千葉県大会_進出者決定!

第11回S1サーバーグランプリ関東地区

千葉県大会進出者を決定致しました!

No 名前 ふりがな 店名
274 林 祐貴 はやし ゆうき 神戸カプチーノ倶楽部そごう千葉店
298 山内 竜太 やまうち りゅうた こだわりもん一家成田店
300 杉沼 紀子 すぎぬま きこ こだわりもん一家船橋店
630 高橋 妃佐江 たかはし ひさえ 一幸 都賀店
636 冨澤 悦代 とみざわ えつよ 一幸 佐倉ユーカリが丘店
641 緑川 翔 みどりかわしょう 一幸 柏の葉公園店
644 人見 邦夫 ひとみくにお 八茶
645 井上 修一 いのうえしゅういち 幕張バル
660 田中 晶子 たなか あきこ 一幸 ほたる野店
823 宇野 佑樹 うのゆうき 串焼旬菜食堂うっとり

★千葉県大会は、11/4(水)14:00〜千葉生涯学習センターにて開催。

観覧料2,000円(当日会場にてお支払いください)

どなたでも観覧できますので、ぜひご来場下さい。また、全てのサーバーの審査を見て頂いた方に、投票券をお渡し致しますので、最もまた逢いたいと思うサーバーに1票をお願い致します。審査員票と会場票により、地区大会ファイナリストが決定致します。

お問い合わせ、お申し込みはこちらから。

★進出者の皆様へ

レギュレーションはこちらから。集合時間は、追ってご連絡致します。

北信越地区大会ファイナリスト決定!

第11回S1サーバーグランプリ北信越地区大会ファイナリストが決定致しました。

No. サーバー名 店名 県名
94 細野 涼介  やきとり酒場十笑屋 石川県
170 岡庭 大喜  がブリチキン。上越高田店 新潟県
193 渡辺 伸介  漁火食堂 浜の波平 長野県
215 吉藤敬彰  魚匠庵 石川県
285 関本 康弘 旬海佳肴一家 新潟県
329 小林 郁奈  カフェ・アルコメルカート 石川県
674 鈴木 充  ごっつぉ居酒屋 晴れる家 春江店 福井県

上記7名は、12月3日(木)に金沢アートホ−ル(石川県金沢市本町2-15-1 ポルテ金沢)にて開催致します「北信越地区大会」に出場致します。13:00開演 / 12:30開場。観覧料前売2,000円/当日3,000円。

お問い合わせ、観覧申込はこちらから。

12140703_912154995506907_2090123933419923721_n

 

中国地区大会ファイナリスト決定!

第11回S1サーバーグランプリ中国地区大会ファイナリストが決定致しました!

★山口県代表(3名)

No 名前 店名
65 森田ゆうみ イタリアン酒場 ジモン
162 山本 史彦 リゾートカフェ&バー ポレポレ
200 坪根 秀治 しゃぶしゃぶ佃馬屋 防府店

ファイル 2015-10-07 20 50 41

★広島県代表(4名)

No 名前 店名
130 岩本 孝浩 Dining cafe Grace
207 漆原 純 四季菜食 えびす坐
212 堀口 直繁 とり楽 宇品店
309 坂田 敏彦 魚々家むてき

ファイル 2015-10-07 20 52 18

 

上記7名のファイナリストは、11月19日(木)13:00〜開演/12:30開場

広島アステールプラザ中ホールにて開催致します「中国地区大会」に出場致します。観覧料前売2,000円/当日3,000円。

お問い合わせ、お申し込みはこちらから。

四国地区2次審査進出者決定致しました!

第11回S1サーバーグランプリ四国地区2次審査進出者が決定致しました。

No 名前 店名
43 堀本 典秀 ベルフォーレ松山
62 濱田 佳澄 囲味庵
63 松本 季輝 囲味庵
107 尾形 俊輔 夢の家 HANARE
360 森本 奈美 La Page
592 大林 正幸 山鳥 高松商店

★四国地区2次審査は、10/14(水)14:00〜(13:30開場)

アイパル香川(香川県高松市番町1-11-63)にて開催。

観覧料1,000円(当日会場にてお支払いください)

どなたでも観覧できますので、ぜひご来場下さい。また、全てのサーバーの審査を見て頂いた方に、投票券をお渡し致しますので、最もまた逢いたいと思うサーバーに1票をお願い致します。審査員票と会場票により、地区大会ファイナリストが決定致します。

お問い合わせ、お申し込みはこちらから。

★進出者の皆様へ

レギュレーションはこちらから。集合時間等は追って地区より連絡致します。

北信越地区2次審査進出者決定致しました!

第11回S1サーバーグランプリ北信越地区2次審査進出者が決定致しました!

