S1 ServerGrandprix 最新情報 - 関東地区

12345...Last

また逢いたいサーバーを決める接客コンテストとして、
ファーストフード業態から居酒屋、レストランまで
幅広い業態の方々に浸透してきた【S1サーバーグランプリ】では、
第12期を迎えるにあたり、思いに賛同し、
協賛して頂けるスポンサー企業様を募集致します!

————————————————-

—説明会概要—
★S1サーバーグランプリ趣旨説明
★S1サーバーグランプリスポンサー企業説明
★エントリー企業によるS1活用取組発表(10社予定)
S1を活用しての売上拡大事例や接客力向上の仕組み等
★終了後、エントリー企業様も交えての懇親会(17:30〜)
エントリー企業様と繋がるチャンスです♪

—————-

■開催日時:
2016年4月19日(火) 15:00~17:00

★★説明会終了後、
エントリー企業様を交えての懇親会開催★★

■説明会開催場所:
フォーラムエイト 509号室
(〒150-0043 東京都道玄坂2-10-7)
会場HP:http://www.forum-8.co.jp/access/

■懇親会会場:
開催予定時間/ 17:30~
場所/バグース渋谷店
(http://www.bagus-99.com/shops/b_shibuya/)

■お申込み方法

スポンサー企業説明会申込書】に必要事項を記載の上、

【繁盛店への道事務局:FAX03-6740-2018】までお送りください。

皆様のご来場、心よりおまちしております!

★★説明会FB★★

★★https://www.facebook.com/events/759728957497802/★★

————————————————-

【11th関東地区大会】全国大会進出者決定!

2015年11月25日

最新情報

第11回開催

第11回S1サーバーグランプリ関東地区大会は、四谷区民ホールにて開催し
2名の全国大会進出者が決定しました!

No. 名前 店名
385 園田 玲花 九州熱中屋 上野LIVE
483 中尾 和夫 魚盛 飯田橋店

FullSizeRender

IMG_1832お2人は、3月16日に開催する全国大会に進出致します。

★★全国大会日時★★
・2016年3月16日(水)/12:00開演
・場所/メルパルクホール(東京都浜松町)

第11回S1サーバーグランプリ神奈川県大会より、ファイナリストが決定致しました!

名前 店名
津曲 誠 EN別邸 中央林間店

 

★集合写真

参加者集合写真_n

 

地区大会は、11/25(水)13:00開演(12:30開場)

四谷区民ホールにて開催!入場料3,000円(当日4,000円)

お問い合わせ、お申し込みはこちらから。

★ファイナリストの皆様へ 集合時間等は追って連絡致します。

地区大会レギュレーションはこちらから。 

第11回S1サーバーグランプリ千葉地区2次審査より、千葉地区大会ファイナリストが決定致しました!

No 名前 店名
660 田中 晶子 一幸 ほたる野店

☆参加者集合写真

千葉_二次審査集合写真__n

 

地区大会は、11/25(水)13:00開演(12:30開場)

四谷区民ホールにて開催!入場料3,000円(当日4,000円)

お問い合わせ、お申し込みはこちらから。

★ファイナリストの皆様へ 集合時間等は追って連絡致します。

地区大会レギュレーションはこちらから。

第11回S1サーバーグランプリ埼玉地区2次審査より、埼玉地区大会ファイナリストが決定致しました!

No 名前 店名
281 山本 幹徳 UCCカフェメルカード そごう大宮店

☆参加者集合写真埼玉2次審査 集合写真2015130_n

 

地区大会は、11/25(水)13:00開演(12:30開場)

四谷区民ホールにて開催!入場料3,000円(当日4,000円)

お問い合わせ、お申し込みはこちらから。

★ファイナリストの皆様へ 集合時間等は追って連絡致します。

地区大会レギュレーションはこちらから。

関東地区2次審査_地区ファイナリスト決定!

2015年10月29日

最新情報

第11回開催

第11回S1サーバーグランプリ関東地区2次審査より、関東地区大会ファイナリストが決定致しました。

☆27日午前の部の集合写真

IMG_1150

☆27日午後の部の集合写真

27PM☆28日午前の部の集合写真

28AM

☆28日午後の部の集合写真

28PM

No 名前 店名
342 竹宮 月葉 こだわりもん一家銀座店
385 園田 玲花 九州熱中屋 上野LIVE
483 中尾 和夫 魚盛 飯田橋店
621 坂本 真理 じとっこ組合世田谷経堂店
843 上田 希 渋谷女道場

 

関東地区大会は、11/25(水)13:00開演(12:30開場)

四谷区民ホールにて開催!入場料3,000円(当日4,000円)

お問い合わせ、お申し込みはこちらから。

★ファイナリストの皆様へ 集合時間等は追って連絡致します。

地区大会レギュレーションはこちらから。

神奈川県大会_進出者決定!

