S1 ServerGrandprix 最新情報 - 北信越地区

123

第14回S1サーバーグランプリ 北信越地区審査進出者が決定致しました!

※掲載はエントリーNO順です。(敬称略)

・北信越地区審査進出者一覧

No 名前 店名
4 松倉 悟 土佐わら焼き酒場 いごっそう
5 中島 一也 カフェ・アルコ メルカート
92 吉原 鉄平 和ダイニング朔
93 村松 恵美 金沢寿司割烹 魚匠庵
94 矢部 隼平 金沢まいもん寿司本店
96 高井 春道 金沢かつぞう
97 和田木 裕 金沢まいもん寿司八日市店
142 堀 安優美 塚田農場金沢駅西口店
259 関本 康弘 日本海ばん屋
278 中谷 香央里 鹿児島県霧島市塚田農場福井駅前店
293 家山 直美 金沢寿司割烹 魚匠庵
303 佐藤 直記 和ダイニング儀ichi
354 小黒 拓哉 深夜食堂58ページ
357 本間 真実 深夜食堂58ページ
358 木根渕 浩平 和.伊.の台所 五十八
363 高橋 健司 めしと酒 善丸
365 渡辺 直人 めしと酒 善丸
381 石井 亨 和,伊,の台所 五十八
382 柏谷 理夏 Dining&Bar SHARE
383 宮澤 聖 Dining&Bar SHARE
384 黒田 忍 LoungeBar HARVEST
385 大場 知里 SmileKitchen EGAOSAKU
386 斉藤 翠 SmileKitchen EGAOSAKU
453 水科 将司 燕三条イタリアンBit
507 馬場 涼太郎 とり鉄長野店
575 土屋 周平 御曹司 きよやす庵
586 宮澤 拓 たこの壺
588 岡庭 大喜 がブリチキン。長野駅前店
589 東野 寿美 焼肉レストラン慶州
590 川本 敬 がブリチキン。上越高田店
591 板垣 友惟 がブリチキン。上越高田店
630 田中 聡史 居酒屋はち丸本店
631 青山 祥子 居酒屋はち丸本店
632 須河 裕介 居酒屋はち丸本店
633 一井 美佑 居酒屋はち丸本店
637 加藤 翼 万代グリル ガルベストン by Soi
638 山崎 瑞穂 Soi
639 吉原 陽介 ベジテジやSoi新潟万代店
670 田辺 彩那 居酒屋ぼんど駅南店
671 山村 勝行 駅南バルMarphy’s
672 小林 詩衣菜 新大バルMarphy’s
673 大内 航 てっぱん海鮮家Umi
674 八重樫 楓 駅南バルMarphy’s
675 石田 哲 居酒家Shima
677 山本 行希 大地のぶた藤江
680 道本 涼佑 とりごこち七尾
681 松原 一騎 とりでん砺波
683 永森 祐哉 とりごこち津幡
685 徳原聡史 目利き超人 魚’Sまん
686 高山英明 まんてんふぁ~む
687 土屋  勇輝 目利き超人 魚’Sまん
688 高浜 健嗣 ピカピカアミーゴ
689 渡辺 伸介 やひろ丸
690 徳原 賢治 新鮮魚介酒場 たぬき
691 小松 亮太 新鮮魚介酒場 たぬき
692 中村 有汰 漁火食堂 浜の波平
693 佐藤 真利郎 新鮮魚介酒場 たぬき
694 戸谷 翔 ピカピカアミーゴ
695 月岡 梓 まんてんふぁ~む
696 巽 裕亮 しなののてっぺん長野店
697 小澤 晃 しなののてっぺん松本本店
698 斎藤 かおり 大人のてっぺん
699 二宮 基 しなののてっぺん松本本店

☆北信越地区参加サーバーの方々の1次審査結果が個人アカウント内にて公開しております!

併せてご確認ください。

↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓

ログインはこちらから

 

〜北信越地区2次審査のお知らせ〜

日時:2018年10月30日(火) 31日(水)

11:00開始 (10:00受付開始)

会場:いしかわ総合スポーツセンター

(金沢市稚日野町北222)

 

 

今までよりたくさんのサーバーさんが2次審査に進出いたします!

個性あふれるサービス術をぜひ、観に来てください!

また、観覧にはフリーパスが使えます。

エントリー者の方はお安く観覧できますよ♫

 

※今期より2次審査での会場票はございません。

審査員による審査のみです。

 

この後、どんどん各地区の進出者を発表いたします。

今期はどんなサーバーさんがいるのでしょうか!

 

1月18日に開催された【北信越地区大会】にて
全国大会進出者が決定しました!