No 名前 店名 県名
1 佐藤 直記 和ダイニング儀ichi 新潟県
6 前田 恭兵 居酒屋 割烹 笑宿 石川県
19 松倉 悟 歌志軒 金沢桜田店 石川県
35 福田 昭儀 燕三条イタリアン Bit 新潟県
49 関 智也 ぽん酒館魚沼釜蔵新潟駅店 新潟県
92 山岸 幹奈 やきとり酒場十笑屋 石川県
94 細野 涼介 やきとり酒場十笑屋 石川県
95 梅田 有輝 からあげ鶏間 石川県
138 莇生 勇気 手造り旬菜とお酒 せん駅前 石川県
142 水上 愛香 かっぽう居酒屋 水魚 石川県
170 岡庭 大喜 がブリチキン。上越高田店 新潟県
178 柳 一樹 大地のぶた高岡 富山県
192 徳原 聡史 ピカピカアミーゴ 長野県
193 渡辺 伸介 漁火食堂 浜の波平 長野県
194 徳原 賢治 新鮮魚介酒場 たぬき 長野県
195 高浜 健嗣 ピカピカアミーゴ 長野県
196 中村 勇汰 漁火食堂 浜の波平 長野県
215 吉藤 敬彰 魚匠庵 石川県
272 山元 優佳里 UCCカフェコンフォート 三越新潟店 新潟県
285 関本 康弘 旬海佳肴一家 新潟県
329 小林 郁奈 カフェ・アルコメルカート 石川県
337 間野内 佳祐 Soi 新潟県
470 田辺 彩那 居酒屋ぼんど駅南店 新潟県
477 大内 航 てっぱん海鮮屋Umi 新潟県
674 鈴木 充 ごっつぉ居酒屋 晴れる家 春江店 福井県
697 田中 慎二 晴れる家 鯖江店 福井県
713 永見 健悟 cafe mare 福井県
765 良元 剛一 しなののてっぺん松本本店 長野県
766 松澤 あかね しなののてっぺん松本本店 長野県
767 下田 藍 しなののてっぺん長野店 長野県
768 岩渕 悠 しなののてっぺん長野店 長野県
854 巽 裕亮 しなののてっぺん 長野県

★北信越地区2次審査は、10/8(木)10:30〜

いしかわ総合スポーツセンター(石川県金沢市稚日野町北222番地)にて開催

観覧料1,000円(当日会場にてお支払いください)

どなたでも観覧できますので、ぜひご来場下さい。また、全てのサーバーの審査を見て頂いた方に、投票券をお渡し致しますので、最もまた逢いたいと思うサーバーに1票をお願い致します。審査員票と会場票により、地区大会ファイナリストが決定致します。

お問い合わせ、お申し込みはこちらから

http://hanjyoten.org/contact/area01.php?area=5

★進出者の皆様へ

レギュレーションはこちらから。

http://hanjyoten.org/news/post?id=2170

集合時間等は追って地区より連絡致します。

中国地区2次審査 進出者決定致しました!

第11回S1サーバーグランプリ中国地区2次審査

進出者が決定致しました!

No 名前 店名
23 灘 昌宏 ピッツェリア カナダカン 廿日市店
24 小泉 周平 ピッツェリア カナダカン 祇園店
26 新長 桂太 ピッツェリア カナダカン 大州店
119 藤井 英与 満点酒家あかぼし
130 岩本 孝浩 炭焼 楽月
207 漆原 純 四季菜食 えびす坐
210 来戸 康晃 なな屋
211 村田 訓一 十六夜
212 堀口 直繁 とり楽 宇品店
214 丹下 昌治 とり楽 毘沙門店
284 河野 有希子 UCCカフェメルカード そごう広島店
309 坂田 敏彦 魚々家むてき
395 羽生 恭 餃子家 龍

★中国地区2次審査:2015年10月7日(水)13:00〜

広島市まちづくり市民交流プラザにて開催

観覧料1,000円(当日会場にてお支払いください)

どなたでも観覧できますので、ぜひご来場下さい。また、全てのサーバーの審査を見て頂いた方に、投票券をお渡し致しますので、最もまた逢いたいと思うサーバーに1票をお願い致します。審査員票と会場票により、地区大会ファイナリストが決定致します。

お問い合わせ、お申し込みはこちらから。

★進出者の皆様へ

レギュレーションはこちらから。集合時間は12:00です。着替えずに集合して頂き、再度着替えて12:30に集合をお願い致します(更衣室あり)。お昼は出ないので、食事を済ませて集合してくださいますようにお願い致します。ご持参頂いても結構です。

北海道地区2次審査 進出者決定致しました!

第11回S1サーバーグランプリ

北海道地区2次審査進出者が決定致しました。

No 名前 店名
8 堀田 智之 北海道料理 絆
102 田口 諒 ナッツカフェナイツ
121 松岡 寛人 海さくら
122 中村  俊介 海さくら
125 辻 きづき OYAJI DINNING風土
126 伊藤 拓哉 ホルモン酒場 風土 札幌駅前店
128 椿原 光 ホルモン酒場風土 サツエキブリッジ店
132 米田 峻 ホルモン酒場風土 札幌駅前店
135 久尾 堅人 OYAJI DINNING風土 サツエキブリッジ店
189 千田 慎也 SACHI
190 高橋 龍成 産直大衆ビストロ SACHI

★北海道地区2次審査は、10/14(水)14:00〜

株式会社わしづ 3階会議室 (札幌市中央区南6条東3丁目3番地2)にて開催

お問い合わせ・お申し込みはこちらから。

関西地区2次審査 進出者が決定しました!

