S1 ServerGrandprix 最新情報 - 東海地区

1234

第9回S1サーバーグランプリ東海地区大会進出者が決定いたしました。

地区大会進出者は以下の5名の皆様です。

おめでとうございます!

■東海地区代表

No 名前 都道府県 店名
428 水川太志 愛知県 あさり家わっしょい
429 坂本博美 愛知県 あさり家わっしょい
517 中村   幸二 愛知県 我楽多文庫本郷店

 

■静岡県代表

No 名前 店名
714 佐藤   克美 ロッテリアイオンモール浜松市野店
720 大場 弘枝 ロッテリアMEGAドン・キホーテ浜松可美店

☆東海地区大会は11月20日(水)13:00から熱田文化小劇場にて開催いたします。

地区大会詳細・観覧申込はこちら

第9回S1サーバーグランプリ東海地区二次審査進出者&静岡県大会進出者が

決定いたしました。

進出が決定した皆様、おめでとうございます!!!

■東海地区二次審査

No 名前 都道府県 店名
190 大木   智久 愛知県 胆屋嘉正亭みその
254 南谷 美貴 愛知県 炭火焼肉 すぎ乃くら
324 福 まい子 愛知県 名古屋名物味噌とんちゃん屋 春日井ホルモン
346 中川 香奈恵 愛知県 世界の山ちゃん伏見店
425 佐藤 和幸 愛知県 あさり家わっしょい
426 安田 明人 愛知県 あさり家わっしょい
427 岡山 卓司 愛知県 あさり家わっしょい
428 水川 太志 愛知県 あさり家わっしょい
429 坂本 博美 愛知県 あさり家わっしょい
517 中村 幸二 愛知県 我楽多文庫本郷店
518 渡部 明子 愛知県 我楽多文庫本郷店
568 玉田 綾子 岐阜県 ヴォーノ・イタリア各務原店
589 小林 健一郎 愛知県 創作和洋ダイニング OHANA 刈谷本店
599 三道 未來 愛知県 ベジテジや   OHANA 豊田店
613 山崎 達志 愛知県 我楽多文庫一社店
725 藤城 舞 愛知県 ござ
835 西野 由記江 三重県 銀の卵 名張店

 

■静岡県大会

No 名前 店名
43 杉山 太郎 串特急 大仁駅前店
532 及川 健太 赤から沼津店
533 入江 大輔 赤から沼津店
536 田畑 広胤 赤から富士店
538 井上 宜矩 御殿場甲羅本店
539 鈴木 教雄 御殿場甲羅本店
540 小林 哲也 赤から函南店
541 大橋 亜未 赤から函南店
544 土方 和博 カルビ一丁沼津店
545 保坂 尚希 沼津甲羅本店
546 岡村 尚宜 ゆうが三島
714 佐藤 克美 ロッテリアイオンモール浜松市野店
713 渡邊  圭子 ロッテリア沼津イシバシプラザ店
720 大場 弘枝 ロッテリアMEGAドン・キホーテ浜松可美店

☆東海地区二次審査は10月9日(水)13:30より

サントリービア&スピリッツ株式会社 8階会議室

静岡県大会は10月10日(木) 13:30より

キリンビールマーケティング株式会社 静岡支社にて開催。

その他詳細・観覧申込・他地区二次審査詳細はこちら

 

 

 

第8回S1サーバーグランプリ東海地区大会は、11月28日に熱田文化小劇場で開かれ、

山本 嘉誉(ロッテリア 名古屋木場町店)さんが優勝しました。

山本さんは、平成25年3月12日にメルパルク東京で開かれる全国大会に出場 します。

東海地区大会 ファイナリスト決定致しました!

2012年10月25日

最新情報

第8回開催

 

 ☆東海地区代表
No 名前 店名
308 山本 嘉誉 ロッテリア 名古屋木場町店
693 佐藤和幸 あさり家わっしょい
698 坂本博美 あさり家わっしょい
 ☆静岡県代表
No 名前 店名
525 高橋 剛 カルビ一丁大仁店
776 大場 弘枝 ロッテリア MEGAドン・キホーテ浜松可美
 ★東海地区大会は、11/28熱田文化小劇場にて開催。詳細はこちら。
 静岡県大会様子。

 

静岡県大会 進出者決定致しました!

