心太  bibim天王寺MIOプラザ館店
455 水野 健  たこ焼きジパング
456 白井 雅志  しあわせ料理 萬てん
457 南 香奈絵  香住 北よし
458 白石 雅也  香住 北よし
460 山崎 洋平  イタリア酒場 エビスバール
482 友塚  孝太  SABAR 大阪肥後橋店

 

 

関西地区参加サーバーの方々の1次審査結果が個人アカウント内にて公開しております!

併せてご確認ください。

↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓

ログインはこちらから

 

〜関西地区2次審査のお知らせ〜

日時:2019年10月8日(火) 9日(水) 10日(木)

会場:【大成閣】 (大阪府大阪市中央区東心斎橋1-18-12)

観覧料:¥1,000

午前の部:10:30開始 (10:00受付開始)

午後の部:14:00開始 (13:30受付開始)

※サーバーの集合時間は、各部開始時間の1時間前です。

 

皆様ぜひ、会場へ足を運んでください!

また、観覧にはフリーパスが使えます。

エントリー者の方はお安く観覧できますよ♫

 

※2次審査での会場票はございません。審査員による審査のみとなります。

 

1月30日に開催された【関西地区大会】にて全国大会進出者が決定しました!
全国大会進出者は・・・
★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★☆.0*・
『海鮮活魚 音羽茶屋 新伊丹店 岩本 紗帆 さん』
★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★☆.0*・

おめでとうございます!!!!!

 

次はいよいよ全国大会!
一般来場者様へも投票権がございます。

お誘いあわせの上、ぜひご来場くださいませ!

■全国大会詳細■

—————————

■開催日時
2019年3月12日(火)
12時30分開演(11時45分開場)
■会場
メルパルク東京 イベントホール
(東京都港区芝2-5-20)

□アクセス
http://www.mielparque.jp/tokyo/access/
※ホテルが隣接しておりますので、

会場お間違えないようお気を付けください。

■チケット価格
前売り 3,500円
当日券 5,000円
■チケットご購入方法
・HPにて受付(販売はまだ開始されておりません。もう少々おまちください)
・当日会場でのご購入

※当日券のご購入は混雑が見込まれます。
事前のご購入をおすすめします。
※席数が埋まり次第、販売終了となります。ご了承くださいませ。

—————————

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・

関西地区大会ファイナリストが決定いたしました!

 

地区大会進出者は以下の通りです!

※順不同・敬称略

名前 店名
倉知 香菜 水響亭 北新地店
金海 妙美 がんこ岸和田五風荘
岩本 紗帆 海鮮活魚 音羽茶屋 新伊丹店
村井 桜 明治の森 箕面 音羽山荘
木原 正博 熱中屋猪名寺LIVE
南古 藍 旨唐揚げと居酒メシ「ミライザカ」三木志染店
土佐 英彦 FIFTH SEASON
寺 智史 べっぴんや
森本 真巨 Mamezo&Cafe 中之島店
徳山 素子 熱中屋十三LIVE

 

みなさまおめでとうございます!!!

 

地区大会も一般来場者様投票権がございます!

(※すべての審査を観覧することが条件)

お誘いあわせの上、ぜひご来場くださいませ!

大会スケジュールはこちら

 

〜関西地区大会のお知らせ〜

日時:2019年1月30日(水)13:00 開演(12:30受付開始)

会場:大阪府立男女共同参画・青少年センター(ドーンセンター)

(大阪市中央区大手前1丁目3番49号 ドーンセンター)

観覧料:¥2000(前売)/¥3000(当日)

 

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

14th 関西地区2次審査進出者発表!!

2018年9月14日

最新情報

関西地区の皆様!

大変お待たせいたしました。

第14回S1サーバーグランプリ 関西地区2次審査進出者が決定致しました!

