S1 ServerGrandprix 最新情報(最新情報を全て)

First...4546474849...Last

bnr_101118_izako.jpg

「~外食イベント入賞者から学ぶ~チーム力・サービス力・商品力アップの方法!」
日時: 2010年11月18日(木)
会場: 国立オリンピック記念青少年センター小ホール
費用: セミナー1,000円、懇親会2,500円(食事ドリンク込)
時間: 受付10時30分開始11時、懇親会15時~17時展望レストランさくら

詳しくはこちらをクリック

関西地区の地区大会進出者決定!!

2010年10月25日

最新情報

第6回開催

田口 史子さん 上島珈琲店大阪証券取引所店
大南 薫さん  UCCカフェサロンコンフォート阪神百貨店
平野 晃久さん 咲くら阪急グランドビル店
楠本 歩美さん TAPAS&BAR マル デ ボッカ   大阪マルビル店
澤 澄人さん  ステーキハウス神楽 三ノ宮店

東海地区の地区大会進出者決定!!

2010年10月25日

最新情報

第6回開催

武井 由紀さん  串特急 大仁駅前店
杉本 尚子さん  下町もんじゃ 花ちゃ花ちゃ
松岡 一栄さん  ステーキハンバーグ&サラダバーけん
北尾 小百合さん 炭火焼肉 すぎ乃くら
土屋 怜子さん  ビストロ&ビアカフェ カンカル

地区大会の詳細が決定しました!

2010年10月19日

最新情報

第6回開催

チケット代¥2000
チケット購入はお名前・郵送先・連絡先電話番号・希望枚数を記載の上、info@hanjyouten.orgまでメールにてお申し込みください。
※尚、お支払いについては代引きのみ、送料・代引き手数料についてはお客様の負担とさせていただきます。

地区 月日 会場
北海道 12月9日(木) 札幌エルプラザ(地図)
受付12:00(予定)
開演13:00(予定)
東北 11月17日(水) 戦災復興(地図)
開演13:00(予定)
関東 11月30日(火) 中野ZERO 小ホール(地図)
受付12:30(予定)
開演13:30(予定)
東海 12月8日(水) 名古屋市東文化小劇場(地図)
受付13:00(予定)
開演14:00(予定)
北信越 12月2日(木) 西インター 金沢テルメ(地図)
受付12:30(予定)
開演13:30(予定)
関西 11月24日(水) 堂島ホテル グラマシー(地図)
受付13:00(予定)
開演14:00(予定)
四国 12月1日(水) 松山市総合コミュニティセンター3F 大会議室 (地図)
受付13:00(予定)
開演14:00(予定)
中国 11月18日(木) 広島市青年センター(地図)
受付13:00(予定)
開演14:00(予定)
九州 12月7日(火) NTT夢天神ホール(地図)
受付12:30(予定)
開演13:30(予定)

※時間は都合により予告なく変更となる場合がございます。
何卒、ご了承ください。

北海道地区の地区大会進出者決定!!

2010年10月15日

最新情報

第6回開催

北海道地区の地区大会進出者決定!!
NO.451 堀田 智之 (北海道正直村 東区役所まん前店)
NO.576 伊藤 貴之 (心に花を咲かせる一軒家 サチの家)
NO.301 安彦 香織 (串カツと鉄板焼 粉もんず2条店)
NO.334 黒畑 貴広 (珈琲館 ポスフール千歳店)

中国地区の地区大会進出者決定!!

2010年10月14日

最新情報

第6回開催

大谷尚子(四季彩食 えびす坐)
原田達郎(潮家 総本店)
中村太治(魚々家むてき)
岸上和代(夢本陣なごみ)
登田信治(ジーラ てまひまや)

東北地区の地区大会進出者決定!!

2010年10月10日

最新情報

第6回開催

東北地区の地区大会進出者
026 井上 めぐみさん(福島県・脱力酒場それいけ!ピヨピヨ丸)
117 佐藤 真渚美さん(福島県・フライングガーデン安積店)
120 高橋 和久さん(宮城県・うまいもん酒場楽笑)
198 佐藤 亜由未さん(宮城県・うまい鮨勘仙台東口支店)

2次審査実施日が決定しました

2010年10月8日

最新情報

第6回開催

2次審査実施日が決定致しました。
各地区エントリー者は該当の月日を空けて頂けますようお願い致します。
会場が未定の地区については追ってお知らせ致します。

また、2次審査レギュレーションを公開致しましたのでご確認をお願い致します。
(PDFファイル・上記をクリックしてください・9/9追加)

