S1 ServerGrandprix 最新情報(最新情報を全て)

12345...Last

第12回S1サーバーグランプリ】関東地区より、地区大会進出者が決定しました!

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・

関東地区大会進出者は以下の通りです!

(エントリーNO順)

No 名前 店名
121 飯田 征典 UCCカフェメルカード 横浜そごう店
155 下畠 翼 THE OLD STATION 新宿
200 園田 玲花 九州熱中屋上野LIVE
379 光井 まどか 銀座 わらやき屋
384 古賀 祐太郎 九段下鳥福
387 沢井 彩 絵本の国のアリス
391 西原 美由紀 四万十川
519 野口 陽子 和ビストロ ほたる
525 高橋 夏穂 燗アガリ

 

※一部店舗名に誤記載がありましたため、修正をおこないました。2016/11/03

 

上記のファイナリストは、地区大会に出場します!★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

お誘いあわせのうえ、ぜひご来場くださいませ!

大会スケジュールはこちら

観覧お申込みはこちら

地区大会審査概要はこちら

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

第12回S1サーバーグランプリ】東海地区より、地区大会進出者が決定しました!

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・

東海地区大会進出者は以下の通りです!

(エントリーNO順)

No 名前 店名
265 中村 亜祐 赤から函南店
313 松島 裕 きりんや新栄店
369 横山美優 あさり家わっしょい
402 大鹿 敬資 名古屋 柳橋 のりのり酒場
455 谷口 未樹 もつ鍋信長本店
590 中島 崇行 串特急下田駅前店
595 武井 由紀 串特急 大仁駅前店
687 藤田 岬 東岡崎炉端屋どんぱち

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

上記のファイナリストは、地区大会に出場します!

お誘いあわせのうえ、ぜひご来場くださいませ!

大会スケジュールはこちら

観覧お申込みはこちら

地区大会審査概要はこちら

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

沖縄地区 2次審査進出者発表!

2016年10月28日

最新情報

第12回S1サーバーグランプリ 沖縄地区2次審査進出者を決定致しました!

※掲載はエントリーNO順です。

No 名前 店名
274 砂川 勇樹 居酒屋とりからたまご
368 豊里 大輔 ocean good table
512 上原 辰徳 亀千人竜宮通り店
515 宮里 なお 亀千人宜野湾コンベンション店
516 上原 有貴 鬼さん久茂地店
638 松田 志伊菜 貝とワインの店 サザエさん
641 竹本 亮太 CHEF’S GRILLE(シェフズグリエ)新都心2F店
642 照屋 壱郎 動く町 中城 冒険の国店
643 久手堅 憲稀 活魚・炭火・天麩羅 生け簀の銀次 豊見城店
646 比嘉 将哉 活魚・炭火・天麩羅 生け簀の銀次 豊見城店
647 岸本 将史 異空間和風料理 動く町 泡瀬 前夜祭店
658 金城 早紀 CHEF’S GRILLE(シェフズグリエ)新都心2F店
660 坂本  奈津希 異空間和風料理 動く町 泡瀬 前夜祭店
664 稲福 瞬希 産地直送仲買人 目利きの銀次 新都心本舗
665 普久原 和也 産地直送仲買人 目利きの銀次 新都心本舗
666 渡邊 さくら 異空間和風料理 動く町 宜野湾 光の都市店

大会スケジュールはこちら★★2次審査概要

お申込みはこちら

参加サーバーの方々の1次審査結果がシステムへ反映されています!

併せてご確認ください。

第12回S1サーバーグランプリ 九州各エリアの2次審査・県大会進出者を決定致しました!

※掲載はエントリーNO順です。

・九州地区2次審査進出者一覧

No 名前 店名
446 前野 皓洋 博多ほたる西新店
448 廣瀬 実 竹丘町 海晴れ
498 山崎 洋介 串と水炊博多松すけ
538 坂下  翔太郎 博多丸秀 本店
556 松浦 涼太 ガブ飲みぶどう食堂 フラワー&ドラゴン
557 岩佐 龍之介 ガブ飲みぶどう食堂 フラワー&ドラゴン
582 古川 武輝 丸秀鮮魚店 久留米店
619 吉安 智昭 一伍屋 今泉店
672 西 陽平 鉄板バル サンパチキッチン
694 堤 ゆりな 海風土
695 近藤  まゆ ミートランド
698 森脇 将聖 BASSIN
699 井手瀬 宙生 とんこや 八幡店
700 魚住 修 とんこや 今泉店
701 吉田 旭洋 とんこや 鯔背店
702 竹下 洋平 とんこや 宗像店
703 小南 拓也 とんこや 今泉店
705 指宿 洋 感動のもつ鍋処 陽はまたのぼる竹田はなれ店
706 森口 友香 感動のもつ鍋処 陽はまたのぼる竹田はなれ店
707 花苑 泰樹 感動のもつ鍋処 陽はまたのぼる府内店
713 平山 進也 焼肉 龍王館 柳川店