2015年10月20日

最新情報

第11回開催

第11回S1サーバーグランプリ関東地区

神奈川県大会進出者を決定致しました。

No 名前 店名
32 津曲 誠 EN別邸 中央林間店
47 増田 樹 黒獅子 本厚木店
401 鬼塚 智典 炭火・七輪 ホルモン焼 珍満
402 佐藤 拓斗 炭火・七輪 ホルモン焼 珍満
558 宮川 実紗子 北海道シントク町塚田農場 エキニア横浜店
553 藏並 諒友 猪之鼻庭
609 中澤 和沙 十代目彌左ヱ門 横浜クロスゲート店

★神奈川県大会は、11/5(木)14:00〜グローイング・アカデミー 横浜校にて開催。

観覧料2,000円(当日会場にてお支払いください)

どなたでも観覧できますので、ぜひご来場下さい。また、全てのサーバーの審査を見て頂いた方に、投票券をお渡し致しますので、最もまた逢いたいと思うサーバーに1票をお願い致します。審査員票と会場票により、地区大会ファイナリストが決定致します。

お問い合わせ、お申し込みはこちらから。

★進出者の皆様へ

レギュレーションはこちらから。集合時間は、追ってご連絡致します。

関東地区2次審査 進出者決定!

2015年10月16日

最新情報

第11回開催

第11回S1サーバーグランプリ関東地区2次審査進出者が決定致しました。関東地区2次審査は、10/27-28の2日間に渡り、進出者を下記の通りわけて開催致します。

★10/27(火)午前の部 10:00〜

No 名前 店名
12 秋山 海春 点心屋台餃包
15 小宮 沙也佳 点心屋台餃包
20 南古 藍 炭火串焼と旬鮮料理の店 炭右衛門
205 安田 博紀 MAIMON EBISU
251 東 彩香 舞踏の国のアリス
256 布施 愛佳 九州熱中屋 木場LIVE
265 江川  美月 珈琲館 専大前本店
340 伊藤 愛子 塚田農場 赤坂見附店
348 光井 まどか わらやき屋 九段下
440 山岡 宏樹 魚串 炙縁
441 野口 陽子 ほたる食堂
509 島中 亜希 ジャックポット渋谷店
798 安宅 雄一 串カツ田中両国店

 

★10/27(火)午後の部 14:00〜

No 名前 店名
18 長谷川 愛 点心屋台餃包
150 磯 信太郎 炭人の台所 ばりちょう
269 村山 侑哉 上島珈琲店 大門店
279 関根 裕美 MELLOW BROWN COFFEE 自由が丘本店
342 竹宮 月葉 こだわりもん一家銀座店
378 横道 莉佳 銀座わらやき屋
384 大塚 広之 九州熱中屋五反田西口LIVE
385 園田 玲花 九州熱中屋 上野LIVE
447 深瀬 一輝 燗アガリ
511 中村 太郎 かき小屋新橋店
513 清水 博之 ごまや渋谷店
621 坂本 真理 じとっこ組合世田谷経堂店
648 岩城 貴大 串カツ田中高円寺店
698 毛利 一也 ゴーゴーカレー池袋サンシャイン中央通スタジアム

 

★10/28(水)午前の部 9:30〜

No 名前 店名
33 岸田 侑子 ダンチキンダン 町田店
387 野村 冬美 瓢喜 銀座本店
388 金山 麻美 瓢喜 銀座本店
389 菊田 浩子 瓢喜 赤坂店
414 下畠 翼 waza 新宿東口店
415 齋藤 健太 カキ殻荘 市ヶ谷
483 中尾 和夫 魚盛 飯田橋店
484 岡田 昌也 かき殻荘 三軒茶屋店
714 溝呂木 秀門 炙り場 ごち惣家 銀座本店
744 野村 拓 博多ほたる銀座店
751 岡田  真穂 博多ほたる麻布十番
820 斉藤 亮 博多串焼・もつ煮込みうっとり
827 梶原 則夫 神屋流 博多道場 渋谷新南口店
828 浅輪 義博 神屋流 博多道場 八重洲店

