関東地区2次審査進出者が決定しました!

2017年10月6日

最新情報

第13回S1サーバーグランプリ 関東地区審査進出者を決定致しました!

※掲載はエントリーNO順です。(敬称略)

・関東地区審査進出者一覧

 

 

◆北関東・埼玉エリア(7名)

No 名前 店名
40 細越 健太 石焼らーめん火山 インターパーク店
121 早乙女 裕平 えんてんか栃木店
155 村井 雅崇 九州熱中屋 西川口LIVE
196 水口 拓巳 九州熱中屋 志木LIVE
269 野村 要 デンバープレミアム イオンモールつくば店
402 田制 友紀 喫茶トリコロール
413 大滝 泰幸 居酒屋 こばとん屋

 

 

◆千葉・神奈川エリア(12名)

No 名前 店名
15 佐藤 麻理 九州ぐるまん
73 間瀬 智之 かき小屋みなとみらい店
200 進藤 愛子 九州熱中屋 松戸LIVE
237 樋下 麻衣 九州熱中屋藤沢LIVE
242 柏田 優 イタリアン&ワインバール Sola
252 森迫 綾音 EN別邸中央林間
340 圷 誠太郎 とり鉄武蔵小杉店
368 綿貫 エリザベス シズカ COLTS 綱島
372 森田 理恵 ぬる燗佐藤 横濱茶寮
374 中川 諒一 いち稟
424 澤奥 愛 博多劇場 成田店
456 石本 芽生 串屋横丁 茂原駅前店

 

 

◆東京東部エリア(43名)

No 名前 店名
4 湯浅 宏仁 肉汁水餃子 餃包
18 及川 裕樹 楽が気 新橋本店
32 赤星 香奈子 コメダ珈琲店 池袋西武前店
129 徳竹 真由梨 五島人 田町店
189 西岡 拓哉 新橋シャモロック酒場第二鶏舎
193 甲斐 美羽 九州熱中屋 新橋LIVE
199 小林 純也 九州熱中屋品川Live
202 田口 諒介 九州熱中屋 木場LIVE
211 松本 陽子 さーどぷれいす 和ビストロほたる
213 高須 哲 さーどぷれいす 和ビストロほたる
214 小又 大地 焼肉黒バラモン田町店
215 櫻井 詳子 九州熱中屋浜松町芝大門LIVE
221 葉 嘉恵 九州熱中屋 田町三田LIVE
253 園田 玲花 五島市公認 アゴ出汁しゃぶしゃぶ炉端焼五島人 浜松町店
275 大塚 広之 熱中屋赤羽LIVE
291 登坂 舞子 ダイナミックキッチン&バー 響秋葉原店
296 宇都宮 佑馬 居酒屋 虎連坊 秋葉原店
298 崎谷 耀子 北海道八雲町 日本橋別館
299 名取 耀一 カキ酒場 北海道厚岸 日本橋本店
307 長岡 佑樹 和食バルさしすせそ
311 大友 梨香 熟成魚場 福井県美浜町 日本橋本店
312 宇田川 希一 佐賀県三瀬村ふもと赤鶏 八重洲店
314 中野 正 佐賀県三瀬村ふもと赤鶏 田町本店
315 栗原 奏成 牡蠣場 北海道厚岸 コレド室町店
333 名子屋 亜美 トリコロール本店
335 大野 美香 とり鉄錦糸町店
337 吉岡 真優 とり鉄西葛西店
380 仲光 歩 御曹司きよやす邸
383 村上 裕利英 赤坂鳥幸
388 北澤 佑衣 御曹司松六家
396 濱田 星 神屋流 博多道場 八重洲店
445 久保 妃南 魚盛 池袋西口店
459 浅輪 義博 博多道場 八重洲店
485 鈴木 琢也 隠れ房南青山
487 野崎 崇 古城の国のアリス
491 江連 紗希 霧乃個室清郎品川
493 西原 美由紀 四万十川
495 長 彩水 わらやき屋 竜馬が如く
498 木田 彩乃 九段下鳥福
499 古賀 祐太郎 九段下鳥福
504 宮崎 裕也 ベルサイユの豚池袋
673 宇佐 泰右 九州熱中屋 浜松町LIVE
674 千代  拓也 九州熱中屋 新橋烏森LIVE

 

 

◆東京西部エリア(39名)

No 名前 店名
72 清水 博之 ごまや渋谷
74 井上 智廣 ラ・ベファーナ吉祥寺
111 西野 里佳子 大黒蒲田店
161 黒野 靖夫 九州熱中屋 新宿西口駅前LIVE
181 高橋 雅樹 九州熱中屋 東京駅中央通りLIVE
190 八木 亮子 九州屋
194 中村 鏡 九州熱中屋新宿ワシントンホテルLIVE
195 小田木 優菜 九州熱中屋新宿ワシントンホテルLIVE
204 中野 涼太 三丁目の勇太
205 屋比久  勝之 絶好調てっぺん
206 高橋 夏穂 燗アガリ
207 竹村 真奈 燗アガリ
217 深瀬 一輝 肉ビストロ灯
238 磯崎 凌我 九州熱中屋新宿野村ビルLive
245 川村 龍平 じとっこ組合 世田谷経堂店
246 田中 将太 絶好調てっぺん
247 神保 亜季 絶好調てっぺん
249 中嶋 百合子 絶好調てっぺん
251 二宮 蓮夢 燗アガリ
254 菅原 翔 九州熱中屋上野LIVE
279 前田 有子 九州 熱中屋 西新宿LIVE
280 布施 愛佳 熱中屋五反田LIVE
289 下畠 翼 THE OLD STATION 新宿
290 石川 活明 魚盛飯田橋店
334 後藤 連 とり鉄五反田駅前店
356 古川 裕輔 串カツ田中高円寺店
369 中野 真吾 善丸四谷店
408 星野 葵 R-SHRIMP
478 坂部 辰弥 五島市公認 アゴ出汁しゃぶしゃぶ炉端焼 五島人 西新宿店
484 小野 紗也香 魔法の国のアリス
486 沢井 彩 絵本の国のアリス
489 八木橋 杏菜 GLASS DANCE 新宿
492 服部 美穂 WINEHALL GLAMOUR 新宿
500 乙社 寛誠 新宿今井屋本店
512 中原 実玖 華 千房 恵比寿ガーデンプレイス店
578 白石 聖来 Lawry’s the Prime Rib, Ebisu
580 鈴木 捺瑚 鍋ぞう渋谷公園通り店
581 坂屋 優衣 東京ベリーニカフェ西新宿店
584 野崎 朝香 柴田屋酒店 本店

 

大会スケジュールはこちら

2次審査概要

お申込みはこちら

関東地区参加サーバーの方々の1次審査結果がシステムへ反映されています!

併せてご確認ください。