★14th四国地区大会ファイナリスト決定★

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・

四国地区大会ファイナリストが決定いたしました!

 

地区大会進出者は以下の通りです!

※順不同・敬称略

氏名 店名
濱田 佳澄 囲味庵
冨永 奈月 夢の家本店
山田 愛華 牛タン酒場 たん兵衛
野村 萌美 うまかもん博多酒場
福井 凌 夢の家本店
安達 真琴 CAFE KOFS
林 玲奈 や台すし堀詰帯屋町
野村 美沙希 夢の家HANARE

 

みなさまおめでとうございます!!!

 

地区大会も一般来場者様投票権がございます!

(※すべての審査を観覧することが条件)

お誘いあわせの上、ぜひご来場くださいませ!

■大会スケジュールはこちら

 

〜四国地区大会のお知らせ〜

日時:2018年11月19日(月)13:00 開演(12:30受付開始)

会場:サンポートホール高松

(高松市サンポート2-1 高松シンボルタワー・ホール棟2階)

観覧料:¥2000(前売)/¥3000(当日)

 

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

14th 九州地区2次審査進出者発表!!

第14回S1サーバーグランプリ 九州地区審査進出者が決定致しました!

※掲載はエントリーNO順です。(敬称略)

・九州地区審査進出者一覧

鹿児島県大会

No 名前 店名
87 山口 倖生 牟田町水産 笑ん結 (えんむすび)
330 高尾 哲也 大衆ビストロ R.
331 横井 大樹 大衆ビストロ R.
334 沢津橋 友希 炙炉端 金魚鉢
335 今村 幸樹 炙炉端 金魚鉢
337 日高 賢二 鳥門米門うまいもん。総本家
339 稲村 楓 旬感酒場HAZERU
340 須田 来夢 炉ばた割烹 一心
342 山内 優雅 伊酒屋ガブリピゼッタ提灯横丁店
344 潟永 翼 鳥門米門うまいもん。ちょうちん横丁店
345 中澤 真路 鳥門米門うまいもん。ちょうちん横丁店
347 蔵前 春奈 炭焼き初代はぜる
348 上山 優太郎 炭焼き初代はぜる
352 北川 実優 The Premium Cafe ENGAWA
583 大高 一聖 寅゛どら焼肉番長鹿児島本店
584 渋谷 宗近 寅゛どら焼肉番長鹿屋本店

 

熊本県大会

No 名前 店名
185 本村 直也 酒湊 農人
186 山口 恭平 酒湊 本店
187 小野寺 雄磨 酒湊 総本家
189 谷川 夕莉 天草水産研究所
230 川上 啓志 焼き肉楠の家 帯山店
640 土本 順子 おてもやん
641 吉松 沙織 おるげんと下通店
642 山田 崇嗣 おるげんと下通店
643 北森 健太 弐ノ家
644 砂月 優心 弐ノ家
650 二宮 舞依子 熊本炉端 安坐
651 蓮池 亮 熊本炉端 安坐
652 前田 亜利 最中/最中乃仲
653 福永 帝 最中/最中乃仲
654 川波 将也 ホルモンマン
655 田脇 悠 ホルモンマン
656 田上 結基 バードマン
657 岩間 光紀 バードマン
658 樋口 雄大 グリル末松
665 中嶋 浩二 天然温泉ぶぶたん
666 平野 昌夫 焼肉港 がるてん
667 園上 直樹 レッフェル武蔵ヶ丘店
668 渡邉 朋子 レッフェル流通団地店

福岡県大会

No 名前 店名
18 石川 麗 竹田はつひので
468 田中 晃一 龍王館上津店
542 橋本 麻由 はかた風土 本店
544 大崎 まい ミートランド
567 坂下  翔太郎 博多丸秀 本店
597 米田 拓馬 MOKKEI
598 天野 勇希 博多ほたる西中洲本店
606 西島 亮 下町ビストロ ロヂウラ
609 服巻 裕太 FISHMARKET丸秀
646 山口 真平 旅風居酒や一伍屋大名店
648 富士岡 紫 旅風居酒や一伍屋今泉店
649 吉安 智昭 旅風居酒や一伍屋今泉店

 

☆九州地区参加サーバーの方々の1次審査結果が個人アカウント内にて公開しております!

