S1 ServerGrandprix 最新情報 - 九州地区

1234

第10回S1サーバーグランプリ 九州地区 北部九州 25名の2次審査進出者が決まりました!

  氏名 店舗 都道府県
1 242 江川  美月 UCCカフェコンフォート 博多大丸店 福岡県
2 474 吉岡 亮 炭火焼肉 牛角行橋店 福岡県
3 583 前田 昌則 創作居酒屋 花と竜 福岡県
4 584 岩男 悠希 ガブ飲みぶどう食堂 フラワー&ドラゴン 福岡県
5 585 吉岡 桃子 創作居酒屋 花と竜 福岡県
6 586 石井 杏奈 創作居酒屋 花と竜 福岡県
7 587 吉岡 大介 創作居酒屋 花と竜 福岡県
8 588 本田 崇恭 創作居酒屋 花と竜 福岡県
9 589 山田 学 ガブ飲みぶどう食堂 フラワー&ドラゴン 福岡県
10 594 坂井  香織 焼肉龍王館 久留米本店 福岡県
11 595 津曲  省吾 焼肉龍王館合川店 福岡県
12 615 午堂 久瑠美 ALMA Kitchen 天神店 福岡県
13 628 山下 栞 ALMA Kitchen IMAIZUMI 福岡県
14 629 高橋 亜希 ALMA Kitchen IMAIZUMI 福岡県
15 636 並木 祐太 平成ゆとりキッチン礎 福岡県
16 676 山崎勇太 平成ゆとりキッチン礎 福岡県
17 679 関 かすみ ぎょぎょすけ 柏の森店 福岡県
18 731 安永 圭佑 西の蛍 福岡県
19 749 富士岡 紫 一伍屋 大名店 福岡県
20 750 松尾 紘 一伍屋 大名店 福岡県
21 753 竹下 洋平 とんこや 今泉店 福岡県
22 758 吉田 旭洋 とんこや 今泉店 福岡県
23 760 金田 祥子 男厨(だんちゅう) 福岡県
24 770 吉岡 達寛 元祖竹炭やき鳥 はかた風土 本店 福岡県
25 778 二宮 順也 博多丸秀 二日市店 福岡県

勤務先名が違っている場合は、エントリー者専用サイトにてご登録情報を更新されるか、
事務局までご連絡ください。 NPO法人繁盛店への道事務局:03-6233-8138(はい!サーバー)

★北部九州地区 2次審査開催★

日時:11月18日(火) 13:00(受付開始/12:30)~

場所:アクロス福岡7Fアサヒビール株式会社 九州統括本部 会議室

福岡県福岡市中央区天神1-1-1

観覧お申し込み・詳細・MAP→こちら

2次審査レギュレーション詳細→こちら

第9回S1サーバーグランプリ九州地区代表決定!!!

2013年12月5日

最新情報

第9回開催

第9回S1サーバーグランプリ九州地区大会は、

12月4日に大博多ホールで開かれ、

花田 富樹さん(産地直送仲買人 目利きの銀次 新都心本舗)が優勝しました。

花田さんは、2014年3月12日に東京 ゆうぽうとホールで開かれる全国大会に出場 します。

DSC_3452

テレビ取材もしていただきました。

DSC_3454

 

九州地区 沖縄県代表決定!!!

2013年10月30日

最新情報

第9回開催

第9回S1サーバーグランプリ九州地区 沖縄県代表が決定いたしました。

おめでとうございます!

■沖縄県代表

NO 名前 店名
33 花田 富樹 産地直送仲買人 目利きの銀次 新都心本舗

花田富樹 (1024x768)

沖縄大会優勝記念撮影2

 

☆九州地区大会は12月4日(水)13:00から大博多ホールにて開催いたします。

地区大会詳細・観覧申込はこちら

 

第9回S1サーバーグランプリ九州地区大会進出者が決定いたしました。

地区大会進出者は以下の皆様です。

おめでとうございます!

■福岡県代表

NO 名前 都道府県 店名
728 津曲 省吾 福岡県 焼肉 龍王館 合川店
854 柴田 まみ 福岡県 エイジングポーク&ベジタブル 熟成屋

 

■熊本県代表

NO 名前 店名
705 来住 勇季 和風酒処 おるげんと帯山店

 

■鹿児島県代表

NO 名前 店名
867 大城 武直 とり鉄 天文館店
884 濱田 一平 さくらじま風土

そのほか沖縄県代表1名の、総勢6名で九州地区大会を行ってまいります。

☆九州地区大会は12月4日(水)13:00から大博多ホールにて開催いたします。

地区大会詳細・観覧申込はこちら

 

 

 

