S1 ServerGrandprix 最新情報 - 関東地区

12345...Last

第13回S1サーバーグランプリ 関東地区審査進出者を決定致しました!

※掲載はエントリーNO順です。(敬称略)

・関東地区審査進出者一覧

 

 

◆北関東・埼玉エリア(7名)

No 名前 店名
40 細越 健太 石焼らーめん火山 インターパーク店
121 早乙女 裕平 えんてんか栃木店
155 村井 雅崇 九州熱中屋 西川口LIVE
196 水口 拓巳 九州熱中屋 志木LIVE
269 野村 要 デンバープレミアム イオンモールつくば店
402 田制 友紀 喫茶トリコロール
413 大滝 泰幸 居酒屋 こばとん屋

 

 

◆千葉・神奈川エリア(12名)

No 名前 店名
15 佐藤 麻理 九州ぐるまん
73 間瀬 智之 かき小屋みなとみらい店
200 進藤 愛子 九州熱中屋 松戸LIVE
237 樋下 麻衣 九州熱中屋藤沢LIVE
242 柏田 優 イタリアン&ワインバール Sola
252 森迫 綾音 EN別邸中央林間
340 圷 誠太郎 とり鉄武蔵小杉店
368 綿貫 エリザベス シズカ COLTS 綱島
372 森田 理恵 ぬる燗佐藤 横濱茶寮
374 中川 諒一 いち稟
424 澤奥 愛 博多劇場 成田店
456 石本 芽生 串屋横丁 茂原駅前店

 

 

◆東京東部エリア(43名)

No 名前 店名
4 湯浅 宏仁 肉汁水餃子 餃包
18 及川 裕樹 楽が気 新橋本店
32 赤星 香奈子 コメダ珈琲店 池袋西武前店
129 徳竹 真由梨 五島人 田町店
189 西岡 拓哉 新橋シャモロック酒場第二鶏舎
193 甲斐 美羽 九州熱中屋 新橋LIVE
199 小林 純也 九州熱中屋品川Live
202 田口 諒介 九州熱中屋 木場LIVE
211 松本 陽子 さーどぷれいす 和ビストロほたる
213 高須 哲 さーどぷれいす 和ビストロほたる
214 小又 大地 焼肉黒バラモン田町店
215 櫻井 詳子 九州熱中屋浜松町芝大門LIVE
221 葉 嘉恵 九州熱中屋 田町三田LIVE
253 園田 玲花 五島市公認 アゴ出汁しゃぶしゃぶ炉端焼五島人 浜松町店
275 大塚 広之 熱中屋赤羽LIVE
291 登坂 舞子 ダイナミックキッチン&バー 響秋葉原店
296 宇都宮 佑馬 居酒屋 虎連坊 秋葉原店
298 崎谷 耀子 北海道八雲町 日本橋別館
299 名取 耀一 カキ酒場 北海道厚岸 日本橋本店
307 長岡 佑樹 和食バルさしすせそ
311 大友 梨香 熟成魚場 福井県美浜町 日本橋本店
312 宇田川 希一 佐賀県三瀬村ふもと赤鶏 八重洲店
314 中野 正 佐賀県三瀬村ふもと赤鶏 田町本店
315 栗原 奏成 牡蠣場 北海道厚岸 コレド室町店
333 名子屋 亜美 トリコロール本店
335 大野 美香 とり鉄錦糸町店
337 吉岡 真優 とり鉄西葛西店
380 仲光 歩 御曹司きよやす邸
383 村上 裕利英 赤坂鳥幸
388 北澤 佑衣 御曹司松六家
396 濱田 星 神屋流 博多道場 八重洲店
445 久保 妃南 魚盛 池袋西口店
459 浅輪 義博 博多道場 八重洲店
485 鈴木 琢也 隠れ房南青山
487 野崎 崇 古城の国のアリス
491 江連 紗希 霧乃個室清郎品川
493 西原 美由紀 四万十川
495 長 彩水 わらやき屋 竜馬が如く
498 木田 彩乃 九段下鳥福
499 古賀 祐太郎 九段下鳥福
504 宮崎 裕也 ベルサイユの豚池袋
673 宇佐 泰右 九州熱中屋 浜松町LIVE
674 千代  拓也 九州熱中屋 新橋烏森LIVE

 

 

◆東京西部エリア(39名)

