S1 ServerGrandprix 最新情報 - 関東地区

First...23456

神奈川県大会 進出者決定致しました!

2012年10月9日

最新情報

第8回開催

No 名前 店名
20 小池 香澄 プクプク 茅ヶ崎南口店
42 阜山 潤 プクプクべっ亭
43 正木 愛那 プクプクべっ亭
49 立田 雄悟 プクプク茅ケ崎南口店
70 中川 健 和牛焼肉 牛でん厚木店
71 江本 享平 焼肉&サラダバーでん 港北ニュータウン店
138 高橋 いづみ 珈琲館 横浜ジョイナス店
178 田部井 敦生 炭火焼水炊きうる虎
179 望月 信二 炭火焼水炊きうる虎
197 大立目 信之 博多もつ鍋・薩摩鶏・うる虎・藤沢南口店
245 間瀬 智之 jackpotみなとみらい
249 園田真之 金沢まいもん寿司港南台グラスコート店
250 村上 知 海を愛する はなたれ小僧 横浜東口店
251 雨宮 雄一 魚と酒はなたれ鶴屋町店
252 相原 佳代子 魚と酒 はなたれ 長者町店
270 土志田郁也 金沢まいもん寿司たまプラーザ店
271 吉藤敬彰 金沢まいもん寿司たまプラーザ店
326 池田 裕二郎 鶴一家
328 近貞 聖子 鶴一家
444 川村 優果 カラオケステーションSUN
452 小野 健一 久右衛門邸
460 佐々木 明 とり吉
461 李 思源 とり吉
462 樽井 聡 とり吉
511 隅田 純 ダンチキンダン 海老名店
512 大高 莉奈 串焼浪漫 八氣 さがみ野店
513 中川 ひとみ 九州料理・もつ鍋 獅子丸 海老名総本店
515 武島 大貴 串焼屋 夢丸 相武台前店
517 津曲 誠 もつ鍋・九州料理 黒獅子 本厚木店
518  金城 陽香 ダンチキンダン 海老名店
637 神場 康暢 湘南ゆるり。
709 堀川 麻衣 とり鉄 江田店
778 遠藤 勇一 すた丼 横浜日ノ出町店

関東地区 2次審査進出者決定致しました!

2012年10月8日

最新情報

第8回開催

 

