14th 関東地区2次審査進出者発表!!

第14回S1サーバーグランプリ 関東地区2次審査進出者が決定致しました!

・関東地区2次審査進出者 審査日時別一覧

※掲載はエントリーNO順です。審査順ではございません

(敬称略)

 

●10月2日@スクエア荏原 ひらつかホール

☆午前の部

 

No 名前 店名
43 小橋 拓馬 肉汁水餃子 餃包
48 グエン ティティ 肉汁水餃子 餃包
67 奥秋 恭子 こだわりもん一家銀座店
147 磯崎 凌我 九州熱中屋新橋Live
150 八木 亮子 九州熱中屋御茶ノ水LIVE
151 葉 嘉恵 九州熱中屋 田町三田LIVE
152 岸田 一志 肉汁水餃子 餃包
154 池田 航介 肉汁水餃子 餃包
156 小林 純也 九州熱中屋品川Live
169 大河原 英美里 オールドステーション 東京店
203 深山 敦史 Azzurro520田町店
205 鬼頭 登 Azzurro520田町店
270 奥村 祐里 京都石塀小路豆ちゃ 有楽町
304 春日 大志 YONAYONA BEERWORKS 赤坂店
310 鈴木 明子 ローズ&クラウン八重洲1丁目店
314 石井 紀子 コーヒーマシーン
315 川村 知史 ポータルカフェ
325 加賀谷 歩 銀座水響亭
392 関 美知香 九州熱中屋人形町LIVE
409 古川 佳澄 五島人神保町店
414 片井 龍汰 九州熱中屋浜松町駅前LIVE
526 新田 ゆき 北海道八雲町 日本橋別館
529 大槻 りえ 佐賀県三瀬村ふもと赤鶏 丸の内店
531 中野 正 佐賀県三瀬村ふもと赤鶏 田町本店
580 谷本 彩乃 御曹司 きよやす邸

 

☆午後の部

No 名前 店名
42 湯浅 宏仁 肉汁水餃子 餃包
44 曾 茂 肉汁水餃子 餃包
47 秋山 海春 肉汁水餃子 餃包
66 浅子 功一郎 こだわりもん一家銀座店
68 寺師 雅人 こだわりもん一家銀座店
153 小川 璃々花 肉汁水餃子 餃包
204 廣田 結衣 Azzurro520田町店
206 藤原 駿太 Azzurro520田町店
231 石川 活明 パパミラノ 八重洲店
308 中村 鏡 九州熱中屋浜松町駅前live
311 名子屋 亜美 トリコロール本店
319 横尾 絵里 ブルディガラエクスプレス
320 中山 佑果 ブーランジェリーブルディガラ
327 中島 康江 鉄板と酒 灯ノ番
355 栗林 隼平 有楽町ワイン倶楽部
379 岩倉 正憲 THE ROSE & CROWN 八重洲1丁目店
410 ホサイン 梨菜 九州熱中屋新橋烏森LIVE
411 門馬 尋乃 九州熱中屋八重洲LIVE
418 丸山 侑也 九州熱中屋 八重洲LIVE
424 谷村 太一 九州熱中屋赤坂LIVE
425 宮地 あゆみ 熱中屋御茶ノ水LIVE
445 長谷川 祐輔 九州熱中屋 有楽町LIVE
527 新関 涼介 佐賀県三瀬村ふもと赤鶏 田町本店
530 黒河 日向 牡蠣場 北海道厚岸 コレド室町店

 