No 名前 店名
72 清水 博之 ごまや渋谷
74 井上 智廣 ラ・ベファーナ吉祥寺
111 西野 里佳子 大黒蒲田店
161 黒野 靖夫 九州熱中屋 新宿西口駅前LIVE
181 高橋 雅樹 九州熱中屋 東京駅中央通りLIVE
190 八木 亮子 九州屋
194 中村 鏡 九州熱中屋新宿ワシントンホテルLIVE
195 小田木 優菜 九州熱中屋新宿ワシントンホテルLIVE
204 中野 涼太 三丁目の勇太
205 屋比久  勝之 絶好調てっぺん
206 高橋 夏穂 燗アガリ
207 竹村 真奈 燗アガリ
217 深瀬 一輝 肉ビストロ灯
238 磯崎 凌我 九州熱中屋新宿野村ビルLive
245 川村 龍平 じとっこ組合 世田谷経堂店
246 田中 将太 絶好調てっぺん
247 神保 亜季 絶好調てっぺん
249 中嶋 百合子 絶好調てっぺん
251 二宮 蓮夢 燗アガリ
254 菅原 翔 九州熱中屋上野LIVE
279 前田 有子 九州 熱中屋 西新宿LIVE
280 布施 愛佳 熱中屋五反田LIVE
289 下畠 翼 THE OLD STATION 新宿
290 石川 活明 魚盛飯田橋店
334 後藤 連 とり鉄五反田駅前店
356 古川 裕輔 串カツ田中高円寺店
369 中野 真吾 善丸四谷店
408 星野 葵 R-SHRIMP
478 坂部 辰弥 五島市公認 アゴ出汁しゃぶしゃぶ炉端焼 五島人 西新宿店
484 小野 紗也香 魔法の国のアリス
486 沢井 彩 絵本の国のアリス
489 八木橋 杏菜 GLASS DANCE 新宿
492 服部 美穂 WINEHALL GLAMOUR 新宿
500 乙社 寛誠 新宿今井屋本店
512 中原 実玖 華 千房 恵比寿ガーデンプレイス店
578 白石 聖来 Lawry’s the Prime Rib, Ebisu
580 鈴木 捺瑚 鍋ぞう渋谷公園通り店
581 坂屋 優衣 東京ベリーニカフェ西新宿店
584 野崎 朝香 柴田屋酒店 本店

 

大会スケジュールはこちら

2次審査概要

お申込みはこちら

関東地区参加サーバーの方々の1次審査結果がシステムへ反映されています!

併せてご確認ください。

サーバー実践勉強会のお知らせ

2017年7月6日

セミナー・イベント

この度は第13回「S1サーバーグランプリ」へのエントリー、誠にありがとうございます!!!!!!

今期より関東地区においてはサーバーの更なる学びと気づきの場を増やし、S1をもっともっと活用していただくために年3回の「サーバー実践勉強会」を実施します。
(各回の日程は下記参照)

第1回のエントリーサーバー勉強会はS1の全体像を知るエントリー説明と合わせ、
第10回全国大会優勝者、株式会社絶好調の松村康夫氏にお越しいただき、
実営業で活かせる接客技術のレクチャーと1次審査に向けたロープレ勉強会を実施致します!

絶好調さんといえば三等立地、悪立地で奇跡の坪売上50~70万を叩き出すという、
口コミ中心の大繁盛店を複数展開されている会社さんです。

リピーターを生み出すために徹底的に考え抜かれた接客の視点・技術は、
目からウロコで学びが多いこと間違いなし!現場に持ち帰れる内容も満載ですので、
ぜひエントリーサーバーの皆様をお連れの上、ご参加ください!!