No 名前 店名
2 常信 敦嗣  シャトーTS
72 中井 友幸 焼肉でん 三鷹井口店
73 石栗 元気 竹取百物語 池袋店
77 笠松 美樹子 地鶏屋 長治 新橋店
79 楢山 壽高 博多黒太鼓
80 小林宏忠 博多よかもん屋
82 田中 潤 四万十川
83 宮城 茉子 四万十川
84 荒木 正貴 品川 わらやき屋
85 光井 まどか ハタハタ屋敷 浜松町店
86 勝又 愛 タコ小屋
88 並木 慎悟 東京今井屋本店
89 金澤 香里 九州黒桜 浜松町店
90 林 裕仁 MAIMON GINZA
93 橋本 知之 美食米門 六本木
94 恩田 美季 美食米門 西新宿
96 水野 隼孝 KING OF THE PIRETS
97 坂部 辰弥 熱中屋 新橋LIVE
98 細野 晋平 熱中屋 赤煉瓦LIVE
99 林 拓未 熱中屋 品川LIVE
103 深迫 文子 熱中屋 神保町LIVE
133 緒方 奈津美 珈琲館 立川南店
137 中屋 あすみ ウィーンの森 八重洲富士屋ホテル店
141 曽山 由香利 神戸カプチーノ倶楽部千葉そごう店
143 石井 久美子 珈琲茶寮 珈楽庵 南柏店
155 東恩納 幸代 上島珈琲店 御成門店
157 大山 みのり 上島珈琲店 ダイバシティ東京プラザ店
159 瀬戸 香奈子 上島珈琲店 渋谷3丁目
168 吹上 朋人 太陽のトマト麺 イオンモール八千代緑ヶ丘支店
169 新藤 龍也 俺たち越後や!門前仲町店
212 西島 里沙 六蔵 新宿東口店
216 林 龍志 鍋ぞう 新宿西口店
218 石川 雄基 鍋ぞう ららぽーと新三郷店
238 清水 博之 ごまや渋谷店
272 鈴木祐 金沢まいもん寿司珠姫 玉川高島屋SC店
276 古嶋 しほり Terrace Dining TANGO
281 土屋 慎吾 酒田屋商店
291 福岡 一樹 田んぼのお芋
300 大嶋 絵梨花 ロッテリア BIGFUN平和島店
302 片岡 薫  ロッテリア JR河辺南口
303 山口 美香 ロッテリア 南行徳店
307 前園 智美 ロッテリア 渋谷道玄坂店
321 柏田 優 Bistro 蔵之助 小岩
336 高橋 直寛 てっぺん渋谷男道場
338 上田 希 てっぺん渋谷女道場
339 光山 尚希 焼肉 富光
340 有馬悠美 てっぺん渋谷女道場
342 藤井絢香 炙り場ごち惣家
411 古川沙羅 古無門
439 北山太一朗 母屋 虎幻庭
520 武島 三喜雄 PARTYDINERKATSUO町田店
522 足立 みなみ 串バール 勝男 町田店
552 雨宮光希 World Invesors Travel Café 六本木店
564 森田武士 アーキテクトカフェ青山店
586 島貫 圭太 珈琲館 高崎小鳥店
612 冨樫 早巳 こだわりもん一家本八幡店
616 鈴木 梓沙 こだわりもん一家船橋店
619 赤羽 郁穂 こだわりもん一家西葛西店
630 菅原 祐介 豚バルBYO塊
662 大越 圭 まつじん銀座店
669 峠政英 車銀座八丁目店
680 禰宜田賢二 ROSE & CROWN Jr. 赤坂店
688 三野 亜紀子 パパミラノ新宿三井ビル
699 清水翔 炎丸酒場 五反田店
700 瀧川雅也 炎丸酒場 新小岩北口店
702 森園容充 うまい地魚と鉄板料理 炎丸 東船橋店
703 稲垣いずみ 和・旬・うまいもんいざかや炎丸 本八幡店
704 古谷千尋 炎丸酒場 五反田店
705 奥野木綾子 和・旬・うまいもんいざかや炎丸 本八幡店
706 沼田彩夏 BBQ restaurant ENMARU
713 斎藤 こゆみ とり鉄 池上店
749 宮垣 智弘 Buzz
750 館野 泰助 Antwerp Six
751 清水 隆雄 Antwerp Port
755 小林 由人 KateRoseCafe
777 山田泰 個室乃華 夜桜美人 池袋
874 鴨志田高大 博多串焼・もつ煮込みうっとり 西葛西店
875 鶴巻郁美 博多串焼・もつ煮込みうっとり 西葛西店

☆関東地区2次審査詳細はこちら

関東地区の地区大会進出者決定!!

2011年12月7日

最新情報

第7回開催

エントリー者 店舗情報
NO. 名前 店名 都道府県
436 漢那 亘 水の賦 高輪店 東京都
306 小林 忠宏 博多よかもん屋 東京都
36 清水 翔 牛もつと大衆鉄板料理 炎丸酒場 五反田店 東京都
123 隅田 純 ダンチキンダン 神奈川県
357 丹羽 絵美里 珈琲茶寮 珈楽庵 新松戸店 千葉県
145 深見 浩一 牛もつと大衆鉄板料理 炎丸酒場 五反田店 東京都
438 山本 光雄 居酒屋 六蔵 渋谷店 東京都

関東地区大会進出者について

2011年12月6日

最新情報

第7回開催

各位
関東地区の2次審査は、12月4日に全ての方の審査が終了致しました。
関東地区大会進出者の発表は12月7日にさせていただきます。
お待たせして大変恐縮ですが、もうしばらくお待ち下さい。