下記、審査日ごとに公開しております。

※掲載はエントリーNO順です。(敬称略)

・関西地区2次審査進出者一覧

 

10月9日 午前の部

No 名前 店名
53 上坊 千夏 ソラテリア 関西国際空港店
77 井上 しずか THE PLATINUM ルクア大阪店
192 西岡 唯菜 ぷれじでんと千房 北店
193 平田 千智 鮨処 音羽 ルクアイーレ店
196 村嶋 隆之 回転江戸前すし とれとれ屋 西宮北インター店
197 錦織 祐美子 流れ鮨三代目おとわ 池田総本店
400 三笘 新祐 九州熱中屋上本町ハイハイタウンLIVE
426 木原 正博 熱中屋猪名寺LIVE
431 辺土名 健 熱中屋阪神尼崎LIVE
432 徳山 素子 熱中屋十三LIVE
545 岡 宗光 千房道頓堀店
625 木村 江美 株式会社 萬野屋
626 植田 源一 株式会社 萬野屋
627 萬野 敏輝 株式会社 萬野屋

 

10月9日 午後の部

No 名前 店名
89 田中 亮登 抹茶館 京都河原町店
157 井筒 久雄 サカホン酒場
162 尾崎 加奈 ぷれじでんと千房シェラトン都ホテル大阪店
190 村井 桜 明治の森 箕面 音羽山荘
194 岩本 紗帆 割烹 音羽鮨 新伊丹店
195 新井 啓太 すし和食 音羽茶屋 宇治店
427 温水 一文 熱中屋桂LIVE
430 高橋 雅樹 熱中屋四条大宮LIVE
436 出廣 聡 熱中屋十三LIVE
440 玉城 勇人 熱中屋摂津富田LIVE
442 山本  寛子 熱中屋四条大宮LIVE
546 町頭 紗希 ぷれじでんと千房 南本店
628 小池 暁之 株式会社 萬野屋
629 森川 正輝 株式会社 萬野屋

 

10月10日 午前の部

No 名前 店名
27 鈴木 宏顕 タントタント 西宮ガーデンズ店
49 森本 真巨 Mamezo&Cafe 中之島店
60 山崎 洋平 イタリア酒場 エビスバール
167 内海 桜子 がんこ難波本店
296 藤間 実 フォーダブリュー
324 石村 菜奈子 炉端 美酒食堂 炉とマタギ 西梅田
346 片岡 裕介 ジムビームバー新大阪
433 野村 亮太 熱中屋野田阪神LIVE
435 前田 希望 熱中屋十三LIVE
437 田村  里志 熱中屋西中島LIVE
439 小栗 朋実 熱中屋上本町ハイハイタウンLIVE
565 玉城 杏里 神虎 肥後橋店
592 田内 翔 豚美なんば店
624 中村 勇希 バルマルエスパーニャ西梅田本店

 

10月10日 午後の部

No 名前 店名
28 中原 正人 タントタント 西宮ガーデンズ店
29 河合 佳子 タントタント 西宮ガーデンズ店
61 川原 健太郎 葡萄屋 エビス
166 金海 妙美 がんこ岸和田五風荘
168 岡林 真代 がんこ加古川店
202 林 英樹 漁港直送海鮮酒場あんじ烏丸六角店
322 金崎 綾 麩屋町綾小路店
323 宇佐川 卓司 福島 焼肉寿司
326 橋本 洋樹 姫路海味焼酒場 〇上水産
328 倉知 香菜 水響亭 北新地店
428 福井 太一 熱中屋樟葉LIVE
429 渡邉 遥香 熱中屋伏見桃山LIVE
434 川村  学 熱中屋十三LIVE
441 藤元  朱香 熱中屋樟葉LIVE
443 小林 海斗 熱中屋摂津富田LIVE

 