◆第1回目(7/11)のプログラム内容

【第1部】第13回「S1サーバーグランプリ」エントリー者向け説明会(20分)
【第2部】全国優勝者から学ぶ!絶好調流「接客サービスの極意とは」(30分)
【第3部】1次審査に向けたエントリーサーバー同士での実践ロープレ勉強会(60分)

 ※2次審査同様に、多店舗のサーバーの接客を目の当たりにすることで、
  自分の接客の棚卸と合わせてサービスの目線・視野がグッと高まります。
◆開催概要
【日時】
2017年7月11日(火)13:30~15:30 (受付13:15~)
【会場】
日本橋公会堂 第3・4洋室
(東京都中央区日本橋蛎殻町1-31-1)
【アクセス】
半蔵門線「水天宮前」駅6番出口から徒歩2分
日比谷線「人形町」駅A2出口から徒歩5分
東西線「茅場町」駅4-a出口から徒歩10分
浅草線「人形町」駅A3・A5番出口から徒歩7分
【参加費】
無料
【申込方法】
下記お問合せ先または関東地区メンバーへ参加人数をお知らせください。
※エントリーサーバー参加者人数とオブザーバー見学者人数をお知らせください。
【お問合せ先】
NPO法人繁盛店への道 関東地区本部事務局
緊急連絡先(ご質問などお気軽にどうぞ!)
関東地区本部長 酒匂(さこう)携帯 080-4343-0882
【エントリーサーバー実践勉強会日程】
■第1回:7月11日(火)13時半~15時半@日本橋呉街道
  →エントリ―説明会&ロープレ実践勉強会
■第2回:10月10日(火)13時半~15時半@場所未定
  →1次審査FB&2次審査活用方法&ロープレ勉強会
■第3回:2月13日(火)13時半~15時半@場所未定
  →2次審査・地区大会FB&ロープレ勉強会&年間振り返り・目標設定
以上、お誘いあわせの上ご参加いただけるのを楽しみにしております!
◆店舗と組織の接客が向上!「S1サーバーグランプリ」活用セミナー

 

 <特別企画>第9回全国大会最優秀賞!第12回全国大会企業賞第1位!
  「株式会社ダイヤモンドダイニング笠松美樹子氏に聞く
   組織と現場を強化する接客力向上の仕組みと手法とは!?」
  ~社外コンテストを活用し営業に勝つマインドを作る6STEP~

 

★チラシ・お申込み用紙のダウンロードはこちらをクリック!
 2017年5月10日(水)14:00~16:00
店舗と組織の接客レベルを向上させるための仕組みとして、「S1サーバーグランプリ」の活用セミナーを開催します!

 

今回のゲストは第9回全国大会最優秀賞、第12回全国大会企業賞1位を獲得した、株式会社ダイヤモンドダイニング エグゼクティブサーバー 笠松美樹子氏!自社で実際に取り組んでいる接客力向上の仕組みや育成手法、S1を活用しながらどんなステップで組織力を高めてきたのかというプロセスなど、接客力を高め、営業で勝つためのここでしか聞けないノウハウを大公開!

 

さらにS1をもっと活用するための学びあり、刺激あり、交流ありの魅力的な活用セミナーです!S1グランプリを知らない方も知っている方もぜひぜひお誘いあわせの上ご参加ください!!

 

◆当日のプログラム内容

 

【第1部】組織と店舗の接客力を向上させる「S1グランプリ」とは?(15分)
【第2部】ダイヤモンドダイニング笠松氏による特別セミナー(75分)
【第3部】参加企業の活用事例・育成のツボとコツの共有(30分)

 

◆ゲストスピーカー 笠松美樹子氏 プロフィール

 笠松美樹子氏

大阪府出身。2013年㈱ダイヤモンドダイニング入社。
2014年「第9回 S1サーバーグランプリ」にて、過去最高の900名を超えるエントリーの中、全国大会へ勝ち進み、日本のベストサーバーとして優勝。

 

六本木わらやき屋、銀座わらやき屋と店長.トレーナーを経て、グループ全社のエグゼクティブサーバーとして、企業全体のサービスレベル向上を図るべく、サービス研修やトレーニングの実施、店舗サービス改善、社内サーバーグランプリ大会の実施運営を通じて、サーバーの育成・マネージメント指導に従事。
翌年2015年「第10回S1サーバーグランプリ」、2017年「第12回S1サーバーグランプリ」では、エントリー企業の中で出場者のサービスレベルの平均点が最も高かった企業として、企業賞第1位を受賞。
外食業界におけるサーバーの地位向上を目指し、社内外問わず各種講演やセミナーなども行っている。

 

◆開催概要

 

【日時】
2017年5月10日(水)14:00~16:00 (受付13:45~)
※終了後笠松氏を交えて懇親会を開催予定(17~19時)

 

【会場】
築地社会教育会館
東京都中央区築地4丁目15-1

 

【アクセス】
・東京メトロ「東銀座駅」6番出口より徒歩3分
・東京メトロ「銀座駅」A5番出口より徒歩8分
・都営大江戸線「築地市場」駅より徒歩5分
・東京メトロ「築地駅」より徒歩3分
 <br />

 

【参加費】
無料

 

【申込方法】
下記URLよりお申込ください。(「こくちーず」のイベントページに移動します」

 

【お問合せ先】
NPO法人繁盛店への道 関東地区本部事務局

 

 

 

★チラシ・お申込み用紙のダウンロードはこちらをクリック!

