S1 ServerGrandprix 最新情報(最新情報を全て)

First...23456...Last

15th 北信越地区 2次審査進出者発表!!

2019年9月27日

最新情報

 

第15回S1サーバーグランプリ 北信越地区2次審査進出者が決定致しました!

※掲載はエントリーNO順です。審査順ではございません

(敬称略)

 

 

No 名前 店名
512 田辺 彩那  居酒屋ぼんど駅南店
513 小林 詩衣菜  新大バルMarphy’s
518 中村 直人  金沢焼肉楽処 万場
56 松倉 悟  やきとり一番金沢駅前店
264 和田木 裕  金沢まいもん寿司新神田店
269 松下 奈央  金沢まいもん寿司新神田店
270 小林 優希  金沢まいもん寿司本店
361 東野 寿美  焼肉レストラン 慶州
477 佐藤 敦好  和ダイニング儀ichi
517 林 友和  金沢焼肉楽処 万場
527 高山英明  まんてんふぁ~む
528 渡辺 伸介  やひろ丸
532 佐藤 真利郎  新鮮魚介酒場たぬき
322 木根渕 浩平  和.伊.の台所 五十八
358 岡庭 智絵美  ガブリチキン長野駅前店
360 石井 琢也  焼肉レストラン 慶州
362 杉田 茜  焼肉レストラン 慶州
364 太田 和希  がブリチキン。上越高田店
365 板垣 友惟  がブリチキン。長野駅前店
413 高橋 健司  めしと酒善丸
484 太田 香菜  甲州酒場 歩成 松本横丁店
503 輿 尚孝  串カツ田中 長野店
17 南本 愛  塚田農場金沢駅西口店
526 高浜 健嗣  ピカピカアミーゴ
533 戸谷 翔  picapicaAMIGO
534 月岡 梓  地産地消×産地直送まんてんふぁ~む
357 岡庭 大喜  串カツ田中 長野店
524 中村 有汰  浜の波平
525 山本 実咲  浜の波平
530 小松 亮太  びんずるさんの胃袋
531 土屋  勇輝  目利き超人 魚’Sまん
352 渡辺 直人  めしと酒 善丸
363 川本 敬  がブリチキン。上越高田店
483 筒井 秀汰  Soi
15 川上 翔大  グーステーブル
529 徳原 賢治  新鮮魚介酒場たぬき
43 水科 将司  燕三条イタリアンBit新潟店
474 土屋 翔  万代グリルガルベストン
271 安部 未来  金沢まいもん寿司本店
265 矢部 隼平  金沢まいもん寿司本店
537 赤川 友梨  炉端 居酒屋 zan
355 齋藤 優太  めしと酒 善丸
359 塩野入 未奈  串カツ田中 長野店
34 関 智也  湯沢釜蔵総本店
326 小黒 拓哉  和・伊・の台所 五十八

 

北信越地区参加サーバーの方々の1次審査結果が個人アカウント内にて公開しております!

併せてご確認ください。

↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓

ログインはこちらから

 

〜北信越地区2次審査のお知らせ〜

日時:2019年10月28日(月)

会場:【上越文化会館 大会議室】 (〒943-0804  新潟県上越市新光町1丁目9−10)

観覧料:¥1,000

11:00開始 (10:30受付開始)  15:00終了予定

※サーバーの集合時間は、10時です

 

 

日時:2019年10月29日(火)

会場:【いしかわ総合スポーツセンター】 (〒943-0804  新潟県上越市新光町1丁目9−10)

観覧料:¥1,000

11:00開始 (10:30受付開始)  15:00終了予定

※サーバーの集合時間は、10時です

 

皆様ぜひ、会場へ足を運んでください!

また、観覧にはフリーパスが使えます。

エントリー者の方はお安く観覧できますよ♫

 

※2次審査での会場票はございません。審査員による審査のみとなります。

 

15th 東海地区 2次審査進出者発表!!

2019年9月26日

最新情報

 

第15回S1サーバーグランプリ 東海地区2次審査進出者が決定致しました!