 

■熊本県大会進出者一覧

No 名前 店名
495 土本 順子 LOVE GLOSS
504 佐藤 美由紀 LOVE GLOSS
600 工藤 純平 海鮮屋 魚吉 神水店
604 桑野 榛奈 焼肉なべしま 麻生田店
613 新山 寿紀 おるげんと下通店
614 上野 良祐 弐ノ家
615 松永真一郎 弐ノ家
616 来住 勇季 おるげんと帯山店

 

■鹿児島県大会進出者一覧

No 名前 店名
180 中浜 香織 寅゛どら焼肉番長鹿屋本店
271 安田 将太郎 珉珉 川豊
272 厚ケ瀬 美里 珉珉 川豊
287 柳本 太輔 炙りや08
351 上山 千亜美 春ん家
352 吉野 啓介 サクラジマドラゴン鹿児島店
353 上川 浩典 フィッシュポーク重政
445 中村  伸一 金魚鉢
481 稲留 麻衣 鳥門米門うまいもん
622 福留 健太 博多いちばんどり天文館店
623 坪水 こころ 薩摩きんぐ 中央駅店
624 伊牟田  隆矢 薩摩きんぐ 天文館店
626 山之内 淳 薩摩きんぐ 中央駅店

 

大会スケジュールはこちら★★2次審査概要

お申込みはこちら

九州地区参加サーバーの方々の1次審査結果がシステムへ反映されています!

併せてご確認ください。

第12回S1サーバーグランプリ】関西地区より、地区大会進出者が決定しました!

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・

関西地区大会進出者は以下の通りです!

(エントリーNO順)

No. 氏名 店名
147 樋下 麻衣 九州熱中屋心斎橋LIVE
151 徳山 素子 九州熱中屋 阪神尼崎LIVE
191 梅若 翔司 花たぬき 京都駅西店
299 釜淵 萌果 ベジテジや四条烏丸店
315 長岡 裕二 三ノ宮産直市場
380 坂田 和泉 薩摩ごかもん京橋本店
400 牛田 京 幻想の国のアリス
424 日浦 あすか cafe restaurant aqua

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

上記のファイナリストは、地区大会に出場します!

お誘いあわせのうえ、ぜひご来場くださいませ!

大会スケジュールはこちら

観覧お申込みはこちら

地区大会審査概要はこちら

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

【第12回S1サーバーグランプリ】北海道地区より、地区大会進出者が決定しました!

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・

北海道地区大会進出者は以下の通りです!

(順不同)

氏名 店名
椿原 光 ホルモン酒場 風土.サツエキブリッジ店
新山 沙也菜 舟盛屋別邸 炙り茶屋
水本 摩耶 海鮮炭焼き処 絆 札幌駅前店
藤井 将一 港町酒場もんきち商店 新札幌店
伊藤 拓哉 ホルモン酒場 風土.札幌駅前店
千田 慎也 産直大衆ビストロSACHI 大通り店

 

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

上記のファイナリストは、地区大会に出場します!

お誘いあわせのうえ、ぜひご来場くださいませ!

大会スケジュールはこちら

観覧お申込みはこちら

地区大会審査概要はこちら

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

【第12回S1サーバーグランプリ】北信越地区より、地区大会進出者が決定しました!

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・

 

北信越地区大会進出者は以下の通りです!

氏名 店名
和泉 里佳 ベジテジやSoi新潟万代店
蓑島 宏祐 飲食処 ばんや
吉原 陽介 ベジテジやSoi新潟万代店
鈴木 充 晴れる家 春江店
川上 翔大 Soi
小林 詩衣菜 新大バルMarphy’s
関 智也 湯沢釜蔵総本店
山崎 瑞穂 Soi

上記のファイナリストは、地区大会に出場します!★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

お誘いあわせのうえ、ぜひご来場くださいませ!

