沖縄地区2次審査進出者が決定いたしました!

第13回S1サーバーグランプリ 沖縄地区審査進出者を決定致しました!

※掲載はエントリーNO順です。(敬称略)

・沖縄地区審査進出者一覧

 

No 名前 店名
35 松田 志伊菜 貝とワインの店 サザエさん
36 宮城 翔伍 貝とワインの店 サザエさん
401 宮里 なお オールデイダイニング シリウス
655 砂川 勇樹 癒心家酒場 一縷
668 儀保 清貴 竹炭・備長炭・炉端焼き たけすみ
670 上原 まりあ 竹炭・備長炭炉端焼き たけすみ
686 浜田 賢人 グリル銀次 イオンモール沖縄ライカム
689 川崎 雄誠 居酒屋YSS
691 竹本 亮太 ステーキハウス&バー ブルックリンハウス
695 比嘉 将哉 活魚・天麩羅・炭火 生け簀の銀次 豊見城本舗
696 新垣 芙未香 活魚・天麩羅・薪 生け簀の銀次 泡瀬本舗
697 藤崎 智哉 異空間和風料理 動く町 中城「冒険の国」店
699 喜納 松平 異空間和風料理 動く町 宜野湾「光の都市」店
708 富永 隼人 コマネチ本店

 

2次審査概要

大会スケジュールはこちら

お申込みはこちら

沖縄地区参加サーバーの方々の1次審査結果がシステムへ反映されています!

併せてご確認ください。

13th S1サーバーグランプリ 地区大会概要公開!!

第13回S1サーバーグランプリへご参加いただき、誠にありがとうございます!

地区大会審査概要(レギュレーション)を公開いたします。

 

【13thS1サーバーグランプリ 地区大会審査概要詳細】

地区大会概要

大会スケジュールはこちら

 

地区大会はどなたでも観覧できますので、ぜひご来場下さい。
また、全てのサーバーの審査を見て頂いた方に、
投票券をお渡し致しますので、
最もまた逢いたいと思うサーバーに1票をお願い致します。

13th S1サーバーグランプリ 東北大会進出者が決定しました!

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・

地区大会進出者は以下の通りです!

(エントリーNO順)

※敬称略

第13回S1サーバーグランプリ東北地区より、地区大会進出者が決定しました!

No 名前 店舗
524 阿部 葉月 おしょうしな総本店
530 中城 輝 肉と野菜の農家イタリアンArigato
531 高森 和奏 肉と野菜の農家イタリアンArigato
596 島津 渉 やきとり十八番植田店
719 坂上 剛士 伊達のいろり焼蔵の庄一番町本店
723 千田 悟史 キリンビアポート仙台

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

上記のファイナリストは、地区大会に出場します!

 

 

地区大会も一般来場者様投票権がございます!

(※すべての審査を観覧することが条件)

お誘いあわせの上、ぜひご来場くださいませ!

■大会スケジュールはこちら

■観覧お申込みはこちら

★地区大会概要はこちら★

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

13th S1サーバーグランプリ中国地区大会進出者が決定しました!

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・

地区大会進出者は以下の通りです!

(エントリーNO順)

※敬称略

第13回S1サーバーグランプリ中国地区より、地区大会進出者が決定しました!

No 名前 店名
58 美山 祐希 岡山ぐりぐり家 ジョイポリス店
87 名越  真生 肉バル パライソ
278 大杉 朋可 CARNE BAR BIANCO
460 漆原 純 四季菜食えびす坐
463 丹下 昌治 とり楽 毘沙門店
468 来戸 康晃 ジーラなな屋

 

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

上記のファイナリストは、地区大会に出場します!

地区大会も一般来場者様投票権がございます!

(※すべての審査を観覧することが条件)

お誘いあわせの上、ぜひご来場くださいませ!

■大会スケジュールはこちら

■観覧お申込みはこちら

 

★地区大会概要はこちら★

 

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

関東地区2次審査進出者が決定しました!

第13回S1サーバーグランプリ 関東地区審査進出者を決定致しました!

