S1 ServerGrandprix 最新情報 - 北信越地区

123

第10回S1サーバーグランプリ 北信越地区 2次審査進出者が決まりました!

 

No 名前 店名
1 26 高浜 健嗣 ピカピカアミーゴ
2 19 羽田 智史 NIQ
3 20 星野 鉄平 Marisco
4 25 渡辺 伸介 浜の波平
5 28 徳原聡史 picapicaAMIGO
6 131 角田 晴伸 五郎 古町店
7 166 松倉 悟 油そば専門店 歌志軒 金沢桜田店
8 167 白石 珠梨 十笑屋 御経塚店
9 168 細野 涼介 十笑屋 若宮店
10 194 関本 康弘 旬海佳肴一家
11 196 関 智也 ぽん酒館魚沼釜蔵
12 235 山元  優佳里 UCCカフェコンフォート 新潟三越店
13 271 加賀田  桃子 ベジテジや Soi新潟万代店
14 272 吉井  翔太 ベジテジや Soi新潟万代店
15 273 長嶺 諒 ベジテジや Soi新潟万代店
16 274 宮嶋 祐一 ベジテジや Soi新潟万代店
17 276 山崎 瑞穂 Soi
18 277 佐藤 静也 Soi
19 278 関川 尚也 Soi
20 280 間野内 佳祐 Soi
21 317 吉藤敬彰 魚匠庵
22 323 大草 健人 picapicaAMIGO
23 346 福田 明儀 燕三条イタリアン Bit
24 355 伊原  鉄平 居酒屋ぼんど駅南店
25 380 渡部 晃市 魚匠庵
26 440 巽 裕亮 しなののてっぺん
27 512 唐沢 かよ子 串揚げ居酒屋 笑間
28 596 長崎 圭祐 串揚げ居酒屋 笑間
29 601 石内 ももよ Veg.yard
30 645 斎藤 仁志 板長バル

 

勤務先名が違っている場合は、エントリー者専用サイトにてご登録情報を更新されるか、事務局までご連絡ください。 NPO法人繁盛店への道事務局:03-6233-8138(はい!サーバー)

★北信越地区大会 2次審査開催★

日時:11/4(火) 10:30~

場所:近江町交流プラザ

(石川県金沢市青草町88)

観覧お申し込み・詳細・MAP→こちら

2次審査レギュレーション詳細→こちら

第9回S1サーバーグランプリ北信越地区大会は、

11月5日に金沢アートホールで開かれ、

山崎 聡さん(ベジテジや Soi新潟万代店)が優勝しました。

山崎さんは、2014年3月12日に東京 ゆうぽうとホールで開かれる全国大会に出場 します。

DSC_3311

第9回S1サーバーグランプリ北信越地区大会進出者が決定いたしました。

地区大会進出者は以下の5名の皆様です。

おめでとうございます!

No 名前 県名 店名
91 吉藤敬彰 石川県 金沢寿司魚匠庵
674 山崎 瑞穂 新潟県 Soi
678 山崎 聡 新潟県 ベジテジや Soi新潟万代店
695 伊原    鉄平 新潟県 居酒屋ぼんど駅南店
704 渡部   晃市 石川県  金沢寿司魚匠庵

☆北信越地区大会は11月5日(火)13:00から金沢市アートホールにて開催いたします。

地区大会詳細・観覧申込はこちら

第9回S1サーバーグランプリ北信越地区 二次審査進出者決定いたしました.

進出が決定した皆様、おめでとうございます!!!

No 名前 県名 店名
1 松倉   悟 石川県 居酒屋えいじゃ
55 関 智也 新潟県 魚沼釜蔵総本店
74 徳原聡史 長野県 picapicaAMIGO
91 吉藤敬彰 石川県 金沢寿司魚匠庵
99 柳澤   睦 長野県 飲食処ばんや
117 平出   将人 長野県 三代目こばんや
123 高浜 健嗣 長野県 まんてんふぁーむ
126 高木侑弥 長野県 味な隠れ家たのしや哲
207 上田   和美 長野県 ヴォーノ・イタリア上田店
489 猪川    愛 新潟県 UCCカフェプラザ 新潟バスセンター店
526 佐藤 義彦 長野県 九州情熱酒場   がばい寅次郎
530 長崎   圭祐 長野県 串揚げ居酒屋 笑間
531 唐沢   かよ子 長野県 串揚げ居酒屋 笑間
560 高木    浩行 長野県 おかやがぶ飲みワイン食堂EiEiOh
626 竹森 博之 石川県 道とん堀 野々市店
629 谷口    和広 福井県 旬菜鮮魚と旨い酒 わらび高木店
631 四十万   甲明 富山県 てば壱 山室店
634 前川   みほ 福井県 韓国厨房セナラ
674 山崎   瑞穂 新潟県 Soi
675 佐藤 静也 新潟県 Soi
676 関川 尚也 新潟県 Soi
678 山崎 聡 新潟県 ベジテジや Soi新潟万代店
679 山﨑 開雄 新潟県 ベジテジや Soi新潟万代店
680 吉井    翔太 新潟県 ベジテジや Soi新潟万代店
695 伊原    鉄平 新潟県 居酒屋ぼんど駅南店
704 渡部   晃市 石川県 魚匠庵
721 五十嵐    淳 福井県 甚右衛門駅前店
800 西藤幸子 富山県 博多もつ鍋・水炊き 萬代
908 野村    宣綱 新潟県 お好み焼 道とん堀 柏崎店

