S1 ServerGrandprix 最新情報 - 九州地区

1234

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

第13回S1サーバーグランプリ九州地区より、地区大会進出者が決定しました!

地区大会進出者は以下の通りです!

※敬称略(順不同)

No 名前 店名
70 大高 一聖 寅”どら焼肉番長鹿児島本店
255 桑野 榛奈 焼肉なべしま 麻生田店
256 川上 啓志 焼肉楠の家 大津店
608 森脇 将聖 下町ビストロ ロヂウラ
622 土居 清一 BASSIN
632 坂下 翔太郎 博多丸秀本店
716 中村 伸一 炙炉端 金魚鉢
731 石川 麗 竹田はつひので

 

 

地区大会も一般来場者様投票権がございます!上記のファイナリストは、地区大会に出場します!

(※すべての審査を観覧することが条件)

お誘いあわせの上、ぜひご来場くださいませ!

■大会スケジュールはこちら

★地区大会概要はこちら★

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

第13回S1サーバーグランプリ 九州地区審査進出者を決定致しました!

※掲載はエントリーNO順です。(敬称略)

・九州地区審査進出者一覧

 

■北部九州(16名)

No 名前 店名
125 田口 貴文 居酒屋あからん
177 吉田 旭洋 鯔背
178 井手瀬 宙生 とんこや八幡西店
179 魚住 修 とんこや宗像店
297 渡部 央佳 焼肉なべしま佐賀兵庫店
586 渡瀬 雄斗 ザ・ワインバー中洲
597 天野 勇希 博多ほたる西中洲本店
607 西島 亮 ロヂウラ食堂PARCO店
608 森脇 将聖 下町ビストロ ロヂウラ
622 土居 清一 BASSIN
626 吉安 智昭 一伍屋今泉店
632 坂下  翔太郎 博多丸秀本店
679 橋本 麻由 はかた風土
681 田崎 洋子 海風土
682 柳楽 渉 海風土
731 石川 麗 竹田はつひので

 

■熊本県(12名)

No 名前 店名
141 栗谷 文春 酒湊 農人
142 本村 直也 酒湊 農人
220 土本 順子 lovegloss
255 桑野 榛奈 焼肉なべしま 麻生田店
256 川上 啓志 焼肉楠の家 大津店
258 山本 夏菜 焼肉なべしま大津店
259 本村 隆一 焼肉なべしま 松橋店
624 松永真一郎 弐ノ家
628 砂月 優心 弐ノ家
629 吉松 沙織 おるげんと下通店
630 山田 崇嗣 おるげんと下通店
631 前村 玲美 おるげんと帯山店

 

■鹿児島県(9名)

No 名前 店名
66 西原 雛 寅”どら焼肉番長鹿屋本店
69 中禮 寛子 寅”どら焼肉番長鹿児島本店
70 大高 一聖 寅”どら焼肉番長鹿児島本店
376 米澤 大地 薩摩きんぐ天文館店
711 山内 優雅 ガブリ ピゼッタ
712 木下 聖弥 ガブリ ピゼッタ
713 坂元 毬乃 ガブリ ピゼッタ
714 深田 優希 ガブリ ピゼッタ
716 中村  伸一 炙炉端 金魚鉢

2次審査概要

大会スケジュールはこちら

お申込みはこちら

九州地区参加サーバーの方々の1次審査結果がシステムへ反映されています!

併せてご確認ください。

九州地区より全国大会進出者決定!

2017年1月12日

最新情報

1月11日に開催された【九州地区大会】にて
全国大会進出者が決定しました!

全国大会進出者は・・・・

★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・

13th_九州地区大会_集合01

No 名前 店名
616 来住 勇季 おるげんと帯山店
698 森脇 将聖 BASSIN

※エントリーNo順

★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・

次はいよいよ全国大会!
一般来場者様へも投票権がございます。
お誘いあわせの上、ぜひご来場くださいませ!

