S1 ServerGrandprix 最新情報(最新情報を全て)

12345...Last

【関西地区より全国大会進出者が決定!!】

11月22日に、開催された【関西地区大会】にて
全国大会進出者が決定しました!

全国大会進出者は・・・・

★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・

名前 店名
坂田 和泉 薩摩ごかもん京橋本店

12th_%e9%9b%86%e5%90%88_%e9%96%a2%e8%a5%bf%e5%9c%b0%e5%8c%ba%e5%a4%a7%e4%bc%9a

★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・

次はいよいよ全国大会!
一般来場者様へも投票権がございます。
お誘いあわせの上、ぜひご来場くださいませ!

■全国大会詳細■
—————————
■開催日時
2017年3月15日(水)
12時30分開演(11時45分開場)

■会場
メルパルク東京 イベントホール
(東京都港区芝2-5-20)
□アクセス
http://www.mielparque.jp/tokyo/access/
※ホテルが隣接しておりますので、お気を付けください。

■チケット価格
前売り 3,500円
当日券 5,000円

■チケットご購入方法
・HPにて受付(販売はまだ開始されておりません。もう少々おまちください)
・当日会場でのご購入

※当日券のご購入は混雑が見込まれます。
事前のご購入をおすすめします。
※席数が埋まり次第、販売終了となります。ご了承くださいませ。
—————————

【北海道地区より全国大会進出者が決定!!】

11月17日に、札幌エルプラザで開催された【北海道地区大会】にて
全国大会進出者が決定しました!

12th_%e5%8c%97%e6%b5%b7%e9%81%93%e5%9c%b0%e5%8c%ba%e5%a4%a7%e4%bc%9a_%e9%9b%86%e5%90%88%e5%86%99%e7%9c%9f02

全国大会進出者は・・・・

★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・

【藤井 将一さん/港町酒場もんきち商店新札幌店】

★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・

 

次はいよいよ全国大会!
一般来場者様へも投票権がございます。
お誘いあわせの上、ぜひご来場くださいませ!

 

■全国大会詳細■
—————————
■開催日時
2017年3月15日(水)
12時30分開演(11時45分開場)

■会場
メルパルク東京 イベントホール
(東京都港区芝2-5-20)
□アクセス
http://www.mielparque.jp/tokyo/access/
※ホテルが隣接しておりますので、お気を付けください。

■チケット価格
前売り 3,500円
当日券 5,000円

■チケットご購入方法
・HPにて受付(販売はまだ開始されておりません。もう少々おまちください)
・当日会場でのご購入

※当日券のご購入は混雑が見込まれます。
事前のご購入をおすすめします。
※席数が埋まり次第、販売終了となります。ご了承くださいませ。
—————————

第12回S1サーバーグランプリ九州地区より、地区大会進出者が決定しました!

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・

地区大会進出者は以下の通りです!

(エントリーNO順)

No 名前   店名
180 中浜 香織   寅゛どら焼肉番長鹿屋本店
445 中村    伸一    炙炉端 金魚鉢
604 桑野 榛奈   焼肉なべしま 麻生田店
616 来住   勇季   おるげんと帯山店
672 西 陽平   鉄板バル   サンパチキッチン
698 森脇 将聖   BASSIN
699 井手瀬 宙生   とんこや   八幡西店
706 森口 友香   感動のもつ鍋処

陽はまたのぼる竹田はなれ店

707 花苑 泰樹   感動のもつ鍋処

陽はまたのぼる府内店

 

上記のファイナリストは、地区大会に出場します!★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

地区大会も一般来場者様投票権がございます!(※すべての審査を観覧することが条件)

お誘いあわせのうえ、ぜひご来場くださいませ!

大会スケジュールはこちら

観覧お申込みはこちら

地区大会審査概要はこちら

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

0o.九州地区大会アルバム.o0

熊本県大会の様子

12th_%e7%86%8a%e6%9c%ac%e7%9c%8c%e5%a4%a7%e4%bc%9a

鹿児島県大会の様子

%e9%b9%bf%e5%85%90%e5%b3%b6%e7%9c%8c%e5%a4%a7%e4%bc%9a

北部九州2次審査の様子

%e5%8c%97%e9%83%a8%e4%b9%9d%e5%b7%9e%e5%9c%b0%e5%8c%ba%e5%a4%a7%e4%bc%9a

 

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

第12回S1サーバーグランプリ東北地区より、地区大会進出者が決定しました!

dscn7793

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・

地区大会進出者は以下の通りです!

