14th北信越地区2次審査進出者決定!!

第14回S1サーバーグランプリ 北信越地区審査進出者が決定致しました!

※掲載はエントリーNO順です。(敬称略)

・北信越地区審査進出者一覧

No 名前 店名
4 松倉 悟 土佐わら焼き酒場 いごっそう
5 中島 一也 カフェ・アルコ メルカート
92 吉原 鉄平 和ダイニング朔
93 村松 恵美 金沢寿司割烹 魚匠庵
94 矢部 隼平 金沢まいもん寿司本店
96 高井 春道 金沢かつぞう
97 和田木 裕 金沢まいもん寿司八日市店
142 堀 安優美 塚田農場金沢駅西口店
259 関本 康弘 日本海ばん屋
278 中谷 香央里 鹿児島県霧島市塚田農場福井駅前店
293 家山 直美 金沢寿司割烹 魚匠庵
303 佐藤 直記 和ダイニング儀ichi
354 小黒 拓哉 深夜食堂58ページ
357 本間 真実 深夜食堂58ページ
358 木根渕 浩平 和.伊.の台所 五十八
363 高橋 健司 めしと酒 善丸
365 渡辺 直人 めしと酒 善丸
381 石井 亨 和,伊,の台所 五十八
382 柏谷 理夏 Dining&Bar SHARE
383 宮澤 聖 Dining&Bar SHARE
384 黒田 忍 LoungeBar HARVEST
385 大場 知里 SmileKitchen EGAOSAKU
386 斉藤 翠 SmileKitchen EGAOSAKU
453 水科 将司 燕三条イタリアンBit
507 馬場 涼太郎 とり鉄長野店
575 土屋 周平 御曹司 きよやす庵
586 宮澤 拓 たこの壺
588 岡庭 大喜 がブリチキン。長野駅前店
589 東野 寿美 焼肉レストラン慶州
590 川本 敬 がブリチキン。上越高田店
591 板垣 友惟 がブリチキン。上越高田店
630 田中 聡史 居酒屋はち丸本店
631 青山 祥子 居酒屋はち丸本店
632 須河 裕介 居酒屋はち丸本店
633 一井 美佑 居酒屋はち丸本店
637 加藤 翼 万代グリル ガルベストン by Soi
638 山崎 瑞穂 Soi
639 吉原 陽介 ベジテジやSoi新潟万代店
670 田辺 彩那 居酒屋ぼんど駅南店
671 山村 勝行 駅南バルMarphy’s
672 小林 詩衣菜 新大バルMarphy’s
673 大内 航 てっぱん海鮮家Umi
674 八重樫 楓 駅南バルMarphy’s
675 石田 哲 居酒家Shima
677 山本 行希 大地のぶた藤江
680 道本 涼佑 とりごこち七尾
681 松原 一騎 とりでん砺波
683 永森 祐哉 とりごこち津幡
685 徳原聡史 目利き超人 魚’Sまん
686 高山英明 まんてんふぁ~む
687 土屋  勇輝 目利き超人 魚’Sまん
688 高浜 健嗣 ピカピカアミーゴ
689 渡辺 伸介 やひろ丸
690 徳原 賢治 新鮮魚介酒場 たぬき
691 小松 亮太 新鮮魚介酒場 たぬき
692 中村 有汰 漁火食堂 浜の波平
693 佐藤 真利郎 新鮮魚介酒場 たぬき
694 戸谷 翔 ピカピカアミーゴ
695 月岡 梓 まんてんふぁ~む
696 巽 裕亮 しなののてっぺん長野店
697 小澤 晃 しなののてっぺん松本本店
698 斎藤 かおり 大人のてっぺん
699 二宮 基 しなののてっぺん松本本店

☆北信越地区参加サーバーの方々の1次審査結果が個人アカウント内にて公開しております!