●10月3日@スクエア荏原 ひらつかホール

☆午前の部

No 名前 店名
71 松下 良美 博多劇場西新宿店
122 竹花 将孝 モーパラ歌舞伎町本店
124 野村 海悠 モーパラ歌舞伎町本店
129 盛山 みさき 鍋ぞう 新宿三丁目店
135 長尾 健太郎 鍋ぞう吉祥寺サンロード店
139 児玉 優志 鍋ぞう新宿西口店
140 篠崎 和也 YONAYONA BEERWORKS吉祥寺店
232 芦田 健士朗 居酒屋いくなら俺んち来い。高田馬場店
235 北村 直郁 串カツ田中 調布店
237 黒羽 優喜 町田っ子ダイニング ペコリ
246 渡邉 楓 居酒屋いくなら俺んち来い。八王子店
257 仁藤 準也 株式会社5iveGroup
269 山崎 佑輔 茶茶花
298 味岡 紗代 京町恋しぐれ新宿本館
300 岩下 貴文 新宿ワイン倶楽部
312 進藤 愛子 九州熱中屋 西新宿LIVE
356 布施 愛佳 熱中屋新宿西口駅前LIVE
419 高村 大樹 九州屋
495 平良 真悠 Tasting Bar 柴田屋酒店
497 神田 花音 Tasting Bar 柴田屋酒店
499 佐伯 玲奈 Tasting Bar 柴田屋酒店
512 高橋 夏穂 燗アガリ
514 竹村 真奈 燗アガリ
515 深瀬 一輝 肉ビストロ灯
517 屋比久  勝之 ROBATA幸
522 青木 秀一 東京MEAT石神井公園店
555 古川 裕輔 串カツ田中高円寺店

 

☆午後の部

No 名前 店名
70 堀一 竜生 博多劇場西新宿店
121 濱津 大地 モーパラ歌舞伎町本店
123 勝谷 丈一郎 モーパラ歌舞伎町本店
125 ドアン トゥオン アン モーパラ歌舞伎町本店
130 松坂 久美子 鍋ぞう 新宿三丁目店
134 相澤 匠 鍋ぞう吉祥寺サンロード店
146 前田 有子 九州熱中屋 新宿野村ビルLIVE
158 坂屋 優衣 東京ベリーニカフェ西新宿店
163 田中 博 千房セレオ八王子支店
233 大浦 百花 居酒屋いくなら俺んち来い。高田馬場店
234 石原 美緒 串カツ田中 調布店
236 磯崎 奈菜 町田っ子ダイニング ペコリ
240 鞠 陽 立川っ子ダイニング ペコリ
245 清水 範明 居酒屋いくなら俺んち来い。八王子店
412 弓野 航太 三丁目の勇太
417 山崎 史江 九州熱中屋新宿西口駅前LIVE
423 増井 明日香 三丁目の勇太
496 太田 知尋 Tasting Bar 柴田屋酒店
498 後藤 菜保子 Tasting Bar 柴田屋酒店
500 宮下 寛之 Tasting Bar 柴田屋酒店
513 小板 栄司 燗アガリ
516 山田 直子 肉ビストロ灯
518 湯田 美香子 ろばた焼 絶好調てっぺん
519 田中 将太 ROBATA幸2nd
525 高橋 優芽 燗アガリ
559 古賀 勇輝 Tasting Bar 柴田屋酒店
571 濱田 星 やきとんエイト 練馬店

 

●10月4日@新宿区立  角筈区民ホール

☆午前の部

No 名前 店名
2 廣瀬 龍也 一心たん助
8 久保田 敏明 一心たん助
119 川村 義隆 窯MARU
133 林 龍志 鍋ぞう浅草雷門店
208 石田 達也 あばら大根西葛西店
215 長岡 佑樹 和食バルさしすせそ
217 門脇 若菜 下町バル ながおか屋
219 園田 豊 下町バル ながおか屋
221 池田 祥 下町バル ながおか屋
223 上松 貴昭 下町バル ながおか屋
226 大上 真依 下町バル ながおか屋
228 伊部 由紀子 下町バル ながおか屋
281 樋下 麻衣 九州熱中屋 赤羽LIVE
399 荒井 唯 九州熱中屋上野LIVE
401 石田 航 九州熱中屋錦糸町Live
413 工藤 真 九州熱中屋赤羽LIVE
476 吉田 正樹 炎丸酒場葛西店
494 大野 美香 とり鉄錦糸町店
502 林 優衣 とり鉄西葛西店
535 武市 竜輔 いざかや炎丸新小岩本店

 

☆午後の部

No 名前 店名
9 細川 碧里 一心たん助
74 長田 大我 こだわりもん一家西葛西店
120 鈴木 泰之 西日暮里酒場串まる
184 大塚 広之 熱中屋赤羽LIVE
209 吉岡 優芽 あばら大根西葛西店
216 和山 かおる 和食バルさしすせそ
218 平山 梓 下町バル ながおか屋
220 荒谷 一行 下町バル ながおか屋
222 庄子 綾一 下町バル ながおか屋
224 久保 朱音 下町バル ながおか屋
227 在原 伸恭 下町バル ながおか屋
292 青田 悠飛 金沢まいもん寿司上野パルコヤ6F
294 村井 雅崇 九州熱中屋上野LIVE
394 関口 舞衣 九州熱中屋 赤羽LIVE
396 AMARASINGHE HARSHA CHANAKA 九州熱中屋 木場LIVE
444 渡部 紗菜 Cafe&Rotisserie LA COCORICO 上野店
475 豊崎  勇輝 炎丸酒場葛西店
477 黒羽 俊夫 いざかや炎丸新小岩本店
503 吉岡 真優 とり鉄西葛西店
504 東山 大輔 とり鉄一之江店

