☆★関東地区14th全国大会ファイナリスト決定★☆

11月27日に開催された【関東地区大会】にて全国大会進出者が決定しました!
全国大会進出者は・・・
★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★☆.0*・
『燗アガリ 高橋 夏穂 さん』
『観音坂 鳥幸 鈴木 志麻さん』
『九州熱中屋 西新宿LIVE 進藤 愛子さん』
★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★☆.0*・

おめでとうございます!!!!!

次はいよいよ全国大会!
一般来場者様へも投票権がございます。

お誘いあわせの上、ぜひご来場くださいませ!

■全国大会詳細■

—————————

■開催日時
2019年3月12日(火)
12時30分開演(11時45分開場)
■会場
メルパルク東京 イベントホール
(東京都港区芝2-5-20)
□アクセス
http://www.mielparque.jp/tokyo/access/
※ホテルが隣接しておりますので、

会場お間違えないようお気を付けください。

■チケット価格
前売り 3,500円
当日券 5,000円
■チケットご購入方法
・HPにて受付(販売はまだ開始されておりません。もう少々おまちください)
・当日会場でのご購入

※当日券のご購入は混雑が見込まれます。
事前のご購入をおすすめします。
※席数が埋まり次第、販売終了となります。ご了承くださいませ。

—————————

★東海地区大会ファイナリスト決定★

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・
東海地区大会ファイナリストが決定いたしました!
 
地区大会進出者は以下の通りです!
※順不同・敬称略

武井 由紀 串特急 伊東駅前店
桐山 貴光 毎日北海道物産展ネオ炉端道南農林水産部新栄店
南 ふらの 韓国居酒屋まるふみ
塩満 義隆 うみっこ 朝倉店
河田 春花 あさり家わっしょい
新田 雅也 THE BROOKLYN BAR
荒川 その美 空 本店
森 花波 魚屋の台所 下の一色

 


みなさまおめでとうございます!!!

地区大会には一般来場者様投票権がございます!
(※すべての審査を観覧することが条件)
お誘いあわせの上、ぜひご来場くださいませ!
■大会スケジュールはこちら■

〜東海地区大会のお知らせ〜
日時:2019年1月29日(火)13:00 開演(12:00受付開始)
会場:【吹上メインホール】
名古屋市千種区吹上二丁目6番3号
チケット¥2000(当日券:¥3000)

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

☆★四国地区14th全国大会ファイナリスト決定★☆

11月19日に開催された【四国地区大会】にて全国大会進出者が決定しました!

全国大会進出者は・・・

★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★☆.0*・

CAFE KOFS  安達 真琴さん
★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★☆.0*・

 

おめでとうございます!!!!!

次はいよいよ全国大会!
一般来場者様へも投票権がございます。
お誘いあわせの上、ぜひご来場くださいませ!

■全国大会詳細■
—————————
■開催日時
2019年3月12日(火)
12時30分開演(11時45分開場)

■会場
メルパルク東京 イベントホール
(東京都港区芝2-5-20)
□アクセス
http://www.mielparque.jp/tokyo/access/
※ホテルが隣接しておりますので、会場お間違えないようお気を付けください。

■チケット価格
前売り 3,500円
当日券 5,000円

■チケットご購入方法
・HPにて受付(販売はまだ開始されておりません。もう少々おまちください)
・当日会場でのご購入

※当日券のご購入は混雑が見込まれます。
事前のご購入をおすすめします。
※席数が埋まり次第、販売終了となります。ご了承くださいませ。
—————————

★北信越地区大会ファイナリスト決定★

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・

北信越地区大会ファイナリストが決定いたしました!

 

地区大会進出者は以下の通りです!

※順不同・敬称略

氏名 店舗名
中島 一也 カフェ・アルコ メルカート
黒田 忍 LoungeBar HARVEST
徳原聡史 目利き超人 魚’Sまん
山崎 瑞穂 Soi
佐藤 直記 和ダイニング儀ichi
渡辺 伸介 やひろ丸
岡庭 大喜 がブリチキン。長野駅前店
家山 直美 金沢寿司割烹 魚匠庵
柏谷 理夏 Dining&Bar SHARE
徳原 賢治 新鮮魚介酒場 たぬき

みなさまおめでとうございます!!!

 

 

地区大会には一般来場者様投票権がございます!

(※すべての審査を観覧することが条件)

お誘いあわせの上、ぜひご来場くださいませ!

