S1 ServerGrandprix 最新情報(最新情報を全て)

12345...Last

 

皆様お待たせいたしました!

四国地区大会ファイナリストが決定いたしました!

 

地区大会進出者は以下の通りです!※順不同・敬称略

名前 店舗名
末永 柊 御馳の介
中川 英明 ごはんやえん
桑原 武志 山かつ 藍住店
林 玲奈 や台ずし堀詰帯屋町
尾形 俊介 夢の家本店
三原 初子 山のせ 松茂店
友道 安紀 夢の家HANARE
橋本 夢有 夢の家HANARE

 

 

 

皆様おめでとうございます!!

 

地区大会には一般来場者様投票権がございます!

(※すべての審査を観覧することが条件)

お誘いあわせの上、ぜひご来場くださいませ!

※フリーパスでの観覧の場合、投票権はございません。

 

■各地区大会スケジュールはこちら

 

〜四国地区大会のお知らせ〜

日時:2020年1月15日(水)

会場:サンポート第1小ホール (香川県高松市サンポート2)

時間: 13:00 開演/12:30受付開始

 

観覧料:¥2000(前売)/¥3000(当日)

※エントリー特典の『フリーパス』がご利用になれますのでお忘れのないようお持ちください☆

 

 

 

皆様お待たせいたしました!

関西地区大会ファイナリストが決定いたしました!

 

 

地区大会進出者は以下の通りです!※順不同・敬称略

名前 店名
岸野 博明 伝統自家製麺 い蔵 住吉店
木下 亜紀子  鎌倉パスタ 箕面小野原店
倉知 香菜  Whisky Dining WWW.W(フォーダブリュー)
清水  翔  鉄板バル ラグー
仲山 奈々  や台ずし深井駅前町
田辺 友希  がんこ法善寺店
岩本 紗帆  海鮮活魚 音羽茶屋 新伊丹店
関根 美帆  くれおーる 道頓堀店
宮本 春奈  熱中屋 十三LIVE
村嶋 隆之  流れ鮨 三代目おとわ 西宮北インター店
南古 藍  旨唐揚げと居酒メシ「ミライザカ」京橋OBPツイン21‐1F店
別府 都志夫  こがんこ難波

 

 

 

 

皆様おめでとうございます!!

 

地区大会には一般来場者様投票権がございます!

(※すべての審査を観覧することが条件)

お誘いあわせの上、ぜひご来場くださいませ!

※フリーパスでの観覧の場合、投票権はございません。

 

■各地区大会スケジュールはこちら

 

〜関西地区大会のお知らせ〜

日時:2020年1月29日(水)

会場:大阪府立男女共同参画・青少年センター(ドーンセンター)

  (〒540-0008 大阪市中央区大手前1丁目3番49号 ドーンセンター)

時間: 13:00 開演/12:30会場/12:00受付開始

 

観覧料:¥2000(前売)/¥3000(当日)

※エントリー特典の『フリーパス』がご利用になれますのでお忘れのないようお持ちください☆

 

 

皆様お待たせいたしました!

中国地区大会ファイナリストが決定いたしました!

 

 

地区大会進出者は以下の通りです!

※敬称略・順不同

名前 店名
歌房 渚 ぐりぐり家春日店
高田 宏典 ぐりぐり家五日市店
藤田 仁美 カフェテラストリコロール
伊藤 勇大 赤から和気インター店
漆原 純 四季菜食えびす坐
吉松 祐子 一利喜 本店
丹下 昌治 とり楽 毘沙門店
神川 文雄 ジーラ十六夜

 

 

 

 

皆様おめでとうございます!!

 

 

 

地区大会には一般来場者様投票権がございます!

(※すべての審査を観覧することが条件)

お誘いあわせの上、ぜひご来場くださいませ!