 

 

併せてご確認ください。

↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓

ログインはこちらから

 

 

 

〜九州地区2次審査のお知らせ〜

鹿児島県大会

日時:2018年11月6日(火)

会場:天文館ビジョンホール (鹿児島市東千石町13-3 VISION BILD)

 

熊本県大会

日時:2018年11月7日(水)

会場:熊本市民会館 シアーズホーム夢ホール (熊本市中央区桜町1-3)

 

福岡県大会

日時:2018年11月8日(木)

会場:サッポロビール株式会社 九州本部 会議室

(福岡市博多区祇園町7-20 博多祇園センタープレイス6F)

 

各日程

12:00 開始 (※11:30 受付)

☆出場されるサーバーさん11:30に着替えた状態で集合してください!

 

今までよりたくさんのサーバーさんが2次審査に進出いたします!

個性あふれるサービス術をぜひ、観に来てください!

また、観覧にはフリーパスが使えます。

エントリー者の方はお安く観覧できますよ♫

 

※今期より2次審査での会場票はございません。

審査員による審査のみです。

 

この後、どんどん各地区の進出者を発表いたします。

今期はどんなサーバーさんがいるのでしょうか!

 

 

★14th関西地区大会ファイナリスト決定★

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・

関西地区大会ファイナリストが決定いたしました!

 

地区大会進出者は以下の通りです!

※順不同・敬称略

名前 店名
倉知 香菜 水響亭 北新地店
金海 妙美 がんこ岸和田五風荘
岩本 紗帆 海鮮活魚 音羽茶屋 新伊丹店
村井 桜 明治の森 箕面 音羽山荘
木原 正博 熱中屋猪名寺LIVE
南古 藍 旨唐揚げと居酒メシ「ミライザカ」三木志染店
土佐 英彦 FIFTH SEASON
寺 智史 べっぴんや
森本 真巨 Mamezo&Cafe 中之島店
徳山 素子 熱中屋十三LIVE

 

みなさまおめでとうございます!!!

 

地区大会も一般来場者様投票権がございます!

(※すべての審査を観覧することが条件)

お誘いあわせの上、ぜひご来場くださいませ!

大会スケジュールはこちら

 

〜関西地区大会のお知らせ〜

日時:2019年1月30日(水)13:00 開演(12:30受付開始)

会場:大阪府立男女共同参画・青少年センター(ドーンセンター)

(大阪市中央区大手前1丁目3番49号 ドーンセンター)

観覧料:¥2000(前売)/¥3000(当日)

 

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

14th沖縄地区2次審査進出者決定!!

第14回S1サーバーグランプリ 沖縄地区審査進出者が決定致しました!

※掲載はエントリーNO順です。(敬称略)

・沖縄地区審査進出者一覧

No 名前 店名
143 白濱 佳音 竹炭・備長炭・炉端焼き たけすみ
159 川崎 雄誠 居酒屋YSS
264 我那覇 智輝 鬼さん
266 新里 真利雄 亀千人宜野湾コンベンション店
364 新垣 芙未香 産地直送仲買人 いぶし銀次郎 小禄本舗
380 荒井 竜馬 いぶし銀次郎 西原本舗
493 佐渡山 成美 沖縄とんかつ食堂しまぶた屋前兼久店
510 和田 雄基 沖縄とんかつ食堂しまぶた屋久茂地店
511 喜友名 陵馬 肉バル&ダイニング ヤンバルミート
608 富永 隼人 呑喰レトロ酒場 コマネチ本店

 

 

 

☆沖縄地区参加サーバーの方々の1次審査結果が個人アカウント内にて公開しております!

 

 

併せてご確認ください。

↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓

ログインはこちらから

 

 

 

〜沖縄地区2次審査のお知らせ〜

日時:2018年11月11日(日)

会場:結の街 (沖縄県浦添市勢理客4丁目13番1号)

 

 

今までよりたくさんのサーバーさんが2次審査に進出いたします!

個性あふれるサービス術をぜひ、観に来てください!

また、観覧にはフリーパスが使えます。

エントリー者の方はお安く観覧できますよ♫

 

※今期より2次審査での会場票はございません。

審査員による審査のみです。

 

この後、どんどん各地区の進出者を発表いたします。

今期はどんなサーバーさんがいるのでしょうか!

 

 

★14th関東地区大会ファイナリスト決定★

 

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・

皆様お待たせいたしました!

関東地区大会ファイナリストが決定いたしました!

 

地区大会進出者は以下の通りです!

