S1 ServerGrandprix 最新情報 - 関東地区

First...23456

第1部は、前年のS1サーバーグランプリの関東ファイナリスト7名中、5名が集結! 関東トップサーバーが、「新規のお客様に再来店していただく接客とは?」のテーマでアツく意見を交わします!

関東トップクラスのサーバーが集結する貴重な時間、全国目指す人は必見です!

また、第2部は、今年のS1サーバーグランプリのエントリー説明会。

今大会からの変更点を踏まえ、審査のポイントを説明いたします!

S1サーバーグランプリにエントリーしている人はもちろん、そうでない人も。接客を向上したい、させたいと考えている人は、是非、ご参加お待ちしております!!
日時:…2013年5月15日(水)14:00~16:00(受付13:30)

会場:八重洲サンスカイルームE室(日本酒類販売新八重洲口ビル9階)

住所:東京都中央区八重洲2-2-1 交通:JR東京駅(八重洲中央口出口)八重洲地下街からは2番出口が便利/東京メトロ銀座線京橋駅7番出口

参加費:1,000円

申込み:会社名、店名、氏名を明記の上、「 kanto@hanjyoten.org 」へメールしてください

主催:NPO法人繁盛店への道 関東地区本部

東京での勉強会のお知らせ

2013年3月15日

セミナー・イベント

第9回開催

東京での勉強会のお知らせです。
皆さん!来週3月18日(月)にS1・イザコウ合同勉強会が開催されます!
※当日直接会場にいらしてくれてイイデスヨ!歓迎です!
テーマは「サービス」
第一部 今年のS1関東地区ファイナリスト
…     西島理沙(新宿六蔵 支配人)
3年連続S1関東大会決勝ファイナリスト
清水 翔(居酒屋炎丸五反田店店長)
※居酒屋甲子園優勝会社
ファシリテーター 繁盛店への道理事 中尾欽哉
第二部「キッチンのサービス」
居酒屋甲子園 専務理事 大谷順一
繁盛店への道 理事   出 和樹
の対談です。

場所 新日本焼肉党 東日本橋店4階
http://r.gnavi.co.jp/6439884/
時間 13:30開場 14:00開始 16:00終了
料金 1000円!今回は濃いよ。
終了後話題の新日本焼肉党での懇親会です。

第8回S1サーバーグランプリ関東地区大会は、11月20日に中野ZERO小ホール で開かれ、西島 里沙さん(居酒屋 六蔵 新宿東口店)と禰冝田 賢二さん(ROSE & CROWN Jr. 赤坂店)が優勝しました。 西島さん・禰冝田さんは、平成25年3月12日にメルパルク東京で開かれる全国大会に出場 します。

関東地区大会ファイナリスト決定致しました!

2012年10月19日

最新情報

第8回開催

☆関東地区代表  
No 名前 店名
77 笠松 美樹子 地鶏屋 長治 新橋店
89 金澤 香里 九州黒桜 浜松町店
212 西島 里沙 六蔵 新宿東口店
680 禰宜田賢二 ROSE & CROWN Jr. 赤坂店
699 清水翔 炎丸酒場 五反田店
☆神奈川県代表  
No 名前 店名
70 中川 健 和牛焼肉 牛でん厚木店
71 江本 享平 焼肉&サラダバーでん 港北ニュータウン店
517 津曲 誠 もつ鍋・九州料理 黒獅子 本厚木店
☆関東地区大会は、11/20(火)中野ゼロホールにて開催!詳細はこちら2次審査の様子はこちら。

神奈川県大会 進出者決定致しました!

2012年10月9日

最新情報

第8回開催

No 名前 店名
20 小池 香澄 プクプク 茅ヶ崎南口店
42 阜山 潤 プクプクべっ亭
43 正木 愛那 プクプクべっ亭
49 立田 雄悟 プクプク茅ケ崎南口店
70 中川 健 和牛焼肉 牛でん厚木店
71 江本 享平 焼肉&サラダバーでん 港北ニュータウン店
138 高橋 いづみ 珈琲館 横浜ジョイナス店
178 田部井 敦生 炭火焼水炊きうる虎
179 望月 信二 炭火焼水炊きうる虎
197 大立目 信之 博多もつ鍋・薩摩鶏・うる虎・藤沢南口店
245 間瀬 智之 jackpotみなとみらい
249 園田真之 金沢まいもん寿司港南台グラスコート店
250 村上 知 海を愛する はなたれ小僧 横浜東口店
251 雨宮 雄一 魚と酒はなたれ鶴屋町店
252 相原 佳代子 魚と酒 はなたれ 長者町店
270 土志田郁也 金沢まいもん寿司たまプラーザ店
271 吉藤敬彰 金沢まいもん寿司たまプラーザ店
326 池田 裕二郎 鶴一家
328 近貞 聖子 鶴一家
444 川村 優果 カラオケステーションSUN
452 小野 健一 久右衛門邸
460 佐々木 明 とり吉
461 李 思源 とり吉
462 樽井 聡 とり吉
511 隅田 純 ダンチキンダン 海老名店
512 大高 莉奈 串焼浪漫 八氣 さがみ野店
513 中川 ひとみ 九州料理・もつ鍋 獅子丸 海老名総本店
515 武島 大貴 串焼屋 夢丸 相武台前店
517 津曲 誠 もつ鍋・九州料理 黒獅子 本厚木店
518  金城 陽香 ダンチキンダン 海老名店
637 神場 康暢 湘南ゆるり。
709 堀川 麻衣 とり鉄 江田店
778 遠藤 勇一 すた丼 横浜日ノ出町店

関東地区 2次審査進出者決定致しました!

