S1 ServerGrandprix 最新情報(最新情報を全て)

First...4344454647...Last

地区大会の詳細が決定しました!

2010年10月19日

最新情報

第6回開催

チケット代¥2000
チケット購入はお名前・郵送先・連絡先電話番号・希望枚数を記載の上、info@hanjyouten.orgまでメールにてお申し込みください。
※尚、お支払いについては代引きのみ、送料・代引き手数料についてはお客様の負担とさせていただきます。

地区 月日 会場
北海道 12月9日(木) 札幌エルプラザ(地図)
受付12:00(予定)
開演13:00(予定)
東北 11月17日(水) 戦災復興(地図)
開演13:00(予定)
関東 11月30日(火) 中野ZERO 小ホール(地図)
受付12:30(予定)
開演13:30(予定)
東海 12月8日(水) 名古屋市東文化小劇場(地図)
受付13:00(予定)
開演14:00(予定)
北信越 12月2日(木) 西インター 金沢テルメ(地図)
受付12:30(予定)
開演13:30(予定)
関西 11月24日(水) 堂島ホテル グラマシー(地図)
受付13:00(予定)
開演14:00(予定)
四国 12月1日(水) 松山市総合コミュニティセンター3F 大会議室 (地図)
受付13:00(予定)
開演14:00(予定)
中国 11月18日(木) 広島市青年センター(地図)
受付13:00(予定)
開演14:00(予定)
九州 12月7日(火) NTT夢天神ホール(地図)
受付12:30(予定)
開演13:30(予定)

※時間は都合により予告なく変更となる場合がございます。
何卒、ご了承ください。

北海道地区の地区大会進出者決定!!

2010年10月15日

最新情報

第6回開催

北海道地区の地区大会進出者決定!!
NO.451 堀田 智之 (北海道正直村 東区役所まん前店)
NO.576 伊藤 貴之 (心に花を咲かせる一軒家 サチの家)
NO.301 安彦 香織 (串カツと鉄板焼 粉もんず2条店)
NO.334 黒畑 貴広 (珈琲館 ポスフール千歳店)

中国地区の地区大会進出者決定!!

2010年10月14日

最新情報

第6回開催

大谷尚子(四季彩食 えびす坐)
原田達郎(潮家 総本店)
中村太治(魚々家むてき)
岸上和代(夢本陣なごみ)
登田信治(ジーラ てまひまや)

東北地区の地区大会進出者決定!!

2010年10月10日

最新情報

第6回開催

東北地区の地区大会進出者
026 井上 めぐみさん(福島県・脱力酒場それいけ!ピヨピヨ丸)
117 佐藤 真渚美さん(福島県・フライングガーデン安積店)
120 高橋 和久さん(宮城県・うまいもん酒場楽笑)
198 佐藤 亜由未さん(宮城県・うまい鮨勘仙台東口支店)

2次審査実施日が決定しました

2010年10月8日

最新情報

第6回開催

2次審査実施日が決定致しました。
各地区エントリー者は該当の月日を空けて頂けますようお願い致します。
会場が未定の地区については追ってお知らせ致します。

また、2次審査レギュレーションを公開致しましたのでご確認をお願い致します。
(PDFファイル・上記をクリックしてください・9/9追加)

地区 月日 会場
北海道 10月13日 「株式会社 わしづ」3F会議室
〒060-0056
札幌市中央区南6条東3丁目3番地2
電話 011-530-2500 FAX 011-530-2800
HP http://www.washidu.co.jp/
東北 10月5日 14:00〜(予定)
サッポロビール株式会社東北本部会議室
仙台市青葉区一番町3-3-6星和ビル3階
入場料:無料
関東 10月25日、28日 10:00~17:00
※グループにより開催時間が異なりますので
エントリー者の方々はご注意ください。
なかのZERO 視聴覚ホール
〒164-0001 中野区中野2-9-7
観覧料:1,000円
連絡先:青木(090-1407-2525)、小谷部(090-1805-0412)
東海 10月13日 14:00〜16:30
アサヒビール株式会社 東海統括支社会議室
名古屋市中村区名駅1-1-4
JRセントラルタワーズ40F
電話 052-583-3131
小森(名古屋支部長)080-1128-2335
北信越 10月26日 近江町交流プラザ
金沢市青草町88
電話 076-260-6722 FAX 076-260-6726
関西 10月19日 14:00 ~ 17:00(予定)
サントリー大阪オフィス207 号室
観覧料:¥1000
四国 10月26日 未定
中国 10月13日 12:00~17:00(予定)
アサヒビール 広島支社会議室
広島市中区袋町5-25 広島袋町ビルディング10階
観覧費:1,000円(エントリーサーバー 無料)
九州 10月28日 13:00~17:00(予定)
アサヒビール株式会社 九州統括本部AB会議室
福岡県福岡市中央区天神1-1-1 アクロス福岡7F
お問い合わせ先 株式会社オーリック 担当 松崎
電話 092-731-0296 FAX 092-752-1004

九州地区の2次審査進出者が決定しました!

