S1 ServerGrandprix 最新情報 - 関東地区

12345...Last

第10回S1サーバーグランプリ 関東地区大会ファイナリスト 神奈川県代表が決まりました!

No 名前 店名 都道府県
93 志田 壮太郎 久右衛門邸 神奈川県

 

【神奈川】集合

★神奈川県大会 進出者集合写真★

★関東地区大会開催★

日時:11/25(火) 13:00

場所:四谷区民ホール

観覧お申し込み・詳細・MAP→こちら

第10回S1サーバーグランプリ 千葉県代表 関東地区大会ファイナリストが決まりました!

No 名前 店名
606 泉田 珠里 一幸 佐倉インター店

泉田さん

★千葉県代表 泉田珠里さん★

 

【千葉】集合

★関東地区大会開催★

日時:11/25(火) 13:00

場所:四谷区民ホール

観覧お申し込み・詳細・MAP→こちら

第10回S1サーバーグランプリ 関東地区大会ファイナリストが決まりました!

No 名前 店名 都道府県
22 禰宜田賢二 ROSE & CROWN Jr. 赤坂店 東京
32 松村 康夫 ろばた焼き絶好調てっぺん 東京
33 田中 将太 ろばた焼き絶好調てっぺん 東京
251 財前  佳世 UCCカフェメルカード 新宿高島屋店 東京
400 伊藤 愛子 塚田農場水道橋西口店 東京

勤務先名が違っている場合は、エントリー者専用サイトにてご登録情報を更新されるか、
事務局までご連絡ください。 NPO法人繁盛店への道事務局:03-6233-8138(はい!サーバー)

★地区大会進出者★

28日午前

 

★28日午前の部の皆様★

28日午後

 

★28日午後の部の皆様★

 

29日午前

 

★29日午前の部の皆様★

29日午後

★29日午後の部のサーバーの皆様★

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

禰宜田さん

禰宜田さん

 

松村さん

松村さん

 

田中将太さん

田中さん

 

財前さん

財前さん

 

伊藤愛子さん

伊藤さん

 

以上の5名です。

 

 

★関東地区大会開催★

日時:11/25(火) 13:00

場所:四谷区民ホール

観覧お申し込み・詳細・MAP→こちら
http://hanjyoten.org/news/post?id=1633

第10回S1サーバーグランプリ 関東地区 サーバープログラムが決定致しました。

関東地区 2次審査は、2日間で4回の2次審査で開催されますので4つのプログラムで構成されます。

構成されましたプログラムを発表いたします。

★関東地区2次審査開催★

■10月28日(火)/開演10:00(受付開始/9:30)■

  No 名前 店名
1 32 松村 康夫 ろばた焼き絶好調てっぺん
2 33 田中 将太 ろばた焼き絶好調てっぺん
3 34 松本 はるな 炙縁
4 35 山岡 宏樹 魚串炙縁
5 36 野口 陽子 魚串炙縁
6 791 大城 武直 とり鉄池袋西口店
7 793 後藤 連 とり鉄東久留米店
8 472 佐藤 幸太 串カツ田中八王子店
9 79 石原 健三 じゃんぼ焼き鳥 鳥貴族 鶴川店
10 734 野村 拓 博多ほたる麻布十番店
11 462 田家 まどか 名物すた丼の店国分寺店
12 599 小川 真優子 鍋ぞう 南池袋店
13 357 門間 亮 ピッツェリア ファンタジスタ ドゥエ
14 141 飯田 岳人 ガーデンレストランオールデイダイニング

■10月28日(火)/開演14:00(受付開始/13:30)■

 

  No 名前 店名
1 38 遠藤 夏穂 ろばた焼き絶好調てっぺん
2 39 岩本 慎也 ろばた焼き絶好調てっぺん
3 42 遠藤 和也 ROBATA幸
4 43 野田 剛志 ろばた焼き絶好調てっぺん
5 795 秋山  公汰郎 とり鉄西新宿店
6 798 川崎 琢磨 とり鉄大手町店
7 805 渡部  智芝 とり鉄池袋西口店
8 708 清水 博之 ごまや渋谷店
9 709 吉見 薫 都夏大手町店
10 710 中村 太郎 かき小屋新橋店
11 712 本庄 隆 都夏本店
12 473 中島 洋樹 東京馬焼肉 三馬力
13 602 毛利 一也 ゴーゴーカレー池袋サンシャイン中央通りスタジアム
14 221 片岡 薫 ロッテリアJR河辺南口店
15 195 佐藤 柚希 居心伝 分倍河原駅前店

■10月29日(水)開演10:00(受付開始/9:30)■

 

