東海の2次審査進出者が決定しました!

エントリー者 店舗情報
NO. 名前 店名 都道府県
014 海野 武志 串特急 仁科店 静岡県
296 小山 秀彦 ゆうが沼津店 静岡県
295 柳澤 一哉 ゆうが三島店 静岡県
155 松岡 一栄 ステーキハンバーグ&サラダバーけん 一宮店 愛知県
245 北尾 小百合 炭火焼肉すぎ乃くら 愛知県
250 土屋 怜子 ビストロ&ビアカフェ カンカル 愛知県
036 中山 和 鉄板炉端 花ちゃ花ちゃ 愛知県
037 松下 祥之 鉄板炉端 花ちゃ花ちゃ 愛知県
038 杉本 尚子 下町もんじゃ 花ちゃ花ちゃ 愛知県
306 余田 竜一 魚河岸dining shin’s DADE 愛知県
108 山端 千尋 魚のてっぺん 三重県
297 千喜良 美和 ゆうが沼津店 静岡県
012 武井 由紀 串特急 大仁駅前店 静岡県

北信越地区の2次審査進出者が決定しました!

エントリー者 店舗情報
NO. 名前 店名 都道府県
566 藤畑 直子 なべ維新山室店 富山県
570 犀藤 桂子 ジャカッセ 富山県
102 河除 剛 焼肉酒家えびす金沢高柳店 石川県
428 渡部 晃市 金沢まいもん寿司駅西本店 石川県
97 佐渡山 要 焼肉酒家えびす福井渕店 福井県
567 平本 道一 ばさら 富山県
104 守田 雅基 焼肉酒家えびす金沢高柳店 石川県
106 山下 理恵 焼肉酒家えびす金沢鞍月外環状通り店 石川県
101 篠山 慶朗 焼肉酒家えびす鯖江店 福井県
89 山下 章夫 焼肉酒家えびす富山根塚店 富山県
93 石田 祐也 焼肉酒家えびす富山飯野店 富山県
95 新出 嘉朗 焼肉酒家えびす金沢大額店 石川県
439 南山 稔 金沢まいもん寿司駅西本店 石川県
419 長谷川 数高 錦場 四ッ居 福井県

関東地区の2次審査進出者が決定しました!

 

エントリー者 店舗情報
NO. 名前 店名 都道府県
338 栗川 あさひ カフェコンフォート所沢西武店 埼玉県
68 大宮 隆 和・旬・うまいもん いざかや炎丸 本八幡店 千葉県
391 石原 将太 大漁一家 本八幡 千葉県
394 高橋 広宜 こだわりもん一家 津田沼店 千葉県
395 相澤 麻菜未 こだわりもん一家 船橋店 千葉県
396 鈴木 梓沙 こだわりもん一家 柏店 千葉県
398 石岡 のぞみ こだわりもん一家 船橋店 千葉県
399 牧野 倫太郎 博多劇場 成田店 千葉県
400 齊藤 友起英 こだわりもん一家 本八幡店 千葉県
401 佐藤 芳枝 こだわりもん一家 本八幡店 千葉県
67 赤澤 糸織 うまいもん炙り いざかや炎丸 東京都
79 吉川 丈 RISTORANTE di HOKKAIDO Mia Angela 霞が関 東京都
114 山﨑 誠夫 居食屋 和民 足立谷中店 東京都
136 田中 賢治 トラベルカフェ池袋西口店 東京都
163 高橋 紫穂 車 銀座8丁目 東京都
227 田中 久士 Doodliyan Kitchen 炎家 東京都
251 小林 由人 パスタバール エピスカフェ 東京都
270 岡本 真衣 塚田農場 錦糸町店 東京都
271 中山 美紗 塚田農場 赤羽店 東京都
272 野々口 勲 芝浦食肉 山王店 東京都
311 蔭山 弓枝 神宮前もくち 東京都
342 有村 和生 UCCカフェコンフォート池袋西武店 東京都
346 田中 剛 珈琲館 イトーヨーカドー葛西店 東京都
406 小林 宏忠 博多 よかもん屋 東京都
413 刑部 孝一 美食米門渋谷 東京都
470 千野 浩武 鍋ぞう 渋谷公園通り店 東京都
478 宮田 裕一 ユニオン スクエア トウキョウ 東京都
479 中川 大毅 ユニオン スクエア トウキョウ 東京都
481 西島 里沙 六蔵 新宿東口店 東京都
506 石井 佑季 虎幻庭 東京都
510 北山 太一郎 虎幻庭 東京都
557 宮田さおり 炙縁 東京都
111 中川 健 牛でん 厚木店 神奈川県
193 武島 大貴 八氣(さがみ野店) 神奈川県
194 大高 莉奈 八氣(さがみ野店) 神奈川県
495 田村 公利 花門亭横浜西口店 神奈川県
336 長橋 光明 珈琲館 宇都宮店 栃木県
70 宮田 茉由 BBQ restaurant ENMARU 新三郷店 埼玉県
228 新井 麻実子 炎家HANAREみのる 埼玉県
397 石田 華奈 こだわりもん一家 柏店 千葉県
66 清水 翔 牛もつと大衆鉄板料理 炎丸酒場 東京都
121 日暮 聡美 “アルトゥーレ・トラベルカフェ
天王洲アイルシーフォートスクエア店”
東京都
167 梶原 諒 車 銀座8丁目店 東京都
201 樗木 杏奈 てっぺん渋谷店女道場 東京都
204 木村 千晶 プロント代々木店 東京都
218 二宮 愛実 PRONTO亀有店 東京都
256 板倉 将司 とり鉄 浜松町店 東京都
265 雨宮 光希 トラベルカフェ池袋西口店 東京都
327 禰宜田 賢二 卯乃家西新宿野村ビル店 東京都
379 岩峪 友美 上島珈琲店麻布十番店 東京都
402 赤羽 郁穂 こだわりもん一家 西葛西店 東京都
480 漢那 亘 水の賦 高輪店 東京都
267 平沼 秀之 じとっこ綱嶋店 神奈川県
380 大山 みのり 上島珈琲店大船店 神奈川県