今期はエントリー者数100名を越えたため

北信越地区からは2名のサーバーが全国大会に進出します!!

全国大会進出者は・・・・

 

★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・

湯沢釜蔵 総本店      関 智也 さん
 Dining&Bar SHARE      柏谷 理夏 さん

★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・

 

次はいよいよ全国大会!
一般来場者様へも投票権がございます。
お誘いあわせの上、ぜひご来場くださいませ!

■全国大会詳細■
—————————
■開催日時
2018年3月8日(木)
12時30分開演(11時45分開場)

■会場
メルパルク東京 イベントホール
(東京都港区芝2-5-20)
□アクセス
http://www.mielparque.jp/tokyo/access/
※ホテルが隣接しておりますので、会場お間違えないようお気を付けください。

■チケット価格
前売り 3,500円
当日券 5,000円

■チケットご購入方法
・HPにて受付(販売はまだ開始されておりません。もう少々おまちください)
・当日会場でのご購入

※当日券のご購入は混雑が見込まれます。
事前のご購入をおすすめします。
※席数が埋まり次第、販売終了となります。ご了承くださいませ。
—————————

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

第13回S1サーバーグランプリ北信越地区より、地区大会進出者が決定しました!

地区大会進出者は以下の通りです!

※敬称略(順不同)

No 氏名 店舗名
1 中島 一也 カフェ・アルコ メルカート
2 柏谷 理夏 Dining&Bar SHARE
3 関 智也 湯沢釜蔵
4 東野 寿美 焼肉レストラン慶州
5 高井 春道 金沢かつぞう
6 佐藤 直記 和ダイニング儀ichi
7 小川 双葉 ピカピカアミーゴ
8 岡庭 大喜 がブリチキン。長野駅前店
9 家山 直美 金沢寿司割烹魚匠庵

上記のファイナリストは、地区大会に出場します!

地区大会も一般来場者様投票権がございます!

(※すべての審査を観覧することが条件)

お誘いあわせの上、ぜひご来場くださいませ!

■大会スケジュールはこちら

■観覧お申込みはこちら

★地区大会概要はこちら★

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

第13回S1サーバーグランプリ 北信越地区2次審査進出者を決定致しました!

※掲載はエントリーNO順です。(敬称略)

・北信越地区2次審査進出者一覧

No 名前 店舗
29 松倉 悟 土佐わら焼き酒場 いごっそう
95 村松 恵美 金沢寿司割烹魚匠庵
96 家山 直美 金沢寿司割烹魚匠庵
98 安屋 比呂美 金沢まいもん寿司本店
113 下田 藍 しなののてっぺん長野店
116 二宮 基 しなののてっぺん松本本店
118 滝沢 亜矢 大人のてっぺん
226 徳原 賢治 新鮮魚介酒場たぬき
227 中村 有汰 浜の波平
228 渡辺 伸介 浜の波平
229 小川 双葉 ピカピカアミーゴ
230 高山英明 まんてんふぁーむ
231 高浜 健嗣 権堂かき小屋
233 渡辺 美緒 漁師酒場 やひろ丸
300 莇生 勇気 とと屋
302 宮野 雄輝 せん金沢駅前
303 木谷 さら 水魚
309 柏谷 理夏 Dining&Bar SHARE
324 寺嶋 亜衣 晴れる家春江店
325 土本 陸史 晴れる家種池亭
386 土屋 周平 御曹司きよやす庵
387 関 智也 湯沢釜蔵
430 須河 裕介 居酒屋はち丸別館
436 林 敬人 焼肉レストラン慶州
437 石井 琢也 焼肉レストラン慶州
438 太田 和希 焼肉レストラン慶州
439 東野 寿美 焼肉レストラン慶州
440 板垣 友惟 がブリチキン 上越高田店
441 栗原 真衣子 がブリチキン 上越高田店
442 山崎 拓実 がブリチキン 上越高田店
443 岡庭 大喜 がブリチキン。長野駅前店
444 川本 敬 がブリチキン。長野駅前店
446 鈴木 大輔 晴れる家新保店
449 佐藤 直記 和ダイニング儀ichi
471 堀田 純平 とりごこち津幡
472 中村 泰幸 大地のぶた藤江
480 宮谷 宗克 オークスカナルパークホテル富山レストラン
482 木根渕 浩平 和.伊.の台所 五十八
527 大橋 一穂 炭火焼和牛と自然派ワイン Onique
528 金谷 教史 Amigo
566 兼重 匡哉 飲食処ばんや
567 田中 玲華 飲食処ばんや
592 池田 真衣 新鮮魚介酒場たぬき
605 中島 一也 カフェ・アルコ メルカート
619 吉原 陽介 ベジテジやSoi新潟万代店
640 白尾 渚紗 カフェアルコ プレーゴ
657 池野 由美子 生ラムジンギスカン 吉祐栄門
663

732

高井 春道

石坂 麻季

金沢かつぞう

新鮮魚介酒場たぬき

 

 

大会スケジュールはこちら

北信越地区参加サーバーの方々の1次審査結果がシステムへ反映されています!