※掲載はエントリーNO順です。審査順ではございません

(敬称略)

 

No 名前 店名
4 小野間 薫晃  串特急 伊東駅前
5 武井 由紀  串特急 伊東駅前
6 木下 博彰  串特急 伊東駅前
8 服部 準  串特急 下田駅前店
13 小泉 香奈  串特急 下田駅前
41 住谷 龍一  居酒屋 乞食
85 中村 幸二  我楽多文庫藤が丘本家
115 酒井 聖星  我楽多文庫一社店
117 横山 翼  鎌倉パスタ マーサ21店
162 松島 宏明  紗綾さや
163 鈴木 真樹  Louis
226 山田 文菜  浜金
227 北川 遼  浜金
228 五十里 航  浜金
229 紅林 千尋  浜金
230 堀井 ひより  浜金
231 土谷 真子  浜金
232 伊藤 千香子  浜金
233 篠原 あゆみ  浜金
234 中村 美穂  浜金
275 中村 裕磨  金沢まいもん寿司名古屋栄
276 女屋 寛  金沢まいもん寿司名古屋栄
323 伊藤 愛梨  浜金
351 瀬長 辰也  アホやねん
380 白谷 芽久美  フジヤマドラゴン豊橋店
381 坂田 菫  京都勝牛イオンモール東浦店
382 浄徳 綾乃  Gottie’s BEEF mozoワンダーシティ店
404 マシュー バレンティーノ  毎日!北海道物産展 ネオ炉端 道南農林水産部新栄店
451 塩満 義隆  うみっ子朝倉店
461 宮村 英明  回転でらうま寿司 まるちゅう 尾張旭店
466 上池 陽子  名四カントリークラブレストラン
468 東山 小百合  焼肉すぎ乃くら
480 安田 圭吾  居酒屋ダイニング てんくう 豊橋駅前店
481 藤田 拓也  居酒屋ダイニング てんくう 浜松モール街店
485 中村 雄二  串特急 南伊豆店
486 篠原 栄美  串特急 南伊豆店
487 内田 勝一  串特急 下田駅前店
499 藤尾 誠  かちてば
500 金 龍樹  串カツ田中四日市駅前店
502 富岡 眺波  串特急伊東駅前店
520 荒木 せい子  串特急 伊東駅前店

 

東海地区参加サーバーの方々の1次審査結果が個人アカウント内にて公開しております!

併せてご確認ください。

↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓

ログインはこちらから

 

 

〜東海地区2次審査のお知らせ〜

日時:2019年11月14日(木)

会場:【キリンビール株式会社 名古屋支社】

(〒450-6090  名古屋中村区名駅1-1-4 JRセントラルタワーズ)

観覧料:¥1,000

午前の部: 11:00~13:00  (10:30受付開始/サーバー集合時間)

午後の部:14:00~16:00 (13:30受付開始/サーバー集合時間)

 

 

皆様ぜひ、会場へ足を運んでください!

また、観覧にはフリーパスが使えます!

エントリー者の方たちはぜひお持ちくださいませ。

 

皆様のお越しをお待ちしております。

 

※2次審査での会場票はございません。審査員による審査のみとなります。

 

15th 四国地区 2次審査進出者発表!!

2019年9月11日

最新情報

第15回S1サーバーグランプリ 四国地区2次審査進出者が決定致しました!

※掲載はエントリーNO順です。審査順ではございません

 

(敬称略)

No 名前 店名
18 尾 形 俊 輔  夢の屋本店
20 山田 愛華  夢の家HANARE
21 高岡 敬輝  牛タン酒場たん兵衛
46 林 玲奈  や台ずし堀詰帯屋町
48 田中 優里恵  や台ずし徳島両国橋町
80 橋本 夢有  夢の家HANARE
93 谷口 依子  麺屋 国丸徳島北島店
114 末永 柊  御馳の介
235 友道 安紀  夢の家HANARE
282 牟禮 孝司  グッドネイバーズコーヒー高松
283 中井 明  グッドネイバーズコーヒー Relaxing
305 桑原 武志  山かつ 藍住店
306 三原 初子  山のせ松茂店
309 矢野 怜奈  夢の家本店
310 笠井 恵太  鶏焼肉とりとサワー
340 實平 莉紅  珈琲院トランプ堂
538 中川 英明 ごはんや えん

 

 

四国地区参加サーバーの方々の1次審査結果が個人アカウント内にて公開しております!

併せてご確認ください。

↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓

ログインはこちらから

 

〜四国地区2次審査のお知らせ〜

日時:2019年10月17日(木)

会場:高松市ヨット競技場 大会議室 (〒760-0011  香川県高松市浜ノ町67−1)

観覧料:¥1,000

13:30開始  (13:15受付開始)

※サーバーの集合時間は、12時です。

 

*大会終了後、同会場にて懇親会を開催いたします。2次審査進出者だけでなく、サーバーであれば、誰でも参加可能です。みなさまのお越しをお待ちしております。

 

皆様ぜひ、会場へ足を運んでください!

また、観覧にはフリーパスが使えます。

エントリー者の方はお安く観覧できますよ♫

 

※2次審査での会場票はございません。審査員による審査のみとなります。

 

15th 東北地区2次審査進出者発表!!

