S1 ServerGrandprix 最新情報(最新情報を全て)

First...23456...Last

第12回S1サーバーグランプリ】関西地区より、地区大会進出者が決定しました!

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・

関西地区大会進出者は以下の通りです!

(エントリーNO順)

No. 氏名 店名
147 樋下 麻衣 九州熱中屋心斎橋LIVE
151 徳山 素子 九州熱中屋 阪神尼崎LIVE
191 梅若 翔司 花たぬき 京都駅西店
299 釜淵 萌果 ベジテジや四条烏丸店
315 長岡 裕二 三ノ宮産直市場
380 坂田 和泉 薩摩ごかもん京橋本店
400 牛田 京 幻想の国のアリス
424 日浦 あすか cafe restaurant aqua

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

上記のファイナリストは、地区大会に出場します!

お誘いあわせのうえ、ぜひご来場くださいませ!

大会スケジュールはこちら

観覧お申込みはこちら

地区大会審査概要はこちら

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

【第12回S1サーバーグランプリ】北海道地区より、地区大会進出者が決定しました!

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・

北海道地区大会進出者は以下の通りです!

(順不同)

氏名 店名
椿原 光 ホルモン酒場 風土.サツエキブリッジ店
新山 沙也菜 舟盛屋別邸 炙り茶屋
水本 摩耶 海鮮炭焼き処 絆 札幌駅前店
藤井 将一 港町酒場もんきち商店 新札幌店
伊藤 拓哉 ホルモン酒場 風土.札幌駅前店
千田 慎也 産直大衆ビストロSACHI 大通り店

 

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

上記のファイナリストは、地区大会に出場します!

お誘いあわせのうえ、ぜひご来場くださいませ!

大会スケジュールはこちら

観覧お申込みはこちら

地区大会審査概要はこちら

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

【第12回S1サーバーグランプリ】北信越地区より、地区大会進出者が決定しました!

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・

 

北信越地区大会進出者は以下の通りです!

氏名 店名
和泉 里佳 ベジテジやSoi新潟万代店
蓑島 宏祐 飲食処 ばんや
吉原 陽介 ベジテジやSoi新潟万代店
鈴木 充 晴れる家 春江店
川上 翔大 Soi
小林 詩衣菜 新大バルMarphy’s
関 智也 湯沢釜蔵総本店
山崎 瑞穂 Soi

上記のファイナリストは、地区大会に出場します!★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

お誘いあわせのうえ、ぜひご来場くださいませ!

大会スケジュールはこちら

観覧お申込みはこちら

地区大会審査概要はこちら

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

【第12回S1サーバーグランプリ】四国地区より、地区大会進出者が決定しました!

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・

★2次審査をともにした四国地区のサーバー達!

received_1212830982117880

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。

四国地区大会進出者は以下の通りです!

名前 店名
奥岡 拓未 海鮮うまいもんや浜海道多度津本店
高麗 雅之 ごはんや えん
山口 博信 北前そば高田屋 高知本町店
中根 ちひろ 夢の家 HANARE
尾形 俊輔 夢の家 本店
門脇 幸平 夢の家 本店

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

 

上記6名のファイナリストは、四国地区大会に出場します!

お誘いあわせのうえ、ぜひご来場くださいませ!

大会スケジュールはこちら

観覧お申込みはこちら

地区大会審査概要はこちら

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

第12回S1サーバーグランプリ 東海地区2次審査進出者を決定致しました!

※掲載はエントリーNO順です。

 

・東海地区2次審査進出者一覧

No   名前     店名  
52 屋敷 勇仁 Sergio
259 岡村 尚宜 ゆうが三島
260 清水 里美 御殿場甲羅本店八宏園
261 松本 文恵 富士甲羅本店八宏園
262 中野 小瑠里 ラジオシティー三島駅前店
263 野木 さゆり 御殿場甲羅本店八宏園
265 中村 亜祐 赤から函南店
313 松島 裕 きりんや新栄店
347 石脇 ゆり ヴァンドール柴園
369 横山美優 あさり家わっしょい
402 大鹿 敬資 名古屋 柳橋 のりのり酒場
455 谷口 未樹 もつ鍋信長本店
471 岡崎 誠 もつ鍋 信長 瑞穂店
531 東山 小百合 炭火焼肉 すぎ乃くら
532 菱田 琢馬 炭火焼肉 すぎ乃くら
533 橋本 翔輝 炭火焼肉 すぎ乃くら
534 石黒 圭祐 炭火焼肉 すぎ乃くら
589 中村 雄二 串特急南伊豆店
590 中島 崇行 串特急下田駅前店
591 内田 勝一 串特急下田駅前店
594 鳥澤 貴美子 串特急伊藤駅前店
595 武井 由紀 串特急 大仁駅前店
597 篠原 栄美 串特急南伊豆店
605 福まい子 小田井ホルモン
611 山田 紗希 がブリチキン名駅3丁目店
648 石塚 優 大黒住吉店
649 菊池 晃司 BOTTI金山店
651 芝田 達紀 大黒金山店
683 重村 紗羽 ニクバルダカラシンフォニー豊田店
687 藤田 岬 東岡崎炉端屋どんぱち
688 石津 大輔 世界の山ちゃん東岡崎駅前店

