14th 関西地区2次審査進出者発表!!

関西地区の皆様!

大変お待たせいたしました。

第14回S1サーバーグランプリ 関西地区2次審査進出者が決定致しました!

下記、審査日ごとに公開しております。

※掲載はエントリーNO順です。(敬称略)

・関西地区2次審査進出者一覧

 

10月9日 午前の部

No 名前 店名
53 上坊 千夏 ソラテリア 関西国際空港店
77 井上 しずか THE PLATINUM ルクア大阪店
192 西岡 唯菜 ぷれじでんと千房 北店
193 平田 千智 鮨処 音羽 ルクアイーレ店
196 村嶋 隆之 回転江戸前すし とれとれ屋 西宮北インター店
197 錦織 祐美子 流れ鮨三代目おとわ 池田総本店
400 三笘 新祐 九州熱中屋上本町ハイハイタウンLIVE
426 木原 正博 熱中屋猪名寺LIVE
431 辺土名 健 熱中屋阪神尼崎LIVE
432 徳山 素子 熱中屋十三LIVE
545 岡 宗光 千房道頓堀店
625 木村 江美 株式会社 萬野屋
626 植田 源一 株式会社 萬野屋
627 萬野 敏輝 株式会社 萬野屋

 

10月9日 午後の部

No 名前 店名
89 田中 亮登 抹茶館 京都河原町店
157 井筒 久雄 サカホン酒場
162 尾崎 加奈 ぷれじでんと千房シェラトン都ホテル大阪店
190 村井 桜 明治の森 箕面 音羽山荘
194 岩本 紗帆 割烹 音羽鮨 新伊丹店
195 新井 啓太 すし和食 音羽茶屋 宇治店
427 温水 一文 熱中屋桂LIVE
430 高橋 雅樹 熱中屋四条大宮LIVE
436 出廣 聡 熱中屋十三LIVE
440 玉城 勇人 熱中屋摂津富田LIVE
442 山本  寛子 熱中屋四条大宮LIVE
546 町頭 紗希 ぷれじでんと千房 南本店
628 小池 暁之 株式会社 萬野屋
629 森川 正輝 株式会社 萬野屋

 

10月10日 午前の部

No 名前 店名
27 鈴木 宏顕 タントタント 西宮ガーデンズ店
49 森本 真巨 Mamezo&Cafe 中之島店
60 山崎 洋平 イタリア酒場 エビスバール
167 内海 桜子 がんこ難波本店
296 藤間 実 フォーダブリュー
324 石村 菜奈子 炉端 美酒食堂 炉とマタギ 西梅田
346 片岡 裕介 ジムビームバー新大阪
433 野村 亮太 熱中屋野田阪神LIVE
435 前田 希望 熱中屋十三LIVE
437 田村  里志 熱中屋西中島LIVE
439 小栗 朋実 熱中屋上本町ハイハイタウンLIVE
565 玉城 杏里 神虎 肥後橋店
592 田内 翔 豚美なんば店
624 中村 勇希 バルマルエスパーニャ西梅田本店

 

10月10日 午後の部

No 名前 店名
28 中原 正人 タントタント 西宮ガーデンズ店
29 河合 佳子 タントタント 西宮ガーデンズ店
61 川原 健太郎 葡萄屋 エビス
166 金海 妙美 がんこ岸和田五風荘
168 岡林 真代 がんこ加古川店
202 林 英樹 漁港直送海鮮酒場あんじ烏丸六角店
322 金崎 綾 麩屋町綾小路店
323 宇佐川 卓司 福島 焼肉寿司
326 橋本 洋樹 姫路海味焼酒場 〇上水産
328 倉知 香菜 水響亭 北新地店
428 福井 太一 熱中屋樟葉LIVE
429 渡邉 遥香 熱中屋伏見桃山LIVE
434 川村  学 熱中屋十三LIVE
441 藤元  朱香 熱中屋樟葉LIVE
443 小林 海斗 熱中屋摂津富田LIVE

 

10月11日 午前の部

No 名前 店名
46 猪早 ひかり 炭火とワイン京都店
54 清水  翔 鉄板バル ラグー
56 中山 晴花 炉暖 阿波座本店
98 細山 友希 金沢まいもん寿司吹田グリーンプレイス店
316 南古 藍 旨唐揚げと居酒メシ「ミライザカ」三木志染店
387 小林 拓司 Dining Bar SelVaggio
405 北浦 真里菜 デンバープレミアムイオンモール鶴見緑地
458 松井 進太朗 や台すし寺田町
523 河内 拓馬 森ノ宮応援酒場 菜蔵
548 土居 奈津美 焼鳥と焼野菜ぎんすけ 中津店
564 上村 京介 鶏soba座銀
603 奥西 涼子 バルザル天満店
605 藤原 里帆 バルザル西宮北口店
610 稲垣 智昭 FIFTH SEASON

 

 

10月11日 午後の部

No 名前 店名
88 吉川 幸佑 SABAR南森町店
183 寺 智史 べっぴんや
388 大槻 陸 dining bar Selvaggio
459 徳永 隼人 せんと九条店
460 仲山 奈々 や台ずし深井駅前町
524 小谷 鈴奈 森ノ宮応援酒場 菜蔵
541 樋口 弓桂 炭火焼料理専門店 和元
547 田邊 未花 焼鳥と焼野菜ぎんすけ 緑地公園店
566 秋田 泰佑 焼鳥と焼野菜ぎんすけ 中津店
601 山中 一馬 串菜神戸岡本店
602 赤田 和哉 バルザル明石店
611 土佐 英彦 FIFTH SEASON
612 志田 治 cafeゆとりの空間
623 小野 希実 ビッレリア&ピッツェリアルーチェ

 

関西地区参加サーバーの方々の1次審査結果が個人アカウント内にて公開しております!

併せてご確認ください。

↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓

ログインはこちらから

 

〜関西地区2次審査のお知らせ〜

日時:2018年10月9日(火) 10日(水) 11日(木)

会場:【大成閣】 (大阪府大阪市中央区東心斎橋1-18-12)

観覧料:¥1,000

午前の部:10:30開始 (10:00受付開始)

午後の部:14:00開始 (13:30受付開始)

※サーバーの集合時間は、各部開始時間の1時間前です。

 

 

例年よりたくさんのサーバーさんが2次審査に進出いたします!

個性あふれるサービス術が観覧できるチャンスです!

ぜひ、会場へ足を運んでください!

また、観覧にはフリーパスが使えます。

エントリー者の方はお安く観覧できますよ♫

 

※今期より2次審査での会場票はございません。

審査員による審査のみとなります。

 

この後、どんどん各地区の進出者を発表いたします。

今期はどんなサーバーさんがいるのでしょうか!