2010年10月7日

最新情報

第6回開催

エントリー者 店舗情報
NO. 名前 店名 都道府県
370 平道 元気 coffee生活houseカフェメルカード長崎夢彩都店 長崎県
583 小幡 さやか 弐ノ家 九州
587 鍋田 啓司 食彩浪漫 HERO海 九州
588 高畠 修一 鉄板DINING あかの涙 九州
597 栗谷 文春 酒湊 本店 九州
603 永田 陽介 炙り家 08つ 九州
612 川人 慎也 えがおの炉端街道 笑来 九州
417 久保 典大 居心地屋 螢 上人橋店 福岡県
457 冨田 賢史 博多一番どり 山鹿店 熊本県
494 土山 芙美 レンコン 熊本県
577 北岡 千枝 れんこん 九州
581 西嶋 崇志 おるげんと帯山店 九州
586 諸富 大介 大漁食堂 HERO海 九州
601 中原 健一郎 創作居酒屋 花と竜 九州
602 山田 郁那 創作居酒屋 花と竜 九州
605 山口 健太 海鮮豚屋 憲七百 九州
610 松山 裕樹 えがおの炉端街道 笑来 九州
611 草野 優滋 わがや食堂 笑来 九州
617 鳥羽 加奈子 和風ご馳走屋てっぺん 九州

 

四国地区の2次審査進出者が決定しました!

2010年10月7日

最新情報

第6回開催

エントリー者 店舗情報
NO. 名前 店名 都道府県
305 岡崎 才軌 自然彩食 ふきのとう イオン高松店 香川県
491 宮崎 智光 笑み家ぶらざぁーず 香川県
137 宮尾 翔一 セントバー 愛媛県
366 松下 佳代 カフェ・コンフォートいよてつ高島屋店 愛媛県
031 奥田 英里 夢の家 愛媛県
186 多田 貴志 えんぎ屋 香川県
239 川畑 惣太郎 海鮮うまいもんや浜海道 春日本店 香川県
240 山口 淳子 海鮮うまいもんや浜海道 春日本店 香川県
309 塩田 貴行 鳥善 高松南新町店 香川県
389 山下 孝一郎 鳥善 宇多津店 香川県
252 亀井 健太 かめ井 徳島県
262 松田健太郎 とりけん 徳島県
319 小西 亜弥菜 novia novio 徳島県
62 山口 一彦 釜焼鳥本舗おやひなや 松山三番町店 愛媛県
365 緒方 奈津美 UCCカフェプラザ松山市駅前店 愛媛県

 

関西地区の2次審査進出者が決定しました!

2010年10月7日

最新情報

第6回開催

エントリー者 店舗情報
NO. 名前 店名 都道府県
314 加藤 茉璃帆 WAZA茶屋町店 (ワザチャヤマチ) 大阪府
320 楠本 歩美 八かく庵 天満橋店 大阪府
356 大南 薫 カフェサロンコンフォート阪神百貨店 大阪府
435 平野 晃久 咲くら阪急グランドビル店 大阪府
328 澤 澄人 ステーキハウス神楽 三ノ宮店 兵庫県
360 大磯 憂姫 カフェラ大丸神戸店 兵庫県
361 吉田 真澄 カフェラ大丸神戸店 兵庫県
523 藤田 亜希子 神戸DINING area3 兵庫県
524 湯川 芽衣 DINING わらかど 兵庫県
231 片山 香織 プロント安土町店 大阪府
383 田口 史子 上島珈琲店OBP店 大阪府
60 都 祐輔 シノワーズ厨花西宮ガーデンズ 兵庫県
258 瀧本 淳 ステーキハウス神楽 苦楽園店 兵庫県
527 田尾田 美香 DINING ゆず屋 兵庫県

東海の2次審査進出者が決定しました!

2010年10月7日

最新情報

第6回開催

エントリー者 店舗情報
NO. 名前 店名 都道府県
014 海野 武志 串特急 仁科店 静岡県
296 小山 秀彦 ゆうが沼津店 静岡県
295 柳澤 一哉 ゆうが三島店 静岡県
155 松岡 一栄 ステーキハンバーグ&サラダバーけん 一宮店 愛知県
245 北尾 小百合 炭火焼肉すぎ乃くら 愛知県
250 土屋 怜子 ビストロ&ビアカフェ カンカル 愛知県
036 中山 和 鉄板炉端 花ちゃ花ちゃ 愛知県
037 松下 祥之 鉄板炉端 花ちゃ花ちゃ 愛知県
038 杉本 尚子 下町もんじゃ 花ちゃ花ちゃ 愛知県
306 余田 竜一 魚河岸dining shin’s DADE 愛知県
108 山端 千尋 魚のてっぺん 三重県
297 千喜良 美和 ゆうが沼津店 静岡県
012 武井 由紀 串特急 大仁駅前店 静岡県

北信越地区の2次審査進出者が決定しました!

2010年10月7日

最新情報

第6回開催

エントリー者 店舗情報
NO. 名前 店名 都道府県
566 藤畑 直子 なべ維新山室店 富山県
570 犀藤 桂子 ジャカッセ 富山県
102 河除 剛 焼肉酒家えびす金沢高柳店 石川県
428 渡部 晃市 金沢まいもん寿司駅西本店 石川県
97 佐渡山 要 焼肉酒家えびす福井渕店 福井県
567 平本 道一 ばさら 富山県
104 守田 雅基 焼肉酒家えびす金沢高柳店 石川県
106 山下 理恵 焼肉酒家えびす金沢鞍月外環状通り店 石川県
101 篠山 慶朗 焼肉酒家えびす鯖江店 福井県
89 山下 章夫 焼肉酒家えびす富山根塚店 富山県
93 石田 祐也 焼肉酒家えびす富山飯野店 富山県
95 新出 嘉朗 焼肉酒家えびす金沢大額店 石川県
439 南山 稔 金沢まいもん寿司駅西本店 石川県
419 長谷川 数高 錦場 四ッ居 福井県
First...4344454647...Last