併せてご確認ください。

↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓

ログインはこちらから

 

〜北信越地区2次審査のお知らせ〜

日時:2018年10月30日(火) 31日(水)

11:00開始 (10:00受付開始)

会場:いしかわ総合スポーツセンター

(金沢市稚日野町北222)

 

 

今までよりたくさんのサーバーさんが2次審査に進出いたします!

個性あふれるサービス術をぜひ、観に来てください!

また、観覧にはフリーパスが使えます。

エントリー者の方はお安く観覧できますよ♫

 

※今期より2次審査での会場票はございません。

審査員による審査のみです。

 

この後、どんどん各地区の進出者を発表いたします。

今期はどんなサーバーさんがいるのでしょうか!

 

★14th四国地区大会ファイナリスト決定★

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・

四国地区大会ファイナリストが決定いたしました!

 

地区大会進出者は以下の通りです!

※順不同・敬称略

氏名 店名
濱田 佳澄 囲味庵
冨永 奈月 夢の家本店
山田 愛華 牛タン酒場 たん兵衛
野村 萌美 うまかもん博多酒場
福井 凌 夢の家本店
安達 真琴 CAFE KOFS
林 玲奈 や台すし堀詰帯屋町
野村 美沙希 夢の家HANARE

 

みなさまおめでとうございます!!!

 

地区大会も一般来場者様投票権がございます!

(※すべての審査を観覧することが条件)

お誘いあわせの上、ぜひご来場くださいませ!

■大会スケジュールはこちら

 

〜四国地区大会のお知らせ〜

日時:2018年11月19日(月)13:00 開演(12:30受付開始)

会場:サンポートホール高松

(高松市サンポート2-1 高松シンボルタワー・ホール棟2階)

観覧料:¥2000(前売)/¥3000(当日)

 

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

14th 九州地区2次審査進出者発表!!

第14回S1サーバーグランプリ 九州地区審査進出者が決定致しました!

※掲載はエントリーNO順です。(敬称略)

・九州地区審査進出者一覧

鹿児島県大会

No 名前 店名
87 山口 倖生 牟田町水産 笑ん結 (えんむすび)
330 高尾 哲也 大衆ビストロ R.
331 横井 大樹 大衆ビストロ R.
334 沢津橋 友希 炙炉端 金魚鉢
335 今村 幸樹 炙炉端 金魚鉢
337 日高 賢二 鳥門米門うまいもん。総本家
339 稲村 楓 旬感酒場HAZERU
340 須田 来夢 炉ばた割烹 一心
342 山内 優雅 伊酒屋ガブリピゼッタ提灯横丁店
344 潟永 翼 鳥門米門うまいもん。ちょうちん横丁店
345 中澤 真路 鳥門米門うまいもん。ちょうちん横丁店
347 蔵前 春奈 炭焼き初代はぜる
348 上山 優太郎 炭焼き初代はぜる
352 北川 実優 The Premium Cafe ENGAWA
583 大高 一聖 寅゛どら焼肉番長鹿児島本店
584 渋谷 宗近 寅゛どら焼肉番長鹿屋本店

 

熊本県大会

No 名前 店名
185 本村 直也 酒湊 農人
186 山口 恭平 酒湊 本店
187 小野寺 雄磨 酒湊 総本家
189 谷川 夕莉 天草水産研究所
230 川上 啓志 焼き肉楠の家 帯山店
640 土本 順子 おてもやん
641 吉松 沙織 おるげんと下通店
642 山田 崇嗣 おるげんと下通店
643 北森 健太 弐ノ家
644 砂月 優心 弐ノ家
650 二宮 舞依子 熊本炉端 安坐
651 蓮池 亮 熊本炉端 安坐
652 前田 亜利 最中/最中乃仲
653 福永 帝 最中/最中乃仲
654 川波 将也 ホルモンマン
655 田脇 悠 ホルモンマン
656 田上 結基 バードマン
657 岩間 光紀 バードマン
658 樋口 雄大 グリル末松
665 中嶋 浩二 天然温泉ぶぶたん
666 平野 昌夫 焼肉港 がるてん
667 園上 直樹 レッフェル武蔵ヶ丘店
668 渡邉 朋子 レッフェル流通団地店