(審査日程順・氏名50音順)

※敬称略

審査エリア サーバー名 店舗名
都心3区エリア 石川 活明 パパミラノ大井町店
大河原 英美里 オールドステーション 東京店
門馬 尋乃 九州熱中屋八重洲LIVE
新宿・城西・多摩エリア 進藤 愛子 九州熱中屋 西新宿LIVE
高橋 夏穂 燗アガリ
前田 有子 九州熱中屋 新宿野村ビルLIVE
城東・城北エリア 林 優衣 とり鉄西葛西店
東山 大輔 とり鉄一之江店
豊島・渋谷・城南エリア 赤堀 幸 九州熱中屋五反田LIVE
鈴木 志麻 観音坂 鳥幸
神奈川県大会 圷 誠太郎 とり鉄武蔵新城店
千葉県大会 横川 大地 伝説のすた丼ミーナ津田沼店
北関東・埼玉エリア 小林 英太 呼馬力

 

みなさまおめでとうございます!!!

※審査日順に写真を掲示しております。

 

地区大会には一般来場者様投票権がございます!

(※すべての審査を観覧することが条件)

お誘いあわせの上、ぜひご来場くださいませ!

※フリーでの観覧の場合、投票権はございません。

 

■大会スケジュールはこちら

 

〜関東地区大会のお知らせ〜

日時:2018年11月27日(火)12:30 開演

会場:セシオン杉並 ホール

観覧料:¥3000(前売)/¥4000(当日)

 

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

14thS1グランプリ 地区大会レギュレーション公開!!

この度は第14回S1サーバーグランプリへご参加頂き、誠にありがとうございます!

「第14回S1サーバーグランプリ」地区大会における審査内容について、お知らせ致します!

審査内容は以下の3つです。

——————————————————————–

1 、クイック審査(質問回答形式) 1分

2 、規定審査(複数シチュエーション) 4分

3 、スピーチ 1分30秒

——————————————————————–

詳細は、以下PDFをご確認ください。

★14th地区大会レギュレーション概要★

ハイレベルな2次審査を勝ち抜いた各地区の個性が溢れる審査はここでしか見れません!

店舗でのロープレや勉強会を通じて

『また逢いたい』と思えるサーバー目指してみんなで頑張りましょう!!

 

各地区の審査日程はこちら★

また、地区大会からは『投票権』がございます。

また逢いたいと思うサーバーにあなたの1票をお願いします!

 

★14th中国地区大会ファイナリスト決定★

 

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・

東北地区に続きまして中国地区大会ファイナリストが決定いたしました!

 

地区大会進出者は以下の通りです!

(エントリーNO順)

※敬称略

No 名前 店名
62 美山 祐希 ぐりぐり家ジョイポリス店
64 片山 千紘 ぐりぐり家高陽店
84 歌房 渚 ぐりぐり家三原店
353 後藤 勇 焼肉牛太玖珂店
359 漆原 純 四季菜食えびす坐
361 丹下 昌治 とり楽毘沙門店
366 神川 文雄 ジーラ十六夜
376 中村 祐介 ニクバルパライソ

 

みなさまおめでとうございます!!!

 

地区大会も一般来場者様投票権がございます!

(※すべての審査を観覧することが条件)

お誘いあわせの上、ぜひご来場くださいませ!

■大会スケジュールはこちら

 

〜中国地区大会のお知らせ〜

日時:2019年1月22日(火)12:30 開演

会場:YMCAホール

※以前公開した日程より変更になっておりますので

お間違いのないようお願い致します。

観覧料:¥2000(前売)/¥3000(当日)

 

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

★14th東北地区大会ファイナリスト決定★

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・

今期初の地区大会ファイナリストが決定いたしました!

 

地区大会進出者は以下の通りです!

(エントリーNO順)

※敬称略

No 名前 店名
104 中城 輝 肉と野菜の農家イタリアンArigato
114 矢島 克彦 山形蕎麦と炙りの焔蔵
173 阿部 葉月 おしょうしな総本店
174 黒沼 葵 おしょうしな総本店
191 菅野 まり 炉端酒家たすいち
282 上村 祐三 仙台国分町 肉寿司
305 小野 諒 やきとり十八番平店
587 浦本 剛徳 たすいち

 

地区大会も一般来場者様投票権がございます!

(※すべての審査を観覧することが条件)

お誘いあわせの上、ぜひご来場くださいませ!