※掲載はエントリーNO順です。(敬称略)

・関東地区審査進出者一覧

 

 

◆北関東・埼玉エリア(7名)

No 名前 店名
40 細越 健太 石焼らーめん火山 インターパーク店
121 早乙女 裕平 えんてんか栃木店
155 村井 雅崇 九州熱中屋 西川口LIVE
196 水口 拓巳 九州熱中屋 志木LIVE
269 野村 要 デンバープレミアム イオンモールつくば店
402 田制 友紀 喫茶トリコロール
413 大滝 泰幸 居酒屋 こばとん屋

 

 

◆千葉・神奈川エリア(12名)

No 名前 店名
15 佐藤 麻理 九州ぐるまん
73 間瀬 智之 かき小屋みなとみらい店
200 進藤 愛子 九州熱中屋 松戸LIVE
237 樋下 麻衣 九州熱中屋藤沢LIVE
242 柏田 優 イタリアン&ワインバール Sola
252 森迫 綾音 EN別邸中央林間
340 圷 誠太郎 とり鉄武蔵小杉店
368 綿貫 エリザベス シズカ COLTS 綱島
372 森田 理恵 ぬる燗佐藤 横濱茶寮
374 中川 諒一 いち稟
424 澤奥 愛 博多劇場 成田店
456 石本 芽生 串屋横丁 茂原駅前店

 

 

◆東京東部エリア(43名)

No 名前 店名
4 湯浅 宏仁 肉汁水餃子 餃包
18 及川 裕樹 楽が気 新橋本店
32 赤星 香奈子 コメダ珈琲店 池袋西武前店
129 徳竹 真由梨 五島人 田町店
189 西岡 拓哉 新橋シャモロック酒場第二鶏舎
193 甲斐 美羽 九州熱中屋 新橋LIVE
199 小林 純也 九州熱中屋品川Live
202 田口 諒介 九州熱中屋 木場LIVE
211 松本 陽子 さーどぷれいす 和ビストロほたる
213 高須 哲 さーどぷれいす 和ビストロほたる
214 小又 大地 焼肉黒バラモン田町店
215 櫻井 詳子 九州熱中屋浜松町芝大門LIVE
221 葉 嘉恵 九州熱中屋 田町三田LIVE
253 園田 玲花 五島市公認 アゴ出汁しゃぶしゃぶ炉端焼五島人 浜松町店
275 大塚 広之 熱中屋赤羽LIVE
291 登坂 舞子 ダイナミックキッチン&バー 響秋葉原店
296 宇都宮 佑馬 居酒屋 虎連坊 秋葉原店
298 崎谷 耀子 北海道八雲町 日本橋別館
299 名取 耀一 カキ酒場 北海道厚岸 日本橋本店
307 長岡 佑樹 和食バルさしすせそ
311 大友 梨香 熟成魚場 福井県美浜町 日本橋本店
312 宇田川 希一 佐賀県三瀬村ふもと赤鶏 八重洲店
314 中野 正 佐賀県三瀬村ふもと赤鶏 田町本店
315 栗原 奏成 牡蠣場 北海道厚岸 コレド室町店
333 名子屋 亜美 トリコロール本店
335 大野 美香 とり鉄錦糸町店
337 吉岡 真優 とり鉄西葛西店
380 仲光 歩 御曹司きよやす邸
383 村上 裕利英 赤坂鳥幸
388 北澤 佑衣 御曹司松六家
396 濱田 星 神屋流 博多道場 八重洲店
445 久保 妃南 魚盛 池袋西口店
459 浅輪 義博 博多道場 八重洲店
485 鈴木 琢也 隠れ房南青山
487 野崎 崇 古城の国のアリス
491 江連 紗希 霧乃個室清郎品川
493 西原 美由紀 四万十川
495 長 彩水 わらやき屋 竜馬が如く
498 木田 彩乃 九段下鳥福
499 古賀 祐太郎 九段下鳥福
504 宮崎 裕也 ベルサイユの豚池袋
673 宇佐 泰右 九州熱中屋 浜松町LIVE
674 千代  拓也 九州熱中屋 新橋烏森LIVE