S1サーバーグランプリ サーバーカフェの御案内
第2回「トップサーバーの接客の極意とスキルを盗め!Part 2」
お出迎えからファーストオーダーまでの間に与える印象が、お客様のサーバーやお店に対する期待感に大きく影響します。トップサーバーは何を意識して、どんな接客をしているのでしょうか?
当日は、トップサーバーに自らの事例を紹介していただき、参加者の皆さんにも、実際にグループになってロールプレイングをして実践的に学んでいただきます。
お客様に「また逢いたい」と思っていただくサーバーになるためのヒントや学びが満載!その日の接客から実践できます。
● 開催日時:2011年6月14日(火)14:00~16:00 ( 受付13:30~)
● 会  場:五反田駅前会議室
東京都品川区西五反田1-2-9 アリアル五反田駅前ビル3F
● アクセス:JR 線・東急池上線五反田駅から徒歩1 分
都営浅草線五反田駅A1 出口から徒歩30 秒
● 参加費1,500 円(ドリンク付)
主催・運営NPO 法人繁盛店への道 関東地区本部東京支部
お問い合わせNPO 法人繁盛店への道 関東地区本部東京支部事務局
color food 内 小谷部 利佳
〒142-0052 東京都品川区東中延2-2-18
Tel&Fax  03-6342-0413
e-mail  kanto@hanjyoten.org
■参加ご希望の方は下記のアドレスに、件名を【S1サーバーグランプリ説明会参加】にしていただき下記ご記入の上、お申し込み下さい。
・御社名(店名)・お名前 ・ご住所 ・ご連絡先 ・メールアドレス
参加申し込みアドレス:kanto@hanjyoten.org
サーバーカフェ」とは・・・・
サーバーが自らのステップアップを目指して主体的に学ぶ参加型勉強会です。
「NPO法人繁盛店への道」では、サーバーが継続的に学べる場を提供し、サーバー個々のレベルアップのサポートを行なっていきます。http://www.hanjyoten.org/

S1サーバーグランプリ サーバーカフェの御案内
第1回「トップサーバーの接客の極意とスキルを盗め!」
お客様に「また逢いたい」と思っていただくサーバーになるための
ヒントや学びが満載!その日の接客から実践できます。
● 開催日時:4月19日(火)14:00~16:00 ( 受付13:30~)
● 会  場:五反田駅前会議室
東京都品川区西五反田1-2-9 アリアル五反田駅前ビル3F
● アクセス:JR 線・東急池上線五反田駅から徒歩1 分
都営浅草線五反田駅A1 出口から徒歩30 秒
● 参加費:1,500 円(ドリンク付)
【パネラー】
S1グランプリ全国大会及び関東地区大会出場サーバー(予定)
■布施知浩氏(第4 回S1サーバーグランプリ全国大会優勝者)
■関岡真澄氏(株式会社エー・ピーカンパニー)
■前田香菜氏(株式会社一家ダイニングプロジェクト)
●主催・運営NPO 法人繁盛店への道 関東地区本部東京支部
●お問い合わせNPO 法人繁盛店への道 関東地区本部東京支部事務局
color food 内 小谷部 利佳
〒142-0052 東京都品川区東中延2-2-18
Tel&Fax 03-6342-0413  e-mail kanto@hanjyoten.org
参加ご希望の方は下記のアドレスに、
件名を【S1サーバーグランプリ説明会参加】にしていただき下記ご記入の上ご返信をお願いいたします
御社名
お名前
ご住所
ご連絡先
メールアドレス
参加申し込みアドレス:kanto@hanjyoten.org

関東地区の地区大会進出者決定!!

2010年11月1日

最新情報

第6回開催

田中 久士さん  Doodliyan Kitchen 炎家
西島 里沙さん 六蔵 新宿東口店
栗川 あさひさん UCCカフェコンフォート所沢西武店
石岡 のぞみさん こだわりもん一家行徳店
岡本 真衣さん 塚田農場 錦糸町店
中川 大毅さん ユニオン スクエア トウキョウ
清水 翔さん   牛もつと大衆鉄板料理 炎丸酒場

bnr_101118_izako.jpg

「~外食イベント入賞者から学ぶ~チーム力・サービス力・商品力アップの方法!」
日時: 2010年11月18日(木)
会場: 国立オリンピック記念青少年センター小ホール
費用: セミナー1,000円、懇親会2,500円(食事ドリンク込)
時間: 受付10時30分開始11時、懇親会15時~17時展望レストランさくら

詳しくはこちらをクリック

First...23456