■全国大会詳細■
—————————
■開催日時
2017年3月15日(水)
12時30分開演(11時45分開場)

■会場
メルパルク東京 イベントホール
(東京都港区芝2-5-20)
□アクセス
http://www.mielparque.jp/tokyo/access/
※ホテルが隣接しておりますので、会場お間違えないようお気を付けください。

■チケット価格
前売り 3,500円
当日券 5,000円

■チケットご購入方法
・HPにて受付(販売はまだ開始されておりません。もう少々おまちください)
・当日会場でのご購入

※当日券のご購入は混雑が見込まれます。
事前のご購入をおすすめします。
※席数が埋まり次第、販売終了となります。ご了承くださいませ。
—————————

第12回S1サーバーグランプリ九州地区より、地区大会進出者が決定しました!

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・

地区大会進出者は以下の通りです!

(エントリーNO順)

No 名前   店名
180 中浜 香織   寅゛どら焼肉番長鹿屋本店
445 中村    伸一    炙炉端 金魚鉢
604 桑野 榛奈   焼肉なべしま 麻生田店
616 来住   勇季   おるげんと帯山店
672 西 陽平   鉄板バル   サンパチキッチン
698 森脇 将聖   BASSIN
699 井手瀬 宙生   とんこや   八幡西店
706 森口 友香   感動のもつ鍋処

陽はまたのぼる竹田はなれ店

707 花苑 泰樹   感動のもつ鍋処

陽はまたのぼる府内店

 

上記のファイナリストは、地区大会に出場します!★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

地区大会も一般来場者様投票権がございます!(※すべての審査を観覧することが条件)

お誘いあわせのうえ、ぜひご来場くださいませ!

大会スケジュールはこちら

観覧お申込みはこちら

地区大会審査概要はこちら

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

0o.九州地区大会アルバム.o0

熊本県大会の様子

12th_%e7%86%8a%e6%9c%ac%e7%9c%8c%e5%a4%a7%e4%bc%9a

鹿児島県大会の様子

%e9%b9%bf%e5%85%90%e5%b3%b6%e7%9c%8c%e5%a4%a7%e4%bc%9a

北部九州2次審査の様子

%e5%8c%97%e9%83%a8%e4%b9%9d%e5%b7%9e%e5%9c%b0%e5%8c%ba%e5%a4%a7%e4%bc%9a

 

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

第12回S1サーバーグランプリ 九州各エリアの2次審査・県大会進出者を決定致しました!

※掲載はエントリーNO順です。

・九州地区2次審査進出者一覧

No 名前 店名
446 前野 皓洋 博多ほたる西新店
448 廣瀬 実 竹丘町 海晴れ
498 山崎 洋介 串と水炊博多松すけ
538 坂下  翔太郎 博多丸秀 本店
556 松浦 涼太 ガブ飲みぶどう食堂 フラワー&ドラゴン
557 岩佐 龍之介 ガブ飲みぶどう食堂 フラワー&ドラゴン
582 古川 武輝 丸秀鮮魚店 久留米店
619 吉安 智昭 一伍屋 今泉店
672 西 陽平 鉄板バル サンパチキッチン
694 堤 ゆりな 海風土
695 近藤  まゆ ミートランド
698 森脇 将聖 BASSIN
699 井手瀬 宙生 とんこや 八幡店
700 魚住 修 とんこや 今泉店
701 吉田 旭洋 とんこや 鯔背店
702 竹下 洋平 とんこや 宗像店
703 小南 拓也 とんこや 今泉店
705 指宿 洋 感動のもつ鍋処 陽はまたのぼる竹田はなれ店
706 森口 友香 感動のもつ鍋処 陽はまたのぼる竹田はなれ店
707 花苑 泰樹 感動のもつ鍋処 陽はまたのぼる府内店
713 平山 進也 焼肉 龍王館 柳川店

 

■熊本県大会進出者一覧

No 名前 店名
495 土本 順子 LOVE GLOSS
504 佐藤 美由紀 LOVE GLOSS
600 工藤 純平 海鮮屋 魚吉 神水店
604 桑野 榛奈 焼肉なべしま 麻生田店
613 新山 寿紀 おるげんと下通店
614 上野 良祐 弐ノ家
615 松永真一郎 弐ノ家
616 来住 勇季 おるげんと帯山店

 