 

 

◆東京西部エリア(39名)

No 名前 店名
72 清水 博之 ごまや渋谷
74 井上 智廣 ラ・ベファーナ吉祥寺
111 西野 里佳子 大黒蒲田店
161 黒野 靖夫 九州熱中屋 新宿西口駅前LIVE
181 高橋 雅樹 九州熱中屋 東京駅中央通りLIVE
190 八木 亮子 九州屋
194 中村 鏡 九州熱中屋新宿ワシントンホテルLIVE
195 小田木 優菜 九州熱中屋新宿ワシントンホテルLIVE
204 中野 涼太 三丁目の勇太
205 屋比久  勝之 絶好調てっぺん
206 高橋 夏穂 燗アガリ
207 竹村 真奈 燗アガリ
217 深瀬 一輝 肉ビストロ灯
238 磯崎 凌我 九州熱中屋新宿野村ビルLive
245 川村 龍平 じとっこ組合 世田谷経堂店
246 田中 将太 絶好調てっぺん
247 神保 亜季 絶好調てっぺん
249 中嶋 百合子 絶好調てっぺん
251 二宮 蓮夢 燗アガリ
254 菅原 翔 九州熱中屋上野LIVE
279 前田 有子 九州 熱中屋 西新宿LIVE
280 布施 愛佳 熱中屋五反田LIVE
289 下畠 翼 THE OLD STATION 新宿
290 石川 活明 魚盛飯田橋店
334 後藤 連 とり鉄五反田駅前店
356 古川 裕輔 串カツ田中高円寺店
369 中野 真吾 善丸四谷店
408 星野 葵 R-SHRIMP
478 坂部 辰弥 五島市公認 アゴ出汁しゃぶしゃぶ炉端焼 五島人 西新宿店
484 小野 紗也香 魔法の国のアリス
486 沢井 彩 絵本の国のアリス
489 八木橋 杏菜 GLASS DANCE 新宿
492 服部 美穂 WINEHALL GLAMOUR 新宿
500 乙社 寛誠 新宿今井屋本店
512 中原 実玖 華 千房 恵比寿ガーデンプレイス店
578 白石 聖来 Lawry’s the Prime Rib, Ebisu
580 鈴木 捺瑚 鍋ぞう渋谷公園通り店
581 坂屋 優衣 東京ベリーニカフェ西新宿店
584 野崎 朝香 柴田屋酒店 本店

 

大会スケジュールはこちら

2次審査概要

お申込みはこちら

関東地区参加サーバーの方々の1次審査結果がシステムへ反映されています!

併せてご確認ください。

四国地区2次審査進出者が決定しました!

第13回S1サーバーグランプリ 四国地区審査進出者を決定致しました!

※掲載はエントリーNO順です。(敬称略)

・四国地区審査進出者一覧

No 名前 店名
138 中川 莉紅 洋食酒場 コルヌイエ
182 小松 葵 ウト・ウーク
235 尾形 俊輔 夢の家本店
239 柳田 雪帆 うまかもん博多酒場
361 山下 リエ 株式会社松坂商事
409 藤澤 英明 海鮮うまいもんや浜海道春日本店
411 小野 暉大 鮮魚鉄板バル マレマレ
435 門脇 幸平 夢の家 本店
451 松下 慎司 北の商店
452 浦 登行 楽市
651 林 佑香 夢の家HANARE
672 桂木 久美子 ウト・ウーク


大会スケジュールはこちら

2次審査概要

お申込みはこちら

四国地区参加サーバーの方々の1次審査結果がシステムへ反映されています!

併せてご確認ください。

関西地区2次審査進出者が決定しました!

第13回S1サーバーグランプリ 関西地区審査進出者を決定致しました!