 

●10月9日@新宿区立  角筈区民ホール

☆午前の部

No 名前 店名
25 池田 雄介 タントタント 渋谷
26 有川 大輔 タントタント 恵比寿
75 杉内 健人 博多劇場大森店
126 田中 健一 鍋ぞう渋谷公園通り店
131 鈴木 嘉智 鍋ぞう 池袋サンシャイン通り店
138 西宮 篤希 鍋ぞう渋谷センター街店
148 黒野 靖夫 九州熱中屋五反田LIVE
241 刈田 文也 串カツ田中 代々木店
248 櫻井 創 居酒屋いくなら俺んち来い。池袋店
251 堤 あい 池袋 Cafe&Dining ペコリ
262 中村 太郎 都夏本店
267 石倉 和美 代官山chano-ma
295 鈴木 大介 金沢まいもん寿司玉姫玉川高島屋SC店
333 田原 隆司 てっぺん男道場
402 野田 友里絵 ビストロガブリ 目黒店
509 小西 未紗 もつ吉渋谷店
520 中澤 城 魚串炙縁
574 福本 倫大 えびす坂 鳥幸
576 野口 岳人 神屋流 博多道場 渋谷新南口店
578 石川 理穂 炉端の佐藤

 

☆午後の部

No 名前 店名
16 濱崎 康生 もつ吉渋谷店
24 葛西 光雄 タントタント 渋谷
108 松本 まや ピッツェリア ダ グランツァ 洗足池店
127 鈴木 捺瑚 鍋ぞう渋谷公園通り店
132 長谷川 健太 鍋ぞう 池袋サンシャイン通り店
141 畠山 亜裕子 YONAYONA BEERWORKS恵比寿東口店
165 青山 真人 予祝のてっぺん男道場
247 鈴木 健介 居酒屋いくなら俺んち来い。池袋店
249 齋藤 達也 渋谷っ子居酒屋とととりとん
265 倉岡 春菜 代官山chano-ma
332 榿澤 涼太 スパイラル
415 赤堀 幸 九州熱中屋五反田LIVE
505 高橋 敦子 とり鉄経堂店
521 高須 哲 サードプレイス和ビストロほたる
532 橋場 栞 炎丸酒場五反田店
556 尾上 恭平 串カツ田中蒲田店
569 畠山 穂風 大阪焼肉ホルモンふたご中目黒本館
572 岩倉 賢 五反田 鳥心
573 鈴木 志麻 観音坂 鳥幸
577 松木 祐美 炉端の佐藤

 

●10月10日@中野ZERO 視聴覚ホール

☆午前の部

No 名前 店名
20 嘉数 直祐 Quattro Cuori 相模大野店
31 森迫 綾音 焼き鳥 炎家
52 仙頭 夏子 フィッシャーマンズマーケット
99 南 日菜 じとっこ本厚木店
128 永山 彩 obica mozzarella bar 横浜店
136 星 雅之 鍋ぞう川崎ラチッタデッラ店
137 田谷 涼 鍋ぞう 戸塚店
250 武田 啓司 酒呑んで飯食って蛙之介 野毛店
261 間瀬 智之 かき小屋みなとみらい
284 篠原 貴 天七
286 布目  晃士 虎幻庭
289 宮尾 隆太郎 金沢まいもん寿司たまプラーザ店
291 新留 和也 金沢まいもん寿司センター南
299 菅能 彰泰 わらやき屋横浜
317 河野 哲郎 TERME
403 古里 拓紀 本場帯広 十勝豚丼専門店 ?久好イオンモール座間店
420 三ッ橋  沙織 Hawaiian Cafe&Restaurant Merengue みなとみらい店
506 圷 誠太郎 とり鉄武蔵新城店
579 村山 千咲 御曹司 きよやす邸 鎌倉プリンスホテル店