 

 

◆「S1サーバーグランプリ」とは? ( http://hanjyoten.org/

 

顧客満足度をつくる3要素のひとつである「サービス」に焦点をあて、「あの店に行けばあの人に会える」そう思って頂ける日本一のサービススタッフ「ベストサーバー」を選ぶ大会です。

 

大会の目的は「サーバーの地位向上」と「日本のサービス技術のレベルアップ・プロフェッショナル化」にあり、1年をかけて1次審査、2次審査、地区大会、全国大会を行い、日本一のサーバーを選出します。

 

サーバのプロフェッショナル化によって世の中の飲食業・サーバーに対する認知度や地位を向上させ、「サーバーになりたい!」という人をたくさん生み出していきたいという思いがあります。

 

◆エントリーする事で得られるもの
【サーバーの成長】

 

・1次審査では細かい審査項目から自分の長所や短所が明確になり、店舗での自主的なロープレの実施や、店舗を超えての勉強会の実施など、更なるサービス技術のレベルアップを計ることができます。

 

・2次審査では普段では接することのできない業態や客単価の店舗で働くのサーバーとの交流や、実際の接客を見る事によって、自身の接客スタイルを見直し、吸収することで翌年に向けて更なる接客力向上が見込めます。

 

・2次審査以降の地区大会、全国大会では、自身の進出はもちろん、店舗・会社の仲間とともにレベルの高いサーバーの接客を見ることによって接客の幅と観点を鍛え、翌年のエントリーに向けて店舗や会社でともに学びあおうとする風土を形成できます。

 

【店舗・会社の成長、学習の仕組み化】
・1次審査では50項目に上る審査基準を訪問調査によって審査するため、自分ひとりではなく店舗の仲間との練習や協力が必要となります。そのため、店舗での自主的なロープレの実施や、店舗を超えての勉強会の実施など、更なるサービス技術のレベルアップを自主的に行う企業文化をつくることができます。

 

・2次審査では社内だけでは接することのできない、様々な業態や客単価の店舗のスタッフの接客を見学することができます。エントリーメンバーを中心に店舗メンバーと一緒に参加することで、接客スタイルを見直したり新たなナレッジやスキルを吸収して店舗に持ち帰り、店舗での勉強会や更なる接客力向上が見込めます。
 <br />

 

・2次審査以降の地区大会、全国大会では、チャレンジを繰り返しながら進出者を生み出すことで、社内にスターが生まれ「あの場所に立ちたい」スタッフが急増します。それにより、より高い接客レベルを実現しようと現場でののロープレや店舗を超えた勉強会に熱が入るようになり、年間を通じての育成計画や社内コンテストなどの実現が社内スタッフ自らの手によって実現しやすくなります。

 

 

 

 

 

 

■■■
NPO法人「繁盛店への道」
 S1サーバーグランプリ関東地区 事務局

 

【S1関東地区 FBページ】

 

 

【繁盛店への道HP】

 

 

 

11月24日に開催された【関東地区大会】にて
全国大会進出者が決定しました!

全国大会進出者は・・・・

★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・

k_csyuugou

No 名前 店名
200 園田 玲花 九州熱中屋上野LIVE
387 沢井 彩 絵本の国のアリス

※エントリーNo順

★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・

次はいよいよ全国大会!
一般来場者様へも投票権がございます。
お誘いあわせの上、ぜひご来場くださいませ!

■全国大会詳細■
—————————
■開催日時
2017年3月15日(水)
12時30分開演(11時45分開場)

■会場
メルパルク東京 イベントホール
(東京都港区芝2-5-20)
□アクセス
http://www.mielparque.jp/tokyo/access/
※ホテルが隣接しておりますので、お気を付けください。

■チケット価格
前売り 3,500円
当日券 5,000円

■チケットご購入方法
・HPにて受付(販売はまだ開始されておりません。もう少々おまちください)
・当日会場でのご購入

※当日券のご購入は混雑が見込まれます。
事前のご購入をおすすめします。
※席数が埋まり次第、販売終了となります。ご了承くださいませ。
—————————

第12回S1サーバーグランプリ】関東地区より、地区大会進出者が決定しました!

