S1 ServerGrandprix 最新情報 - 四国地区

123

 

11月20日に開催された【四国地区大会】にて
全国大会進出者が決定しました!

全国大会進出者は・・・・

★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・

235 夢の家本店 尾形 俊輔 さん

★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・

 

次はいよいよ全国大会!
一般来場者様へも投票権がございます。
お誘いあわせの上、ぜひご来場くださいませ!

■全国大会詳細■
—————————
■開催日時
2018年3月8日(木)
12時30分開演(11時45分開場)

■会場
メルパルク東京 イベントホール
(東京都港区芝2-5-20)
□アクセス
http://www.mielparque.jp/tokyo/access/
※ホテルが隣接しておりますので、会場お間違えないようお気を付けください。

■チケット価格
前売り 3,500円
当日券 5,000円

■チケットご購入方法
・HPにて受付(販売はまだ開始されておりません。もう少々おまちください)
・当日会場でのご購入

※当日券のご購入は混雑が見込まれます。
事前のご購入をおすすめします。
※席数が埋まり次第、販売終了となります。ご了承くださいませ。
—————————

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

第13回S1サーバーグランプリ四国地区より、地区大会進出者が決定しました!

地区大会進出者は以下の通りです!

※敬称略(順不同)

No 名前 店舗
1 尾形 俊輔 夢の家本店
2 小野 暉大 鮮魚鉄板バル マレマレ
3 柳田 雪帆 うまかもん博多酒場
4 林 佑香 夢の家HANARE
5 門脇 幸平 夢の家 本店
6 山下 リエ 株式会社松坂商事

 

 

上記のファイナリストは、地区大会に出場します!

地区大会も一般来場者様投票権がございます!

(※すべての審査を観覧することが条件)

お誘いあわせの上、ぜひご来場くださいませ!

■大会スケジュールはこちら

■観覧お申込みはこちら

★地区大会概要はこちら★

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

第13回S1サーバーグランプリ 四国地区審査進出者を決定致しました!

※掲載はエントリーNO順です。(敬称略)

・四国地区審査進出者一覧

No 名前 店名
138 中川 莉紅 洋食酒場 コルヌイエ
182 小松 葵 ウト・ウーク
235 尾形 俊輔 夢の家本店
239 柳田 雪帆 うまかもん博多酒場
361 山下 リエ 株式会社松坂商事
409 藤澤 英明 海鮮うまいもんや浜海道春日本店
411 小野 暉大 鮮魚鉄板バル マレマレ
435 門脇 幸平 夢の家 本店
451 松下 慎司 北の商店
452 浦 登行 楽市
651 林 佑香 夢の家HANARE
672 桂木 久美子 ウト・ウーク


大会スケジュールはこちら

2次審査概要

お申込みはこちら

四国地区参加サーバーの方々の1次審査結果がシステムへ反映されています!

併せてご確認ください。

【第12回S1サーバーグランプリ】四国地区より、地区大会進出者が決定しました!

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・

★2次審査をともにした四国地区のサーバー達!

received_1212830982117880

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。

四国地区大会進出者は以下の通りです!

名前 店名
奥岡 拓未 海鮮うまいもんや浜海道多度津本店
高麗 雅之 ごはんや えん
山口 博信 北前そば高田屋 高知本町店
中根 ちひろ 夢の家 HANARE
尾形 俊輔 夢の家 本店
門脇 幸平 夢の家 本店

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

 

上記6名のファイナリストは、四国地区大会に出場します!

お誘いあわせのうえ、ぜひご来場くださいませ!

大会スケジュールはこちら

観覧お申込みはこちら

地区大会審査概要はこちら

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

第12回S1サーバーグランプリ四国地区2次審査進出者を決定致しました!

※掲載はエントリーNO順です。

・四国地区2次審査進出者一覧

No 名前 店名
42 尾形 俊輔 夢の家 本店
43 西田 純 夢の家HANARE
49 門脇 幸平 夢の家 本店
59 牧 ゆきの 夢の家 本店
72 山口 博信 北前そば高田屋 高知本町店
98 中根 ちひろ 夢の家 HANARE
156 奥岡 拓未 海鮮うまいもんや浜海道多度津本店
403 高麗 雅之 ごはんや えん
404 鎌田 武男 ごはんや えん

 

2次審査概要

大会スケジュールはこちら

お申込みはこちら

四国地区参加サーバーの方々の、1次審査結果がシステムへ反映されました!