2019年9月10日

最新情報

 

第15回S1サーバーグランプリ 東北地区2次審査進出者が決定致しました!

※掲載はエントリーNO順です。審査順ではございません。(敬称略)

※審査日は後日発表致します。

 

・東北地区2次審査進出者一覧

No 名前 店名
1 柳沼 喜吉  こばりどん
72 菅野 まり  炉端酒家たすいち
75 木原 友美  おしょうしな総本店
76 金子 志帆  おしょうしな総本店
77 新関 寛子  串焼き神社
78 中島 寛斗  串焼き神社
79 山川 観友  おしょうしな総本店
151 矢島 克彦  山形蕎麦と炙りの焔蔵
152 髙橋 彰  炉端酒家たすいち
155 大原 龍  キリンビアポート仙台
156 松谷 峻志  伊達のいろり焼yamato
157 菅原 勝男  キリンビアフェスタ
158 庄子 慶彦  Welcome to the Moon.
239 栗原 利典  母家たすいち
257 手塚 功  石焼きらーめん火山 郡山図景店
289 浦本 剛徳  たすいち
296 木田 あゆみ  大衆酒蔵 強三
307 佐藤 弘樹  沖縄ダイニングな美ら
317 高森 和奏  肉と野菜の農家イタリアンArigato
318 柴田 明日香  肉と野菜の農家イタリアンArigato
319 佐川 裕一  しゃぶしゃぶ温野菜横塚店
400 後藤 美知  21F.ROBATA&BAR テンノクラ

 

東北地区参加サーバーの方々の1次審査結果が個人アカウント内にて公開しております!

併せてご確認ください。

↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓

ログインはこちらから

 

〜東北地区2次審査のお知らせ〜

日時:2019年10月3日(木)

会場:【仙台市戦災復興記念館 記念ホール

(〒980-0804 宮城県仙台市青葉区大町2丁目12−1)

観覧料:¥1,000

12:00開始  (11:30受付開始)

※サーバーの集合時間は10:30です。

 

 

皆様ぜひ、会場へ足を運んでください!

また、観覧にはフリーパスが使えます。

エントリー者の方はお安く観覧できますよ♫

 

※2次審査での会場票はございません。審査員による審査のみとなります。

 

 

15th 中国地区2次審査進出者発表!!

2019年8月29日

最新情報

第15回S1サーバーグランプリ 中国地区2次審査進出者が決定致しました!

※掲載はエントリーNO順です。審査順ではございません。(敬称略)

 

・中国地区2次審査進出者一覧

No 名前 店名
109 小寺 杏佳  ぐりぐり家海田
110 井上 拓海  肉バルEG袋町店
111 小林 州一  ぐりぐり家駅家店
112 歌房 渚  ぐりぐり家春日店
113 高田 宏典  ぐりぐり家五日市店
135 林 新人  ぐりぐり家八木店
136 丸田 龍一  ぐりぐり家広島府中店
137 畠中 彩果  ぐりぐり家可部店
138 谷口 梨乃  とり酒場エルグリル
161 藤田 仁美  カフェテラストリコロール
256 神野 一将  赤から和気インター店
429 伊藤 勇大  赤から和気インター店
488 漆原 純  四季菜食えびす坐
489 吉松 祐子  一利喜 本店
490 丹下 昌治  とり楽 毘沙門店
491 神川 文雄  ジーラ十六夜
492 和田 紳  エビスキッチン
493 坂井 蛍  とり楽 海田店
494 伊折 駿  ジーラ 炭乃家
495 橋本 育美  一利喜 本店
496 二野下 浩之  一利喜 えびす
497 大町 和也  一利喜 本店

 

中国地区参加サーバーの方々の1次審査結果が個人アカウント内にて公開しております!

併せてご確認ください。

↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓

ログインはこちらから

 

〜中国地区2次審査のお知らせ〜

日時:2019年10月16日(水)

会場:【広島市中央勤労青少年ホーム(ユーストピア中央)ホール 】 

広島市中区八丁堀3番2号

観覧料:¥1,000

12:30 開始 (12:00受付開始)

17:00 終了予定

※サーバーの集合時間は、11:00です。

 

*会場の都合により、会場が変更になる可能性があります。その際にはまたご連絡いたします。
大会終了後、懇親会を開催いたします。2次審査進出者だけでなく、サーバーであれば、誰でも参加可能です。
みなさまのお越しをお待ちしております。

 

 

皆様ぜひ、審査会場へ足を運んでください!