10月11日 午前の部

No 名前 店名
46 猪早 ひかり 炭火とワイン京都店
54 清水  翔 鉄板バル ラグー
56 中山 晴花 炉暖 阿波座本店
98 細山 友希 金沢まいもん寿司吹田グリーンプレイス店
316 南古 藍 旨唐揚げと居酒メシ「ミライザカ」三木志染店
387 小林 拓司 Dining Bar SelVaggio
405 北浦 真里菜 デンバープレミアムイオンモール鶴見緑地
458 松井 進太朗 や台すし寺田町
523 河内 拓馬 森ノ宮応援酒場 菜蔵
548 土居 奈津美 焼鳥と焼野菜ぎんすけ 中津店
564 上村 京介 鶏soba座銀
603 奥西 涼子 バルザル天満店
605 藤原 里帆 バルザル西宮北口店
610 稲垣 智昭 FIFTH SEASON

 

 

10月11日 午後の部

No 名前 店名
88 吉川 幸佑 SABAR南森町店
183 寺 智史 べっぴんや
388 大槻 陸 dining bar Selvaggio
459 徳永 隼人 せんと九条店
460 仲山 奈々 や台ずし深井駅前町
524 小谷 鈴奈 森ノ宮応援酒場 菜蔵
541 樋口 弓桂 炭火焼料理専門店 和元
547 田邊 未花 焼鳥と焼野菜ぎんすけ 緑地公園店
566 秋田 泰佑 焼鳥と焼野菜ぎんすけ 中津店
601 山中 一馬 串菜神戸岡本店
602 赤田 和哉 バルザル明石店
611 土佐 英彦 FIFTH SEASON
612 志田 治 cafeゆとりの空間
623 小野 希実 ビッレリア&ピッツェリアルーチェ

 

関西地区参加サーバーの方々の1次審査結果が個人アカウント内にて公開しております!

併せてご確認ください。

↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓

ログインはこちらから

 

〜関西地区2次審査のお知らせ〜

日時:2018年10月9日(火) 10日(水) 11日(木)

会場:【大成閣】 (大阪府大阪市中央区東心斎橋1-18-12)

観覧料:¥1,000

午前の部:10:30開始 (10:00受付開始)

午後の部:14:00開始 (13:30受付開始)

※サーバーの集合時間は、各部開始時間の1時間前です。

 

 

例年よりたくさんのサーバーさんが2次審査に進出いたします!

個性あふれるサービス術が観覧できるチャンスです!

ぜひ、会場へ足を運んでください!

また、観覧にはフリーパスが使えます。

エントリー者の方はお安く観覧できますよ♫

 

※今期より2次審査での会場票はございません。

審査員による審査のみとなります。

 

この後、どんどん各地区の進出者を発表いたします。

今期はどんなサーバーさんがいるのでしょうか!

 

エントリー説明会開催!!

2018年5月1日

セミナー・イベント

第14回より1次審査の審査方法がリニューアル致します。

それに伴い、5月9日(水)大阪にてエントリー説明会及び売上UPセミナーを行います。

——————————————————–

■日時 2018年5月9日 水曜日

14:00〜16:00

■場所 中国料理 大成閣

〒542-0083

大阪市中央区東心斎橋1-18-12

アクセスはこちら

■参加費 1000円

■タイムスケジュール

14:05〜14:55

1部 S1全国優勝者から学ぶ「絶好調流」 接客サービスの極意

☆講師 株式会社 絶好調 専務取締役

松村 康夫氏

 

15:00〜15:40

2部 S1サーバーグランプリファイナリストによるトークセッション

「心の筋肉痛を乗り越えた先に生まれる接客 サービス」

出演ファナリスト

☆第11回 関西ファナリスト

株式会社音羽 錦織 祐美子氏

☆第13回 全国ファナリスト

明治の森 箕面 音羽山荘 村井 桜氏

 

15:40〜16:00

3部 第14回S1サーバーグランプリ

エントリー説明会

お時間御座いましたら、皆様のご参加お待ちしております!!

AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA

お問い合わせ

株式会社名畑

NPO法人繁盛店への道 関西地区

事務局 上村宛

〒531-0072

大阪市北区豊崎3丁目20番20号

TEL 06-6372-0951

11月21日に開催された【関西地区大会】にて
全国大会進出者が決定しました!