第11回S1サーバーグランプリ関西地区2次審査

進出者が決定致しました!

午前の部

No 名前 店名
53 錦織 祐美子 流れ鮨三代目おとわ 池田総本店
264 谷 佳奈 珈琲館 河内長野店
481 竹村 翔 加藤商店 バル肉寿司 since2010 by 炉とマタギ
487 小嶋 尚也 鳥貴族 中百舌鳥店
494 吉見 由香 鳥貴族 十三店
497 船越 裕生 魚輝水産 住之江店
557 豊島 優子 パパミラノ大阪マルビル店
659 中林 正希 ウラセンバJack & Grill
689 小林 篤史 Italian Bar PIENO festa
690 阪口 あゆみ Italian Bar PIENO di cibo

午後の部

222 坂田 和泉 薩摩ごかもん天満橋
224 松本 小次郎 心斎橋今井屋
225 佐瀬 智之 美食米門梅田
407 田中 賢一 鳥貴族 桜川店
408 平野 朱里 鳥貴族 桜川店
463 橋上 沙也加 そば処けん徳北野田
465 西岡 美優 そば処けん徳北野田店
467 伊東 愛 ミスタードーナツJR高槻店
845 関部 理彩 たんぽぽ 十三店
848 白江 和明 遊遊 梅田HEP通り店
850 高橋 陽向 ゆうゆう女道場 深江橋本店

★関西地区2次審査:2015年10月8日(木)①10:30〜 ②14:00~

ドーンセンターにて開催

観覧料:2,000円

お問い合わせ、お申し込みは下記よりお願い致します。

午前の部のお申込

午後の部のお申込

どなたでも観覧できますので、ぜひご来場下さい。また、全てのサーバーの審査を見て頂いた方に、投票券をお渡し致しますので、最もまた逢いたいと思うサーバーに1票をお願い致します。審査員票と会場票により、地区大会ファイナリストが決定致します。皆様にお会いできるのを楽しみにしています!

★進出者の皆様へ

レギュレーションはこちらから。集合時間等は追って地区より連絡致します。

京滋大会 進出者決定致しました!

第11回S1サーバーグランプリ関西地区京滋大会

進出者が決定致しました!

No 名前 店名
311 杉本 友一 あんじ烏丸六角店
365 森 仁美 花たぬき 京都駅前店
366 村田 佳代 花たぬき 河原町店
375 梅若 翔司 花たぬき 京都駅西店
386 小野塚 美貴 瓢斗
452 北林 可奈子 三味洪庵 本店
589 中川 拓紀 近江バル nadeshico
707 釜淵 萌果 ベジテジや三条KYOUEN店

★関西地区 京滋大会:2015年10月15日(木)14:00~

京都テルサにて開催

観覧料:2,000円

お問い合わせ、お申し込みはこちらから。

どなたでも観覧できますので、ぜひご来場下さい。また、全てのサーバーの審査を見て頂いた方に、投票券をお渡し致しますので、最もまた逢いたいと思うサーバーに1票をお願い致します。審査員票と会場票により、地区大会ファイナリストが決定致します。皆様にお会いできるのを楽しみにしています!

★進出者の皆様へ

レギュレーションはこちらから。集合時間等は追って地区より連絡致します。

兵庫県大会進出者 決定致しました!

第11回S1サーバーグランプリ関西地区 兵庫県大会

進出者が決定致しました!

No 名前 店名
21 浜崎 亜梨沙 ふうりんラーメン芦屋店
276 岸本 将太郎 UCCカフェプラザ 名谷店
343 加野 喬彦 満面大谷店
344 沼田 佳一郎 えぇとこどり下加茂店
347 村上 享平 鳥ロマン三原店
371 長岡 仁 農業高校レストラン
424 村井 亮平 炉端のじんべえ
479 辻 孝太郎 カツ男爵 塚口本店
526 今井 靖子 三宮高架下市場
534 黒田 明洋 三宮産直市場
578 辻部 雅弘 海鮮居酒屋 三ノ宮産直市場
825 梅原 朝尉 らあめん力丸

アサヒビール株式会社 神戸統括支社会議室にて開催

★関西地区 兵庫県大会:2015年10月14日(水)14:00~

観覧料 2,000円(当日会場にてお支払いください)

お問い合わせ、お申し込みはこちらから。

どなたでも観覧できますので、ぜひご来場下さい。また、全てのサーバーの審査を見て頂いた方に、投票券をお渡し致しますので、最もまた逢いたいと思うサーバーに1票をお願い致します。審査員票と会場票により、地区大会ファイナリストが決定致します。皆様にお会いできるのを楽しみにしています。

★進出者の皆様へ

レギュレーションはこちらから。集合時間等は追って地区より連絡致します。