また、観覧にはフリーパスが使えます。

エントリー者の方はお安く観覧できますよ♫

 

※2次審査での会場票はございません。審査員による審査のみとなります。

この度は第15回S1サーバーグランプリへご参加頂き、誠にありがとうございます!

「第15回S1サーバーグランプリ」2次審査(県大会)における審査内容について、お知らせ致します!

 

≪ 審査内容 ≫

1 、自己紹介

2 、規定審査としてのロールプレイング(3分)

3 、スピーチ(1分間)

 

詳細は、以下PDFをご確認ください。

★[15th]2次審査概要★

 

※2次審査進出については、随時HPにて公開いたします。

 

店舗でのロープレや勉強会を通じて

『また逢いたい』と思えるサーバーを目指して頑張りましょう!!

 

15th 関西地区2次審査進出者発表!!

2019年8月22日

最新情報

第15回S1サーバーグランプリ 関西地区2次審査進出者が決定致しました!

※掲載はエントリーNO順です。審査順ではございません。(敬称略)

 

 

・関西地区2次審査進出者一覧

【10月8日 午前の部】

No 名前 店名
86 別府 都志夫  こがんこ難波
87 伊藤 在秀  こがんこ梅田店
295 宮本 夏奈衣  ぬる燗佐藤大坂
354 山田 悟史  みんなのバル アジアン天国堂島店
372 伊藤 祐矢  沖縄食堂ハイサイ
373 石上 みゆき  沖縄食堂ハイサイ
374 野島 啓奨  沖縄食堂ハイサイ
390 藤井 啓  Mamezo&Cafe
391 西村 晶子  Mamezo&Cafe
392 廣口 知英子  Mamezo&Cafe
410 後藤 厚子  和匠肉料理松屋天王寺ミオ店
436 徳山 素子  熱中屋 阪神尼崎
437 村上 勝哉  熱中屋_阪神尼崎
438 樋下 麻衣  熱中屋 十三LIVE
439 高橋 雅樹  熱中屋 十三LIVE

 

 

【10月8日 午後の部】

No 名前 店名
88 岡林 真代  がんこ加古川店
90 田中 麻衣子  コムズ京橋
170 田辺 友希  がんこ法善寺店
209 星川 敦  ㈱萬野屋
213 辻本 瑠唯  ㈱萬野屋
272 服部 浩佳  金沢まいもん寿司吹田グリーンプレイス店
273 山口 純平  金沢まいもん寿司京都駅ポルタ店
281 林 英樹  漁港直送海鮮酒場あんじ麩屋町綾小路店
375 今村 陽祐  沖縄食堂ハイサイ
376 栗原 響  沖縄食堂ハイサイ
377 越前 愛乃  沖縄食堂ハイサイ
440 前田 希望  熱中屋 十三LIVE
441 田中 真由花  熱中屋 十三LIVE
442 宮本 春奈  熱中屋 十三LIVE
443 永井 せいら  熱中屋 十三LIVE

 

 

【10月9日 午前の部】

No 名前 店名
51 近藤 浩輝  麺屋・國丸 梅田店
52 國澤 和眞  麺乃國+西天満店+
53 村嶋 隆之  流れ鮨 三代目おとわ 西宮北インター店
54 和田 智美  流れ鮨 三代目おとわ 伏見店
107 林 良典  らーめんstyle JUNK STORY
108 高山 文亨  らーめんstyle JUNK STORY
378 葭井 康夫  1ポンドのステーキハンバーグタケル
379 安子 功一  1ポンドのステーキハンバーグタケル 東三国店
395 濱崎 希美佳  1ポンドのステーキハンバーグタケル 天満店
399 纐纈 琢也  土佐うまいもん家 炭火焼みや澤 京橋東野田店
444 田村  里志  熱中屋 西中島LIVE
445 出廣 聡  熱中屋 上本町ハイハイタウンLIVE
446 小栗 朋実  熱中屋 上本町ハイハイタウンLIVE
447 福井 太一  熱中屋 樟葉LIVE
467 倉知 香菜  Whisky Dining WWW.W(フォーダブリュー)

 

 

【10月9日 午後の部】

No 名前 店名
55 中塚 澪  回転江戸前すし とれとれ屋 三国店
70 福原 龍太朗  麺乃國西天満店
71 岩本 紗帆  海鮮活魚 音羽茶屋 新伊丹店
74 鎌倉 丞吾  麺乃國+大阪駅前第三ビル店
179 下岡 広大  麺屋団長
341 井筒 久雄  サカホン酒場
342 安藤 なつみ  サカホン酒場
343 楠瀬 晃司  サカホン酒場
401 齋藤 淳  鉄板神社 千日前店
432 深松 美沙妃  居酒屋敷万 塚口店
433 岡村 哲久  寿司と季節料理×日本酒 ふく万
435 吉田 竜之介  にぎわい酒場 万 本店
448 辺土名 健  熱中屋 四条大宮LIVE
449 三笘 新祐  熱中屋 伏見桃山LIVE
450 堀口 健  熱中屋 桂LIVE