※フリーパスでの観覧の場合、投票権はございません。

 

■各地区大会スケジュールはこちら

 

 

 

〜中国地区大会のお知らせ〜

日時:2020年1月23日(水)

会場:広島YMCA国際文化ホール (広島県広島市中区八丁堀7−11)

時間: 13:00 開演/12:30受付開始

 

観覧料:¥2000(前売)/¥3000(当日)

※エントリー特典の『フリーパス』がご利用になれますのでお忘れのないようお持ちください☆

 

 

 

皆様お待たせいたしました!

北海道地区大会ファイナリストが決定いたしました!

 

地区大会進出者は以下の通りです!

※敬称略

 

No 名前 店名
40 西東 萌  ナッツカフェナイツ
92 山田 歩美  大衆酒場 富士山
131 土本 浩隆  花ごころ小樽店
97 嶺岸 真彦  YAKITORI&WINE BARSAMICO
132 阿部 有希  小樽運河食堂
279 佐藤 玲菜  十勝北海道生産者直送 宴の一心
259 宇治 芳樹  海さくら琴似店
314 千田 慎也  産直大衆ビストロSACHI 大通店

 

 

 

 

皆様おめでとうございます!!

 

 

地区大会には一般来場者様投票権がございます!

(※すべての審査を観覧することが条件)

お誘いあわせの上、ぜひご来場くださいませ!

※フリーパスでの観覧の場合、投票権はございません。

 

■各地区大会スケジュールはこちら

 

 

〜北海道地区大会のお知らせ〜

日時:2019年11月28日(木)

会場:札幌エルプラザ (札幌市北区北8条西3丁目)

時間: 13:00 開演/12:30受付開始

 

観覧料:¥2000(前売)/¥3000(当日)

※エントリー特典の『フリーパス』がご利用になれますのでお忘れのないようお持ちください☆

 

15th 沖縄地区2次審査進出者発表!!

2019年10月11日

最新情報

 

第15回S1サーバーグランプリ 沖縄地区2次審査進出者が決定致しました!

※掲載はエントリーNO順です。審査順ではございません。(敬称略)

 

・沖縄地区2次審査進出者一覧

No 名前 店名
339 松川 公成  沖縄ブッチャマン
103 上原 浩市  やんばる酒場照らす家
104 屋嘉比 彩夏  やんばる酒場照らす家
327 砂川 勇樹  炭火炉端焼職人 いぶし銀次郎 西原本舗

 

 

沖縄地区参加サーバーの方々の1次審査結果が個人アカウント内にて公開しております!

併せてご確認ください。

↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓

ログインはこちらから

 

〜沖縄地区2次審査のお知らせ〜

日時:2019年11月17日(日)

12:30開場/13:00時開始

会場:【南島酒販3階会議室】

(〒903-0104 沖縄県中頭郡西原町字, 字兼久277)

観覧料:¥1,000

 

 

皆様ぜひ、会場へ足を運んでください!

また、エントリー者の方は観覧にはフリーパスが使えます。

 

※2次審査での会場票はございません。審査員による審査のみとなります。

 

 

皆様お待たせいたしました!

東北地区大会ファイナリストが決定いたしました!

 

地区大会進出者は以下の通りです!

※敬称略

名前 店名
手塚 功  石焼きらーめん火山 郡山図景店
新関 寛子  串焼き神社
松谷 峻志  伊達のいろり焼yamato
菅野 まり  炉端酒家たすいち
高森 和奏  肉と野菜の農家イタリアンArigato
菅原 勝男  キリンビアフェスタ
木田 あゆみ  大衆酒蔵 強三
矢島 克彦  山形蕎麦と炙りの焔蔵

 

 

皆様おめでとうございます!!

 

 

 

地区大会には一般来場者様投票権がございます!

(※すべての審査を観覧することが条件)

お誘いあわせの上、ぜひご来場くださいませ!