全国大会進出者は・・・・

 

★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・

235 明治の森 箕面 音羽山荘 村井 桜 さん

★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・

 

次はいよいよ全国大会!
一般来場者様へも投票権がございます。
お誘いあわせの上、ぜひご来場くださいませ!

■全国大会詳細■
—————————
■開催日時
2018年3月8日(木)
12時30分開演(11時45分開場)

■会場
メルパルク東京 イベントホール
(東京都港区芝2-5-20)
□アクセス
http://www.mielparque.jp/tokyo/access/
※ホテルが隣接しておりますので、会場お間違えないようお気を付けください。

■チケット価格
前売り 3,500円
当日券 5,000円

■チケットご購入方法
・HPにて受付(販売はまだ開始されておりません。もう少々おまちください)
・当日会場でのご購入

※当日券のご購入は混雑が見込まれます。
事前のご購入をおすすめします。
※席数が埋まり次第、販売終了となります。ご了承くださいませ。
—————————

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

第13回S1サーバーグランプリ関西地区より、地区大会進出者が決定しました!

地区大会進出者は以下の通りです!

(エントリーNO順)

※敬称略

No 名前 店舗
46 村井 桜 明治の森 箕面 音羽山荘
146 福井 太一 九州熱中屋 新大阪LIVE
149 木原 正博 九州熱中屋 西中島LIVE
241 中本 彩葉 九州熱中屋十三LIVE
366 南古 藍 三代目 鳥メロ 西宮北口店
367 徳山 素子 九州熱中屋 阪神尼崎live
506 川岸 遥 薩摩ごかもん天満橋総本店
517 加藤 さくら 漁港直送海鮮酒場あんじ麩屋町綾小路店

 

 

上記のファイナリストは、地区大会に出場します!

地区大会も一般来場者様投票権がございます!

(※すべての審査を観覧することが条件)

お誘いあわせの上、ぜひご来場くださいませ!

■大会スケジュールはこちら

■観覧お申込みはこちら

★地区大会概要はこちら★

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

第13回S1サーバーグランプリ 関西地区審査進出者を決定致しました!

※掲載はエントリーNO順です。(敬称略)

・関西地区審査進出者一覧

◆兵庫県大会

No 名前 店舗
292 藤井 美妃 魚盛西宮ガーデンズ
344 山中 一馬 串菜神戸岡本店
346 赤坂 実生 バルザル明石店
366

357

南古 藍

徳山 素子

三代目 鳥メロ 西宮北口店

九州熱中屋 阪神尼崎live

563 栗本 優衣 味兵衛
598 江頭 菜々子 アクアサウスコースト
601 橋本 祐哉 アクアサウスコースト

 

◆関西地区2次審査

No 名前 店名
1 小川 剛弘 会員制ラーメン店 天歩 兼 200円酒場 ほげつ準備室
2 大堀 若菜 とりとうどんと元気な酒 はっぷう
44 坪内 真理子 すし和食 音羽茶屋 宇治店
46 村井 桜 明治の森 箕面 音羽山荘
47 平田 千智 鮨処 音羽 ルクアイーレ店
80 山口 架奈江 花たぬき 京都駅前店
144 温水 一文 九州熱中屋 十三LIVE
146 福井 太一 九州熱中屋 新大阪LIVE
147 渡邉 遥香 九州熱中屋 伏見桃山LIVE
149 木原 正博 九州熱中屋 西中島LIVE
150 河内 政徳 九州熱中屋 庄内LIVE
151 山下 浩之 九州熱中屋 心斎橋LIVE
166 久保 恵三 カツ男爵JR塚本店
168 園部 哲也 九州熱中屋 十三LIVE
241 中本 彩葉 九州熱中屋十三LIVE
295 小川 茉莉 響 中之島フェスティバルプラザ店
362 木村 和也 8G shinsaibashi
419 上辻 舞 京都 炭火焼鳥アホウどり出町柳本店
505 平澤 大輔 薩摩ごかもん梅田茶屋町本店
506 川岸 遥 薩摩ごかもん天満橋総本店
517 加藤 さくら 漁港直送海鮮酒場あんじ麩屋町綾小路店
519 寺 智史 さつま知覧どり黒焼き べっぴんや

 

大会スケジュールはこちら

2次審査概要

お申込みはこちら

関西地区参加サーバーの方々の1次審査結果がシステムへ反映されています!