  No 名前 店名
1 439 光井 まどか わらやき屋 田町店
2 477 横道 莉佳 銀座わらやき屋
3 489 片桐  愛 六本木今井屋本店
4 248 伊藤  理恵 上島珈琲店 三軒茶屋店
5 251 財前  佳世 UCCカフェメルカード 新宿高島屋店
6 50 鈴木  雅人 ロッキーカナイ 田町店
7 55 増子 貴浩 炉端美酒食堂 炉とマタギ 八丁堀店
8 22 禰宜田賢二 ROSE & CROWN Jr. 赤坂店
9 525 沼田 孝一郎 串カツ田中両国店
10 527 江口 暢 ゴールデンキッチン
11 400 伊藤 愛子 塚田農場水道橋西口店
12 726 鈴木 裕伍 あばら大根
13 532 駒ヶ峰  誉 てっぺん渋谷男道場
14 142 前田賢 魚串炙縁

■10月29日(水)開演14:00(受付開始/13:30)■

 

  No 名前 店名
1 538 勝又 愛 ベルサイユの豚 池袋
2 556 宇田川 陽子 GLASS DANCE 浜松町
3 492 服部  勝 MAIMON EBISU
4 558 松村 幸雄 熱中屋 浜松町LIVE
5 246 鎌田  綾乃 上島珈琲店 町田店
6 238 佐瀬  遼介 珈琲館 ボックスヒル取手店
7 54 中山 公大 ビストロENZO BYO
8 51 小堀  敬 炉端美酒食堂 炉とマタギ 青物横丁店
9 669 三宅 明子 有楽町ワイン倶楽部
10 674 池尾 美穂 響 新宿店
11 502 岡田 達也 串カツ田中木場店
12 401 前田 千尋 塚田農場五反田西口店
13 730 浅岡  めぐみ 炭火イタリアンバル Azzurro520+Caffe
14 534 上田 希 てっぺん渋谷女道場
15 683 岩崎  俊治 鶏いざかや 炎丸 葛西店
16 399 宮川 実紗子 十勝塚田農場新宿京王フレンテ新宿3丁目店
17 165 田中 健太郎 SPAIN bar Refrain

 

サーバーの皆様へご案内→【ご案内】関東地区2次審査開催

場所:※渋谷区文化総合センター大和田

(渋谷区桜丘町23-21)

観覧お申し込み・詳細・MAP→こちら

2次審査レギュレーション詳細→こちら

第10回S1サーバーグランプリ 埼玉県代表 関東地区大会ファイナリストが決まりました!

※関東地区大会ファイナリストは、各県で2次審査終了後、結果が発表次第に更新いたしますのでご了承下さい。

No 名前 店名 都道府県
250 永井  裕子 UCCカフェメルカード そごう大宮店 埼玉

★埼玉県大会 代表 関東地区ファイナリスト★

UCCカフェメルカード そごう大宮店 永井裕子さん

【埼玉】永井さん

【埼玉】2

◆埼玉県大会 出場者集合写真◆

 

★関東地区大会開催★

日時:11月25日(火) 受付開始/12:30-会場/13:00-開演/13:00

場所:四谷区民ホール
(東京都新宿区内藤町87)

観覧お申し込み・詳細・MAP→こちら

第10回S1サーバーグランプリ 関東地区 神奈川県大会進出者が決まりました!

No 名前 店名
93 志田 壮太郎 猪之鼻庭
96 坂本 卓 壱八家 東戸塚
97 寺村  篤人 半蔵 東戸塚
197 鬼塚 智典 炭火・七輪 ホルモン焼珍満
198 佐藤 拓斗 炭火・七輪 ホルモン焼珍満
199 石原 奈津希 炭火・七輪 ホルモン焼珍満
236 西  由江 珈琲館 横浜ジョイナス店
690 大畑 祥人 お好み焼 道とん堀 川崎菅生店
779 猿舘 裕樹 庄や 武蔵小杉店
796 小出 千尋 とり鉄江田店
831 杉原 昌和 横浜漁酒場 まるう商店別館
832 福田 庸行 横浜漁酒場 まるう商店別館

勤務先名が違っている場合は、エントリー者専用サイトにてご登録情報を更新されるか、
事務局までご連絡ください。 NPO法人繁盛店への道事務局:03-6233-8138(はい!サーバー)

★神奈川県大会開催★

日時:11/5(水) 14:00

場所:平沼記念レストハウス

観覧お申し込み・詳細・MAP→こちら

2次審査レギュレーション詳細→こちら

第10回S1サーバーグランプリ 関東地区 千葉県2次審査進出者が決まりました!