福岡県大会

No 名前 店名
18 石川 麗 竹田はつひので
468 田中 晃一 龍王館上津店
542 橋本 麻由 はかた風土 本店
544 大崎 まい ミートランド
567 坂下  翔太郎 博多丸秀 本店
597 米田 拓馬 MOKKEI
598 天野 勇希 博多ほたる西中洲本店
606 西島 亮 下町ビストロ ロヂウラ
609 服巻 裕太 FISHMARKET丸秀
646 山口 真平 旅風居酒や一伍屋大名店
648 富士岡 紫 旅風居酒や一伍屋今泉店
649 吉安 智昭 旅風居酒や一伍屋今泉店

 

☆九州地区参加サーバーの方々の1次審査結果が個人アカウント内にて公開しております!

 

 

併せてご確認ください。

↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓

ログインはこちらから

 

 

 

〜九州地区2次審査のお知らせ〜

鹿児島県大会

日時:2018年11月6日(火)

会場:天文館ビジョンホール (鹿児島市東千石町13-3 VISION BILD)

 

熊本県大会

日時:2018年11月7日(水)

会場:熊本市民会館 シアーズホーム夢ホール (熊本市中央区桜町1-3)

 

福岡県大会

日時:2018年11月8日(木)

会場:サッポロビール株式会社 九州本部 会議室

(福岡市博多区祇園町7-20 博多祇園センタープレイス6F)

 

各日程

12:00 開始 (※11:30 受付)

☆出場されるサーバーさん11:30に着替えた状態で集合してください!

 

今までよりたくさんのサーバーさんが2次審査に進出いたします!

個性あふれるサービス術をぜひ、観に来てください!

また、観覧にはフリーパスが使えます。

エントリー者の方はお安く観覧できますよ♫

 

※今期より2次審査での会場票はございません。

審査員による審査のみです。

 

この後、どんどん各地区の進出者を発表いたします。

今期はどんなサーバーさんがいるのでしょうか!

 

 

★14th関西地区大会ファイナリスト決定★

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・

関西地区大会ファイナリストが決定いたしました!

 

地区大会進出者は以下の通りです!

※順不同・敬称略

名前 店名
倉知 香菜 水響亭 北新地店
金海 妙美 がんこ岸和田五風荘
岩本 紗帆 海鮮活魚 音羽茶屋 新伊丹店
村井 桜 明治の森 箕面 音羽山荘
木原 正博 熱中屋猪名寺LIVE
南古 藍 旨唐揚げと居酒メシ「ミライザカ」三木志染店
土佐 英彦 FIFTH SEASON
寺 智史 べっぴんや
森本 真巨 Mamezo&Cafe 中之島店
徳山 素子 熱中屋十三LIVE

 

みなさまおめでとうございます!!!

 

地区大会も一般来場者様投票権がございます!

(※すべての審査を観覧することが条件)

お誘いあわせの上、ぜひご来場くださいませ!

大会スケジュールはこちら

 

〜関西地区大会のお知らせ〜

日時:2019年1月30日(水)13:00 開演(12:30受付開始)

会場:大阪府立男女共同参画・青少年センター(ドーンセンター)

(大阪市中央区大手前1丁目3番49号 ドーンセンター)

観覧料:¥2000(前売)/¥3000(当日)

 

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

14th沖縄地区2次審査進出者決定!!

第14回S1サーバーグランプリ 沖縄地区審査進出者が決定致しました!