※フリーパスでの観覧の場合、投票権はございません。

 

■各地区大会スケジュールはこちら

 

 

〜東北地区大会のお知らせ〜

日時:2019年11月7日(木)

会場:仙台市戦災復興記念館 記念ホール (仙台市青葉区大町二丁目12番1号)

時間: 12:00 開演/11:30受付開始

 

観覧料:¥2000(前売)/¥3000(当日)

※エントリー特典の『フリーパス』がご利用になれますのでお忘れのないようお持ちください☆

 

 

 

「第15回S1サーバーグランプリ」地区大会における審査内容について、お知らせ致します!

 

——————————————————————–

≪ 審査内容 ≫

 

1 、クイック審査(質問回答形式) 1分

2 、規定審査(複数シチュエーション) 4分

3 、スピーチ 1分30秒

 

——————————————————————–

 

詳細は、以下PDFをご確認ください。

★15th地区大会レギュレーション概要★

 

ハイレベルな2次審査を勝ち抜いてきたサーバーさんの

個性溢れる審査をぜひご覧になってください☆

緊張感溢れる雰囲気は会場でしか味わえません!

 

店舗でのロープレや勉強会を通じて

『また逢いたい』と思えるサーバー目指してみんなで頑張りましょう!!

 

各地区の審査日程はこちら★

また、地区大会からは『投票権』がございます。

また逢いたいと思うサーバーにあなたの1票をお願いします!

 

15th 地区大会日程・会場

2019年10月3日

最新情報

 

  日程 受付時間 開演時間 会場 会場住所
北海道 11月28日(木)  12:30 13:00 札幌エルプラザ

チケット¥2000(当日券:¥3000)

札幌市北区北8条西3丁目
東北 11月7日(木)  12:00 12:30 仙台市戦災復興記念館 

記念ホール

チケット¥2000(当日券:¥3000)

仙台市青葉区大町二丁目12番1号
関東 11月20日(水)  11:45 12:30 セシオン杉並ホール

チケット¥3000(当日券:¥4000)

東京都杉並区梅里1-22-32
北信越 1月21日(火)  12:30 13:00  金沢市アートホール

チケット¥2000(当日券:¥3000)

金沢市本町2丁目15番1号
東海 1月28日(火)  12:00 13:00  熱田文化小劇場

チケット¥2000(当日券:¥3000)

愛知県名古屋市熱田区神宮3丁目1−15
関西 1月29日(水)  12:00 13:00 
大阪府立男女共同参画・青少年センター(ドーンセンター)
チケット¥2000(当日券:¥3000)
 大阪府大阪市中央区大手前1丁目3−49
中国 1月23日(水)  12:30 13:00  広島YMCA国際文化ホール

チケット¥2000(当日券:¥3000)

広島県広島市中区八丁堀7−11
四国 1月15日(水) 12:30 13:00 サンポート第1小ホール

チケット¥2000(当日券:¥3000)

香川県高松市サンポート2
九州 1月15日(水)  11:30 12:30  スカラエスパシオ

チケット¥2000(当日券:¥3000)

福岡県福岡市中央区渡辺通

4丁目8−28 F.Tビル B2

 

※空欄部分は決定次第更新致しますので、恐れ入りますが各自ご確認お願いいたします。

 

 

 

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・

皆様お待たせいたしました!

関東地区大会ファイナリストが決定いたしました!

 

地区大会進出者は以下の通りです!

※敬称略

名前 店名
秋山 海春  肉汁水餃子 餃包
AMARASINGHE HARSHA CHANAKA  熱中屋 木場LIVE
石川 活明  パパミラノ サピアタワー店
泉 萌子  絶好調てっぺん
久野 善生  熱中屋 和光LIVE
斉藤 亮  か志わ熟成鶏十八番
鈴木 志麻  観音坂鳥幸
曾 茂  肉汁水餃子 餃包
橋口 恵美  馬刺屋マサシ 浅草店
濱崎 康生  もつ吉渋谷店
本橋 美沙  原始焼 火鉢
八木 亮子  九州熱中屋 御茶ノ水LIVE

※氏名50音順

 

皆様おめでとうございます!