 

 

【10月10日 午前の部】

No 名前 店名
19 村井 亮平  おでんと鴨蕎麦居酒屋じんべえ
47 仲山 奈々  や台ずし深井駅前町
49 志水 昭則  や台や玉造町
50 徳永 隼人  せんと九条店
84 南古 藍  旨唐揚げと居酒メシ「ミライザカ」京橋OBPツイン21‐1F店
183 岡田 来美  麺屋わっしょい
421 宮端 栞  火の鳥花園本店
422 小國 健司  香住 北よし
423 フューガル エース  香住 北よし
462 小泉 学  炭火焼鳥 杉の屋
463 杉野原 佑治  炭火焼鳥 杉の屋
464 武田 真史  くれおーる 道頓堀店
465 関根 美帆  くれおーる 道頓堀店
473 角家 有美  麺屋わっしょい

 

 

【10月10日 午後の部】

No 名前 店名
118 木下 亜紀子  鎌倉パスタ 箕面小野原店
130 岡山 絵里  魚屋スタンドふじ 新大阪
258 宮井 謙一  びいどろ三宮駅前店
316 清水  翔  鉄板バル ラグー
367 岸野 博明  伝統自家製麺い蔵住吉店
370 菅野 裕規  伝統自家製麺い蔵 住吉店
371 梅原 朝尉  フジヤマドラゴン神戸岡本店
393 櫛橋 卓也  bibimピオレ姫路店
394 岡島 心太  bibim天王寺MIOプラザ館店
455 水野 健  たこ焼きジパング
456 白井 雅志  しあわせ料理 萬てん
457 南 香奈絵  香住 北よし
458 白石 雅也  香住 北よし
460 山崎 洋平  イタリア酒場 エビスバール
482 友塚  孝太  SABAR 大阪肥後橋店

 

 

関西地区参加サーバーの方々の1次審査結果が個人アカウント内にて公開しております!

併せてご確認ください。

↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓

ログインはこちらから

 

〜関西地区2次審査のお知らせ〜

日時:2019年10月8日(火) 9日(水) 10日(木)

会場:【大成閣】 (大阪府大阪市中央区東心斎橋1-18-12)

観覧料:¥1,000

午前の部:10:30開始 (10:00受付開始)

午後の部:14:00開始 (13:30受付開始)

※サーバーの集合時間は、各部開始時間の1時間前です。

 

皆様ぜひ、会場へ足を運んでください!

また、観覧にはフリーパスが使えます。

エントリー者の方はお安く観覧できますよ♫

 

※2次審査での会場票はございません。審査員による審査のみとなります。

 

15th 2次審査日程・会場

2019年8月16日

最新情報

 

催日

開始時間/受付時間

会場 会場住所
北海道 10月9(水) 12:00/11:30 株式会社わしづ3F 会議室  札幌市中央区南6条東3丁目3-2
東北 10月3日(木) 12:00/11:30 仙台市戦災復興記念館 記念ホール  仙台市青葉区大町2丁目12番1号
関東 1. 9月24日(火) 午前の部

9:30~13:00/9:00

午後の部

13:30~17:00/13:00

 国立オリンピック記念青少年総合センター カルチャー棟4F 中練習室     東京都渋谷区代々木神園町3−1
2.  25日(水)
3.  26日(火)
北信越 1. 10月28日(月)   上越 文化会館  新潟県上越市新光町1丁目9−10
2.   29日(火)    いしかわ総合スポーツセンター  金沢市稚日野町北222
東海 1. 11月14日(木) 午前の部

11:00~13:00

午後の部

14:00~16:00

 キリンビール株式会社 名古屋支社 〒450-6090 

名古屋市中村区名駅1-1-4 JRセントラルタワーズ32F

関西 1. 10月8日(日) 午前の部

10:30/10:00

午後の部

14:00/13:30

 大成閣    大阪府大阪市中央区東心斎橋1丁目18−12  
2. 10月9日(火)
3. 10月10日(水)
中国 10月16日(水) 12:30/12:00 広島市中央勤労青少年ホーム(ユーストピア中央)ホール 広島市中区八丁堀3番2号   
四国 10月17日(水) 13:30/13:15 高松市ヨット競技場 大会議室  香川県高松市浜ノ町67−1
九州 10月29日(火)  12:00~15:00 株式会社オーリック セミナールーム 福岡市中央区那の津5丁目8番6号
11月5日(火) 13:00~14:30 株式会社オーリック鹿児島  会議室 鹿児島県鹿児島市西別府町2941-26
沖縄 11月17日(日)   結の街  沖縄県浦添市勢理客4丁目13番1号

 

詳細時間は確定次第、順次更新いたします!