※掲載はエントリーNO順です。(敬称略)

・沖縄地区審査進出者一覧

No 名前 店名
143 白濱 佳音 竹炭・備長炭・炉端焼き たけすみ
159 川崎 雄誠 居酒屋YSS
264 我那覇 智輝 鬼さん
266 新里 真利雄 亀千人宜野湾コンベンション店
364 新垣 芙未香 産地直送仲買人 いぶし銀次郎 小禄本舗
380 荒井 竜馬 いぶし銀次郎 西原本舗
493 佐渡山 成美 沖縄とんかつ食堂しまぶた屋前兼久店
510 和田 雄基 沖縄とんかつ食堂しまぶた屋久茂地店
511 喜友名 陵馬 肉バル&ダイニング ヤンバルミート
608 富永 隼人 呑喰レトロ酒場 コマネチ本店

 

 

 

☆沖縄地区参加サーバーの方々の1次審査結果が個人アカウント内にて公開しております!

 

 

併せてご確認ください。

↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓

ログインはこちらから

 

 

 

〜沖縄地区2次審査のお知らせ〜

日時:2018年11月11日(日)

会場:結の街 (沖縄県浦添市勢理客4丁目13番1号)

 

 

今までよりたくさんのサーバーさんが2次審査に進出いたします!

個性あふれるサービス術をぜひ、観に来てください!

また、観覧にはフリーパスが使えます。

エントリー者の方はお安く観覧できますよ♫

 

※今期より2次審査での会場票はございません。

審査員による審査のみです。

 

この後、どんどん各地区の進出者を発表いたします。

今期はどんなサーバーさんがいるのでしょうか!

 

 

★14th関東地区大会ファイナリスト決定★

 

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・

皆様お待たせいたしました!

関東地区大会ファイナリストが決定いたしました!

 

地区大会進出者は以下の通りです!

(審査日程順・氏名50音順)

※敬称略

審査エリア サーバー名 店舗名
都心3区エリア 石川 活明 パパミラノ大井町店
大河原 英美里 オールドステーション 東京店
門馬 尋乃 九州熱中屋八重洲LIVE
新宿・城西・多摩エリア 進藤 愛子 九州熱中屋 西新宿LIVE
高橋 夏穂 燗アガリ
前田 有子 九州熱中屋 新宿野村ビルLIVE
城東・城北エリア 林 優衣 とり鉄西葛西店
東山 大輔 とり鉄一之江店
豊島・渋谷・城南エリア 赤堀 幸 九州熱中屋五反田LIVE
鈴木 志麻 観音坂 鳥幸
神奈川県大会 圷 誠太郎 とり鉄武蔵新城店
千葉県大会 横川 大地 伝説のすた丼ミーナ津田沼店
北関東・埼玉エリア 小林 英太 呼馬力

 

みなさまおめでとうございます!!!

※審査日順に写真を掲示しております。

 

地区大会には一般来場者様投票権がございます!

(※すべての審査を観覧することが条件)

お誘いあわせの上、ぜひご来場くださいませ!

※フリーでの観覧の場合、投票権はございません。

 

■大会スケジュールはこちら

 

〜関東地区大会のお知らせ〜

日時:2018年11月27日(火)12:30 開演

会場:セシオン杉並 ホール

観覧料:¥3000(前売)/¥4000(当日)

 

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

14thS1グランプリ 地区大会レギュレーション公開!!

この度は第14回S1サーバーグランプリへご参加頂き、誠にありがとうございます!

「第14回S1サーバーグランプリ」地区大会における審査内容について、お知らせ致します!

審査内容は以下の3つです。

——————————————————————–

1 、クイック審査(質問回答形式) 1分

2 、規定審査(複数シチュエーション) 4分

3 、スピーチ 1分30秒

——————————————————————–

詳細は、以下PDFをご確認ください。

★14th地区大会レギュレーション概要★

ハイレベルな2次審査を勝ち抜いた各地区の個性が溢れる審査はここでしか見れません!

店舗でのロープレや勉強会を通じて

『また逢いたい』と思えるサーバー目指してみんなで頑張りましょう!!

 

各地区の審査日程はこちら★

また、地区大会からは『投票権』がございます。

また逢いたいと思うサーバーにあなたの1票をお願いします!

 

★14th中国地区大会ファイナリスト決定★

 

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・

東北地区に続きまして中国地区大会ファイナリストが決定いたしました!

