【11th北海道地区大会】全国大会進出者決定!

第11回S1サーバーグランプリ北海道地区大会は、札幌エルプラザにて開催し
北海道地区代表が決定致しました。

No 名前 店名
8 堀田 智之 北海道料理 絆

★ファイナリスト達★

ファイナリスト5人と

★全員集合!★

審査員とみんな

堀田 智之さんは、来年3月16日の全国大会に進出致します!

★★全国大会日時★★
・2016年3月16日(水)/12:00開演
・場所/メルパルクホール(東京都浜松町)

沖縄地区2次審査進出者が決定しました!

第11回S1サーバーグランプリ 沖縄地区 9名の2次審査進出者が決まりました!

No 名前 店名
89 大隣 隆之 亀千人 久茂地店
419 山口 麻衣子 串カツ田中 久茂地店
423 豊里 大輔 海味 しろの
426 上原 里士 Bar Duce
545 久手堅 憲稀 生け簀の銀次 豊見城
564 島袋 博之 竹炭 備長炭 炉端焼き たけすみ
594 照屋 壱郎 生け簀の銀次 泡瀬
619 宇江原 隆広 動く町 中城
620 須貝 日佐人 生け簀の銀次 新都心

★沖縄県大会開催★

日時:11/29(日) 13:00開始 (12:30開場)

場所:国立劇場おきなわ小ホール(沖縄県浦添市勢理客4丁目14)

お問い合わせ・お申し込みはこちらから

★ファイナリストの皆様へ 集合時間等は追って連絡致します。

地区大会レギュレーションはこちらから。

 

神奈川県大会_ファイナリスト決定 !! 

第11回S1サーバーグランプリ神奈川県大会より、ファイナリストが決定致しました!

名前 店名
津曲 誠 EN別邸 中央林間店

 

★集合写真

参加者集合写真_n

 

地区大会は、11/25(水)13:00開演(12:30開場)

四谷区民ホールにて開催!入場料3,000円(当日4,000円)

お問い合わせ、お申し込みはこちらから。

★ファイナリストの皆様へ 集合時間等は追って連絡致します。

地区大会レギュレーションはこちらから。 

千葉県大会_ファイナリスト決定 !! 

第11回S1サーバーグランプリ千葉地区2次審査より、千葉地区大会ファイナリストが決定致しました!

No 名前 店名
660 田中 晶子 一幸 ほたる野店

☆参加者集合写真

千葉_二次審査集合写真__n

 

地区大会は、11/25(水)13:00開演(12:30開場)

四谷区民ホールにて開催!入場料3,000円(当日4,000円)

お問い合わせ、お申し込みはこちらから。

★ファイナリストの皆様へ 集合時間等は追って連絡致します。

地区大会レギュレーションはこちらから。

埼玉地区2次審査_ファイナリスト決定 !! 

第11回S1サーバーグランプリ埼玉地区2次審査より、埼玉地区大会ファイナリストが決定致しました!

No 名前 店名
281 山本 幹徳 UCCカフェメルカード そごう大宮店

☆参加者集合写真埼玉2次審査 集合写真2015130_n

 

地区大会は、11/25(水)13:00開演(12:30開場)

四谷区民ホールにて開催!入場料3,000円(当日4,000円)

お問い合わせ、お申し込みはこちらから。

★ファイナリストの皆様へ 集合時間等は追って連絡致します。

地区大会レギュレーションはこちらから。

東北地区2次審査進出者決定!

第11回S1サーバーグランプリ東北地区2次審査

進出者を決定致しました!

No 名前 店名 県名
339 木本 美代子 南大門 新町店 青森県
199 持地 真己 路地裏バル M&M 福島県
226 鈴木 厚志 しゃぶしゃぶ温野菜横塚店 福島県
228 中城 輝 しゃぶしゃぶ温野菜横塚店 福島県
229 坂根 聡 しゃぶしゃぶ温野菜山形駅前店 山形県
232 荒木 学 しゃぶしゃぶ温野菜山形嶋店 山形県
233 柳沼 喜吉 しゃぶしゃぶ温野菜横塚店 福島県
247 山口 敦 山形郷土料理おしょうしな総本店 山形県
248 山口 有里 山形郷土料理おしょうしな総本店 山形県
249 木原 友美 山形郷土料理おしょうしな総本店 山形県
612 阿部 久徳 地酒と料理のもり達 山形県
622 薄井 亮太 居酒屋 安兵衛 福島県
801 高木 広和 しゃぶしゃぶいちばん八戸店 青森県

★東北地区2次審査は、11/26(木)14:00〜

宮城野区文化センター シアターホールにて開催。

観覧料1,000円(当日会場にてお支払いください)

どなたでも観覧できますので、ぜひご来場下さい。また、全てのサーバーの審査を見て頂いた方に、投票券をお渡し致しますので、最もまた逢いたいと思うサーバーに1票をお願い致します。審査員票と会場票により、地区大会ファイナリストが決定致します。

お問い合わせ、お申し込みはこちらから。

★進出者の皆様へ

レギュレーションはこちらから。集合時間は、追ってご連絡致します。

関東地区2次審査_地区ファイナリスト決定!