ご確認いただけますようよろしくお願い致します。

 

第15回S1サーバーグランプリ 北海道地区審査進出者を決定致しました!

※掲載は審査順ではございません。エントリーNO順です。(敬称略)

 

No 名前 店名
92 山田 歩美  大衆酒場 富士山
95 花田 恭平  WINE&PIZZA HACHI
96 栗本 莉那  北の餃子酒場 上々
97 嶺岸 真彦  YAKITORI&WINE BARSAMICO
98 石沢 寛悟  YAKITORI&WINE BARSAMICO
131 土本 浩隆  花ごころ小樽店
132 阿部 有希  小樽運河食堂
133 久保田 玲  小樽運河食堂
134 土門 ほのか  サントリーズガーデン昊
139 村山 貴人  金獅子のホルモン 元町店
167 佐々木 友紀  海さくら蝦夷海
168 河原 史昭  海さくらミチマロ
169 渡邉 祐太  活菜旬魚さんかい 澄川店
237 堀田 奈津子  海さくら蝦夷海
245 田澤 尚英  北海道の味 極
259 宇治 芳樹  海さくら琴似店
260 小瀧 彩乃  海さくら琴似店
278 竹山 遼  十勝藁焼 炉端の一心
279 佐藤 玲菜  十勝北海道生産者直送 宴の一心
287 五十嵐 綾子  ナッツカフェトリップ
298 近藤 翔太  エゾバルバンバン大通店
301 西東 萌  ナッツカフェナイツ
311 伊藤 彩香  十方夷第
312 伊藤 のどか  Cafe&Restaurantオーガリ
313 伊藤 具輝  ナッツカフェナイツ
314 千田 慎也  産直大衆ビストロSACHI 大通店
315 米澤 颯太  産直大衆ビストロSACHI 新札幌店

 

☆北海道地区参加サーバーの方々の1次審査結果が個人アカウント内へ公開されています!

併せてご確認ください。

↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓

ログインはこちらから

 

〜北海道地区2次審査会場のご案内〜

日時:2019年10月9日(水) 12:00開始 / 11:30受付開始

会場:株式会社わしづ 会議室 (〒060-0056 札幌市中央区南6条東3丁目3-2)

 

たくさんのサーバーさんが2次審査に進出いたします!

個性あふれるサービス術をぜひ、観に来てください!

また、観覧にはフリーパスが使えます。

エントリー者の方はお安く観覧できますよ♫

 

この後、どんどん各地区の進出者を発表いたします。

今期はどんなサーバーさんがいるのでしょうか!

 

15th 関東地区2次審査進出者発表!!

2019年7月31日

最新情報

第15回S1サーバーグランプリ 関東地区2次審査進出者が決定致しました!

※掲載はエントリーNO順です。審査順ではございません

(敬称略)

 

 

・関東地区2次審査進出者

【9月24日 午前の部】

No 名前 店名
2 吉田 和将  COLORSOL RESORT
28 小川 璃々花  肉汁水餃子 餃包
36 岡田 雅生  Bariton
61 荒谷 一行  下町バルながおか屋
62 池田 祥  下町バルながおか屋
99 伊東 秀  トスカーナ大手町店
124 小林 宗  絶好調てっぺん
143 小俣 諒平  ROBATA幸
147 屋比久  勝之  イタリアン酒場PePe
171 田中 幸介  九州熱中屋 浜松町駅前LIVE
176 増山 紗里奈  九州熱中屋 五反田復活LIVE
189 小竹 将平  九州熱中屋 赤坂LIVE
193 八木 亮子  九州熱中屋 御茶ノ水LIVE
201 清水 康平  熱中屋 五反田LIVE復活公演
220 小又 大地  五島人 浜松町
221 遠藤 岳司  五島人 神保町
243 石川 活明  パパミラノ サピアタワー店
250 桑原 櫻  黒バラモン 田町店
277 原口 大希  金沢まいもん寿司たまプラーザ店
292 阿部 夏樹  神楽坂鳥幸
324 宇田川 佳佑  牡蠣場 北海道厚岸 コレド室町店
348 明珍 里奈  くらのあかり人形町本店
387 高橋 麻祐  か志わ熟成鶏十八番
412 藤原 春香  三ノ汁
419 小澤 千咲  TastingBar柴田屋酒店
431 西澤 和博  博多ほたる麻布十番
506 古畑 俊樹  とり鉄西葛西店