(エントリーNO順)

エントリーNo 名前 店名
269 きん みょんすぎ 南大門 新町店
338 渡邊 昌美 塚田農場 郡山駅前店
386 菅野 まり たすいち
576 小野 諒 やきとり十八番 湯本店
644 柳沼 喜吉 味の郷 こばりどん
679 松本 一弥 しゃぶしゃぶ温野菜 山形駅前店

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

上記のファイナリストは、地区大会に出場します!

地区大会も一般来場者様投票権がございます!(※すべての審査を観覧することが条件)

お誘いあわせのうえ、ぜひご来場くださいませ!

大会スケジュールはこちら

観覧お申込みはこちら

地区大会審査概要はこちら

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

 

0o.東北アルバム.o0

%e3%82%b9%e3%83%a9%e3%82%a4%e3%83%891

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

第12回S1サーバーグランプリ 沖縄地区より、地区大会進出者が決定しました!

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・

地区大会進出者は以下の通りです!

(エントリーNO順)

No 名前 店名
516 上原 有貴 鬼さん久茂地店
638 松田 志伊菜 貝とワインの店 サザエさん
643 久手堅 憲稀 活魚・炭火・天麩羅 生け簀の銀次 豊見城店
646 比嘉 将哉 活魚・炭火・天麩羅 生け簀の銀次 豊見城店
658 金城 早紀 旬味滋味 火鉢屋新都心店
666 渡邊 さくら 異空間和風料理 動く町 宜野湾 光の都市店

 

上記のファイナリストは、地区大会に出場します!★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

地区大会会場では、一般投票もございます。

お誘いあわせのうえ、ぜひご来場くださいませ!

大会スケジュールはこちら

観覧お申込みはこちら

地区大会審査概要はこちら

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

第12回S1サーバーグランプリ 中国地区より、地区大会進出者が決定しました!

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・

地区大会進出者は以下の通りです!

(エントリーNO順)

No 名前 店名
122 小林 友梨香 UCCカフェメルカード 岡山天満屋てんちか店
123 河野 有希子 UCCカフェメルカード 天満屋広島アルパーク店
435 稲田 武治 ジーラ てまひまや
440 堀口 直繁 とり楽 宇品店
441 山根 僚介 とり楽 宇品店
442 丹下 昌治 とり楽 毘沙門店

 

上記のファイナリストは、地区大会に出場します!★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

 

お誘いあわせのうえ、ぜひご来場くださいませ!

大会スケジュールはこちら

観覧お申込みはこちら

地区大会審査概要はこちら

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

第12回S1サーバーグランプリ】関東地区より、地区大会進出者が決定しました!

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・

関東地区大会進出者は以下の通りです!

(エントリーNO順)

No 名前 店名
121 飯田 征典 UCCカフェメルカード 横浜そごう店
155 下畠 翼 THE OLD STATION 新宿
200 園田 玲花 九州熱中屋上野LIVE
379 光井 まどか 銀座 わらやき屋
384 古賀 祐太郎 九段下鳥福
387 沢井 彩 絵本の国のアリス
391 西原 美由紀 四万十川
519 野口 陽子 和ビストロ ほたる
525 高橋 夏穂 燗アガリ

 

※一部店舗名に誤記載がありましたため、修正をおこないました。2016/11/03

 

上記のファイナリストは、地区大会に出場します!★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

お誘いあわせのうえ、ぜひご来場くださいませ!

大会スケジュールはこちら

観覧お申込みはこちら

地区大会審査概要はこちら

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

第12回S1サーバーグランプリ】東海地区より、地区大会進出者が決定しました!

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・

東海地区大会進出者は以下の通りです!

(エントリーNO順)

No 名前 店名
265 中村 亜祐 赤から函南店
313 松島 裕 きりんや新栄店
369 横山美優 あさり家わっしょい
402 大鹿 敬資 名古屋 柳橋 のりのり酒場
455 谷口 未樹 もつ鍋信長本店
590 中島 崇行 串特急下田駅前店
595 武井 由紀 串特急 大仁駅前店
687 藤田 岬 東岡崎炉端屋どんぱち

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

上記のファイナリストは、地区大会に出場します!

お誘いあわせのうえ、ぜひご来場くださいませ!

大会スケジュールはこちら

観覧お申込みはこちら

地区大会審査概要はこちら

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

沖縄地区 2次審査進出者発表!