■千葉県大会進出者■
  No 名前 店名
1 508 山内 竜太 こだわりもん一家成田店
2 544 林 美月 こだわりもん一家千葉店
3 547 玉井 泰成 こだわりもん一家千葉店
4 553 町田 美乃里 博多劇場 千葉店
5 606 泉田 珠里 一幸 佐倉インター店
6 610 井上 修一 幕張バル
7 613 丸山 実奈 天ぷら食堂
8 623 人見 邦夫 手しごと 居酒屋 八茶(やちゃ)
9 698 佐藤 梨加 お好み焼 道とん堀 流山青田店
10 723 渡邊  勇人 串焼旬菜食堂 うっとり
11 727 中田 竜輔 炭火のうっとり緑が丘店
12 729 石田 達也 山本炭焼店
13 834 武田 瑛莉子 ロッテリア八千代緑が丘駅店

勤務先名が違っている場合は、エントリー者専用サイトにてご登録情報を更新されるか、事務局までご連絡ください。 NPO法人繁盛店への道事務局:03-6233-8138(はい!サーバー)

★千葉県大会 2次審査開催★

日時:10月30日(木)14:00(受付開始/13:30)~

場所:千葉生涯学習センター

(千葉市中央区弁天3丁目7番7号)

観覧お申し込み・詳細・MAP→こちら

2次審査レギュレーション詳細→こちら

※大会終了後懇親会開催します。どなたでも参加可能!是非、お誘いの上、ご参加下さい。

場所:会場最寄駅周辺の飲食店

(当日、会場にてご案内いたします。もしくは、運営スタッフまでお訪ね下さい。

時間: 17:30~19:30
費用: お一人様 3,000円程

第10回S1サーバーグランプリ 関東地区 2次審査進出者が決まりました!

  No 名前 店名
1 22 禰宜田賢二 ROSE & CROWN Jr. 赤坂店
2 32 松村 康夫 ろばた焼き絶好調てっぺん
3 33 田中 将太 ろばた焼き絶好調てっぺん
4 34 松本 はるな 炙縁
5 35 山岡 宏樹 魚串炙縁
6 36 野口 陽子 魚串炙縁
7 38 遠藤 夏穂 絶好調てっぺん下北沢店
8 39 岩本 慎也 ろばた焼き絶好調てっぺん
9 42 遠藤 和也 ROBATA幸
10 43 野田 剛志 ろばた焼き絶好調てっぺん
11 50 鈴木  雅人 ロッキーカナイ 田町店
12 51 小堀  敬 ロッキーカナイ 田町店
13 54 中山 公大 ビストロENZO BYO
14 55 増子 貴浩 炉端美酒食堂 炉とマタギ 八丁堀店
15 79 石原 健三 じゃんぼ焼き鳥 鳥貴族 鶴川店
16 142 前田賢 魚串炙縁
17 165 田中 健太郎 SPAIN bar Refrain
18 195 佐藤 柚希 居心伝 分倍河原駅前店
19 221 片岡 薫 ロッテリアJR河辺南口店
20 238 佐瀬  遼介 珈琲館 ボックスヒル取手店
21 246 鎌田  綾乃 上島珈琲店 町田店
22 248 伊藤  理恵 上島珈琲店 三軒茶屋店
23 251 財前  佳世 UCCカフェメルカード 新宿高島屋店
24 357 門間 亮 ピッツェリア ファンタジスタ ドゥエ
25 399 宮川 実紗子 十勝塚田農場新宿京王フレンテ新宿3丁目店
26 400 伊藤 愛子 塚田農場水道橋西口店
27 401 前田 千尋 塚田農場五反田西口店
28 439 光井 まどか わらやき屋 田町店
29 462 田家 まどか 名物すた丼の店国分寺店
30 472 佐藤 幸太 串カツ田中八王子店
31 473 中島 洋樹 東京馬焼肉 三馬力
32 477 横道 莉佳 銀座わらやき屋
33 489 片桐  愛 六本木今井屋本店
34 492 服部  勝 MAIMON EBISU
35 502 岡田 達也 串カツ田中木場店
36 525 沼田 孝一郎 串カツ田中両国店
37 527 江口 暢 ゴールデンキッチン
38 532 駒ヶ峰  誉 てっぺん渋谷男道場
39 534 上田 希 てっぺん渋谷女道場
40 538 勝又 愛 ベルサイユの豚 池袋
41 556 宇田川 陽子 GLASS DANCE 浜松町
42 558 松村 幸雄 熱中屋 浜松町LIVE
43 599 小川 真優子 鍋ぞう 南池袋店
44 602 毛利 一也 ゴーゴーカレー池袋サンシャイン中央通りスタジアム
45 669 三宅 明子 有楽町ワイン倶楽部
46 674 池尾 美穂 響 新宿店
47 683 岩崎  俊治 鶏いざかや 炎丸 葛西店
48 708 清水 博之 ごまや渋谷店
49 709 吉見 薫 都夏大手町店
50 710 中村 太郎 かき小屋新橋店
51 712 本庄 隆 都夏本店
52 726 鈴木 裕伍 あばら大根
53 730 浅岡  めぐみ 炭火イタリアンバル Azzurro520+Caffe
54 734 野村 拓 博多ほたる麻布十番店
55 791 大城 武直 とり鉄池袋西口店
56 793 後藤 連 とり鉄東久留米店
57 795 秋山  公汰郎 とり鉄西新宿店
58 798 川崎 琢磨 とり鉄大手町店
59 805 渡部  智芝 とり鉄池袋西口店

