中国地区より13th全国大会進出者決定!

 

11月9日に開催された【中国地区大会】にて
全国大会進出者が決定しました!

全国大会進出者は・・・・

★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・

No.460 四季菜食えびす坐 漆原 純 さん

★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・

次はいよいよ全国大会!
一般来場者様へも投票権がございます。
お誘いあわせの上、ぜひご来場くださいませ!

■全国大会詳細■
—————————
■開催日時
2018年3月8日(木)
12時30分開演(11時45分開場)

■会場
メルパルク東京 イベントホール
(東京都港区芝2-5-20)
□アクセス
http://www.mielparque.jp/tokyo/access/
※ホテルが隣接しておりますので、会場お間違えないようお気を付けください。

■チケット価格
前売り 3,500円
当日券 5,000円

■チケットご購入方法
・HPにて受付(販売はまだ開始されておりません。もう少々おまちください)
・当日会場でのご購入

※当日券のご購入は混雑が見込まれます。
事前のご購入をおすすめします。
※席数が埋まり次第、販売終了となります。ご了承くださいませ。
—————————

東北地区より13th全国大会進出者決定!

11月7日に開催された【東北地区大会】にて
全国大会進出者が決定しました!

全国大会進出者は・・・・

★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・

No.596 やきとり十八番植田店 島津 渉 さん

★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・

次はいよいよ全国大会!
一般来場者様へも投票権がございます。
お誘いあわせの上、ぜひご来場くださいませ!

■全国大会詳細■
—————————
■開催日時
2018年3月8日(木)
12時30分開演(11時45分開場)

■会場
メルパルク東京 イベントホール
(東京都港区芝2-5-20)
□アクセス
http://www.mielparque.jp/tokyo/access/
※ホテルが隣接しておりますので、会場お間違えないようお気を付けください。

■チケット価格
前売り 3,500円
当日券 5,000円

■チケットご購入方法
・HPにて受付(販売はまだ開始されておりません。もう少々おまちください)
・当日会場でのご購入

※当日券のご購入は混雑が見込まれます。
事前のご購入をおすすめします。
※席数が埋まり次第、販売終了となります。ご了承くださいませ。
—————————

13th S1サーバーグランプリ 沖縄地区大会進出者が決定しました!

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

第13回S1サーバーグランプリ沖縄地区より、地区大会進出者が決定しました!

地区大会進出者は以下の通りです!

※敬称略(順不同)

名前 店名
1 上原まりあ 竹炭・備長炭炉端焼き たけすみ
2 喜納松平 異空間和風料理 動く町 宜野湾「光の都市」店
3 砂川勇樹 癒心家酒場 一縷
4 新垣芙未香 活魚・天麩羅・薪 生け簀の銀次 泡瀬本舗
5 藤崎智哉 異空間和風料理 動く町 中城「冒険の国」店
6 比嘉将也 活魚・天麩羅・炭火 生け簀の銀次 豊見城本舗

 

地区大会も一般来場者様投票権がございます!上記のファイナリストは、地区大会に出場します!

(※すべての審査を観覧することが条件)

お誘いあわせの上、ぜひご来場くださいませ!

■大会スケジュールはこちら

★地区大会概要はこちら★

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

13th S1サーバーグランプリ北海道地区大会進出者が決定しました!

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

第13回S1サーバーグランプリ北海道地区より、地区大会進出者が決定しました!

地区大会進出者は以下の通りです!

※敬称略(順不同)

No 名前 店舗名
1 藤井 将一 港町酒場もんきち商店 新札幌店
2 竹内  亜莉紗 海さくら琴似店
3 井川 幸樹 ジンギスカン 羊飼いの店「いただきます。」
4 千田 慎也 産直大衆ビストロSACHI
5 金子 航典 北海道海鮮にほんいち別宴邸
6 表 亮太郎 海さくら平岸店

 


地区大会も一般来場者様投票権がございます!
上記のファイナリストは、地区大会に出場します!

(※すべての審査を観覧することが条件)

お誘いあわせの上、ぜひご来場くださいませ!

■大会スケジュールはこちら

■観覧お申込みはこちら

★地区大会概要はこちら★

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

 

九州地区2次審査進出者が決定しました!