併せてご確認ください。

四国地区大会ファイナリスト決定!

2015年10月16日

最新情報

第11回開催

12118988_762194127245796_1656223102705417761_n第11回S1サーバーグランプリ四国地区大会ファイナリストが決定致しました。

■四国地区 地区大会進出者
No 名前 都道府県 店名
43 堀本 典秀 愛媛県 ベルフォーレ松山
62 濱田 佳澄 香川県 囲味庵
63 松本 季輝 香川県 囲味庵
107 尾形 俊輔 愛媛県 夢の家 HANARE

四国地区大会は、11/9(月)13:30開演(13:00開場)

高松サンポート小ホールにて開催!入場料2,000円(当日3,000円)

申込詳細はこちらから

★ファイナリストの皆様へ 集合時間等は追って連絡致します。

地区大会レギュレーションはこちらから。

四国地区2次審査進出者決定致しました!

2015年10月5日

最新情報

第11回開催

第11回S1サーバーグランプリ四国地区2次審査進出者が決定致しました。

No 名前 店名
43 堀本 典秀 ベルフォーレ松山
62 濱田 佳澄 囲味庵
63 松本 季輝 囲味庵
107 尾形 俊輔 夢の家 HANARE
360 森本 奈美 La Page
592 大林 正幸 山鳥 高松商店

★四国地区2次審査は、10/14(水)14:00〜(13:30開場)

アイパル香川(香川県高松市番町1-11-63)にて開催。

観覧料1,000円(当日会場にてお支払いください)

どなたでも観覧できますので、ぜひご来場下さい。また、全てのサーバーの審査を見て頂いた方に、投票券をお渡し致しますので、最もまた逢いたいと思うサーバーに1票をお願い致します。審査員票と会場票により、地区大会ファイナリストが決定致します。

お問い合わせ、お申し込みはこちらから。

★進出者の皆様へ

レギュレーションはこちらから。集合時間等は追って地区より連絡致します。

「リピーター率90%の店で実践している
また逢いたくなる接客の極意」接客日本一の布施知浩さん講演会

日時:7月5日(日)14:00~16:00
場所:生涯学習センターまなびCAN(片原町)
参加費:2000円
https://www.facebook.com/events/1603042943309893/

布施さん

 

主催お問合せ:NPO法人繁盛店四国地区事務局

四国地区本部長  古西なつめ TEL:080-4248-5511

こんにちは。

「第11回S1サーバーグランプリ」のエントリーが既に開始されております。

それに伴い四国地区本部では「エントリー説明会」を下記日程で開催いたします。

エントリーのやり方や、審査の方法などについて詳しくご紹介する説明会を開催いたします。

初めての方にも安心してご参加いただけるように、

審査前には対策講座などのきめ細やかなフォローもございますので

是非、お気軽にご参加ください。

~~開催日程~~

■香川

日時:5月26日(火) 14:00〜16:00

場所:アミューズメント美パーク+ite.

高松市多肥下町1570-1

電話:087-816-0125

★お申込み

メール:kyouan.sekkyaku@gmail.com

電話:080-4248-5511(担当:小西)

◆徳島

日時:5月27日(水) 14:00〜16:00

場所:未定

申込先:上記と同じ

~~説明会の内容~~

・S1サーバーグランプリについて

・エントリー、審査方法について

・S1体験者は語る S1で得たこと。接客スキルを磨くことによって、

お客様からの反応がどう変わったのかなど、実際の体験談を聞くことができます。

《スピーカー》

第8回四国地区代表  海鮮うまいもんや浜海道 須田信也さん(香川のみ)

第10回四国地区代表  海鮮問屋北の商店  宮本令子さん

 

みなさまのお越しをメンバー一同楽しみにしております。

 

 

123