第11回S1サーバーグランプリ関東地区2次審査より、関東地区大会ファイナリストが決定致しました。

☆27日午前の部の集合写真

IMG_1150

☆27日午後の部の集合写真

27PM☆28日午前の部の集合写真

28AM

☆28日午後の部の集合写真

28PM

No 名前 店名
342 竹宮 月葉 こだわりもん一家銀座店
385 園田 玲花 九州熱中屋 上野LIVE
483 中尾 和夫 魚盛 飯田橋店
621 坂本 真理 じとっこ組合世田谷経堂店
843 上田 希 渋谷女道場

 

関東地区大会は、11/25(水)13:00開演(12:30開場)

四谷区民ホールにて開催!入場料3,000円(当日4,000円)

お問い合わせ、お申し込みはこちらから。

★ファイナリストの皆様へ 集合時間等は追って連絡致します。

地区大会レギュレーションはこちらから。

九州地区_2次審査、県大会進出者決定!

第11回S1サーバーグランプリ九州地区での2次審査、県大会進出者が決定致しました!九州地区では、「九州地区2次審査」「熊本県大会」「鹿児島県大会」の3カ所で開催致します。

★九州地区2次審査進出者

No 名前 店名
680 坂井  香織 龍王館 合川店
696 山崎 洋介 串と水炊 博多松すけ
699 吉田 旭洋 とんこや八幡西店
700 井手瀬 宙生 とんこや八幡西店
729 大道 聡志 鉄板バル サンパチキッチン
730 関 かすみ ぎょぎょすけ 柏の森店
731 西 陽平 ぎょぎょすけ 柏の森店
736 高橋 亜希 ALMAKitchen今泉店
737 佐方 悠成 ALMAKitchen今泉店
748 天野 勇希 博多ほたる西中洲本店
752 西島 亮 グリーンガーデン
753 和田 直 博多ほたる 西新店
756 吉岡 桃子 創作居酒屋 花と竜
757 山田 学 創作居酒屋 花と竜
758 吉岡 大介 創作居酒屋 花と竜
759 井野 沙耶 ガブ飲みぶどう食堂 フラワー&ドラゴン
780 一木 勝大 串焼まつすけ大名本店
796 吉安 智昭 一伍屋今泉店
797 富士岡 紫 一伍屋大名店
810 吉岡 達寛 元祖竹炭やき鳥はかた風土本店
811 柴田 まみ 海鮮炉端焼き 海風土(シーフード)

九州地区2次審査は、12月9日(水)13:00スタート 15:30終了予定
[サーバー集合時間12:00]アクロス福岡 7F アサヒビール九州統轄本部 会議室
〒810-0001 福岡県福岡市中央区天神1丁目1−1 TEL:092-725-5680

★熊本県大会進出者

No 名前 店名
727 桑村 希 れんこん
728 渕上 侑暉 天眞屋
738 吉村 幸栄 酒湊 農人
739 中山 莉奈 酒湊 本店
781 林田 来夢 焼鳥革命 とりボンバー 新外店
782 堀 大輔 焼鳥革命 とりボンバー 下通本店
791 上野 良祐 弐ノ家
792 松永真一郎 弐ノ家
793 来住 勇季 おるげんと帯山店
794 新山 寿紀 おるげんと下通店
795 友口 かなこ おるげんと下通店
816 冨田 賢史 さつまキング熊本本店
817 兒島 宏大 博多一番どり新市街店
818 杉野 百合子 博多一番どり山鹿店

熊本県大会は、12月8日(火)13:00スタート 15:15終了予定
[サーバー集合時間12:00]
熊本市流通情報会館にて開催。
〒862-0967 熊本県熊本市南区流通団地1丁目24番地 TEL: 096-377-2091

★鹿児島県大会進出者

No 名前 店名
540 新留 武 寅”どら焼肉番長 鹿屋本店
542 本地 隼人 寅”どら焼肉番長 鹿児島本店
655 辻 宏喜 TATSU男
624 森 麗見 春ん家
539 別府 里枝 寅”どら焼肉番長 鹿屋本店
541 中村 真里江 花椿三十郎
783 稲留 麻衣 鳥門米門うまいもん

12月7日(月)13:00スタート 14:30終了予定
サンプラザ天文館 貸ホール 3階にて開催。
〒892-0842 鹿児島市東千石町2-30-3F TEL.099-224-6639

 

観覧料1,000円(当日会場にてお支払いください)

どなたでも観覧できますので、ぜひご来場下さい。また、全てのサーバーの審査を見て頂いた方に、投票券をお渡し致しますので、最もまた逢いたいと思うサーバーに1票をお願い致します。審査員票と会場票により、地区大会ファイナリストが決定致します。

お問い合わせ、お申し込みはこちらから。

★進出者の皆様へ

レギュレーションはこちらから。集合時間は、3カ所とも12:00集合です。

 

神奈川県大会_進出者決定!

第11回S1サーバーグランプリ関東地区

神奈川県大会進出者を決定致しました。

No 名前 店名
32 津曲 誠 EN別邸 中央林間店
47 増田 樹 黒獅子 本厚木店
401 鬼塚 智典 炭火・七輪 ホルモン焼 珍満
402 佐藤 拓斗 炭火・七輪 ホルモン焼 珍満
558 宮川 実紗子 北海道シントク町塚田農場 エキニア横浜店
553 藏並 諒友 猪之鼻庭
609 中澤 和沙 十代目彌左ヱ門 横浜クロスゲート店

★神奈川県大会は、11/5(木)14:00〜グローイング・アカデミー 横浜校にて開催。

観覧料2,000円(当日会場にてお支払いください)

どなたでも観覧できますので、ぜひご来場下さい。また、全てのサーバーの審査を見て頂いた方に、投票券をお渡し致しますので、最もまた逢いたいと思うサーバーに1票をお願い致します。審査員票と会場票により、地区大会ファイナリストが決定致します。

お問い合わせ、お申し込みはこちらから。

★進出者の皆様へ

レギュレーションはこちらから。集合時間は、追ってご連絡致します。