■大会スケジュールはこちら

 

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

☆14th S1地区大会スケジュール☆

 

地区 日付 会場 開始時間
北海道 2018年12月6日(木)  札幌エルプラザ
札幌市北区北8条西3丁目札幌エルプラザ内1階チケット
¥2000(当日券:¥3000)
 13:00

(12:30受付開始)

東北  2018年11月8日(木) 仙台市戦災復興記念館 記念ホール
仙台市青葉区大町2-12-1
チケット¥2000(当日券:¥3000)
 12:00

(11:30受付開始)

関東  2018年11月27日(火)   セシオン杉並 ホール
杉並区梅里1丁目22番32号
チケット¥3000(当日券:¥4000)
 12:30

(12:00受付開始)

北信越 2019年1月17日(木) 金沢市アートホール
金沢市本町2丁目15−1
チケット¥2000(当日券:¥3000)
12:00

(11:30受付開始)

 

東海 2019年1月29日(火)  吹上メインホール
名古屋市千種区吹上二丁目6番3号
チケット¥2000(当日券:¥3000)
13:00

(12:00受付開始)

関西 2019年1月30日(水) 大阪府立男女共同参画・青少年センター(ドーンセンター)
大阪市中央区大手前1丁目3番49号 ドーンセンター
チケット¥2000(当日券:¥3000)
13:00

(12:30受付開始)

中国 2019年1月22日(火) 広島YMCA国際文化ホール
広島市中区八丁堀7-11
チケット¥2000(当日券:¥3000)
12:30

(12:00受付開始)

四国 2018年11月19日(月) サンポートホール高松
高松市サンポート2-1 高松シンボルタワー・ホール棟2階
チケット¥2000(当日券:¥3000)
13:00

(12:30受付開始)

九州 2019年1月16日(水) スカラエスパシオ
福岡市中央区渡辺通4丁目8−28 F.Tビル
チケット¥2000(当日券:¥3000)
12:30

(11:30受付開始)

沖縄 2019年1月30日(水) 国立劇場おきなわ
浦添市勢理客4丁目14−1
チケット¥1000(当日券:¥2000)
 

 

14th 関西地区2次審査進出者発表!!

関西地区の皆様!

大変お待たせいたしました。

第14回S1サーバーグランプリ 関西地区2次審査進出者が決定致しました!

下記、審査日ごとに公開しております。

※掲載はエントリーNO順です。(敬称略)

・関西地区2次審査進出者一覧

 

10月9日 午前の部

No 名前 店名
53 上坊 千夏 ソラテリア 関西国際空港店
77 井上 しずか THE PLATINUM ルクア大阪店
192 西岡 唯菜 ぷれじでんと千房 北店
193 平田 千智 鮨処 音羽 ルクアイーレ店
196 村嶋 隆之 回転江戸前すし とれとれ屋 西宮北インター店
197 錦織 祐美子 流れ鮨三代目おとわ 池田総本店
400 三笘 新祐 九州熱中屋上本町ハイハイタウンLIVE
426 木原 正博 熱中屋猪名寺LIVE
431 辺土名 健 熱中屋阪神尼崎LIVE
432 徳山 素子 熱中屋十三LIVE
545 岡 宗光 千房道頓堀店
625 木村 江美 株式会社 萬野屋
626 植田 源一 株式会社 萬野屋
627 萬野 敏輝 株式会社 萬野屋

 

10月9日 午後の部

No 名前 店名
89 田中 亮登 抹茶館 京都河原町店
157 井筒 久雄 サカホン酒場
162 尾崎 加奈 ぷれじでんと千房シェラトン都ホテル大阪店
190 村井 桜 明治の森 箕面 音羽山荘
194 岩本 紗帆 割烹 音羽鮨 新伊丹店
195 新井 啓太 すし和食 音羽茶屋 宇治店
427 温水 一文 熱中屋桂LIVE
430 高橋 雅樹 熱中屋四条大宮LIVE
436 出廣 聡 熱中屋十三LIVE
440 玉城 勇人 熱中屋摂津富田LIVE
442 山本  寛子 熱中屋四条大宮LIVE
546 町頭 紗希 ぷれじでんと千房 南本店
628 小池 暁之 株式会社 萬野屋
629 森川 正輝 株式会社 萬野屋

 