 

2次審査概要

大会スケジュールはこちら

お申込みはこちら

東海地区参加サーバーの方々の1次審査結果がシステムへ反映されています!

併せてご確認ください。

第12回S1サーバーグランプリ 東北地区2次審査進出者を決定致しました!

※掲載はエントリーNO順です。

・東北地区2次審査進出者一覧

No   名前     店名  
34 遠藤 浩敬 居酒屋安兵衛
146 武田 将也 居酒屋しのや駅前本店
268 山谷 渉 南大門松原店
269 きん みょんすぎ 南大門新町店
338 渡邊 昌美 塚田農場 郡山駅前店
340 薄井 亮太 居酒屋安兵衛
386 菅野 まり たすいち
567 山口 敦 おしょうしな総本店
576 小野 諒 やきとり十八番湯本店
630 箭内 真吾 なごみだいにんぐ 飛梅 クリスロード店
644 柳沼 喜吉 味の郷 こばりどん
677 阿部 清華 しゃぶしゃぶ温野菜横塚店
678 坂根 聡 しゃぶしゃぶ温野菜山形駅前店
679 松本 一弥 しゃぶしゃぶ温野菜山形駅前店
680 棚橋 直也 しゃぶしゃぶ温野菜山形嶋店
681 荒木 学 しゃぶしゃぶ温野菜山形嶋店
682 梅津 大志 しゃぶしゃぶ温野菜山形嶋店

 

2次審査概要

大会スケジュールはこちら

お申込みはこちら

東北地区参加サーバーの方々の1次審査結果がシステムへ反映されています!

併せてご確認ください。

第12回S1サーバーグランプリへご参加いただき、誠にありがとうございます!

地区大会審査概要(レギュレーション)を公開いたします。

 

【12thS1サーバーグランプリ 地区大会審査概要詳細】

①審査項目 クィック審査(1分)+規定審査(5分)+スピーチ審査(2分)
クイック審査 (質問回答形式)  瞬時の対応力を審査致します。
スクリーンに出されたシチュエーションに対して、口頭で回答をしてください。
各地区別にシチュエーションを選定し、ファイナリスト全員が共通の題目によって行います
シチュエーションは非公開とし、当日会場で一般公開とします。
画像の出題に対しては、「画像を見た気付き」を回答して頂きます。
審査時間は1分以内とし、3問の回答をして頂きます。
例)
規定審査 (複数シチュエーション)
各地区別にシチュエーションを選定し、ファイナリスト全員が共通の題目によって行います
シチュエーションは非公開とし、当日会場で一般公開とします。
ファイナリストサーバーは、他のファイナリストサーバーのロープレは見れません。
お客様役は、繁盛店への道がキャスティングし、メンバーその他が担います。
お客様役の設定は、「新規のお客様」です。
お客様役は複数設定されています。
審査時間は5分以内とし、オーバータイムの減点はありませんが5分で打ち切ります。
スピーチ審査 全地区共通のテーマに従って、スピーチをしていただきます。
全員共通テーマ
「あなたが現場で辛かったり悔しかった出来事と、その時の対処法」
上記のテーマに沿った内容でスピーチして頂きます。
その他の内容に関して、言及しても審査員の審査対象には含まれませんので
ご注意願います。
審査時間 2分
但し、2分を超過した時点で打ち切ります。時間超過の減点はありません。
②採点
審査員による審査得点(規定審査1+クイック審査+スピーチ審査)と、
会場審査順位による得点+来賓審査順位による得点の合計にて、全国大会進出者を決定します。
※ 例年作成して頂いていた「1分間の紹介スライド」の作成、発表は今回ありません。
※ ファイナリストサーバーは、他のサーバーの「クィック審査」「規定審査」は見れません。

地区大会概要PDFはこちら

大会スケジュールはこちら

観覧お申込み・お問い合わせはこちら

 

ひきつづき、今大会をどうぞよろしくお願い致します!

第12回S1サーバーグランプリ 関東地区2次審査進出者を決定致しました!

