S1 ServerGrandprix 最新情報 - 関東地区

12345...Last

第12回S1サーバーグランプリ 関東地区2次審査進出者を決定致しました!

※掲載はエントリーNO順です。

・関東地区2次審査進出者一覧

No 名前 店名
7 野村 冬美 瓢喜 銀座本店
8 平井 あゆみ 瓢喜 銀座本店
12 茗花 有希 瓢喜 銀座3丁目店
13 菊田 浩子 瓢喜 香水亭 京橋店
15 田中 光子 瓢喜 京橋店
19 湯浅 宏仁 点心屋台 餃包
21 小宮 沙也佳 点心屋台 餃包
23 曾 茂 点心屋台 餃包
31 澁沢 あきら カキ酒場 北海道厚岸 日本橋本店
41 前田 有子 九州熱中屋 新宿西口駅前LIVE
93 田中 健一 鍋ぞう池袋サンシャイン60通り店
112 恵美 晶子 MELLOW BROWN COFFEE 自由が丘本店
130 神 明日香 珈琲館 志村坂上店
135 繁田  かおり 上島珈琲店 狭山店
136 小泉 菜歩 上島珈琲店 御成門店
137 近藤 嘉美 上島珈琲店 青山店
139 村山 侑哉 上島珈琲店 大門店
140 関根 裕美 珈琲館 立川南口店
155 下畠 翼 WAZA新宿東口店
173 坂部 辰弥 九州熱中屋三軒茶屋LIVE
176 大塚 広之 熱中屋五反田LIVE復活公演
179 櫻井 詳子 九州熱中屋浜松町芝大門LIVE
185 布施 愛佳 九州熱中屋五反田LIVE
187 渡邊 くみこ Tasting BAR 柴田屋酒店 本店
195 井口 翔太 熱中屋上野LIVE
199 磯崎 凌我 九州熱中屋東京駅中央通り
200 園田 玲花 九州熱中屋 上野LIVE
202 安住 宥香 熱中屋 有楽町LIVE
220 後藤 連 とり鉄新橋レンガ通り店
223 大野 美香 とり鉄日本橋本店
224 久野 彰太 とり鉄春日部店
233 吉岡 真優 とり鉄西葛西店
246 清水 博之 ごまや渋谷
248 島中 亜希 ジャックポット渋谷店
250 井上 智廣 ラ・ベファーナ汐留店
277 高橋 恵 こだわりもん一家 西葛西店
278 木村 はづき こだわりもん一家 銀座店
282 竹宮 月葉 こだわりもん一家 銀座店
285 永谷 藍生 博多劇場東陽町店
296 李 聖大 大阪焼肉ホルモンふたご
300 岡 久美子 Gottie’s BEEF池袋西口
350 木庭 絵李香 串カツ田中 蒲田店
354 登坂 舞子 響 秋葉原
355 李 泰炅 大阪焼肉ホルモンふたご 北千住店
356 上村 祐三 仕事馬
366 岡田 昌也 牛タン工房鎌倉ハム
367 齋藤 健太 魚介ビストロ sasaya BYO 品川魚貝センター
377 西原 竜生 六本木わらやき屋
378 田中 潤 わらやき屋新宿
379 光井 まどか わらやき屋九段下
381 安田 博紀 MAIMON EBISU
382 大森 運大 観音坂 鳥幸
384 古賀 祐太郎 九段下鳥福
385 東 彩香 舞踏の国のアリス
387 沢井 彩 迷宮の国のアリス
388 市川 雅之 さかえや恵比寿本店
389 長 彩水 四万十川
390 野崎 崇 絵本の国のアリス
391 西原 美由紀 四万十川
392 宮崎 裕也 ベルサイユの豚池袋
396 服部 美穂 霧の個室清郎 渋谷
405 石川 活明 魚盛 飯田橋店
409 伊藤 志帆 鉄板と酒hinoban
412 白 翔浩 串カツ田中八王子店
413 船渡 直也 東京馬焼肉三馬力 池袋店
450 稲 花佳 土間土間新小岩南口駅前店
457 小川 翼 佐賀県三瀬村ふもと赤鶏 丸の内店
459 原 敬規 ぷれじでんと千房広尾店
467 野村 拓 博多ほたる銀座店
489 副島 隆弘 博多ほたる銀座店
490 林 絵梨花 博多ほたる 麻布十番
509 神保 亜季 絶好調てっぺん
510 張替 千裕 絶好調てっぺん
519 野口 陽子 和ビストロ ほたる
521 山岡 宏樹 魚串 炙縁
523 増田 大海 魚串 炙縁
525 高橋 夏穂 燗アガリ
526 深瀬 一輝 燗アガリ
627 高橋 忠昌 かき小屋飛梅 神田西口店
632 浅輪 義博 かみや流 博多道場 八重洲店