第13回S1サーバーグランプリ 九州地区審査進出者を決定致しました!

※掲載はエントリーNO順です。(敬称略)

・九州地区審査進出者一覧

 

■北部九州(16名)

No 名前 店名
125 田口 貴文 居酒屋あからん
177 吉田 旭洋 鯔背
178 井手瀬 宙生 とんこや八幡西店
179 魚住 修 とんこや宗像店
297 渡部 央佳 焼肉なべしま佐賀兵庫店
586 渡瀬 雄斗 ザ・ワインバー中洲
597 天野 勇希 博多ほたる西中洲本店
607 西島 亮 ロヂウラ食堂PARCO店
608 森脇 将聖 下町ビストロ ロヂウラ
622 土居 清一 BASSIN
626 吉安 智昭 一伍屋今泉店
632 坂下  翔太郎 博多丸秀本店
679 橋本 麻由 はかた風土
681 田崎 洋子 海風土
682 柳楽 渉 海風土
731 石川 麗 竹田はつひので

 

■熊本県(12名)

No 名前 店名
141 栗谷 文春 酒湊 農人
142 本村 直也 酒湊 農人
220 土本 順子 lovegloss
255 桑野 榛奈 焼肉なべしま 麻生田店
256 川上 啓志 焼肉楠の家 大津店
258 山本 夏菜 焼肉なべしま大津店
259 本村 隆一 焼肉なべしま 松橋店
624 松永真一郎 弐ノ家
628 砂月 優心 弐ノ家
629 吉松 沙織 おるげんと下通店
630 山田 崇嗣 おるげんと下通店
631 前村 玲美 おるげんと帯山店

 

■鹿児島県(9名)

No 名前 店名
66 西原 雛 寅”どら焼肉番長鹿屋本店
69 中禮 寛子 寅”どら焼肉番長鹿児島本店
70 大高 一聖 寅”どら焼肉番長鹿児島本店
376 米澤 大地 薩摩きんぐ天文館店
711 山内 優雅 ガブリ ピゼッタ
712 木下 聖弥 ガブリ ピゼッタ
713 坂元 毬乃 ガブリ ピゼッタ
714 深田 優希 ガブリ ピゼッタ
716 中村  伸一 炙炉端 金魚鉢

2次審査概要

大会スケジュールはこちら

お申込みはこちら

九州地区参加サーバーの方々の1次審査結果がシステムへ反映されています!

併せてご確認ください。

13th S1サーバーグランプリ北信越地区大会進出者が決定しました!

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

第13回S1サーバーグランプリ北信越地区より、地区大会進出者が決定しました!

地区大会進出者は以下の通りです!

※敬称略(順不同)

No 氏名 店舗名
1 中島 一也 カフェ・アルコ メルカート
2 柏谷 理夏 Dining&Bar SHARE
3 関 智也 湯沢釜蔵
4 東野 寿美 焼肉レストラン慶州
5 高井 春道 金沢かつぞう
6 佐藤 直記 和ダイニング儀ichi
7 小川 双葉 ピカピカアミーゴ
8 岡庭 大喜 がブリチキン。長野駅前店
9 家山 直美 金沢寿司割烹魚匠庵

上記のファイナリストは、地区大会に出場します!

地区大会も一般来場者様投票権がございます!

(※すべての審査を観覧することが条件)

お誘いあわせの上、ぜひご来場くださいませ!

■大会スケジュールはこちら

■観覧お申込みはこちら

★地区大会概要はこちら★

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

13th S1サーバーグランプリ四国地区大会進出者が決定しました!

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

第13回S1サーバーグランプリ四国地区より、地区大会進出者が決定しました!

地区大会進出者は以下の通りです!

※敬称略(順不同)

No 名前 店舗
1 尾形 俊輔 夢の家本店
2 小野 暉大 鮮魚鉄板バル マレマレ
3 柳田 雪帆 うまかもん博多酒場
4 林 佑香 夢の家HANARE
5 門脇 幸平 夢の家 本店
6 山下 リエ 株式会社松坂商事

 

 

上記のファイナリストは、地区大会に出場します!

地区大会も一般来場者様投票権がございます!