地区 月日 会場
北海道 10月13日 「株式会社 わしづ」3F会議室
〒060-0056
札幌市中央区南6条東3丁目3番地2
電話 011-530-2500 FAX 011-530-2800
HP http://www.washidu.co.jp/
東北 10月5日 14:00〜(予定)
サッポロビール株式会社東北本部会議室
仙台市青葉区一番町3-3-6星和ビル3階
入場料:無料
関東 10月25日、28日 10:00~17:00
※グループにより開催時間が異なりますので
エントリー者の方々はご注意ください。
なかのZERO 視聴覚ホール
〒164-0001 中野区中野2-9-7
観覧料:1,000円
連絡先:青木(090-1407-2525)、小谷部(090-1805-0412)
東海 10月13日 14:00〜16:30
アサヒビール株式会社 東海統括支社会議室
名古屋市中村区名駅1-1-4
JRセントラルタワーズ40F
電話 052-583-3131
小森(名古屋支部長)080-1128-2335
北信越 10月26日 近江町交流プラザ
金沢市青草町88
電話 076-260-6722 FAX 076-260-6726
関西 10月19日 14:00 ~ 17:00(予定)
サントリー大阪オフィス207 号室
観覧料:¥1000
四国 10月26日 未定
中国 10月13日 12:00~17:00(予定)
アサヒビール 広島支社会議室
広島市中区袋町5-25 広島袋町ビルディング10階
観覧費:1,000円(エントリーサーバー 無料)
九州 10月28日 13:00~17:00(予定)
アサヒビール株式会社 九州統括本部AB会議室
福岡県福岡市中央区天神1-1-1 アクロス福岡7F
お問い合わせ先 株式会社オーリック 担当 松崎
電話 092-731-0296 FAX 092-752-1004

九州地区の2次審査進出者が決定しました!

2010年10月7日

最新情報

第6回開催

エントリー者 店舗情報
NO. 名前 店名 都道府県
370 平道 元気 coffee生活houseカフェメルカード長崎夢彩都店 長崎県
583 小幡 さやか 弐ノ家 九州
587 鍋田 啓司 食彩浪漫 HERO海 九州
588 高畠 修一 鉄板DINING あかの涙 九州
597 栗谷 文春 酒湊 本店 九州
603 永田 陽介 炙り家 08つ 九州
612 川人 慎也 えがおの炉端街道 笑来 九州
417 久保 典大 居心地屋 螢 上人橋店 福岡県
457 冨田 賢史 博多一番どり 山鹿店 熊本県
494 土山 芙美 レンコン 熊本県
577 北岡 千枝 れんこん 九州
581 西嶋 崇志 おるげんと帯山店 九州
586 諸富 大介 大漁食堂 HERO海 九州
601 中原 健一郎 創作居酒屋 花と竜 九州
602 山田 郁那 創作居酒屋 花と竜 九州
605 山口 健太 海鮮豚屋 憲七百 九州
610 松山 裕樹 えがおの炉端街道 笑来 九州
611 草野 優滋 わがや食堂 笑来 九州
617 鳥羽 加奈子 和風ご馳走屋てっぺん 九州

 

四国地区の2次審査進出者が決定しました!

2010年10月7日

最新情報

第6回開催

エントリー者 店舗情報
NO. 名前 店名 都道府県
305 岡崎 才軌 自然彩食 ふきのとう イオン高松店 香川県
491 宮崎 智光 笑み家ぶらざぁーず 香川県
137 宮尾 翔一 セントバー 愛媛県
366 松下 佳代 カフェ・コンフォートいよてつ高島屋店 愛媛県
031 奥田 英里 夢の家 愛媛県
186 多田 貴志 えんぎ屋 香川県
239 川畑 惣太郎 海鮮うまいもんや浜海道 春日本店 香川県
240 山口 淳子 海鮮うまいもんや浜海道 春日本店 香川県
309 塩田 貴行 鳥善 高松南新町店 香川県
389 山下 孝一郎 鳥善 宇多津店 香川県
252 亀井 健太 かめ井 徳島県
262 松田健太郎 とりけん 徳島県
319 小西 亜弥菜 novia novio 徳島県
62 山口 一彦 釜焼鳥本舗おやひなや 松山三番町店 愛媛県
365 緒方 奈津美 UCCカフェプラザ松山市駅前店 愛媛県

 

First...4546474849...Last