 

【9月24日 午後の部】

No 名前 店名
12 大山 寛士  colorsol qualia
23 若山 加奈子  肉汁水餃子 餃包
30 平木 幹太  肉汁水餃子 餃包
38 土橋 祥記  鶏そば HIBARI
65 大上 真依  下町バルながおか屋
67 小河原 武尊  下町バルながおか屋
82 橋口 恵美  馬刺屋マサシ 浅草店
94 濱崎 康生  もつ吉渋谷店
100 菊池 圭  トスカーナ大手町店
120 本田 拓臣  絶好調てっぺん
125 竹村 真奈  燗アガリ
145 吉田 ほのか  神楽坂ChouChou
181 山下 凌  九州熱中屋 品川グランパサージュLIVE
198 荒井 唯  熱中屋 人形町LIVE
202 辻 幸治  熱中屋 新宿野村ビルLIVE
203 高村 大樹  九州屋
205 工藤 真  熱中屋 新宿西口駅前LIVE
222 古川 佳澄  五島人 西新宿
251 西 祐香  熱中屋 田町芝浦LIVE
252 長島 直輝  熱中屋 浜松町駅前LIVE
267 新留 和也  金沢まいもん寿司センター南
294 正岡 弘  博多道場八重洲
302 岩崎 佑司  行徳 彦酉
344 岩井 利奈  くらのあかり千葉店
397 浅岡  めぐみ  Azzurro520海浜幕張店
414 鮑子 沙也香  三ノ汁
417 佐野 忠史  TastingBar柴田屋酒店
471 岩田 直之  Wattle Tokyo

 

 

【9月25日 午前の部】

No 名前 店名
32 田村 潤  肉汁水餃子 餃包
27 グエン ティティ  肉汁水餃子 餃包
63 久保 朱音  下町バルながおか屋
89 木村 綾  釜焼鳥本舗おやひなや 渋谷ハチ公口店
126 吉田 麻依子  燗アガリ
129 篠原 彩花  肉ビストロ灯
146 菊井 俊信  神楽坂ChouChou
149 新井 優菜  トスカーナ神谷町店
164 関口 龍  トリコロール本店
178 村井 雅崇  九州熱中屋 品川LIVE
182 丸山 侑也  九州熱中屋 八重洲LIVE
196 島村 祥太  熱中屋 小岩LIVE
206 髙田 進人  熱中屋 新宿ワシントンホテルLIVE
207 三浦 華也乃  熱中屋 新宿ワシントンホテルLIVE
214 梅田 直希  熱中屋 和光LIVE
223 新堀 陽菜  五島人 田町店
241 岩倉 正憲  THE ROSE & CROWN 八重洲1丁目店
253 中村 花音  熱中屋 田町芝浦LIVE
297 岡野 世津子  銀座鳥幸
303 佐藤 尚  妙典 イタリアンバル 134
325 室野 由茉  下町バルながおか屋
345 齊藤 きらら  串カツ田中 稲毛店
350 橋本 良治  いなせや幸蔵
383 深山 敦史  Azzurro520田町店
402 緒方 純香  うっとり西葛西店
420 白石 佳司  TastingBar柴田屋酒店
470 臼井 陵  マヌエル マリシュケイラ
507 鹿島 俊介  とり鉄 海浜幕張 プレナ幕張店

 

【9月25日 午後の部】

No 名前 店名
26 曾 茂  肉汁水餃子 餃包
59 庄子 綾一  下町バルながおか屋
83 石橋 昭浩  釜焼鳥本舗おやひなや 渋谷ハチ公口店
101 大森 胡桃  TOSCANA吉祥寺
122 佐藤 凪紗  絶好調てっぺん
148 本橋 美沙  原始焼 火鉢
165 田制 友紀  drop coffee
172 石毛 武  九州熱中屋 田町三田LIVE
184 磯崎 凌我  九州熱中屋 新橋LIVE
185 吉留 滉樹  九州熱中屋 日比谷LIVE
194 松本 彩  九州熱中屋 西新宿LIVE
197 梶原 正幸  熱中屋 新宿西口駅前LIVE
215 久野 善生  熱中屋 和光LIVE
224 葉 嘉恵  熱中屋 田町三田LIVE
240 山本 芳孝  九州居酒屋かてて虎ノ門店
246 青木 千萌  九州熱中屋 駒込LIVE
248 赤木 美月  熱中屋 赤羽LIVE
284 鈴木 明子  ローズ&クラウン八重洲店
285 多田  健太郎  もんじゃ横丁 戸塚店
288 鈴木 志麻  観音坂鳥幸
300 尾花 里穂  五反田鳥心
304 河西 弥生  門前仲町 彦酉
346 渡邊 涼平  いなせや幸蔵
384 越川 綺華  佐田十郎 恵比寿店
396 芝野 航平  AZZURRO520田町
403 丸野 香綾  しゃぶしゃき綾邸
416 太田 知尋  TastingBar柴田屋酒店
428 渡辺 美、  博多ほたる麻布十番店