 

地区大会進出者は以下の通りです!

(エントリーNO順)

※敬称略

No 名前 店名
62 美山 祐希 ぐりぐり家ジョイポリス店
64 片山 千紘 ぐりぐり家高陽店
84 歌房 渚 ぐりぐり家三原店
353 後藤 勇 焼肉牛太玖珂店
359 漆原 純 四季菜食えびす坐
361 丹下 昌治 とり楽毘沙門店
366 神川 文雄 ジーラ十六夜
376 中村 祐介 ニクバルパライソ

 

みなさまおめでとうございます!!!

 

地区大会も一般来場者様投票権がございます!

(※すべての審査を観覧することが条件)

お誘いあわせの上、ぜひご来場くださいませ!

■大会スケジュールはこちら

 

〜中国地区大会のお知らせ〜

日時:2019年1月22日(火)12:30 開演

会場:YMCAホール

※以前公開した日程より変更になっておりますので

お間違いのないようお願い致します。

観覧料:¥2000(前売)/¥3000(当日)

 

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

★14th東北地区大会ファイナリスト決定★

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・

今期初の地区大会ファイナリストが決定いたしました!

 

地区大会進出者は以下の通りです!

(エントリーNO順)

※敬称略

No 名前 店名
104 中城 輝 肉と野菜の農家イタリアンArigato
114 矢島 克彦 山形蕎麦と炙りの焔蔵
173 阿部 葉月 おしょうしな総本店
174 黒沼 葵 おしょうしな総本店
191 菅野 まり 炉端酒家たすいち
282 上村 祐三 仙台国分町 肉寿司
305 小野 諒 やきとり十八番平店
587 浦本 剛徳 たすいち

 

地区大会も一般来場者様投票権がございます!

(※すべての審査を観覧することが条件)

お誘いあわせの上、ぜひご来場くださいませ!

■大会スケジュールはこちら

 

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

☆14th S1地区大会スケジュール☆

 

地区 日付 会場 開始時間
北海道 2018年12月6日(木)  札幌エルプラザ
札幌市北区北8条西3丁目札幌エルプラザ内1階チケット
¥2000(当日券:¥3000)
 13:00

(12:30受付開始)

東北  2018年11月8日(木) 仙台市戦災復興記念館 記念ホール
仙台市青葉区大町2-12-1
チケット¥2000(当日券:¥3000)
 12:00

(11:30受付開始)

関東  2018年11月27日(火)   セシオン杉並 ホール
杉並区梅里1丁目22番32号
チケット¥3000(当日券:¥4000)
 12:30

(12:00受付開始)

北信越 2019年1月17日(木) 金沢市アートホール
金沢市本町2丁目15−1
チケット¥2000(当日券:¥3000)
12:00

(11:30受付開始)

 

東海 2019年1月29日(火)  吹上メインホール
名古屋市千種区吹上二丁目6番3号
チケット¥2000(当日券:¥3000)
13:00

(12:00受付開始)

関西 2019年1月30日(水) 大阪府立男女共同参画・青少年センター(ドーンセンター)
大阪市中央区大手前1丁目3番49号 ドーンセンター
チケット¥2000(当日券:¥3000)
13:00

(12:30受付開始)

中国 2019年1月22日(火) 広島YMCA国際文化ホール
広島市中区八丁堀7-11
チケット¥2000(当日券:¥3000)
12:30

(12:00受付開始)

四国 2018年11月19日(月) サンポートホール高松
高松市サンポート2-1 高松シンボルタワー・ホール棟2階
チケット¥2000(当日券:¥3000)
13:00

(12:30受付開始)

九州 2019年1月16日(水) スカラエスパシオ
福岡市中央区渡辺通4丁目8−28 F.Tビル
チケット¥2000(当日券:¥3000)
12:30

(11:30受付開始)

沖縄 2019年1月30日(水) 国立劇場おきなわ
浦添市勢理客4丁目14−1
チケット¥1000(当日券:¥2000)