※掲載はエントリーNO順です。(敬称略)

・関西地区審査進出者一覧

◆兵庫県大会

No 名前 店舗
292 藤井 美妃 魚盛西宮ガーデンズ
344 山中 一馬 串菜神戸岡本店
346 赤坂 実生 バルザル明石店
366

357

南古 藍

徳山 素子

三代目 鳥メロ 西宮北口店

九州熱中屋 阪神尼崎live

563 栗本 優衣 味兵衛
598 江頭 菜々子 アクアサウスコースト
601 橋本 祐哉 アクアサウスコースト

 

◆関西地区2次審査

No 名前 店名
1 小川 剛弘 会員制ラーメン店 天歩 兼 200円酒場 ほげつ準備室
2 大堀 若菜 とりとうどんと元気な酒 はっぷう
44 坪内 真理子 すし和食 音羽茶屋 宇治店
46 村井 桜 明治の森 箕面 音羽山荘
47 平田 千智 鮨処 音羽 ルクアイーレ店
80 山口 架奈江 花たぬき 京都駅前店
144 温水 一文 九州熱中屋 十三LIVE
146 福井 太一 九州熱中屋 新大阪LIVE
147 渡邉 遥香 九州熱中屋 伏見桃山LIVE
149 木原 正博 九州熱中屋 西中島LIVE
150 河内 政徳 九州熱中屋 庄内LIVE
151 山下 浩之 九州熱中屋 心斎橋LIVE
166 久保 恵三 カツ男爵JR塚本店
168 園部 哲也 九州熱中屋 十三LIVE
241 中本 彩葉 九州熱中屋十三LIVE
295 小川 茉莉 響 中之島フェスティバルプラザ店
362 木村 和也 8G shinsaibashi
419 上辻 舞 京都 炭火焼鳥アホウどり出町柳本店
505 平澤 大輔 薩摩ごかもん梅田茶屋町本店
506 川岸 遥 薩摩ごかもん天満橋総本店
517 加藤 さくら 漁港直送海鮮酒場あんじ麩屋町綾小路店
519 寺 智史 さつま知覧どり黒焼き べっぴんや

 

大会スケジュールはこちら

2次審査概要

お申込みはこちら

関西地区参加サーバーの方々の1次審査結果がシステムへ反映されています!

併せてご確認ください。

東北地区2次審査進出者が決定しました!

第13回S1サーバーグランプリ 東北地区2次審査進出者を決定致しました!

※掲載はエントリーNO順です。(敬称略)

・東北地区2次審査進出者一覧

No 名前 店舗
42 大澤 和浩 石焼らーめん火山郡山図景店
120 橋本 新菜 酒楽食彩 和がや
187 古山 慎也 炭と藁焼き ひなた家
188 山口 隼矢 カプリチョーザ郡山中町店
321 柳沼 喜吉 味の郷 こばりどん
403 上村 祐三 仙台国分町 焼肉寿司
427 山谷 渉 南大門松原店
434 菅野 まり 炉端酒家たすいち
453 武田 将也 居酒屋しのや駅前本店
524 阿部 葉月 おしょうしな総本店
529 弘中 都紀子 肉と野菜の農家イタリアンArigato
530 中城 輝 肉と野菜の農家イタリアンArigato
531 高森 和奏 肉と野菜の農家イタリアンArigato
534 齊藤 敏博 しゃぶしゃぶ温野菜 横塚店
596 島津 渉 やきとり十八番植田店
614 渡邊 昌美 塚田農場 郡山駅前店
717 梅津 大志 しゃぶしゃぶ温野菜パワースポット嶋店
718 斉藤 正 炉端酒家たすいち
719 坂上 剛士 伊達のいろり焼蔵の庄一番町本店
721 古關 憲行 DELI & BAR VISCHIORE
722 鈴木 保光 伊達のいろり焼yamato
723 千田 悟史 キリンビアポート仙台
728 藤原 千智 陽のあたる処 居酒屋SAR″U

 

大会スケジュールはこちら

2次審査概要

お申込みはこちら

東北地区参加サーバーの方々の1次審査結果がシステムへ反映されています!

併せてご確認ください。

 

 

北信越地区2次審査進出者が決定しました!

第13回S1サーバーグランプリ 北信越地区2次審査進出者を決定致しました!