 

【9月26日 午前の部】

No 名前 店名
25 小橋 拓馬  肉汁水餃子 餃包
35 小林 英太  鹿芭莉
42 相良 実花  The LOCK UP TOKYO
60 伊部 有紀子  下町バルながおか屋
81 山中 学  馬刺屋マサシ 浅草店
119 龍田 伸枝  鎌倉パスタ イオンモール富士宮店
121 泉 萌子  絶好調てっぺん
128 深瀬 一輝  肉ビストロ灯
144 関口 あやの  肉ビストロ灯
154 竹花 健二  肉の大山 流山おおたかの森
166 森藤 真美  BURDIGALA EXPRESS
173 武山 正之  九州熱中屋 田町芝浦LIVE
186 長谷川 祐輔  九州熱中屋 有楽町LIVE
190 大塚 広之  九州熱中屋 上野LIVE
199 及川 郁花  熱中屋 松戸LIVE
208 関口 舞衣  熱中屋 田町三田LIVE
216 水口 拓巳  熱中屋 品川LIVE
225 小田木 優菜  熱中屋 田町芝浦LIVE
242 小倉 依莉  九州炉端かてて
247 門脇 菜々子  五島人 神保町
254 井本 壮優  熱中屋 田町三田LIVE
255  岩下 貴文  オールドステーション新宿
266 小島 伸也  金沢まいもん寿司イオンモール幕張新都心店
290 石井 廣義  赤坂鳥幸
349 清水 悠加  伊達のくら 茅場町店
385 斉藤 亮  か志わ熟成鶏十八番
405 佐々木 剛  田町鳥心
406 武持 梨津子  Azzurro520代々木店

 

【9月26日 午後の部】

No 名前 店名
24 秋山 海春  肉汁水餃子 餃包
37 鹿貫 洋  鹿芭莉
39 仙田 悟  呑衆ノ鶏
45 清水 紀子  居酒家[Bistro]ちゃぶや
57 在原 伸恭  下町バルながおか屋
116 齋藤 静子  鎌倉パスタ 横浜港南中央店
127 伊藤 秋大  燗アガリ
123 升倉 圭太  絶好調てっぺん
142 佐々木 海  ROBATA幸
174 温水 一文  九州熱中屋 田町芝浦LIVE
175 赤堀 幸  九州熱中屋 五反田LIVE
187 宮地 あゆみ  九州熱中屋 新橋烏森LIVE
195 河野 唯  熱中屋 大森LIVE
200 門馬 尋乃  熱中屋 浦和LIVE
218 田口 諒介  熱中屋 木場LIVE
219 AMARASINGHE HARSHA CHANAKA  熱中屋 木場LIVE
238 金子 美沙  鳥どり総本家新宿三丁目
249 松本 和磨  熱中屋 新宿ワシントンホテルLIVE
261 髙井 幸司  新橋シャモロック酒場 第2鶏舎
274 高木 優人  金沢まいもん寿司上野
291 鈴木 崇平  神楽坂鳥幸
336 田澤 梢  TOSCANA代々木店
347 杉山 希実  くらのあかり人形町本店
386 西野 彩音  か志わ熟成鶏十八番
411 飯塚 来己  GREEN TIME
426 森本 聖一  博多ほたる銀座店
469 矢崎 雅人  ビヤホール銀座ライオン 池袋西口店
505 千葉 優花  とり鉄西葛西店

 

 

〜関東地区2次審査会場のご案内〜

日時:2019年9月24日(火)
9月25日(水)
9月26日(木)

会場:国立オリンピック記念青少年総合センター カルチャー棟

(〒151-0052 東京都渋谷区代々木神園町3−1)

 

AM出場者=8:50集合・着替え、9:00審査説明、9:30審査開始
PM出場者=12:50集合・着替え、13:00審査説明、13:30審査開始

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

例年よりたくさんのサーバーさんが2次審査に進出いたします!

個性あふれるサービス術をぜひ、観に来てください!

また、エントリー者の方はフリーパスで観覧できます♪

 

 

First...23456...Last