■大会スケジュールはこちら

 

〜北信越地区大会のお知らせ〜

日時:2019年1月17日(木)13:00 開演(12:30受付開始)

会場:金沢市アートホール
金沢市本町2丁目15−1
チケット¥2000(当日券:¥3000)

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

★九州地区大会ファイナリスト決定★

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・

九州地区大会ファイナリストが決定いたしました!

 

地区大会進出者は以下の通りです!

※順不同・敬称略

沢津橋 友希 大衆ビストロ R.
天野 勇希 博多ほたる西中洲本店
大高 一聖 寅゛どら焼肉番長鹿児島本店
渡邉 朋子 レッフェル流通団地店
山口 倖生 牟田町水産 笑ん結 (えんむすび)
花苑 麗 陽はまたのぼる 竹田はなれ店
土本 順子 おてもやん
小野寺 雄磨 酒湊 総本家
園上 直樹 レッフェル武蔵ヶ丘店
吉安 智昭 旅風居酒や一伍屋今泉店

 

みなさまおめでとうございます!!!

 

地区大会には一般来場者様投票権がございます!

(※すべての審査を観覧することが条件)

お誘いあわせの上、ぜひご来場くださいませ!

■大会スケジュールはこちら

 

〜九州地区大会のお知らせ〜

日時:2019年1月16日(水)12:30 開演(11:30受付開始)

会場:スカラエスパシオ

(福岡市中央区渡辺通4丁目8−28 F.Tビル)

観覧料:¥2000(前売)/¥3000(当日)

 

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

☆★東北地区14th全国大会ファイナリスト決定★☆

11月8日に開催された【東北地区大会】にて全国大会進出者が決定しました!

全国大会進出者は・・・

★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★☆.0*・

肉と野菜の農家イタリアンArigato  中城 輝さん
★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★☆.0*・

 

 

おめでとうございます!!!!!

次はいよいよ全国大会!
一般来場者様へも投票権がございます。
お誘いあわせの上、ぜひご来場くださいませ!

■全国大会詳細■
—————————
■開催日時
2019年3月12日(火)
12時30分開演(11時45分開場)

■会場
メルパルク東京 イベントホール
(東京都港区芝2-5-20)
□アクセス
http://www.mielparque.jp/tokyo/access/
※ホテルが隣接しておりますので、会場お間違えないようお気を付けください。

■チケット価格
前売り 3,500円
当日券 5,000円

■チケットご購入方法
・HPにて受付(販売はまだ開始されておりません。もう少々おまちください)
・当日会場でのご購入

※当日券のご購入は混雑が見込まれます。
事前のご購入をおすすめします。
※席数が埋まり次第、販売終了となります。ご了承くださいませ。
—————————

★北海道地区大会ファイナリスト決定★

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・

北海道地区大会ファイナリストが決定いたしました!

 

地区大会進出者は以下の通りです!

※順不同・敬称略

名前 店名
土本 浩隆 小樽運河食堂
西東 萌 ナッツカフェナイツ
村井 美香子 和みdining笑琉
内田 杏理 エゾバルバンバン 宮の沢店
近藤 翔太 エゾバルバンバン大通り店
土門 ほのか サントリーズガーデン昊
高橋 龍成 港町酒場もんきち商店 新札幌店
千田 慎也 大衆ビストロSACHI 大通り店

 

みなさまおめでとうございます!!!

 

地区大会には一般来場者様投票権がございます!

(※すべての審査を観覧することが条件)

お誘いあわせの上、ぜひご来場くださいませ!

■大会スケジュールはこちら

 

〜北海道地区大会のお知らせ〜

日時:2018年12月6日(木)13:00 開演(12:30受付開始)

会場:札幌エルプラザ

(仙台市青葉区大町2-12-1)

観覧料:¥2000(前売)/¥3000(当日)

 

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

14th東海地区2次審査進出者決定!!

第14回S1サーバーグランプリ 東海地区審査進出者が決定致しました!