※掲載はエントリーNO順です。(敬称略)

・北信越地区2次審査進出者一覧

No 名前 店舗
29 松倉 悟 土佐わら焼き酒場 いごっそう
95 村松 恵美 金沢寿司割烹魚匠庵
96 家山 直美 金沢寿司割烹魚匠庵
98 安屋 比呂美 金沢まいもん寿司本店
113 下田 藍 しなののてっぺん長野店
116 二宮 基 しなののてっぺん松本本店
118 滝沢 亜矢 大人のてっぺん
226 徳原 賢治 新鮮魚介酒場たぬき
227 中村 有汰 浜の波平
228 渡辺 伸介 浜の波平
229 小川 双葉 ピカピカアミーゴ
230 高山英明 まんてんふぁーむ
231 高浜 健嗣 権堂かき小屋
233 渡辺 美緒 漁師酒場 やひろ丸
300 莇生 勇気 とと屋
302 宮野 雄輝 せん金沢駅前
303 木谷 さら 水魚
309 柏谷 理夏 Dining&Bar SHARE
324 寺嶋 亜衣 晴れる家春江店
325 土本 陸史 晴れる家種池亭
386 土屋 周平 御曹司きよやす庵
387 関 智也 湯沢釜蔵
430 須河 裕介 居酒屋はち丸別館
436 林 敬人 焼肉レストラン慶州
437 石井 琢也 焼肉レストラン慶州
438 太田 和希 焼肉レストラン慶州
439 東野 寿美 焼肉レストラン慶州
440 板垣 友惟 がブリチキン 上越高田店
441 栗原 真衣子 がブリチキン 上越高田店
442 山崎 拓実 がブリチキン 上越高田店
443 岡庭 大喜 がブリチキン。長野駅前店
444 川本 敬 がブリチキン。長野駅前店
446 鈴木 大輔 晴れる家新保店
449 佐藤 直記 和ダイニング儀ichi
471 堀田 純平 とりごこち津幡
472 中村 泰幸 大地のぶた藤江
480 宮谷 宗克 オークスカナルパークホテル富山レストラン
482 木根渕 浩平 和.伊.の台所 五十八
527 大橋 一穂 炭火焼和牛と自然派ワイン Onique
528 金谷 教史 Amigo
566 兼重 匡哉 飲食処ばんや
567 田中 玲華 飲食処ばんや
592 池田 真衣 新鮮魚介酒場たぬき
605 中島 一也 カフェ・アルコ メルカート
619 吉原 陽介 ベジテジやSoi新潟万代店
640 白尾 渚紗 カフェアルコ プレーゴ
657 池野 由美子 生ラムジンギスカン 吉祐栄門
663

732

高井 春道

石坂 麻季

金沢かつぞう

新鮮魚介酒場たぬき

 

 

大会スケジュールはこちら

北信越地区参加サーバーの方々の1次審査結果がシステムへ反映されています!

併せてご確認ください。

中国地区2次審査進出者が決定しました!

第13回S1サーバーグランプリ 中国地区2次審査進出者を決定致しました!

※掲載はエントリーNO順です。(敬称略)

・中国地区2次審査進出者一覧

No 名前 店名
58 美山 祐希 岡山ぐりぐり家 ジョイポリス店
59 藤本 和希 岡山ぐりぐり家 ジョイポリス店
61 高森 涼 ぐりぐり家 松永店
85 矢野 哲郎 Dining cafe Grace
87 名越  真生 肉バル パライソ
276 山本 史彦 Hawaiian Resort Cafe Leola
277 村田 志保 Resort Cafe & Bar POLE POLE
278 大杉 朋可 CARNE BAR BIANCO
399 富岡 英雄 POLE POLE CAFE
460 漆原 純 四季菜食えびす坐
463 丹下 昌治 とり楽 毘沙門店
465 清木 静香 ジーラ てまひまや
468 来戸 康晃 ジーラなな屋

 


大会スケジュールはこちら

中国地区参加サーバーの方々の1次審査結果がシステムへ反映されています!

併せてご確認ください。