■鹿児島県大会進出者一覧

No 名前 店名
180 中浜 香織 寅゛どら焼肉番長鹿屋本店
271 安田 将太郎 珉珉 川豊
272 厚ケ瀬 美里 珉珉 川豊
287 柳本 太輔 炙りや08
351 上山 千亜美 春ん家
352 吉野 啓介 サクラジマドラゴン鹿児島店
353 上川 浩典 フィッシュポーク重政
445 中村  伸一 金魚鉢
481 稲留 麻衣 鳥門米門うまいもん
622 福留 健太 博多いちばんどり天文館店
623 坪水 こころ 薩摩きんぐ 中央駅店
624 伊牟田  隆矢 薩摩きんぐ 天文館店
626 山之内 淳 薩摩きんぐ 中央駅店

 

大会スケジュールはこちら★★2次審査概要

お申込みはこちら

九州地区参加サーバーの方々の1次審査結果がシステムへ反映されています!

併せてご確認ください。

1月に開催された九州地区大会の様子が、

KBCスーパーJチャンネル様にて放映されました!!

*.。*★*。*・*.。*★*。*・*.。*★*。*・*.。*★*。*・

↓放送の様子はこちら↓

https://youtu.be/GtgoR4QkUnw

*.。*★*。*・*.。*★*。*・*.。*★*。*・*.。*★*。*・

全国大会は3/16(水)東京メルパルクにて!

第11回S1サーバーグランプリ九州地区大会にて、

全国大会進出者が決定しました!

No 名前 店名
816 冨田 賢史 さつまキング熊本本店

11th_九州地区大会_全員集合

冨田 賢史さんは、3月16日に開催する全国大会に進出致します!

★★全国大会日時★★
・2016年3月16日(水)/12:30開演/11:45開場
・場所/メルパルクホール(東京都浜松町)

九州地区_地区大会進出者決定!!

2015年12月11日

最新情報

第11回S1サーバーグランプリ九州地区2次審査が、「九州地区2次審査」「熊本県大会」「鹿児島県大会」の3カ所で開催され、地区大会進出者が決定しました!

☆福岡県代表☆

No 名前 店名
680 坂井  香織 龍王館 合川店
757 山田 学 創作居酒屋 花と竜
810 吉岡 達寛 元祖竹炭やき鳥はかた風土本店
811 柴田 まみ 海鮮炉端焼き 海風土(シーフード)

*・.。*☆全員集合!in 福岡地区☆ *・.。*

福岡02(小サイズ)

 

☆熊本県代表☆

No 名前 店名
793 来住 勇季 おるげんと帯山店
816 冨田 賢史 さつまキング熊本本店

*・.。*☆全員集合!in 熊本地区☆ *・.。*

熊本02(小)

 

☆九州地区大会_鹿児島県代表☆

No 名前 店名
539 別府 里枝 寅”どら焼肉番長 鹿屋本店
783 稲留 麻衣 鳥門米門うまいもん

*・.。*☆全員集合!in 鹿児島地区☆ *・.。*

鹿児島02(小サイズ)

*・.。*☆  *・.。*☆  *・.。*☆  *・.。*☆  *・.。*☆  *・.。*☆  *・.。*☆  *・.。*☆  *・.。*☆  *・.。*☆  *・

 

★★九州地区大会のご案内★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

■開催日時: 2016年 1月13日(水) 13:00開演(12:30開場)

■会場: スカラエスパシオ (福岡県福岡市中央区渡辺通4丁目8-28)

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

■観覧料: 前売り 2,000円 / 当日券 3,000円

チケットのご予約窓口⇒ http://hanjyoten.org/items/

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

 

どなたでも観覧できますので、ぜひご来場下さい。また、全てのサーバーの審査を見て頂いた方に、投票券をお渡し致しますので、最もまた逢いたいと思うサーバーに1票をお願い致します。審査員票と会場票により、全国大会への進出者が決定致します!

九州地区_2次審査、県大会進出者決定!