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・

関東地区大会進出者は以下の通りです!

(エントリーNO順)

No 名前 店名
121 飯田 征典 UCCカフェメルカード 横浜そごう店
155 下畠 翼 THE OLD STATION 新宿
200 園田 玲花 九州熱中屋上野LIVE
379 光井 まどか 銀座 わらやき屋
384 古賀 祐太郎 九段下鳥福
387 沢井 彩 絵本の国のアリス
391 西原 美由紀 四万十川
519 野口 陽子 和ビストロ ほたる
525 高橋 夏穂 燗アガリ

 

※一部店舗名に誤記載がありましたため、修正をおこないました。2016/11/03

 

上記のファイナリストは、地区大会に出場します!★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

お誘いあわせのうえ、ぜひご来場くださいませ!

大会スケジュールはこちら

観覧お申込みはこちら

地区大会審査概要はこちら

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

第12回S1サーバーグランプリ 関東地区2次審査進出者を決定致しました!

※掲載はエントリーNO順です。

・関東地区2次審査進出者一覧

No 名前 店名
7 野村 冬美 瓢喜 銀座本店
8 平井 あゆみ 瓢喜 銀座本店
12 茗花 有希 瓢喜 銀座3丁目店
13 菊田 浩子 瓢喜 香水亭 京橋店
15 田中 光子 瓢喜 京橋店
19 湯浅 宏仁 点心屋台 餃包
21 小宮 沙也佳 点心屋台 餃包
23 曾 茂 点心屋台 餃包
31 澁沢 あきら カキ酒場 北海道厚岸 日本橋本店
41 前田 有子 九州熱中屋 新宿西口駅前LIVE
93 田中 健一 鍋ぞう池袋サンシャイン60通り店
112 恵美 晶子 MELLOW BROWN COFFEE 自由が丘本店
130 神 明日香 珈琲館 志村坂上店
135 繁田  かおり 上島珈琲店 狭山店
136 小泉 菜歩 上島珈琲店 御成門店
137 近藤 嘉美 上島珈琲店 青山店
139 村山 侑哉 上島珈琲店 大門店
140 関根 裕美 珈琲館 立川南口店
155 下畠 翼 WAZA新宿東口店
173 坂部 辰弥 九州熱中屋三軒茶屋LIVE
176 大塚 広之 熱中屋五反田LIVE復活公演
179 櫻井 詳子 九州熱中屋浜松町芝大門LIVE
185 布施 愛佳 九州熱中屋五反田LIVE
187 渡邊 くみこ Tasting BAR 柴田屋酒店 本店
195 井口 翔太 熱中屋上野LIVE
199 磯崎 凌我 九州熱中屋東京駅中央通り
200 園田 玲花 九州熱中屋 上野LIVE
202 安住 宥香 熱中屋 有楽町LIVE
220 後藤 連 とり鉄新橋レンガ通り店
223 大野 美香 とり鉄日本橋本店
224 久野 彰太 とり鉄春日部店
233 吉岡 真優 とり鉄西葛西店
246 清水 博之 ごまや渋谷
248 島中 亜希 ジャックポット渋谷店
250 井上 智廣 ラ・ベファーナ汐留店
277 高橋 恵 こだわりもん一家 西葛西店
278 木村 はづき こだわりもん一家 銀座店
282 竹宮 月葉 こだわりもん一家 銀座店
285 永谷 藍生 博多劇場東陽町店
296 李 聖大 大阪焼肉ホルモンふたご
300 岡 久美子 Gottie’s BEEF池袋西口
350 木庭 絵李香 串カツ田中 蒲田店
354 登坂 舞子 響 秋葉原
355 李 泰炅 大阪焼肉ホルモンふたご 北千住店
356 上村 祐三 仕事馬
366 岡田 昌也 牛タン工房鎌倉ハム
367 齋藤 健太 魚介ビストロ sasaya BYO 品川魚貝センター
377 西原 竜生 六本木わらやき屋
378 田中 潤 わらやき屋新宿
379 光井 まどか わらやき屋九段下
381 安田 博紀 MAIMON EBISU
382 大森 運大 観音坂 鳥幸
384 古賀 祐太郎 九段下鳥福
385 東 彩香 舞踏の国のアリス
387 沢井 彩 迷宮の国のアリス
388 市川 雅之 さかえや恵比寿本店
389 長 彩水 四万十川
390 野崎 崇 絵本の国のアリス
391 西原 美由紀 四万十川
392 宮崎 裕也 ベルサイユの豚池袋
396 服部 美穂 霧の個室清郎 渋谷
405 石川 活明 魚盛 飯田橋店
409 伊藤 志帆 鉄板と酒hinoban
412 白 翔浩 串カツ田中八王子店
413 船渡 直也 東京馬焼肉三馬力 池袋店
450 稲 花佳 土間土間新小岩南口駅前店
457 小川 翼 佐賀県三瀬村ふもと赤鶏 丸の内店
459 原 敬規 ぷれじでんと千房広尾店
467 野村 拓 博多ほたる銀座店
489 副島 隆弘 博多ほたる銀座店
490 林 絵梨花 博多ほたる 麻布十番
509 神保 亜季 絶好調てっぺん
510 張替 千裕 絶好調てっぺん
519 野口 陽子 和ビストロ ほたる
521 山岡 宏樹 魚串 炙縁
523 増田 大海 魚串 炙縁
525 高橋 夏穂 燗アガリ
526 深瀬 一輝 燗アガリ
627 高橋 忠昌 かき小屋飛梅 神田西口店
632 浅輪 義博 かみや流 博多道場 八重洲店