※掲載はエントリーNO順です。(敬称略)

・東海地区審査進出者一覧

 

午前の部

No 名前 店名
100 瀬長 龍也 アホヤネン
113 串間 郁海 ニクバルダカラ 豊田店
255 桐山 貴光 毎日北海道物産展ネオ炉端道南農林水産部新栄店
474 堀部 雄太 焼肉 すぎ乃くら 七宝本店
561 恒川 翔太 アホヤネン東岡崎店
614 内田 勝一 串特急 下田駅前店
615 服部 準 串特急 下田駅前店
616 中村 雄二 串特急 南伊豆店
618 武井 由紀 串特急 伊東駅前店
619 小野間 薫晃 串特急 伊東駅前店
620 中島 崇行 串特急 三島駅前店
621 池田  与和 串特急 下田駅前店
622 高橋 智晴 串特急 伊東駅前店
662 鈴木 諒 泡盛と串カツのお店がきんち
664 浜岡 宏憲 三重うまし国横丁四日市宿
676 木下 博彰 串特急  伊東駅前店
704 野崎 哲哉 おいないさ

 

 

午後の部

No 名前 店名
65 宮村 英明 回転でらうま寿司まるちゅう尾張旭店
110 塩満 義隆 うみっこ 朝倉店
111 山田 愛 Gottie’s BEEF TV塔前
112 熊本 雄二 Gottie’s BEEF TV塔前
170 金 龍樹 串カツ田中四日市駅前店
172 垣ケ原 克浩 うっかり八兵衛
258 南 ふらの 韓国居酒屋まるふみ
283 大笹 英彦 グランダルシュウエディングヒルズ
483 新田 雅也 THE BROOKLYN BAR
484 岩下 雅也 がブリチキン。藤が丘店
486 河合 正明 あさり家わっしょい
487 河田 春花 あさり家わっしょい
488 荒川 その美 空 本店
490 原 綾香 空 ノウエ
491 有森 智子 pipin cafe
492 松井 美菜子 pipin cafe
562 屋鋪 勇仁 Sergio
593 森 花波 魚屋の台所 下の一色
594 中森 拓 魚屋の台所 下の一色
595 横山 裕一 魚屋の台所 下の一色
596 森 朝奈 魚屋の台所 下の一色
607 打越 将也 魚屋の台所 下の一色
660 百崎 真己人 魚採食しゃもじや
663 杉下 伸幸 ステーキイタリアンマリノ 豊田上原店

 

No 名前 店名
254 嘉村 壮太 毎日北海道物産展ネオ炉端道南農林水産部新栄店
489 岩永 メリ 空 ノウエ

 

 

 

 

☆東海地区参加サーバーの方々の1次審査結果が個人アカウント内にて公開しております!

併せてご確認ください。

↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓

ログインはこちらから

 

〜東海地区2次審査のお知らせ〜

日時:2018年11月6日(火)

午前の部:10:00開始 (9:30受付開始)

午後の部:13:30開始(13:00受付開始)

会場:キリンビール(株)東海支社会議室

(名古屋市中村区名古屋駅1-1-4 JRセントラルタワーズ32F)

 

 

今までよりたくさんのサーバーさんが2次審査に進出いたします!

個性あふれるサービス術をぜひ、観に来てください!

また、観覧にはフリーパスが使えます。

エントリー者の方はお安く観覧できますよ♫

 

※今期より2次審査での会場票はございません。

審査員による審査のみです。

 

この後、どんどん各地区の進出者を発表いたします。

今期はどんなサーバーさんがいるのでしょうか!

 

 

14th北信越地区2次審査進出者決定!!

第14回S1サーバーグランプリ 北信越地区審査進出者が決定致しました!

※掲載はエントリーNO順です。(敬称略)