併せてご確認ください。

【北信越地区大会】にて
全国大会進出者が決定しました!

全国大会進出者は・・・・

 

 

★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*

12th北信越地区大会_集合

 

エントリーNO.5

蓑島 宏祐   / 飲食処 ばんや

★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*・★o。☆.0*

 

 

次はいよいよ全国大会!

一般来場者様へも投票権がございます。
お誘いあわせの上、ぜひご来場くださいませ!

■全国大会詳細■
—————————
■開催日時
2017年3月15日(水)
12時30分開演(11時45分開場)

■会場
メルパルク東京 イベントホール
(東京都港区芝2-5-20)
□アクセス
http://www.mielparque.jp/tokyo/access/
※ホテルが隣接しておりますので、会場お間違えないようお気を付けください。

■チケット価格
前売り 3,500円
当日券 5,000円

■チケットご購入方法
・HPにて受付(販売はまだ開始されておりません。もう少々おまちください)
・当日会場でのご購入

※当日券のご購入は混雑が見込まれます。
事前のご購入をおすすめします。
※席数が埋まり次第、販売終了となります。ご了承くださいませ。
—————————

【第12回S1サーバーグランプリ】北信越地区より、地区大会進出者が決定しました!

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・

 

北信越地区大会進出者は以下の通りです!

氏名 店名
和泉 里佳 ベジテジやSoi新潟万代店
蓑島 宏祐 飲食処 ばんや
吉原 陽介 ベジテジやSoi新潟万代店
鈴木 充 晴れる家 春江店
川上 翔大 Soi
小林 詩衣菜 新大バルMarphy’s
関 智也 湯沢釜蔵総本店
山崎 瑞穂 Soi

上記のファイナリストは、地区大会に出場します!★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

お誘いあわせのうえ、ぜひご来場くださいませ!

大会スケジュールはこちら

観覧お申込みはこちら

地区大会審査概要はこちら

★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・★・。。・★。・・。。・・。。・

第12回S1サーバーグランプリ 北信越地区2次審査進出者を決定致しました!

※掲載はエントリーNO順です。

・北信越地区2次審査進出者一覧

No 名前 店名
2 松倉 悟 歌志軒 金沢桜田店
5 蓑島 宏祐 飲食処 ばんや
6 田中 玲華 飲食処 ばんや
24 佐藤 直記 和ダイニング儀ichi
76 渡辺 伸介 漁火食堂 浜の波平
84 雨宮 雅人 浜の波平
86 渡辺 美緒 浜の波平
87 中村 有汰 浜の波平
103 高浜 健嗣 権堂かき小屋
104 徳原 賢治 新鮮魚介酒場たぬき
106 石坂 麻季 新鮮魚介酒場たぬき
108 池田 真衣 新鮮魚介酒場たぬき
111 池田 美栞 大地のぶた藤江
116 鈴木 充 晴れる家 春江店
118 横山 寿 大地のぶた藤江
145 高田 奈緒 cafe MARE
148 森 砂織 しゃぶしゃぶ温野菜金沢駅ビル店
161 関 智也 湯沢釜蔵総本店
216 谷 晃一 漁師飯居酒屋GOEN
290 村松 恵美 魚匠庵
291 家山 直美 魚匠庵
294 日熊 夏美 湯沢釜蔵総本店
473 安藤 茂樹 焼肉レストラン慶州
474 林 敬人 焼肉レストラン慶州
475 岡庭 大喜 がブリチキン。上越高田店
477 板垣 友惟 がブリチキン。上越高田店
479 山崎 拓実 がブリチキン。上越高田店
540 伊原 鉄平 居酒屋ぼんど駅南店
541 田辺 彩那 居酒屋ぼんど駅南店
544 大内 航 てっぱん海鮮家Umi
547 小林 詩衣菜 新大バルMarphy’s
571 山崎 瑞穂 Soi
572 和泉 里佳 ベジテジやSoi新潟万代店
573 吉原 陽介 ベジテジやSoi新潟万代店
578 川上 翔大 Soi
593 下田 藍 しなののてっぺん長野店

 

2次審査概要

大会スケジュールはこちら

お申込みはこちら

北信越地区参加サーバーの方々の1次審査結果がシステムへ反映されました!

併せてご確認ください。

【11th北信越地区大会】全国大会進出者決定!