 

☆午後の部

No 名前 店名
69 小林 幸太 こだわりもん一家柏店
72 高橋 里実 博多劇場木更津店
73 澤奥 愛 博多劇場成田店
207 吉見 知伽子 うっとり北習志野店
210 三好 健太 山本炭焼店
212 飯塚 来己 GREEN TIME
214 野口 琴美 Azzurro520柏店
238 飯島 麻衣 千葉っ子居酒屋 とりとん
239 熊田 大輝 千葉っ子居酒屋 とりとん
288 小島 伸也 金沢まいもん寿司イオンモール幕張新都心店
297 飯間 海将 金沢まいもん寿司イオンモール幕張新都心店
301 岩崎 佑司 行徳 彦酉
318 野崎 保奈美 カフェカッチーヌ
407 横川 大地 伝説のすた丼ミーナ津田沼店
408 田口 裕太郎 伝説のすた丼京成船橋店
478 岡田 恵貴 いざかや炎丸本八幡店
479 渡部 哲大 いざかや炎丸本八幡店
480 永田 光 いざかや炎丸本八幡店
481 渡邉 隆之佑 いざかや炎丸本八幡店
482 森内 裕也 いざかや炎丸本八幡店
533 酒井 龍次 いざかや炎丸本八幡店
534 橘 幸佑 いざかや炎丸本八幡店

 

●10月11日@中野ZERO 視聴覚ホール

No 名前 店名
14 飯村 茉那 炉ばた 鹿芭莉
15 小林 英太 呼馬力
81 福石 光正 Mama’s kitchen
86 手塚 功 石焼きらーめん火山 インターパーク店
149 水口 拓巳 九州熱中屋志木live
182 川島 幸恵 ROBATA&イタリアン 燈屋
313 多ヶ谷 美雪 カフェプラス
321 新谷 杏子 喫茶トリコロール
393 梅田 直希 九州熱中屋川口駅前LIVE
395 久野 善生 九州熱中屋川口駅前LIVE
404 野村 要 デンバープレミアムイオンモールつくば
448 富澤 雄河 お好み・鉄板焼きじゅうじゅう
450 大滝 泰幸 居酒屋こばとん屋
451 坂口 七美 もつ鍋・鉄鍋餃子55酒場
452 高木 風香 和食居酒屋魚吉鳥吉
501 松原 優 とり鉄春日部店
537 塚本 大地 ドラゴンカフェ高崎店
538 松岡 洋平 ドラゴンカフェ高崎店
539 石田 拓馬 プレザントカフェ龍
540 萩原 聡志 親方ホルモン

 

 

関東地区参加サーバーの方々の1次審査結果が個人アカウント内にて公開しております!

併せてご確認ください。

↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓

ログインはこちらから

 

〜関東地区2次審査のお知らせ〜

※日程ごとに会場が異なりますので

お間違いのないよう、各自ご確認をお願いいたします。

各会場に関しての詳細は下記、もしくはコチラをご覧ください。

 

●10月2日(火)  3日(水)

スクエア荏原 ひらつかホール (品川区荏原4-5-28)

午前の部:9:30時開始

午後の部:13:30開始

 

●10月4日(木)  9日(火)

新宿区立 角筈区民ホール(新宿区内藤町87番地 )

※午前の部、午後の部があります。

午前の部:10時開始

午後の部:14時開始

※受付30分前開始、進出サーバーの集合は45分前です

 

●10月10日(水)

中野ZERO 視聴覚ホール(中野区中野二丁目9番7号 )

※午前の部、午後の部があります。

午前の部:10時開始

午後の部:14時開始

※受付30分前開始、進出サーバーの集合は45分前です

 

●10月11日(木)

中野ZERO 視聴覚ホール(中野区中野二丁目9番7号 )

※11日は、お昼の部のみ11時開始となります。

※受付30分前開始、進出サーバーの集合は45分前です

 

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

例年よりたくさんのサーバーさんが2次審査に進出いたします!

個性あふれるサービス術をぜひ、観に来てください!

また、観覧にはフリーパスが使えます。

エントリー者の方はお安く観覧できますよ♫

 

※今期より2次審査での会場票はございません。

審査員による審査のみとなります。

 

この後、どんどん各地区の進出者を発表いたします。

今期はどんなサーバーさんがいるのでしょうか!