・北信越地区審査進出者一覧

No 名前 店名
4 松倉 悟 土佐わら焼き酒場 いごっそう
5 中島 一也 カフェ・アルコ メルカート
92 吉原 鉄平 和ダイニング朔
93 村松 恵美 金沢寿司割烹 魚匠庵
94 矢部 隼平 金沢まいもん寿司本店
96 高井 春道 金沢かつぞう
97 和田木 裕 金沢まいもん寿司八日市店
142 堀 安優美 塚田農場金沢駅西口店
259 関本 康弘 日本海ばん屋
278 中谷 香央里 鹿児島県霧島市塚田農場福井駅前店
293 家山 直美 金沢寿司割烹 魚匠庵
303 佐藤 直記 和ダイニング儀ichi
354 小黒 拓哉 深夜食堂58ページ
357 本間 真実 深夜食堂58ページ
358 木根渕 浩平 和.伊.の台所 五十八
363 高橋 健司 めしと酒 善丸
365 渡辺 直人 めしと酒 善丸
381 石井 亨 和,伊,の台所 五十八
382 柏谷 理夏 Dining&Bar SHARE
383 宮澤 聖 Dining&Bar SHARE
384 黒田 忍 LoungeBar HARVEST
385 大場 知里 SmileKitchen EGAOSAKU
386 斉藤 翠 SmileKitchen EGAOSAKU
453 水科 将司 燕三条イタリアンBit
507 馬場 涼太郎 とり鉄長野店
575 土屋 周平 御曹司 きよやす庵
586 宮澤 拓 たこの壺
588 岡庭 大喜 がブリチキン。長野駅前店
589 東野 寿美 焼肉レストラン慶州
590 川本 敬 がブリチキン。上越高田店
591 板垣 友惟 がブリチキン。上越高田店
630 田中 聡史 居酒屋はち丸本店
631 青山 祥子 居酒屋はち丸本店
632 須河 裕介 居酒屋はち丸本店
633 一井 美佑 居酒屋はち丸本店
637 加藤 翼 万代グリル ガルベストン by Soi
638 山崎 瑞穂 Soi
639 吉原 陽介 ベジテジやSoi新潟万代店
670 田辺 彩那 居酒屋ぼんど駅南店
671 山村 勝行 駅南バルMarphy’s
672 小林 詩衣菜 新大バルMarphy’s
673 大内 航 てっぱん海鮮家Umi
674 八重樫 楓 駅南バルMarphy’s
675 石田 哲 居酒家Shima
677 山本 行希 大地のぶた藤江
680 道本 涼佑 とりごこち七尾
681 松原 一騎 とりでん砺波
683 永森 祐哉 とりごこち津幡
685 徳原聡史 目利き超人 魚’Sまん
686 高山英明 まんてんふぁ~む
687 土屋  勇輝 目利き超人 魚’Sまん
688 高浜 健嗣 ピカピカアミーゴ
689 渡辺 伸介 やひろ丸
690 徳原 賢治 新鮮魚介酒場 たぬき
691 小松 亮太 新鮮魚介酒場 たぬき
692 中村 有汰 漁火食堂 浜の波平
693 佐藤 真利郎 新鮮魚介酒場 たぬき
694 戸谷 翔 ピカピカアミーゴ
695 月岡 梓 まんてんふぁ~む
696 巽 裕亮 しなののてっぺん長野店
697 小澤 晃 しなののてっぺん松本本店
698 斎藤 かおり 大人のてっぺん
699 二宮 基 しなののてっぺん松本本店

☆北信越地区参加サーバーの方々の1次審査結果が個人アカウント内にて公開しております!

併せてご確認ください。

↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓

ログインはこちらから

 

〜北信越地区2次審査のお知らせ〜

日時:2018年10月30日(火) 31日(水)

11:00開始 (10:00受付開始)

会場:いしかわ総合スポーツセンター

(金沢市稚日野町北222)

 

 

今までよりたくさんのサーバーさんが2次審査に進出いたします!

個性あふれるサービス術をぜひ、観に来てください!

また、観覧にはフリーパスが使えます。

エントリー者の方はお安く観覧できますよ♫

 

※今期より2次審査での会場票はございません。

審査員による審査のみです。

 

この後、どんどん各地区の進出者を発表いたします。

今期はどんなサーバーさんがいるのでしょうか!

 

★14th四国地区大会ファイナリスト決定★

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・

四国地区大会ファイナリストが決定いたしました!

 

地区大会進出者は以下の通りです!

※順不同・敬称略

氏名 店名
濱田 佳澄 囲味庵
冨永 奈月 夢の家本店
山田 愛華 牛タン酒場 たん兵衛
野村 萌美 うまかもん博多酒場
福井 凌 夢の家本店
安達 真琴 CAFE KOFS
林 玲奈 や台すし堀詰帯屋町
野村 美沙希 夢の家HANARE

 

みなさまおめでとうございます!!!

 

地区大会も一般来場者様投票権がございます!

(※すべての審査を観覧することが条件)

お誘いあわせの上、ぜひご来場くださいませ!

■大会スケジュールはこちら

 

〜四国地区大会のお知らせ〜

日時:2018年11月19日(月)13:00 開演(12:30受付開始)

会場:サンポートホール高松

(高松市サンポート2-1 高松シンボルタワー・ホール棟2階)

観覧料:¥2000(前売)/¥3000(当日)

 

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・