大会スケジュールはこちら

観覧お申込みはこちら

地区大会審査概要はこちら

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

【第12回S1サーバーグランプリ】四国地区より、地区大会進出者が決定しました!

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・

★2次審査をともにした四国地区のサーバー達!

received_1212830982117880

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。

四国地区大会進出者は以下の通りです!

名前 店名
奥岡 拓未 海鮮うまいもんや浜海道多度津本店
高麗 雅之 ごはんや えん
山口 博信 北前そば高田屋 高知本町店
中根 ちひろ 夢の家 HANARE
尾形 俊輔 夢の家 本店
門脇 幸平 夢の家 本店

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

 

上記6名のファイナリストは、四国地区大会に出場します!

お誘いあわせのうえ、ぜひご来場くださいませ!

大会スケジュールはこちら

観覧お申込みはこちら

地区大会審査概要はこちら

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

第12回S1サーバーグランプリ 東海地区2次審査進出者を決定致しました!

※掲載はエントリーNO順です。

 

・東海地区2次審査進出者一覧

No   名前     店名  
52 屋敷 勇仁 Sergio
259 岡村 尚宜 ゆうが三島
260 清水 里美 御殿場甲羅本店八宏園
261 松本 文恵 富士甲羅本店八宏園
262 中野 小瑠里 ラジオシティー三島駅前店
263 野木 さゆり 御殿場甲羅本店八宏園
265 中村 亜祐 赤から函南店
313 松島 裕 きりんや新栄店
347 石脇 ゆり ヴァンドール柴園
369 横山美優 あさり家わっしょい
402 大鹿 敬資 名古屋 柳橋 のりのり酒場
455 谷口 未樹 もつ鍋信長本店
471 岡崎 誠 もつ鍋 信長 瑞穂店
531 東山 小百合 炭火焼肉 すぎ乃くら
532 菱田 琢馬 炭火焼肉 すぎ乃くら
533 橋本 翔輝 炭火焼肉 すぎ乃くら
534 石黒 圭祐 炭火焼肉 すぎ乃くら
589 中村 雄二 串特急南伊豆店
590 中島 崇行 串特急下田駅前店
591 内田 勝一 串特急下田駅前店
594 鳥澤 貴美子 串特急伊藤駅前店
595 武井 由紀 串特急 大仁駅前店
597 篠原 栄美 串特急南伊豆店
605 福まい子 小田井ホルモン
611 山田 紗希 がブリチキン名駅3丁目店
648 石塚 優 大黒住吉店
649 菊池 晃司 BOTTI金山店
651 芝田 達紀 大黒金山店
683 重村 紗羽 ニクバルダカラシンフォニー豊田店
687 藤田 岬 東岡崎炉端屋どんぱち
688 石津 大輔 世界の山ちゃん東岡崎駅前店

 

2次審査概要

大会スケジュールはこちら

お申込みはこちら

東海地区参加サーバーの方々の1次審査結果がシステムへ反映されています!

併せてご確認ください。

第12回S1サーバーグランプリ 東北地区2次審査進出者を決定致しました!

※掲載はエントリーNO順です。

・東北地区2次審査進出者一覧

No   名前     店名  
34 遠藤 浩敬 居酒屋安兵衛
146 武田 将也 居酒屋しのや駅前本店
268 山谷 渉 南大門松原店
269 きん みょんすぎ 南大門新町店
338 渡邊 昌美 塚田農場 郡山駅前店
340 薄井 亮太 居酒屋安兵衛
386 菅野 まり たすいち
567 山口 敦 おしょうしな総本店
576 小野 諒 やきとり十八番湯本店
630 箭内 真吾 なごみだいにんぐ 飛梅 クリスロード店
644 柳沼 喜吉 味の郷 こばりどん
677 阿部 清華 しゃぶしゃぶ温野菜横塚店
678 坂根 聡 しゃぶしゃぶ温野菜山形駅前店
679 松本 一弥 しゃぶしゃぶ温野菜山形駅前店
680 棚橋 直也 しゃぶしゃぶ温野菜山形嶋店
681 荒木 学 しゃぶしゃぶ温野菜山形嶋店
682 梅津 大志 しゃぶしゃぶ温野菜山形嶋店

 

2次審査概要

大会スケジュールはこちら

お申込みはこちら

東北地区参加サーバーの方々の1次審査結果がシステムへ反映されています!

併せてご確認ください。

12345...Last