2016年10月28日

最新情報

第12回S1サーバーグランプリ 沖縄地区2次審査進出者を決定致しました!

※掲載はエントリーNO順です。

No 名前 店名
274 砂川 勇樹 居酒屋とりからたまご
368 豊里 大輔 ocean good table
512 上原 辰徳 亀千人竜宮通り店
515 宮里 なお 亀千人宜野湾コンベンション店
516 上原 有貴 鬼さん久茂地店
638 松田 志伊菜 貝とワインの店 サザエさん
641 竹本 亮太 CHEF’S GRILLE(シェフズグリエ)新都心2F店
642 照屋 壱郎 動く町 中城 冒険の国店
643 久手堅 憲稀 活魚・炭火・天麩羅 生け簀の銀次 豊見城店
646 比嘉 将哉 活魚・炭火・天麩羅 生け簀の銀次 豊見城店
647 岸本 将史 異空間和風料理 動く町 泡瀬 前夜祭店
658 金城 早紀 CHEF’S GRILLE(シェフズグリエ)新都心2F店
660 坂本  奈津希 異空間和風料理 動く町 泡瀬 前夜祭店
664 稲福 瞬希 産地直送仲買人 目利きの銀次 新都心本舗
665 普久原 和也 産地直送仲買人 目利きの銀次 新都心本舗
666 渡邊 さくら 異空間和風料理 動く町 宜野湾 光の都市店

大会スケジュールはこちら★★2次審査概要

お申込みはこちら

参加サーバーの方々の1次審査結果がシステムへ反映されています!

併せてご確認ください。

第12回S1サーバーグランプリ 九州各エリアの2次審査・県大会進出者を決定致しました!

※掲載はエントリーNO順です。

・九州地区2次審査進出者一覧

No 名前 店名
446 前野 皓洋 博多ほたる西新店
448 廣瀬 実 竹丘町 海晴れ
498 山崎 洋介 串と水炊博多松すけ
538 坂下  翔太郎 博多丸秀 本店
556 松浦 涼太 ガブ飲みぶどう食堂 フラワー&ドラゴン
557 岩佐 龍之介 ガブ飲みぶどう食堂 フラワー&ドラゴン
582 古川 武輝 丸秀鮮魚店 久留米店
619 吉安 智昭 一伍屋 今泉店
672 西 陽平 鉄板バル サンパチキッチン
694 堤 ゆりな 海風土
695 近藤  まゆ ミートランド
698 森脇 将聖 BASSIN
699 井手瀬 宙生 とんこや 八幡店
700 魚住 修 とんこや 今泉店
701 吉田 旭洋 とんこや 鯔背店
702 竹下 洋平 とんこや 宗像店
703 小南 拓也 とんこや 今泉店
705 指宿 洋 感動のもつ鍋処 陽はまたのぼる竹田はなれ店
706 森口 友香 感動のもつ鍋処 陽はまたのぼる竹田はなれ店
707 花苑 泰樹 感動のもつ鍋処 陽はまたのぼる府内店
713 平山 進也 焼肉 龍王館 柳川店

 

■熊本県大会進出者一覧

No 名前 店名
495 土本 順子 LOVE GLOSS
504 佐藤 美由紀 LOVE GLOSS
600 工藤 純平 海鮮屋 魚吉 神水店
604 桑野 榛奈 焼肉なべしま 麻生田店
613 新山 寿紀 おるげんと下通店
614 上野 良祐 弐ノ家
615 松永真一郎 弐ノ家
616 来住 勇季 おるげんと帯山店

 

■鹿児島県大会進出者一覧

No 名前 店名
180 中浜 香織 寅゛どら焼肉番長鹿屋本店
271 安田 将太郎 珉珉 川豊
272 厚ケ瀬 美里 珉珉 川豊
287 柳本 太輔 炙りや08
351 上山 千亜美 春ん家
352 吉野 啓介 サクラジマドラゴン鹿児島店
353 上川 浩典 フィッシュポーク重政
445 中村  伸一 金魚鉢
481 稲留 麻衣 鳥門米門うまいもん
622 福留 健太 博多いちばんどり天文館店
623 坪水 こころ 薩摩きんぐ 中央駅店
624 伊牟田  隆矢 薩摩きんぐ 天文館店
626 山之内 淳 薩摩きんぐ 中央駅店

 

大会スケジュールはこちら★★2次審査概要

お申込みはこちら

九州地区参加サーバーの方々の1次審査結果がシステムへ反映されています!

併せてご確認ください。

12345...Last