※掲載はエントリーNO順です。

・関東地区2次審査進出者一覧

No 名前 店名
7 野村 冬美 瓢喜 銀座本店
8 平井 あゆみ 瓢喜 銀座本店
12 茗花 有希 瓢喜 銀座3丁目店
13 菊田 浩子 瓢喜 香水亭 京橋店
15 田中 光子 瓢喜 京橋店
19 湯浅 宏仁 点心屋台 餃包
21 小宮 沙也佳 点心屋台 餃包
23 曾 茂 点心屋台 餃包
31 澁沢 あきら カキ酒場 北海道厚岸 日本橋本店
41 前田 有子 九州熱中屋 新宿西口駅前LIVE
93 田中 健一 鍋ぞう池袋サンシャイン60通り店
112 恵美 晶子 MELLOW BROWN COFFEE 自由が丘本店
130 神 明日香 珈琲館 志村坂上店
135 繁田  かおり 上島珈琲店 狭山店
136 小泉 菜歩 上島珈琲店 御成門店
137 近藤 嘉美 上島珈琲店 青山店
139 村山 侑哉 上島珈琲店 大門店
140 関根 裕美 珈琲館 立川南口店
155 下畠 翼 WAZA新宿東口店
173 坂部 辰弥 九州熱中屋三軒茶屋LIVE
176 大塚 広之 熱中屋五反田LIVE復活公演
179 櫻井 詳子 九州熱中屋浜松町芝大門LIVE
185 布施 愛佳 九州熱中屋五反田LIVE
187 渡邊 くみこ Tasting BAR 柴田屋酒店 本店
195 井口 翔太 熱中屋上野LIVE
199 磯崎 凌我 九州熱中屋東京駅中央通り
200 園田 玲花 九州熱中屋 上野LIVE
202 安住 宥香 熱中屋 有楽町LIVE
220 後藤 連 とり鉄新橋レンガ通り店
223 大野 美香 とり鉄日本橋本店
224 久野 彰太 とり鉄春日部店
233 吉岡 真優 とり鉄西葛西店
246 清水 博之 ごまや渋谷
248 島中 亜希 ジャックポット渋谷店
250 井上 智廣 ラ・ベファーナ汐留店
277 高橋 恵 こだわりもん一家 西葛西店
278 木村 はづき こだわりもん一家 銀座店
282 竹宮 月葉 こだわりもん一家 銀座店
285 永谷 藍生 博多劇場東陽町店
296 李 聖大 大阪焼肉ホルモンふたご
300 岡 久美子 Gottie’s BEEF池袋西口
350 木庭 絵李香 串カツ田中 蒲田店
354 登坂 舞子 響 秋葉原
355 李 泰炅 大阪焼肉ホルモンふたご 北千住店
356 上村 祐三 仕事馬
366 岡田 昌也 牛タン工房鎌倉ハム
367 齋藤 健太 魚介ビストロ sasaya BYO 品川魚貝センター
377 西原 竜生 六本木わらやき屋
378 田中 潤 わらやき屋新宿
379 光井 まどか わらやき屋九段下
381 安田 博紀 MAIMON EBISU
382 大森 運大 観音坂 鳥幸
384 古賀 祐太郎 九段下鳥福
385 東 彩香 舞踏の国のアリス
387 沢井 彩 迷宮の国のアリス
388 市川 雅之 さかえや恵比寿本店
389 長 彩水 四万十川
390 野崎 崇 絵本の国のアリス
391 西原 美由紀 四万十川
392 宮崎 裕也 ベルサイユの豚池袋
396 服部 美穂 霧の個室清郎 渋谷
405 石川 活明 魚盛 飯田橋店
409 伊藤 志帆 鉄板と酒hinoban
412 白 翔浩 串カツ田中八王子店
413 船渡 直也 東京馬焼肉三馬力 池袋店
450 稲 花佳 土間土間新小岩南口駅前店
457 小川 翼 佐賀県三瀬村ふもと赤鶏 丸の内店
459 原 敬規 ぷれじでんと千房広尾店
467 野村 拓 博多ほたる銀座店
489 副島 隆弘 博多ほたる銀座店
490 林 絵梨花 博多ほたる 麻布十番
509 神保 亜季 絶好調てっぺん
510 張替 千裕 絶好調てっぺん
519 野口 陽子 和ビストロ ほたる
521 山岡 宏樹 魚串 炙縁
523 増田 大海 魚串 炙縁
525 高橋 夏穂 燗アガリ
526 深瀬 一輝 燗アガリ
627 高橋 忠昌 かき小屋飛梅 神田西口店
632 浅輪 義博 かみや流 博多道場 八重洲店