 

・神奈川県大会進出者一覧

No 名前 店名
121 飯田 征典 UCCカフェメルカード 横浜そごう店
138 指尾 卓 上島珈琲店 大船店
177 岸田 直希 炭火・七輪 ホルモン焼 珍満
178 大野 晃 炭火・七輪 ホルモン焼 珍満
242 圷 誠太郎 とり鉄武蔵小杉店
247 間瀬 智之 かき小屋みなとみらい店
302 樋口 藍 味くり家
303 今藤 友章 味くり家
375 神谷 雄士 ぬる燗佐藤 横濱茶寮店
376 森田 理恵 ぬる燗佐藤 横濱茶寮店

 

2次審査概要

大会スケジュールはこちら

お申込みはこちら

関東地区参加サーバーの方々の1次審査結果がシステムへ反映されています!

併せてご確認ください。

 

S1アカデミー2016 S1全国大会ファイナリストの店巡り開催のお知らせ!!!

 

☆・。【関東】S1アカデミー「全国ファイナリスト繁盛店の店めぐり」。・☆

 

人を創る、感動を創る、未来を創る”  S1から学ぼう!S1アカデミー2016!

 

S1出場店舗は繁盛店!
繁盛店のヒミツをS1アカデミーで学びませんか?

前回の全国大会ファイナリストが、自らの勤務先店舗で「おもてなし」の極意を披露します

1次審査、2次審査攻略のヒントが聞けるかも!?

※各ファイナリストごとに各1回のみの開催です
※店舗が会場のため席数に限りがあります
※先着順で締め切りますのでお早目のお申し込みをよろしくお願いいたします

※まとめてのお申込みも可能です!

 

**************************************************************************************

【講師紹介】

**************************************************************************************

6月22日(水)

第11回S1グランプリ全国大会優勝 中尾和夫さん

 

スライド1

7月12日(火)

第11回S1グランプリ全国大会準優勝 園田玲花さん

 

 

**************************************************************************************

【内容】

**************************************************************************************

S1に取り組んだことで、“ココ”が変わった!
~現場に持ち帰れる実践的な「おもてなし」とは?~

お店、企業は、こうやってS1を活用すべし!
~本当のS1の利用方法とは?~

■ワークショップ
~参加者とファイナリストの本音トーク等

(各回によってワークショップの内容は異なります)

※各回とも主に上記のテーマで、それぞれの講師の本音を伺いたいと思いますが、当然、講師によってその本音トークは異なります。

*************************************************************************

【開催日程 ・ お申込み窓口】

*************************************************************************

【第1回 6月22日(水)東京】

■講師 中尾 和夫 氏 (第11回全国大会優勝)
■会場 魚盛 飯田橋店(株式会社ダイナック)

■受付 14:45~

■開演 15:00~16:30 ※17時~懇親会

■アクセス 東京都新宿区下宮比町2−1 第一勧銀稲垣ビル 1F
JR中央線 飯田橋駅 東口 徒歩2分
地下鉄東西線 飯田橋駅 B1番出口 徒歩1分

■参加費 1,000円
※終了後に懇親会あり(参加費別途)

■詳細:https://www.facebook.com/events/1578730825754400/

お申込窓口https://ssl.kokucheese.com/event/entry/403947/

-*****************************************************************************

-*****************************************************************************

【第2回 7月12日(火)東京】

■講師 園田 玲花 氏 (第11回全国大会準優勝)
■会場 九州熱中屋 上野LIVE(株式会社ゴールデンマジック)

■受付 14:45~
■開演 15:00~16:30 ※17時~懇親会

■アクセス  東京都台東区上野2-7-7 上野HSビルB1
JR 上野駅 徒歩5分
JR 御徒町駅 徒歩5分
地下鉄銀座線 上野広小路駅 A3番出口 徒歩3分

■参加費 1,000円
※終了後に懇親会あり(参加費別途)

■詳細:https://www.facebook.com/events/1222720954458023/

お申込窓口https://ssl.kokucheese.com/event/entry/403978/

-*****************************************************************************

-*****************************************************************************

 

みなさまのご来場、こころよりお待ちしております!!

 

↓↓↓お問合せはこちら↓↓↓

繁盛店への道 関東支部

メールアドレス:kanto@hanjyoten.org

FB:https://www.facebook.com/hanjyou.kantou/?fref=ts

また逢いたいサーバーを決める接客コンテストとして、
ファーストフード業態から居酒屋、レストランまで
幅広い業態の方々に浸透してきた【S1サーバーグランプリ】では、
第12期を迎えるにあたり、思いに賛同し、
協賛して頂けるスポンサー企業様を募集致します!