中国地区の2次審査進出者が決定しました!

エントリー者 店舗情報
NO. 名前 店名 都道府県
72 仲程 淳 炙焼 楽群 広島県
128 武永 美鈴 ドトールコーヒー小谷SA店 広島県
263 小川 勝也 満天酒家あかぼし 広島県
280 中村 太治 魚々家むてき 広島県
284 本嶋 豊 フジヤマドラゴン 広島県
287 岸上 和代 夢本陣 広島県
304 七森ジョセリン フジヤマドラゴン 広島県
432 西原 啓満 尾道レスポール・ドゥ・カフェ 広島県
482 漆原 純 自然酒庵 虎之介 広島県
484 大谷 尚子 四季彩食 えびす坐 広島県
485 稲田 武治 ジーラ てまひまや 広島県
486 登田 信治 ジーラ てまひまや 広島県
488 中沢 秀樹 一利喜 広島県
542 原田 達郎 潮家 総本店 広島県
544 村上 友里 潮家 総本店 広島県
545 梅田 実穂 潮家 総本店 広島県
546 梅田 亮輔 潮家 総本店 広島県

東北地区の2次審査進出者が決定しました!

エントリー者 店舗情報
NO. 名前 店名
190 井上 めぐみ 大衆御気楽料理店 福島県
110 岩瀬 智宏 串焼き鮮魚三平 秋田県
452 高橋 和久 うまいもん酒場楽笑 宮城県
524 日野 克弘 百人屋台国分屋 宮城県
3 阿部 大 ハトヤ 宮城県
163 渡邉 郁美 大衆御気楽料理店 福島県
336 伊藤 友子 イタリアンKOSETSU 宮城県
174 狩野 絵美 うまい鮨勘名掛丁支店 宮城県
337 伊藤  賢也 餃子番長 炎のもつ家 宮城県
518 古川 ゆみ子 フライングガーデン安積店 福島県

 

北海道地区の2次審査進出者が決定しました!

エントリー者 店舗情報
NO. 名前 店名 都道府県
307 斉藤 広子 リビングバーOriental Grill 4-2店 北海道
451 堀田 智之 富良野 森のガーデン美術館
Food Terrace
北海道
576 伊藤 貴之 サチの家 北海道
492 大石 英之 居酒屋浪漫 わらくや 北海道
493 早坂 広 和楽村パワーズ店 北海道
538 正木 優紀 NUTS CAFE GOITO 北海道
安彦 香織 粉もんず2条店 北海道
黒畑 貴広 珈琲館ポスフール千歳店 北海道

予定より発表が遅くなりましたことをお詫びいたします。
他地区についても結果が出次第随時発表してまいります。