2012年10月8日

最新情報

第8回開催

 

No 名前 店名
2 常信 敦嗣  シャトーTS
72 中井 友幸 焼肉でん 三鷹井口店
73 石栗 元気 竹取百物語 池袋店
77 笠松 美樹子 地鶏屋 長治 新橋店
79 楢山 壽高 博多黒太鼓
80 小林宏忠 博多よかもん屋
82 田中 潤 四万十川
83 宮城 茉子 四万十川
84 荒木 正貴 品川 わらやき屋
85 光井 まどか ハタハタ屋敷 浜松町店
86 勝又 愛 タコ小屋
88 並木 慎悟 東京今井屋本店
89 金澤 香里 九州黒桜 浜松町店
90 林 裕仁 MAIMON GINZA
93 橋本 知之 美食米門 六本木
94 恩田 美季 美食米門 西新宿
96 水野 隼孝 KING OF THE PIRETS
97 坂部 辰弥 熱中屋 新橋LIVE
98 細野 晋平 熱中屋 赤煉瓦LIVE
99 林 拓未 熱中屋 品川LIVE
103 深迫 文子 熱中屋 神保町LIVE
133 緒方 奈津美 珈琲館 立川南店
137 中屋 あすみ ウィーンの森 八重洲富士屋ホテル店
141 曽山 由香利 神戸カプチーノ倶楽部千葉そごう店
143 石井 久美子 珈琲茶寮 珈楽庵 南柏店
155 東恩納 幸代 上島珈琲店 御成門店
157 大山 みのり 上島珈琲店 ダイバシティ東京プラザ店
159 瀬戸 香奈子 上島珈琲店 渋谷3丁目
168 吹上 朋人 太陽のトマト麺 イオンモール八千代緑ヶ丘支店
169 新藤 龍也 俺たち越後や!門前仲町店
212 西島 里沙 六蔵 新宿東口店
216 林 龍志 鍋ぞう 新宿西口店
218 石川 雄基 鍋ぞう ららぽーと新三郷店
238 清水 博之 ごまや渋谷店
272 鈴木祐 金沢まいもん寿司珠姫 玉川高島屋SC店
276 古嶋 しほり Terrace Dining TANGO
281 土屋 慎吾 酒田屋商店
291 福岡 一樹 田んぼのお芋
300 大嶋 絵梨花 ロッテリア BIGFUN平和島店
302 片岡 薫  ロッテリア JR河辺南口
303 山口 美香 ロッテリア 南行徳店
307 前園 智美 ロッテリア 渋谷道玄坂店
321 柏田 優 Bistro 蔵之助 小岩
336 高橋 直寛 てっぺん渋谷男道場
338 上田 希 てっぺん渋谷女道場
339 光山 尚希 焼肉 富光
340 有馬悠美 てっぺん渋谷女道場
342 藤井絢香 炙り場ごち惣家
411 古川沙羅 古無門
439 北山太一朗 母屋 虎幻庭
520 武島 三喜雄 PARTYDINERKATSUO町田店
522 足立 みなみ 串バール 勝男 町田店
552 雨宮光希 World Invesors Travel Café 六本木店
564 森田武士 アーキテクトカフェ青山店
586 島貫 圭太 珈琲館 高崎小鳥店
612 冨樫 早巳 こだわりもん一家本八幡店
616 鈴木 梓沙 こだわりもん一家船橋店
619 赤羽 郁穂 こだわりもん一家西葛西店
630 菅原 祐介 豚バルBYO塊
662 大越 圭 まつじん銀座店
669 峠政英 車銀座八丁目店
680 禰宜田賢二 ROSE & CROWN Jr. 赤坂店
688 三野 亜紀子 パパミラノ新宿三井ビル
699 清水翔 炎丸酒場 五反田店
700 瀧川雅也 炎丸酒場 新小岩北口店
702 森園容充 うまい地魚と鉄板料理 炎丸 東船橋店
703 稲垣いずみ 和・旬・うまいもんいざかや炎丸 本八幡店
704 古谷千尋 炎丸酒場 五反田店
705 奥野木綾子 和・旬・うまいもんいざかや炎丸 本八幡店
706 沼田彩夏 BBQ restaurant ENMARU
713 斎藤 こゆみ とり鉄 池上店
749 宮垣 智弘 Buzz
750 館野 泰助 Antwerp Six
751 清水 隆雄 Antwerp Port
755 小林 由人 KateRoseCafe
777 山田泰 個室乃華 夜桜美人 池袋
874 鴨志田高大 博多串焼・もつ煮込みうっとり 西葛西店
875 鶴巻郁美 博多串焼・もつ煮込みうっとり 西葛西店

☆関東地区2次審査詳細はこちら

関東地区の地区大会進出者決定!!

2011年12月7日

最新情報

第7回開催

エントリー者 店舗情報
NO. 名前 店名 都道府県
436 漢那 亘 水の賦 高輪店 東京都
306 小林 忠宏 博多よかもん屋 東京都
36 清水 翔 牛もつと大衆鉄板料理 炎丸酒場 五反田店 東京都
123 隅田 純 ダンチキンダン 神奈川県
357 丹羽 絵美里 珈琲茶寮 珈楽庵 新松戸店 千葉県
145 深見 浩一 牛もつと大衆鉄板料理 炎丸酒場 五反田店 東京都
438 山本 光雄 居酒屋 六蔵 渋谷店 東京都

関東地区大会進出者について

2011年12月6日

最新情報

第7回開催

各位
関東地区の2次審査は、12月4日に全ての方の審査が終了致しました。
関東地区大会進出者の発表は12月7日にさせていただきます。
お待たせして大変恐縮ですが、もうしばらくお待ち下さい。

First...23456