————————————————-

—説明会概要—
★S1サーバーグランプリ趣旨説明
★S1サーバーグランプリスポンサー企業説明
★エントリー企業によるS1活用取組発表(10社予定)
S1を活用しての売上拡大事例や接客力向上の仕組み等
★終了後、エントリー企業様も交えての懇親会(17:30〜)
エントリー企業様と繋がるチャンスです♪

—————-

■開催日時:
2016年4月19日(火) 15:00~17:00

★★説明会終了後、
エントリー企業様を交えての懇親会開催★★

■説明会開催場所:
フォーラムエイト 509号室
(〒150-0043 東京都道玄坂2-10-7)
会場HP:http://www.forum-8.co.jp/access/

■懇親会会場:
開催予定時間/ 17:30~
場所/バグース渋谷店
(http://www.bagus-99.com/shops/b_shibuya/)

■お申込み方法

スポンサー企業説明会申込書】に必要事項を記載の上、

【繁盛店への道事務局:FAX03-6740-2018】までお送りください。

皆様のご来場、心よりおまちしております!

★★説明会FB★★

★★https://www.facebook.com/events/759728957497802/★★

————————————————-

【11th関東地区大会】全国大会進出者決定!

2015年11月25日

最新情報

第11回開催

第11回S1サーバーグランプリ関東地区大会は、四谷区民ホールにて開催し
2名の全国大会進出者が決定しました!

No. 名前 店名
385 園田 玲花 九州熱中屋 上野LIVE
483 中尾 和夫 魚盛 飯田橋店

FullSizeRender

IMG_1832お2人は、3月16日に開催する全国大会に進出致します。

★★全国大会日時★★
・2016年3月16日(水)/12:00開演
・場所/メルパルクホール(東京都浜松町)

第11回S1サーバーグランプリ神奈川県大会より、ファイナリストが決定致しました!

名前 店名
津曲 誠 EN別邸 中央林間店

 

★集合写真

参加者集合写真_n

 

地区大会は、11/25(水)13:00開演(12:30開場)

四谷区民ホールにて開催!入場料3,000円(当日4,000円)

お問い合わせ、お申し込みはこちらから。

★ファイナリストの皆様へ 集合時間等は追って連絡致します。

地区大会レギュレーションはこちらから。 

第11回S1サーバーグランプリ千葉地区2次審査より、千葉地区大会ファイナリストが決定致しました!

No 名前 店名
660 田中 晶子 一幸 ほたる野店

☆参加者集合写真

千葉_二次審査集合写真__n

 

地区大会は、11/25(水)13:00開演(12:30開場)

四谷区民ホールにて開催!入場料3,000円(当日4,000円)

お問い合わせ、お申し込みはこちらから。

★ファイナリストの皆様へ 集合時間等は追って連絡致します。

地区大会レギュレーションはこちらから。

第11回S1サーバーグランプリ埼玉地区2次審査より、埼玉地区大会ファイナリストが決定致しました!

No 名前 店名
281 山本 幹徳 UCCカフェメルカード そごう大宮店

☆参加者集合写真埼玉2次審査 集合写真2015130_n

 

地区大会は、11/25(水)13:00開演(12:30開場)

四谷区民ホールにて開催!入場料3,000円(当日4,000円)

お問い合わせ、お申し込みはこちらから。

★ファイナリストの皆様へ 集合時間等は追って連絡致します。

地区大会レギュレーションはこちらから。

関東地区2次審査_地区ファイナリスト決定!

2015年10月29日

最新情報

第11回開催

第11回S1サーバーグランプリ関東地区2次審査より、関東地区大会ファイナリストが決定致しました。

☆27日午前の部の集合写真

IMG_1150

☆27日午後の部の集合写真

27PM☆28日午前の部の集合写真

28AM

☆28日午後の部の集合写真

28PM

No 名前 店名
342 竹宮 月葉 こだわりもん一家銀座店
385 園田 玲花 九州熱中屋 上野LIVE
483 中尾 和夫 魚盛 飯田橋店
621 坂本 真理 じとっこ組合世田谷経堂店
843 上田 希 渋谷女道場

 

関東地区大会は、11/25(水)13:00開演(12:30開場)

四谷区民ホールにて開催!入場料3,000円(当日4,000円)

お問い合わせ、お申し込みはこちらから。

★ファイナリストの皆様へ 集合時間等は追って連絡致します。

地区大会レギュレーションはこちらから。

神奈川県大会_進出者決定!