2015年10月28日

最新情報

第11回開催

第11回S1サーバーグランプリ九州地区での2次審査、県大会進出者が決定致しました!九州地区では、「九州地区2次審査」「熊本県大会」「鹿児島県大会」の3カ所で開催致します。

★九州地区2次審査進出者

No 名前 店名
680 坂井  香織 龍王館 合川店
696 山崎 洋介 串と水炊 博多松すけ
699 吉田 旭洋 とんこや八幡西店
700 井手瀬 宙生 とんこや八幡西店
729 大道 聡志 鉄板バル サンパチキッチン
730 関 かすみ ぎょぎょすけ 柏の森店
731 西 陽平 ぎょぎょすけ 柏の森店
736 高橋 亜希 ALMAKitchen今泉店
737 佐方 悠成 ALMAKitchen今泉店
748 天野 勇希 博多ほたる西中洲本店
752 西島 亮 グリーンガーデン
753 和田 直 博多ほたる 西新店
756 吉岡 桃子 創作居酒屋 花と竜
757 山田 学 創作居酒屋 花と竜
758 吉岡 大介 創作居酒屋 花と竜
759 井野 沙耶 ガブ飲みぶどう食堂 フラワー&ドラゴン
780 一木 勝大 串焼まつすけ大名本店
796 吉安 智昭 一伍屋今泉店
797 富士岡 紫 一伍屋大名店
810 吉岡 達寛 元祖竹炭やき鳥はかた風土本店
811 柴田 まみ 海鮮炉端焼き 海風土(シーフード)

九州地区2次審査は、12月9日(水)13:00スタート 15:30終了予定
[サーバー集合時間12:00]アクロス福岡 7F アサヒビール九州統轄本部 会議室
〒810-0001 福岡県福岡市中央区天神1丁目1−1 TEL:092-725-5680

★熊本県大会進出者

No 名前 店名
727 桑村 希 れんこん
728 渕上 侑暉 天眞屋
738 吉村 幸栄 酒湊 農人
739 中山 莉奈 酒湊 本店
781 林田 来夢 焼鳥革命 とりボンバー 新外店
782 堀 大輔 焼鳥革命 とりボンバー 下通本店
791 上野 良祐 弐ノ家
792 松永真一郎 弐ノ家
793 来住 勇季 おるげんと帯山店
794 新山 寿紀 おるげんと下通店
795 友口 かなこ おるげんと下通店
816 冨田 賢史 さつまキング熊本本店
817 兒島 宏大 博多一番どり新市街店
818 杉野 百合子 博多一番どり山鹿店

熊本県大会は、12月8日(火)13:00スタート 15:15終了予定
[サーバー集合時間12:00]
熊本市流通情報会館にて開催。
〒862-0967 熊本県熊本市南区流通団地1丁目24番地 TEL: 096-377-2091

★鹿児島県大会進出者

No 名前 店名
540 新留 武 寅”どら焼肉番長 鹿屋本店
542 本地 隼人 寅”どら焼肉番長 鹿児島本店
655 辻 宏喜 TATSU男
624 森 麗見 春ん家
539 別府 里枝 寅”どら焼肉番長 鹿屋本店
541 中村 真里江 花椿三十郎
783 稲留 麻衣 鳥門米門うまいもん

12月7日(月)13:00スタート 14:30終了予定
サンプラザ天文館 貸ホール 3階にて開催。
〒892-0842 鹿児島市東千石町2-30-3F TEL.099-224-6639

 

観覧料1,000円(当日会場にてお支払いください)

どなたでも観覧できますので、ぜひご来場下さい。また、全てのサーバーの審査を見て頂いた方に、投票券をお渡し致しますので、最もまた逢いたいと思うサーバーに1票をお願い致します。審査員票と会場票により、地区大会ファイナリストが決定致します。

お問い合わせ、お申し込みはこちらから。

★進出者の皆様へ

レギュレーションはこちらから。集合時間は、3カ所とも12:00集合です。

 

第10回S1サーバーグランプリ九州地区大会は、1月14日福岡スカラエスパシオで開催し、

大崎かずなさん(UCCカフェメルカード 熊本鶴屋店)が最優秀賞を受賞しました!

大崎さんは、3月12日に東京メルパルクホールで開催する「全国大会」に、九州地区代表として

出場致します。

IMG_5980IMG_5992

★第10回全国大会詳細、お申込はこちら

☆九州ファイナリスト一覧

1234