★10/28(水)午後の部 13:30〜

No 名前 店名
326 田中 健一 鍋ぞう池袋サンシャイン60通り店
364 李 泰炅 ふたご 中目黒店
393 茗花 有希 瓢喜 銀座三丁目店
394 平井 あゆみ 瓢喜 銀座三丁目店
664 岡田 滉生 渋谷男道場
830 佐藤 水晶 観音坂鳥幸
843 上田 希 渋谷女道場

国立オリンピック記念青少年総合センターにて。

観覧料2,000円(当日会場にてお支払いください)

どなたでも観覧できますので、ぜひご来場下さい。また、全てのサーバーの審査を見て頂いた方に、投票券をお渡し致しますので、最もまた逢いたいと思うサーバーに1票をお願い致します。審査員票と会場票により、地区大会ファイナリストが決定致します。

お問い合わせ、お申し込みはこちらから。

★進出者の皆様へ

レギュレーションはこちらから。集合時間は、追ってご連絡致します。発表が遅れました事、心よりお詫び申し上げます。

埼玉県大会_進出者決定!

2015年10月13日

最新情報

第11回開催

第11回S1サーバーグランプリ

関東地区:埼玉県大会進出者を決定致しました!

No 名前 店名
263 小泉 菜歩 珈琲館 東浦和店
281 山本 幹徳 UCCカフェメルカード そごう大宮店
355 大井 守 男のガチンコ厨房 おうげん
448 福万圭介 炭吉三
453 富澤 雄河 お好み鉄板焼きじゅうじゅう
454 田中 愛純 お好み鉄板焼きじゅうじゅう
455 稲葉 健太 もつ鍋・鉄板餃子 55酒場
456 谷村 千早 もつ鍋・鉄板餃子 55酒場
458 櫻井 美友貴 RISA!RISA!
522 植木 千遥 串焼き58とん
523 杉谷 明星 串焼き58とん
524 大滝 泰幸 やきとん 葵
525 杉村 麻美 やきとん 葵
755 藤岡  愛子 ブックス&カフェ そごう大宮店

★埼玉県大会は、10/29(木)14:00〜ソニックシティ大宮 会議室にて開催。

観覧料2,000円(当日会場にてお支払いください)

どなたでも観覧できますので、ぜひご来場下さい。また、全てのサーバーの審査を見て頂いた方に、投票券をお渡し致しますので、最もまた逢いたいと思うサーバーに1票をお願い致します。審査員票と会場票により、地区大会ファイナリストが決定致します。

お問い合わせ、お申し込みはこちらから。

★進出者の皆様へ

レギュレーションはこちらから。集合時間は、追ってご連絡致します。

 

千葉県大会_進出者決定!

2015年10月13日

最新情報

第11回開催

第11回S1サーバーグランプリ関東地区

千葉県大会進出者を決定致しました!

No 名前 ふりがな 店名
274 林 祐貴 はやし ゆうき 神戸カプチーノ倶楽部そごう千葉店
298 山内 竜太 やまうち りゅうた こだわりもん一家成田店
300 杉沼 紀子 すぎぬま きこ こだわりもん一家船橋店
630 高橋 妃佐江 たかはし ひさえ 一幸 都賀店
636 冨澤 悦代 とみざわ えつよ 一幸 佐倉ユーカリが丘店
641 緑川 翔 みどりかわしょう 一幸 柏の葉公園店
644 人見 邦夫 ひとみくにお 八茶
645 井上 修一 いのうえしゅういち 幕張バル
660 田中 晶子 たなか あきこ 一幸 ほたる野店
823 宇野 佑樹 うのゆうき 串焼旬菜食堂うっとり

★千葉県大会は、11/4(水)14:00〜千葉生涯学習センターにて開催。

観覧料2,000円(当日会場にてお支払いください)

どなたでも観覧できますので、ぜひご来場下さい。また、全てのサーバーの審査を見て頂いた方に、投票券をお渡し致しますので、最もまた逢いたいと思うサーバーに1票をお願い致します。審査員票と会場票により、地区大会ファイナリストが決定致します。

お問い合わせ、お申し込みはこちらから。

★進出者の皆様へ

レギュレーションはこちらから。集合時間は、追ってご連絡致します。

12345...Last