2015年10月20日

最新情報

第11回開催

第11回S1サーバーグランプリ関東地区

神奈川県大会進出者を決定致しました。

No 名前 店名
32 津曲 誠 EN別邸 中央林間店
47 増田 樹 黒獅子 本厚木店
401 鬼塚 智典 炭火・七輪 ホルモン焼 珍満
402 佐藤 拓斗 炭火・七輪 ホルモン焼 珍満
558 宮川 実紗子 北海道シントク町塚田農場 エキニア横浜店
553 藏並 諒友 猪之鼻庭
609 中澤 和沙 十代目彌左ヱ門 横浜クロスゲート店

★神奈川県大会は、11/5(木)14:00〜グローイング・アカデミー 横浜校にて開催。

観覧料2,000円(当日会場にてお支払いください)

どなたでも観覧できますので、ぜひご来場下さい。また、全てのサーバーの審査を見て頂いた方に、投票券をお渡し致しますので、最もまた逢いたいと思うサーバーに1票をお願い致します。審査員票と会場票により、地区大会ファイナリストが決定致します。

お問い合わせ、お申し込みはこちらから。

★進出者の皆様へ

レギュレーションはこちらから。集合時間は、追ってご連絡致します。

関東地区2次審査 進出者決定!

2015年10月16日

最新情報

第11回開催

第11回S1サーバーグランプリ関東地区2次審査進出者が決定致しました。関東地区2次審査は、10/27-28の2日間に渡り、進出者を下記の通りわけて開催致します。

★10/27(火)午前の部 10:00〜

No 名前 店名
12 秋山 海春 点心屋台餃包
15 小宮 沙也佳 点心屋台餃包
20 南古 藍 炭火串焼と旬鮮料理の店 炭右衛門
205 安田 博紀 MAIMON EBISU
251 東 彩香 舞踏の国のアリス
256 布施 愛佳 九州熱中屋 木場LIVE
265 江川  美月 珈琲館 専大前本店
340 伊藤 愛子 塚田農場 赤坂見附店
348 光井 まどか わらやき屋 九段下
440 山岡 宏樹 魚串 炙縁
441 野口 陽子 ほたる食堂
509 島中 亜希 ジャックポット渋谷店
798 安宅 雄一 串カツ田中両国店

 

★10/27(火)午後の部 14:00〜

No 名前 店名
18 長谷川 愛 点心屋台餃包
150 磯 信太郎 炭人の台所 ばりちょう
269 村山 侑哉 上島珈琲店 大門店
279 関根 裕美 MELLOW BROWN COFFEE 自由が丘本店
342 竹宮 月葉 こだわりもん一家銀座店
378 横道 莉佳 銀座わらやき屋
384 大塚 広之 九州熱中屋五反田西口LIVE
385 園田 玲花 九州熱中屋 上野LIVE
447 深瀬 一輝 燗アガリ
511 中村 太郎 かき小屋新橋店
513 清水 博之 ごまや渋谷店
621 坂本 真理 じとっこ組合世田谷経堂店
648 岩城 貴大 串カツ田中高円寺店
698 毛利 一也 ゴーゴーカレー池袋サンシャイン中央通スタジアム

 

★10/28(水)午前の部 9:30〜

No 名前 店名
33 岸田 侑子 ダンチキンダン 町田店
387 野村 冬美 瓢喜 銀座本店
388 金山 麻美 瓢喜 銀座本店
389 菊田 浩子 瓢喜 赤坂店
414 下畠 翼 waza 新宿東口店
415 齋藤 健太 カキ殻荘 市ヶ谷
483 中尾 和夫 魚盛 飯田橋店
484 岡田 昌也 かき殻荘 三軒茶屋店
714 溝呂木 秀門 炙り場 ごち惣家 銀座本店
744 野村 拓 博多ほたる銀座店
751 岡田  真穂 博多ほたる麻布十番
820 斉藤 亮 博多串焼・もつ煮込みうっとり
827 梶原 則夫 神屋流 博多道場 渋谷新南口店
828 浅輪 義博 神屋流 博多道場 八重洲店

★10/28(水)午後の部 13:30〜

No 名前 店名
326 田中 健一 鍋ぞう池袋サンシャイン60通り店
364 李 泰炅 ふたご 中目黒店
393 茗花 有希 瓢喜 銀座三丁目店
394 平井 あゆみ 瓢喜 銀座三丁目店
664 岡田 滉生 渋谷男道場
830 佐藤 水晶 観音坂鳥幸
843 上田 希 渋谷女道場

国立オリンピック記念青少年総合センターにて。

観覧料2,000円(当日会場にてお支払いください)

どなたでも観覧できますので、ぜひご来場下さい。また、全てのサーバーの審査を見て頂いた方に、投票券をお渡し致しますので、最もまた逢いたいと思うサーバーに1票をお願い致します。審査員票と会場票により、地区大会ファイナリストが決定致します。

お問い合わせ、お申し込みはこちらから。

★進出者の皆様へ

レギュレーションはこちらから。集合時間は、追ってご連絡致します。発表が遅れました事、心よりお詫び申し上げます。

12345...Last