勤務先名が違っている場合は、エントリー者専用サイトにてご登録情報を更新されるか、事務局までご連絡ください。 NPO法人繁盛店への道事務局:03-6233-8138(はい!サーバー)

 

★関東地区2次審査開催★

①10月28日(火)

午前の部》10:00(受付開始/9:30)~

午後の部》14:00(受付開始/13:30)~

②10月29日(水)

午前の部》10:00(受付開始/9:30)~

午後の部》14:00(受付開始/13:30)~

場所:※渋谷区文化総合センター大和田

(渋谷区桜丘町23-21)

観覧お申し込み・詳細・MAP→こちら

2次審査レギュレーション詳細→こちら

第10回S1サーバーグランプリ 埼玉県 2次審査進出者が決まりました!

  No 名前 店名
1 250 永井  裕子 UCCカフェメルカード そごう大宮店
2 389 富澤 雄河 お好み・鉄板焼き じゅうじゅう
3 392 櫻井 美友貴 全力とんこつ 多万吉屋
4 393 加治木 聡 全力とんこつ 多万吉屋
5 396 福万圭介 串焼き58とん
6 398 早川 将志 塚田農場武蔵浦和店
7 682 松井一剛 BBQレストラン ENMARU
8 700 西山 博志 お好み焼 道とん堀 羽生店

勤務先名が違っている場合は、エントリー者専用サイトにてご登録情報を更新されるか、

事務局までご連絡ください。 NPO法人繁盛店への道事務局:03-6233-8138(はい!サーバー)

★埼玉県大会 2次審査開催★

10月21日(火) 14:00(受付開始/13:30)~16:00(終了予定)

場所:埼玉会館6階

(埼玉県さいたま市浦和区高砂3-1-4)

◆懇親会のお知らせ◆
場所:会場最寄り駅から近くの飲食店
時間:17:00~
予算:4000円
誰でも参加可能です。お誘いの上、ご参加下さい!

観覧お申し込み・詳細・MAP→こちら

S1関東アカデミー最終日 5/21開催のお知らせ

2014年5月13日

セミナー・イベント

S1から学ぼう!S1アカデミー2014

 

ご参加いただいたみなさんから、「ためになりすぎる!」、「リアルすぎる!」

と大好評のS1アカデミー2014ですが

とうとう521日の東京会場を残すだけとなりました

トリを飾るのは株式会社絶好調さんです!!!

 

【概要】

講師: 田中将太さん(第9回大会関東地区ファイナリスト)

日にち: 521日(水)

時間: 15001700(受付1445~)

会場: ろばた焼き 絶好調てっぺん(新宿区歌舞伎町1-2-6三経55ビル9FJR新宿駅 東口徒歩5分)

参加費: 1,000

 

当日は、キッチンにも入る田中さんならではの接客のワザ

そして絶好調さんが考えるおもてなし

キッチンとフロアの両面から深~くお話しいただきます

 

絶好調さんと言えば朝礼です

見学はもちろん、希望者の参加もご了承いただきました

この機会にご体験してください!

 

朝礼終了後、そのまま懇親会を開催いたします

参加費は絶好調さまのご厚意により3000円(飲み代込)と大変お得な設定です

ファイナリストのサービスを受けつつ、気軽にご質問をぶつけてみてください

 

このように得難い体験がてんこ盛りの企画です

またとない学びの場としてぜひご参加をご検討くださいませ!

 

なお、講義の前後にS1のエントリー説明

さらに今回特別に居酒屋甲子園の説明もあります

飲食業界を代表する2つの大会の説明をまとめて聞けるこのチャンス

ぜひご活用ください!

 

残りの席がわずかとなっておりますため先着順に締切とさせていただきます

お早目のお申込みよろしくお願いいたします

 

【お申込み】

S1サーバーグランプリ公式ホームページ

申込みフォーマットからお申込みください。

↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓

http://hanjyoten.org/contact/area01.php?area=3

 

【お問合わせ先】

kanto@hanjyoten.org

 

12345...Last