 

・神奈川県大会進出者一覧

No 名前 店名
121 飯田 征典 UCCカフェメルカード 横浜そごう店
138 指尾 卓 上島珈琲店 大船店
177 岸田 直希 炭火・七輪 ホルモン焼 珍満
178 大野 晃 炭火・七輪 ホルモン焼 珍満
242 圷 誠太郎 とり鉄武蔵小杉店
247 間瀬 智之 かき小屋みなとみらい店
302 樋口 藍 味くり家
303 今藤 友章 味くり家
375 神谷 雄士 ぬる燗佐藤 横濱茶寮店
376 森田 理恵 ぬる燗佐藤 横濱茶寮店

 

2次審査概要

大会スケジュールはこちら

お申込みはこちら

関東地区参加サーバーの方々の1次審査結果がシステムへ反映されています!

併せてご確認ください。

 

S1アカデミー2016 S1全国大会ファイナリストの店巡り開催のお知らせ!!!

 

☆・。【関東】S1アカデミー「全国ファイナリスト繁盛店の店めぐり」。・☆

 

人を創る、感動を創る、未来を創る”  S1から学ぼう!S1アカデミー2016!

 

S1出場店舗は繁盛店!
繁盛店のヒミツをS1アカデミーで学びませんか?

前回の全国大会ファイナリストが、自らの勤務先店舗で「おもてなし」の極意を披露します

1次審査、2次審査攻略のヒントが聞けるかも!?

※各ファイナリストごとに各1回のみの開催です
※店舗が会場のため席数に限りがあります
※先着順で締め切りますのでお早目のお申し込みをよろしくお願いいたします

※まとめてのお申込みも可能です!

 

**************************************************************************************

【講師紹介】

**************************************************************************************

6月22日(水)

第11回S1グランプリ全国大会優勝 中尾和夫さん

 

スライド1

7月12日(火)

第11回S1グランプリ全国大会準優勝 園田玲花さん

 

 

**************************************************************************************

【内容】

**************************************************************************************

S1に取り組んだことで、“ココ”が変わった!
~現場に持ち帰れる実践的な「おもてなし」とは?~

お店、企業は、こうやってS1を活用すべし!
~本当のS1の利用方法とは?~

■ワークショップ
~参加者とファイナリストの本音トーク等

(各回によってワークショップの内容は異なります)

※各回とも主に上記のテーマで、それぞれの講師の本音を伺いたいと思いますが、当然、講師によってその本音トークは異なります。

*************************************************************************

【開催日程 ・ お申込み窓口】

*************************************************************************

【第1回 6月22日(水)東京】

■講師 中尾 和夫 氏 (第11回全国大会優勝)
■会場 魚盛 飯田橋店(株式会社ダイナック)