熊本県大会開催のお知らせ

2013年10月16日

最新情報

第9回開催

10月8日に台風接近に伴い、開催を延期しておりました

第9回S1サーバーグランプリ九州地区 熊本県大会の開催が決定いたしました。

下記詳細となります。

日時:10月21日(月)13:30~16:30(開場13:00)予定

会場:熊本商工会議所

〒860-8547 熊本市中央区横紺屋町10

http://www.kmt-cci.or.jp/access.php

観覧費:¥1,000/お一人様

観覧申込はこちら→

kumamoto

皆様のご来場お待ちしております。

 

10月8日に予定しております第9回S1サ-バ-グランプリ 熊本県大会は台風による天候の悪化等を考慮し延期させて頂くことに致しました。

来場を予定下さっていた皆様や進出者の方々にはご迷惑をお掛けし深くお詫び申し上げます。

後日ホ-ムペ-ジにて開催日をアップさせていただきますのでご了承下さいますよう

お願い致します。

第9回S1サーバーグランプリ九州地区 鹿児島大会進出者が

決定いたしました。

進出が決定した皆様、おめでとうございます!!!

NO 名前 店名
733 西田 真弓 溶岩焼き 薩摩屋 本店
767 斎藤   光 TAGIRUBA
790 川中 百葉 大隅大衆飯場 鹿屋
792 山下   望 ファ-マ-ズマン
794 西之園   勇作 ファ-マ-ズマン
862 別府   里枝 焼肉番長 寅゛とら 鹿屋本店
867 大城    武直 とり鉄 天文館店
884 濱田 一平 さくらじま風土
886 ネ禮(にれ)   秀文 焼肉本舗   新村畜産
922 永田    陽介 炙り家08っ

☆九州地区二次審査は10月7日(月)13:30より鹿屋市市民交流センター情報プラザ2Fにて開催。

その他詳細・観覧申込・他地区二次審査詳細はこちら

 

 

第9回S1サーバーグランプリ九州地区二次審査進出者&熊本県大会進出者が

決定いたしました。

進出が決定した皆様、おめでとうございます!!!

■九州地区二次審査

No 名前 都道府県 店名
753 石松 秀一 福岡県 創作居酒屋   花と竜
707 富士岡   紫 福岡県 一伍屋
703 森   純一 福岡県 丸秀鮮魚店 博多店
711 吉武 宗徳 福岡県 とんこや宗像店
754 岩男   悠希 福岡県 創作居酒屋   花と竜
726 久保   典大 福岡県 蛍 上人橋店
728 津曲    省吾 福岡県 龍王館合川店
743 武井   圭子 福岡県 六本松ごえん
744 金田   祥子 福岡県 博多メシ   男厨
755 山崎勇太 福岡県 ガブ飲みぶどう食堂   フラワー&ドラゴン
801 上野 晃介 福岡県 もつ鍋 一藤
854 柴田   まみ 福岡県 熟成屋
856 内田   有佑子 福岡県 熟成屋
859 澤田   徳和 福岡県 はかた風土 本店
902 関   かすみ 福岡県 ぎょぎょすけ
938 福谷 翔平 福岡県 TRAVEL   CAFÉ ステーションホテル小倉店

 

■熊本県大会

No 名前 店名
21 本田 晋廣 大漁食堂HERO海   安政町店
516 大崎   かずな UCCカフェメルカード 熊本鶴屋店
705 来住 勇気 おるげんと帯山店
738 坂本   由佳 海老バル   Mopei モペイ
783 出口 徹平 酒湊 本店
784 井ノ上 勇祐 ベジテジや酒湊
846 工藤   純平 博多一番どり健軍店

☆九州地区二次審査は10月9日(水)13:30より

アサヒビール九州統括本部 会議室

熊本県大会は10月8日(火) 13:30より

熊本市国際交流会館 4Fにて開催。

その他詳細・観覧申込・他地区二次審査詳細はこちら

第9回S1サーバーグランプリ沖縄県大会進出者決定いたしました。

進出が決定した皆様、おめでとうございます!!!

No 名前 店名
33 花田 富樹 目利きの銀次 新都心本舗
34 當銘 真由美 グリル銀次 新都心5F店
581 金城 哲也 飛梅 久茂地店
687 上木 一穂 飛梅   久茂地店
688 砂川 智弥 亀千人サザンヒル店
812 赤嶺 佑哉 生け簀の銀次   泡瀬店
814 島袋 成子 動く町   泡瀬店 前夜祭店
831 森山 渚 動く町アワセ店
832 新城 崇朋 回   久茂地店

☆沖縄県大会は10月14日(月) 13:00より国立劇場おきなわ 小劇場にて開催。

その他詳細・観覧申込・他地区二次審査詳細はこちら

第8回S1サーバーグランプリ九州地区大会は、12月6日にふくふくホール で開かれ、

吉岡 達寛(元祖竹炭やき鳥はかた風土)さんが優勝しました。

吉岡さんは、平成25年3月12日にメルパルク東京で開かれる全国大会に出場 します。

1234