2012年10月2日

最新情報

第8回開催

No 名前 店名
61 海野 裕子 串特急 西伊豆仁科店
62 渡辺 義徳 串特急 西伊豆仁科店
64 中島 さくら 串特急 伊東駅前店
65 内田 勝一 串特急 伊東駅前店
66 小野間 薫晃 串特急 大仁駅前店
67 武井 由紀 串特急 大仁駅前店
68  中島 崇行 串特急 下田駅前店
69 杉山 太郎 串特急 下田駅前店
523 岡村 尚宜 ゆうが三島
525 高橋 剛 カルビ一丁大仁店
528 安陪 由美子 富士甲羅本店
531 井上 宜矩 沼津甲羅本店
542 鈴木 教雄 赤から函南
543 及川 健太 赤から函南
544 小林 哲也 赤から三島
545 大橋 亜未 赤から三島
549 入江 大輔 赤から富士
776 大場 弘枝  ロッテリア MEGAドン・キホーテ浜松可美

東海地区 2次審査進出者決定致しました!

2012年10月2日

最新情報

第8回開催

No 名前 店名
145 平田 沙奈絵 ウエッジウッドティールームJR名古屋高島屋店
308 山本 嘉誉 ロッテリア 名古屋木場町店
492 次井 勇仁  Quinci Centrale
693 佐藤和幸 あさり家わっしょい
694 岡山卓司 あさり家わっしょい
695 横山美優 あさり家わっしょい
697 水川太志 あさり家わっしょい
698 坂本博美 あさり家わっしょい
725 三道 未來 おはな〜はなれ〜 
726 小林 和弘 おはな〜はなれ〜 
741 近藤正典  肝屋嘉正亭みその
745 福山 毅 がブリチキン 栄店
752 田中 里奈 Cancale  

東海地区の地区大会進出者決定!!

2011年12月14日

最新情報

第7回開催

エントリー者 店舗情報
NO. 名前 店名 都道府県
55 次井 勇仁 Quinci Centrale
88 武井 由紀 串特急 大仁駅前店
277 松本 和雄 五十海 しいぼー
568 仁科 圭次 創作料理 ゆうが沼津店
580 坂本 博美 あさり家 わっしょい

東海地区の地区大会進出者決定!!

2010年10月25日

最新情報

第6回開催

武井 由紀さん  串特急 大仁駅前店
杉本 尚子さん  下町もんじゃ 花ちゃ花ちゃ
松岡 一栄さん  ステーキハンバーグ&サラダバーけん
北尾 小百合さん 炭火焼肉 すぎ乃くら
土屋 怜子さん  ビストロ&ビアカフェ カンカル

東海の2次審査進出者が決定しました!

2010年10月7日

最新情報

第6回開催

エントリー者 店舗情報
NO. 名前 店名 都道府県
014 海野 武志 串特急 仁科店 静岡県
296 小山 秀彦 ゆうが沼津店 静岡県
295 柳澤 一哉 ゆうが三島店 静岡県
155 松岡 一栄 ステーキハンバーグ&サラダバーけん 一宮店 愛知県
245 北尾 小百合 炭火焼肉すぎ乃くら 愛知県
250 土屋 怜子 ビストロ&ビアカフェ カンカル 愛知県
036 中山 和 鉄板炉端 花ちゃ花ちゃ 愛知県
037 松下 祥之 鉄板炉端 花ちゃ花ちゃ 愛知県
038 杉本 尚子 下町もんじゃ 花ちゃ花ちゃ 愛知県
306 余田 竜一 魚河岸dining shin’s DADE 愛知県
108 山端 千尋 魚のてっぺん 三重県
297 千喜良 美和 ゆうが沼津店 静岡県
012 武井 由紀 串特急 大仁駅前店 静岡県
1234