■受付 14:45~

■開演 15:00~16:30 ※17時~懇親会

■アクセス 東京都新宿区下宮比町2−1 第一勧銀稲垣ビル 1F
JR中央線 飯田橋駅 東口 徒歩2分
地下鉄東西線 飯田橋駅 B1番出口 徒歩1分

■参加費 1,000円
※終了後に懇親会あり(参加費別途)

■詳細:https://www.facebook.com/events/1578730825754400/

お申込窓口https://ssl.kokucheese.com/event/entry/403947/

-*****************************************************************************

-*****************************************************************************

【第2回 7月12日(火)東京】

■講師 園田 玲花 氏 (第11回全国大会準優勝)
■会場 九州熱中屋 上野LIVE(株式会社ゴールデンマジック)

■受付 14:45~
■開演 15:00~16:30 ※17時~懇親会

■アクセス  東京都台東区上野2-7-7 上野HSビルB1
JR 上野駅 徒歩5分
JR 御徒町駅 徒歩5分
地下鉄銀座線 上野広小路駅 A3番出口 徒歩3分

■参加費 1,000円
※終了後に懇親会あり(参加費別途)

■詳細:https://www.facebook.com/events/1222720954458023/

お申込窓口https://ssl.kokucheese.com/event/entry/403978/

-*****************************************************************************

-*****************************************************************************

 

みなさまのご来場、こころよりお待ちしております!!

 

↓↓↓お問合せはこちら↓↓↓

繁盛店への道 関東支部

メールアドレス:kanto@hanjyoten.org

FB:https://www.facebook.com/hanjyou.kantou/?fref=ts

また逢いたいサーバーを決める接客コンテストとして、
ファーストフード業態から居酒屋、レストランまで
幅広い業態の方々に浸透してきた【S1サーバーグランプリ】では、
第12期を迎えるにあたり、思いに賛同し、
協賛して頂けるスポンサー企業様を募集致します!

————————————————-

—説明会概要—
★S1サーバーグランプリ趣旨説明
★S1サーバーグランプリスポンサー企業説明
★エントリー企業によるS1活用取組発表(10社予定)
S1を活用しての売上拡大事例や接客力向上の仕組み等
★終了後、エントリー企業様も交えての懇親会(17:30〜)
エントリー企業様と繋がるチャンスです♪

—————-

■開催日時:
2016年4月19日(火) 15:00~17:00

★★説明会終了後、
エントリー企業様を交えての懇親会開催★★

■説明会開催場所:
フォーラムエイト 509号室
(〒150-0043 東京都道玄坂2-10-7)
会場HP:http://www.forum-8.co.jp/access/

■懇親会会場:
開催予定時間/ 17:30~
場所/バグース渋谷店
(http://www.bagus-99.com/shops/b_shibuya/)

■お申込み方法

スポンサー企業説明会申込書】に必要事項を記載の上、

【繁盛店への道事務局:FAX03-6740-2018】までお送りください。

皆様のご来場、心よりおまちしております!

★★説明会FB★★

★★https://www.facebook.com/events/759728957497802/★★

————————————————-

【11th関東地区大会】全国大会進出者決定!

2015年11月25日

最新情報

第11回開催

第11回S1サーバーグランプリ関東地区大会は、四谷区民ホールにて開催し
2名の全国大会進出者が決定しました!

No. 名前 店名
385 園田 玲花 九州熱中屋 上野LIVE
483 中尾 和夫 魚盛 飯田橋店

FullSizeRender

IMG_1832お2人は、3月16日に開催する全国大会に進出致します。

★★全国大会日時★★
・2016年3月16日(水)/12:00開演
・場所/メルパルクホール(東京都浜松町)

第11回S1サーバーグランプリ神奈川県大会より、ファイナリストが決定致しました!

名前 店名
津曲 誠 EN別邸 中央林間店

 

★集合写真

参加者集合写真_n

 

地区大会は、11/25(水)13:00開演(12:30開場)

四谷区民ホールにて開催!入場料3,000円(当日4,000円)

お問い合わせ、お申し込みはこちらから。

★ファイナリストの皆様へ 集合時間等は追って連絡致します。

地区大会レギュレーションはこちらから。 

12345...Last