10月10日 午前の部

No 名前 店名
27 鈴木 宏顕 タントタント 西宮ガーデンズ店
49 森本 真巨 Mamezo&Cafe 中之島店
60 山崎 洋平 イタリア酒場 エビスバール
167 内海 桜子 がんこ難波本店
296 藤間 実 フォーダブリュー
324 石村 菜奈子 炉端 美酒食堂 炉とマタギ 西梅田
346 片岡 裕介 ジムビームバー新大阪
433 野村 亮太 熱中屋野田阪神LIVE
435 前田 希望 熱中屋十三LIVE
437 田村  里志 熱中屋西中島LIVE
439 小栗 朋実 熱中屋上本町ハイハイタウンLIVE
565 玉城 杏里 神虎 肥後橋店
592 田内 翔 豚美なんば店
624 中村 勇希 バルマルエスパーニャ西梅田本店

 

10月10日 午後の部

No 名前 店名
28 中原 正人 タントタント 西宮ガーデンズ店
29 河合 佳子 タントタント 西宮ガーデンズ店
61 川原 健太郎 葡萄屋 エビス
166 金海 妙美 がんこ岸和田五風荘
168 岡林 真代 がんこ加古川店
202 林 英樹 漁港直送海鮮酒場あんじ烏丸六角店
322 金崎 綾 麩屋町綾小路店
323 宇佐川 卓司 福島 焼肉寿司
326 橋本 洋樹 姫路海味焼酒場 〇上水産
328 倉知 香菜 水響亭 北新地店
428 福井 太一 熱中屋樟葉LIVE
429 渡邉 遥香 熱中屋伏見桃山LIVE
434 川村  学 熱中屋十三LIVE
441 藤元  朱香 熱中屋樟葉LIVE
443 小林 海斗 熱中屋摂津富田LIVE

 

10月11日 午前の部

No 名前 店名
46 猪早 ひかり 炭火とワイン京都店
54 清水  翔 鉄板バル ラグー
56 中山 晴花 炉暖 阿波座本店
98 細山 友希 金沢まいもん寿司吹田グリーンプレイス店
316 南古 藍 旨唐揚げと居酒メシ「ミライザカ」三木志染店
387 小林 拓司 Dining Bar SelVaggio
405 北浦 真里菜 デンバープレミアムイオンモール鶴見緑地
458 松井 進太朗 や台すし寺田町
523 河内 拓馬 森ノ宮応援酒場 菜蔵
548 土居 奈津美 焼鳥と焼野菜ぎんすけ 中津店
564 上村 京介 鶏soba座銀
603 奥西 涼子 バルザル天満店
605 藤原 里帆 バルザル西宮北口店
610 稲垣 智昭 FIFTH SEASON

 

 

10月11日 午後の部

No 名前 店名
88 吉川 幸佑 SABAR南森町店
183 寺 智史 べっぴんや
388 大槻 陸 dining bar Selvaggio
459 徳永 隼人 せんと九条店
460 仲山 奈々 や台ずし深井駅前町
524 小谷 鈴奈 森ノ宮応援酒場 菜蔵
541 樋口 弓桂 炭火焼料理専門店 和元
547 田邊 未花 焼鳥と焼野菜ぎんすけ 緑地公園店
566 秋田 泰佑 焼鳥と焼野菜ぎんすけ 中津店
601 山中 一馬 串菜神戸岡本店
602 赤田 和哉 バルザル明石店
611 土佐 英彦 FIFTH SEASON
612 志田 治 cafeゆとりの空間
623 小野 希実 ビッレリア&ピッツェリアルーチェ

 

関西地区参加サーバーの方々の1次審査結果が個人アカウント内にて公開しております!

併せてご確認ください。

↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓

ログインはこちらから

 

〜関西地区2次審査のお知らせ〜

日時:2018年10月9日(火) 10日(水) 11日(木)

会場:【大成閣】 (大阪府大阪市中央区東心斎橋1-18-12)

観覧料:¥1,000

午前の部:10:30開始 (10:00受付開始)

午後の部:14:00開始 (13:30受付開始)

※サーバーの集合時間は、各部開始時間の1時間前です。

 

 

例年よりたくさんのサーバーさんが2次審査に進出いたします!

個性あふれるサービス術が観覧できるチャンスです!

ぜひ、会場へ足を運んでください!

また、観覧にはフリーパスが使えます。

エントリー者の方はお安く観覧できますよ♫

 

※今期より2次審査での会場票はございません。

審査員による審査のみとなります。

 

この後、どんどん各地区の進出者を発表いたします。

今期はどんなサーバーさんがいるのでしょうか!