(※すべての審査を観覧することが条件)

お誘いあわせの上、ぜひご来場くださいませ!

■大会スケジュールはこちら

■観覧お申込みはこちら

★地区大会概要はこちら★

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

13th S1サーバーグランプリ関西地区大会進出者が決定しました!

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

第13回S1サーバーグランプリ関西地区より、地区大会進出者が決定しました!

地区大会進出者は以下の通りです!

(エントリーNO順)

※敬称略

No 名前 店舗
46 村井 桜 明治の森 箕面 音羽山荘
146 福井 太一 九州熱中屋 新大阪LIVE
149 木原 正博 九州熱中屋 西中島LIVE
241 中本 彩葉 九州熱中屋十三LIVE
366 南古 藍 三代目 鳥メロ 西宮北口店
367 徳山 素子 九州熱中屋 阪神尼崎live
506 川岸 遥 薩摩ごかもん天満橋総本店
517 加藤 さくら 漁港直送海鮮酒場あんじ麩屋町綾小路店

 

 

上記のファイナリストは、地区大会に出場します!

地区大会も一般来場者様投票権がございます!

(※すべての審査を観覧することが条件)

お誘いあわせの上、ぜひご来場くださいませ!

■大会スケジュールはこちら

■観覧お申込みはこちら

★地区大会概要はこちら★

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

東海地区2次審査進出者が決定しました!

第13回S1サーバーグランプリ 東海地区審査進出者を決定致しました!

※掲載はエントリーNO順です。(敬称略)

・東海地区審査進出者一覧

No 名前 店名
55 桐山 貴光 道南農林水産部新栄店
57 竹ノ内 愛 道南農林水産部新栄店
65 塩満 義隆 回転でらうま寿司まるちゅう尾張旭店
93 石塚 優 大黒住吉店
100 菊池 晃司 大黒駅西店
101 芝田 達紀 魚椿栄店
264 松本 文恵 富士甲羅本店八宏園
265 古里 拓紀 デンバープレミアム ららぽーと磐田店
281 荒川 その美 空 本店
282 稲場  規紗 空 本店
285 柴引  清楓 空ノウエ
323 松田 真里那 赤から名古屋本店
326 入江 大輔 赤から沼津店
327 成澤 佑奈 ラジオシティー御殿場店
329 小坂 昌平 ラジオシティー沼津駅北店
330 堀 正義 赤から函南店
611 屋鋪 勇仁 Sergio
634 横山美優 あさり家わっしょい
635 伊藤 光 あさり家わっしょい
636 河合 正明 あさり家わっしょい
642 細淵 翔 魚貝ハイボール酒場
652 藤田 岬 大衆酒場なべちゃん8(エイト)
664 武田 幸穂 究極の北京飯・らーめん 半熟堂

 


2次審査概要

大会スケジュールはこちら

お申込みはこちら

東海地区参加サーバーの方々の1次審査結果がシステムへ反映されています!

併せてご確認ください。

北海道地区2次審査進出者が決定いたしました!

第13回S1サーバーグランプリ 北海道地区審査進出者を決定致しました!

※掲載はエントリーNO順です。(敬称略)

・北海道地区審査進出者一覧

No 名前 店名
9 増田 真子 ナッツカフェトリップ
12 西東 萌 ナッツカフェナイツ
14 山口 智之 十方夷第 本店
26 金子 航典 北海道海鮮にほんいち別宴邸
31 山田 歩美 The Meatball Factory
90 高橋 祐揮 カラオケ ピロス
513 井川 幸樹 ジンギスカン 羊飼いの店「いただきます。」
646 表 亮太郎 海さくら平岸店
647 松岡 寛人 海さくら都通店
648 小田 絵美香 やさい家さくら
649 中村  俊介 海さくら蝦夷海
650 竹内  亜莉紗 海さくら琴似店
660 藤井 将一 港町酒場もんきち商店 新札幌店
661 千田 慎也 産直大衆ビストロSACHI
671 山本 怜央磨 海さくら蝦夷海


2次審査概要

大会スケジュールはこちら

お申込みはこちら

北海道地区参加サーバーの方々の1次審査結果がシステムへ反映されています!

併せてご確認ください。