 

 

 

 

 

地区大会には一般来場者様投票権がございます!

(※すべての審査を観覧することが条件)

お誘いあわせの上、ぜひご来場くださいませ!

 

※フリーでの観覧の場合、投票権はございません。

 

■各地区大会スケジュールはこちら

 

〜関東地区大会のお知らせ〜

日時:2019年11月20日(水)

時間: 12:30 開演/11:45受付開始

会場:セシオン杉並 ホール (東京都杉並区梅里1-22-32)

観覧料:¥3000(前売)/¥4000(当日)

※エントリー特典の『フリーパス』がご利用になれますので

お忘れのないようお持ちください☆

 

15th 九州地区 2次審査進出者発表!!

2019年10月1日

最新情報

第15回S1サーバーグランプリ 九州越地区2次審査進出者が決定致しました!

※掲載はエントリーNO順です。審査順ではございません。

(敬称略)

 

No 名前 店名
16 花苑 麗  陽はまたのぼる竹田はなれ店
22 井手瀬 宙生  とんこや宗像店
33 小南 拓也  とんこや今泉店
244 小山 菜摘  TRICOLORE Tiare
268 宮尾 隆太郎  金沢まいもん寿司マークイズ福岡ももち
280 平野 由樹  金沢まいもん寿司マークイズ福岡ももち
329 沢津橋 友希  大衆ビストロR.
331 蔵前 春奈  炭焼き初代はぜる
335 桑原 林太郎  鳥門米門九州うまいもん
338 土本 順子  熊本地酒と旬の小料理屋おてもやん
389 堀田 廉  ALMA Kitchen 今泉店
409 中尾 大樹  龍王館上津店
424 本田 優花里  ビストロ海真丸
425 山口 恵理佳  さつまキング博多駅筑紫口店
427 田中 隆成  博多ほたる 西新店
430 天野 勇希  博多ほたる西中洲本店
472 坂井  香織  龍王館惣利店
475 首藤 綾乃  竹田はつひので
476 仙石 智之  龍王館惣利店
478 坂本 雅子  はかた地どり 水炊きあうん
479 渕 直貴  ニューコマツ
498 齋藤 剛秀  窯焼きビストロ 博多 NUKU NUKU
504 山瀬 美成  ニューコマツ
508 佐田 嘉男  丸秀鮮魚店 久留米店
509 川藤 弘毅  丸秀鮮魚店JR二日市店
511 大高 一聖  寅゛どら焼肉番長鹿屋本店
519 加地 拓也  丸秀鮮魚大橋店
523 新川 かの  せんべろロケット
535 北森 健太  おるげんと下通店
536 吉安 智昭  一伍屋 今泉店

 

 

〜九州地区2次審査のお知らせ〜

■北部九州(福岡・大分)2次審査
日時:2019年 10月29日(火)

会場: 【株式会社オーリック セミナールーム】
(〒810-0071  福岡市中央区那の津5丁目8番6号)

開始時間 12:00 終了予定15:00(前後します)

サーバー集合時間/受付開始時間 11:30分

 

■南九州(熊本・鹿児島)2次審査
日時:2019年 11月5日(火)

会場:  【株式会社オーリック鹿児島  会議室】

( 〒890-0033  鹿児島県鹿児島市西別府町2941-26)

審査開始時間 13:00 終了予定14:30(前後します)

サーバー集合時間/受付開始時間 12:30

 

 

観覧料:¥1,000

 

皆様ぜひ、会場へ足を運んでくださいませ。

また、観覧にはフリーパスが使えます!

エントリー者の方たちはぜひお持ちくださいませ。

 

皆様のお越しをお待ちしております。

 

※2次審査での会場票はございません。審査員による審査のみとなります。

 

12345...Last