併せてご確認ください。

禰冝田さん

 

 

 

 

 

S1売上UPセミナー、今回は大阪。心斎橋 大成閣さんで行います。

なんと、またまた、全国大会優勝者、ファイナリストをお招きして、現場ならではの、実践に伴う勉強会です。
第11回全国大会 優勝のダイナック 中尾さん。第8回、9回全国大会ファイナリスト関東地区大会代表の禰宜田さんをお招きしてお話をいただきます。
そして、第12回関西地区代表の美食米門の坂田和泉さんにも、S1サーバーグランプリにエントリーした体験談を語っていただきます。

【講師プロフィール】
<中尾和夫氏>
株式会社ダイナック 魚盛飯田橋店 店長代理
大阪府大阪市出身 54歳
2012年5月 魚盛池袋西口店にパートナーとして入社
2014年7月 ダイナック社内接客コンテスト「第4回 D1グランプリ」※2優勝
2015年2月 ダイナック正社員として勤務開始
2016年3月 第11回S1サーバーグランプリ優勝
<禰宜田賢二氏>
株式会社ダイナック ホスピタリティマネージャー
第8回、第9回S1サーバーグランプリ全国大会出場
2017年4月より始まったS1サーバーライセンス取得講座でも講師をつとめる

■日時:2017年5月24日(水) 14:00~16:00

■タイムスケジュール
13:30 受付開始
14:00 繁盛店の道メンバー ご挨拶
14:05 中尾さんセミナースタート
14:45 禰宜田さんセミナースタート
15:20 質疑応答
15:30 休憩
15:35 S1サーバーグランプリファイナリスト、坂田和泉さん体験報告
15:55 第13回 S1サーバーグランプリエントリーについて
16:10 終了。その後名刺交換会
17:00 そのまま懇親会

■場所:大成閣
大阪府大阪市中央区東心斎橋1-18-12
■参加費:2000円
LINE@お友達登録で1000円に
※当日会場にてお支払ください。つり銭のないようにお願いいたします。

■お申込みは こちらから

■セミナーについてのお問い合わせ
㈱be love company 内NPO繁盛店への道 関西地区本部
担当 西
電話 078-599-7601 (平日10時~18時)
e-mail info@hanjyoten.org

【関西地区より全国大会進出者が決定!!】

11月22日に、開催された【関西地区大会】にて
全国大会進出者が決定しました!

全国大会進出者は・・・・

★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・

名前 店名
坂田 和泉 薩摩ごかもん京橋本店

12th_%e9%9b%86%e5%90%88_%e9%96%a2%e8%a5%bf%e5%9c%b0%e5%8c%ba%e5%a4%a7%e4%bc%9a

★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・

次はいよいよ全国大会!
一般来場者様へも投票権がございます。
お誘いあわせの上、ぜひご来場くださいませ!

■全国大会詳細■
—————————
■開催日時
2017年3月15日(水)
12時30分開演(11時45分開場)

■会場
メルパルク東京 イベントホール
(東京都港区芝2-5-20)
□アクセス
http://www.mielparque.jp/tokyo/access/
※ホテルが隣接しておりますので、お気を付けください。

■チケット価格
前売り 3,500円
当日券 5,000円

■チケットご購入方法
・HPにて受付(販売はまだ開始されておりません。もう少々おまちください)
・当日会場でのご購入

※当日券のご購入は混雑が見込まれます。
事前のご購入をおすすめします。
※席数が埋まり次第、販売終了となります。ご了承くださいませ。
—————————

12345...Last