2015年12月3日

最新情報

第11回開催

第11回S1サーバーグランプリ北信越地区大会にて、

全国大会進出者が決定しました!

No 名前 店名
215 吉藤敬彰 魚匠庵

11th_北信越地区大会_集合写真

吉藤さんは、3月16日に開催する全国大会に進出致します!

★★全国大会日時★★
・2016年3月16日(水)/12:30開演/11:45開場
・場所/メルパルクホール(東京都浜松町)

北信越地区大会ファイナリスト決定!

2015年10月10日

最新情報

第11回開催

第11回S1サーバーグランプリ北信越地区大会ファイナリストが決定致しました。

No. サーバー名 店名 県名
94 細野 涼介  やきとり酒場十笑屋 石川県
170 岡庭 大喜  がブリチキン。上越高田店 新潟県
193 渡辺 伸介  漁火食堂 浜の波平 長野県
215 吉藤敬彰  魚匠庵 石川県
285 関本 康弘 旬海佳肴一家 新潟県
329 小林 郁奈  カフェ・アルコメルカート 石川県
674 鈴木 充  ごっつぉ居酒屋 晴れる家 春江店 福井県

上記7名は、12月3日(木)に金沢アートホ−ル(石川県金沢市本町2-15-1 ポルテ金沢)にて開催致します「北信越地区大会」に出場致します。13:00開演 / 12:30開場。観覧料前売2,000円/当日3,000円。

お問い合わせ、観覧申込はこちらから。

12140703_912154995506907_2090123933419923721_n

 

北信越地区2次審査進出者決定致しました!

2015年9月29日

最新情報

第11回開催

第11回S1サーバーグランプリ北信越地区2次審査進出者が決定致しました!

No 名前 店名 県名
1 佐藤 直記 和ダイニング儀ichi 新潟県
6 前田 恭兵 居酒屋 割烹 笑宿 石川県
19 松倉 悟 歌志軒 金沢桜田店 石川県
35 福田 昭儀 燕三条イタリアン Bit 新潟県
49 関 智也 ぽん酒館魚沼釜蔵新潟駅店 新潟県
92 山岸 幹奈 やきとり酒場十笑屋 石川県
94 細野 涼介 やきとり酒場十笑屋 石川県
95 梅田 有輝 からあげ鶏間 石川県
138 莇生 勇気 手造り旬菜とお酒 せん駅前 石川県
142 水上 愛香 かっぽう居酒屋 水魚 石川県
170 岡庭 大喜 がブリチキン。上越高田店 新潟県
178 柳 一樹 大地のぶた高岡 富山県
192 徳原 聡史 ピカピカアミーゴ 長野県
193 渡辺 伸介 漁火食堂 浜の波平 長野県
194 徳原 賢治 新鮮魚介酒場 たぬき 長野県
195 高浜 健嗣 ピカピカアミーゴ 長野県
196 中村 勇汰 漁火食堂 浜の波平 長野県
215 吉藤 敬彰 魚匠庵 石川県
272 山元 優佳里 UCCカフェコンフォート 三越新潟店 新潟県
285 関本 康弘 旬海佳肴一家 新潟県
329 小林 郁奈 カフェ・アルコメルカート 石川県
337 間野内 佳祐 Soi 新潟県
470 田辺 彩那 居酒屋ぼんど駅南店 新潟県
477 大内 航 てっぱん海鮮屋Umi 新潟県
674 鈴木 充 ごっつぉ居酒屋 晴れる家 春江店 福井県
697 田中 慎二 晴れる家 鯖江店 福井県
713 永見 健悟 cafe mare 福井県
765 良元 剛一 しなののてっぺん松本本店 長野県
766 松澤 あかね しなののてっぺん松本本店 長野県
767 下田 藍 しなののてっぺん長野店 長野県
768 岩渕 悠 しなののてっぺん長野店 長野県
854 巽 裕亮 しなののてっぺん 長野県

★北信越地区2次審査は、10/8(木)10:30〜

いしかわ総合スポーツセンター(石川県金沢市稚日野町北222番地)にて開催

観覧料1,000円(当日会場にてお支払いください)

どなたでも観覧できますので、ぜひご来場下さい。また、全てのサーバーの審査を見て頂いた方に、投票券をお渡し致しますので、最もまた逢いたいと思うサーバーに1票をお願い致します。審査員票と会場票により、地区大会ファイナリストが決定致します。

お問い合わせ、お申し込みはこちらから

http://hanjyoten.org/contact/area01.php?area=5

★進出者の皆様へ

レギュレーションはこちらから。

http://hanjyoten.org/news/post?id=2170

集合時間等は追って地区より連絡致します。

123