☆北信越地区大会二次審査は9月19日(木) 10:30より

いしかわ総合スポーツセンター2階 第1会議室にて開催。

その他詳細・観覧申込・他地区二次審査詳細はこちら

第9回S1サーバーグランプリ北信越地区エントリー者説明会の詳細が決定いたしましたので

お知らせいたします!

 

日時:6月18日(火) 14:00~16:00

場所: ㈱er

〒921-8801 石川県野々市市御経塚3-224

地図: http://maps.google.co.jp/maps?hl=ja&rlz=1T4FTJD_jaJP487JP489&q=%E3%80%92921-8801+%E7%9F%B3%E5%B7%9D%E7%9C%8C%E9%87%8E%E3%80%85%E5%B8%82%E5%B8%82%E5%BE%A1%E7%B5%8C%E5%A1%9A3-224&um=1&ie=UTF-8&sa=X&ei=t5-2UbyiBdGckgWi5YGoAg&ved=0CAsQ_AUoAg

第9回S1サーバーグランプリ1次審査開始するにあたり、スムーズに審査を行ってまいりたいと思いますので皆様、是非ご参加よろしくお願いいたします。

 

第8回S1サーバーグランプリ北信越地区大会は、11月20日に金沢メルパルクホール で開かれ、

大畠 芳久(カフェアルコプレーゴ)さんが優勝しました。

大畠さんは、平成25年3月12日にメルパルク東京で開かれる全国大会に出場 します。

 

北信越地区 ファイナリスト決定致しました!

2012年10月24日

最新情報

第8回開催

No 名前 店名
226 浜松 英生 地もの旬菜和酒三昧 ざくろ
330 山崎 聡 Soi
502 金石 昌 SENARA JUTEI (セナラジュテイ)
629 田井中 大 はなの舞 駅前店
863 大畠 芳久 カフェアルコプレーゴ
☆北信越地区大会は、11/20(火)金沢アートホールにて開催!
  詳しくはこちら  

北信越地区 2次審査進出者決定致しました!

2012年10月11日

最新情報

第8回開催

No 名前 店名
30 高木侑弥 味な隠れ家たのしや哲
36 徳原聡史  ピカピカアミーゴ
176 羽生田 勝久 情熱ダイニング みらい酒房
186 北原 誉実 鉄板焼坊主
204 加来 慧 居酒屋 ぼんど 駅南店
225 鳥越 知晴 ビストロ&バール ブッカーズ
226 浜松 英生 地もの旬菜和酒三昧 ざくろ
330 山崎 聡 Soi
334 山崎 開雄 Soi
364 谷川真一 居酒屋呑むや居
365 山形幸子 居酒屋呑むや居 総曲輪屋台村店
372 川端 基気 もも蔵 敦賀店
377 竹村 迅統 わらびY南店
378 名児耶 幸佑 Joyce
489 齋藤 康介 錦場 四ッ居
502 金石 昌 SENARA JUTEI (セナラジュテイ)
503 前川 珠穂 韓国厨房セナラ
579 竹森 博之 道とん堀  野々市店
628 谷 晃一 はなの舞 金沢片町店
629 田井中 大 はなの舞 駅前店
839 波瀬 智昭 金沢まいもん寿司 八日市店
840 金治 由莉 金沢まいもん寿司 駅西本店
845 多賀 郁馬 菜香樓 本館
848 板谷 亮 招龍亭
863 大畠 芳久 カフェアルコプレーゴ

北信越地区の地区大会進出者決定!!

2012年1月10日

最新情報

第7回開催

エントリー者 店舗情報
NO. 名前 店名 都道府県
22 山崎 聡 Soi 新潟県
97 前川 裕亮 ブッカーズカフェ 富山県
98 鳥越 知晴 ブッカーズカフェ 富山県
171 多賀 郁馬 菜香楼 本館 石川県
474 金石 昌 SENARA JUTEI 福井県
123