 

・神奈川県大会進出者一覧

No 名前 店名
121 飯田 征典 UCCカフェメルカード 横浜そごう店
138 指尾 卓 上島珈琲店 大船店
177 岸田 直希 炭火・七輪 ホルモン焼 珍満
178 大野 晃 炭火・七輪 ホルモン焼 珍満
242 圷 誠太郎 とり鉄武蔵小杉店
247 間瀬 智之 かき小屋みなとみらい店
302 樋口 藍 味くり家
303 今藤 友章 味くり家
375 神谷 雄士 ぬる燗佐藤 横濱茶寮店
376 森田 理恵 ぬる燗佐藤 横濱茶寮店

 

2次審査概要

大会スケジュールはこちら

お申込みはこちら

関東地区参加サーバーの方々の1次審査結果がシステムへ反映されています!

併せてご確認ください。

第12回S1サーバーグランプリ 中国地区2次審査進出者を決定致しました!

※掲載はエントリーNO順です。

・中国地区2次審査進出者一覧

No 名前 店名
48 小田 瑞稀 炙焼 楽群
70 新長 桂太 カナダカン廿日市店
73 福田 元樹 北前そば高田屋 岡山駅前店
100 松下 政司 ステーキ・キング 岩国店
122 小林 友梨香 UCCカフェメルカード 岡山天満屋てんちか店
123 河野 有希子 UCCカフェメルカード 天満屋広島アルパーク店
124 横山 寛士 UCCカフェメルカード 天満屋広島アルパーク店
141 北村  愛 珈琲讃歌 天満屋広島アルパーク店
416 山本 史彦 Resort Cafe & Bar POLE POLE
418 眞鍋 舞 Resort Cafe & Bar POLE POLE
435 稲田 武治 ジーラ てまひまや
436 来戸 康晃 ジーラ なな屋
439 吉松 祐子 一利喜 本店
440 堀口 直繁 とり楽 宇品店
441 山根 僚介 とり楽 宇品店
442 丹下 昌治 とり楽 毘沙門店

 

2次審査概要

大会スケジュールはこちら

お申込みはこちら

中国地区参加サーバーの方々の1次審査結果がシステムへ反映されています!

併せてご確認ください。

第12回S1サーバーグランプリ 北信越地区2次審査進出者を決定致しました!

※掲載はエントリーNO順です。

・北信越地区2次審査進出者一覧

No 名前 店名
2 松倉 悟 歌志軒 金沢桜田店
5 蓑島 宏祐 飲食処 ばんや
6 田中 玲華 飲食処 ばんや
24 佐藤 直記 和ダイニング儀ichi
76 渡辺 伸介 漁火食堂 浜の波平
84 雨宮 雅人 浜の波平
86 渡辺 美緒 浜の波平
87 中村 有汰 浜の波平
103 高浜 健嗣 権堂かき小屋
104 徳原 賢治 新鮮魚介酒場たぬき
106 石坂 麻季 新鮮魚介酒場たぬき
108 池田 真衣 新鮮魚介酒場たぬき
111 池田 美栞 大地のぶた藤江
116 鈴木 充 晴れる家 春江店
118 横山 寿 大地のぶた藤江
145 高田 奈緒 cafe MARE
148 森 砂織 しゃぶしゃぶ温野菜金沢駅ビル店
161 関 智也 湯沢釜蔵総本店
216 谷 晃一 漁師飯居酒屋GOEN
290 村松 恵美 魚匠庵
291 家山 直美 魚匠庵
294 日熊 夏美 湯沢釜蔵総本店
473 安藤 茂樹 焼肉レストラン慶州
474 林 敬人 焼肉レストラン慶州
475 岡庭 大喜 がブリチキン。上越高田店
477 板垣 友惟 がブリチキン。上越高田店
479 山崎 拓実 がブリチキン。上越高田店
540 伊原 鉄平 居酒屋ぼんど駅南店
541 田辺 彩那 居酒屋ぼんど駅南店
544 大内 航 てっぱん海鮮家Umi
547 小林 詩衣菜 新大バルMarphy’s
571 山崎 瑞穂 Soi
572 和泉 里佳 ベジテジやSoi新潟万代店
573 吉原 陽介 ベジテジやSoi新潟万代店
578 川上 翔大 Soi
593 下田 藍 しなののてっぺん長野店

 

2次審査概要

大会スケジュールはこちら

お申込みはこちら

北信越地区参加サーバーの方々の1次審査結果がシステムへ反映されました!

併せてご確認ください。

First...23456...Last