S1 ServerGrandprix 最新情報 - 中国地区

1234

第10回S1サーバーグランプリ中国地区大会ファイナリスト決定致しました。

No 名前 店名 都道府県
9 羽生 恭 ピッツェリアカナダカン 大州店 広島県
231 大宮 真樹 UCCカフェメルカード 倉敷天満屋店 岡山県
324 漆原 純 自然酒庵 虎之介 広島県
325 稲田 武治 ジーラ てまひまや 広島県
326 丹下 昌治 とり楽 宇品店 広島県
335 山口 博信 北前そば高田屋 岡山県
350 岩本 高志 ちどりだいにんぐ光店 山口県

集合写真

 

☆中国地区大会は、10/22(水)13:00〜広島ゲバントホールにて開催。

閲覧のお申し込み、開催概要はこちら。

第10回S1サーバーグランプリ中国地区二次審査進出者決定いたしました。

 

中国地区 2次審査進出者
No 名前 都道府県 店名
9 羽生 恭 広島県 ピッツェリアカナダカン 大州店
11 木下 裕司 広島県 ピッツェリアカナダカン
13 灘 昌宏 広島県 ピッツェリアカナダカン 祇園店
113 木村 美沙 山口県 ポレポレ
129 森田 祐未 山口県 居酒屋 武蔵 周南店
231 大宮 真樹 岡山県 UCCカフェメルカード 倉敷天満屋店
256 北野 葵美 広島県 炙焼 楽群
258 松村 勇 広島県 dining cafe grace
307 河本 宗一郎 広島県 モスバーガー 福山川口店
310 原田 達郎 広島県 海鮮うまいもん 潮家総本店
312 時永 真希 広島県 海鮮うまいもん 潮家総本店
324 漆原 純 広島県 自然酒庵 虎之介
325 稲田 武治 広島県 ジーラ てまひまや
326 丹下 昌治 広島県 とり楽 宇品店
329 来戸 康晃 広島県 ジーラ なな屋
330 山根 僚介 広島県 居食屋 とり楽 海田店
331 村田 訓一 広島県 ジーラ てまひまや
332 本平 卓也 広島県 四季菜食 えびす坐
335 山口 博信 岡山県 北前そば高田屋
350 岩本 高志 山口県 ちどりだいにんぐ光店
480 坪根 秀治 山口県 焼肉牛太南岩国店

☆中国地区 2次審査開催詳細☆

9月24日(水)11:00~

グリーンアリーナ中会議室(広島市中区基町4-1)

詳細、観覧申し込みはこちら

第9回S1サーバーグランプリ中国地区代表決定!!!

2013年10月30日

セミナー・イベント

第9回開催

第9回S1サーバーグランプリ中国地区大会は、10月29日に広島県民文化センターで開かれ、

鈴置 恵都子さん(UCCカフェメルカード 倉敷天満屋店)が優勝しました。

鈴置さんは、2014年3月12日に東京 ゆうぽうとホールで開かれる全国大会に出場 します。

1383039842930

 

1383039835946

第9回S1サーバーグランプリ中国地区 山口県代表が決定いたしました。

おめでとうございます!

☆山口県代表

NO 名前 店名
235 赤松 健二 じゅうじゅう亭はなれ
851 岩本   高志 ちどりダイニング光店

 

写真

 

☆中国地区大会は10月29日(火)13:00から広島県民文化センターホールにて開催いたします。

地区大会詳細・観覧申込はこちら

第9回S1サーバーグランプリ中国地区大会進出者が決定いたしました。

地区大会進出者は以下の3名の皆様です。

おめでとうございます!

NO 名前 店名
411 丹下   昌治 とり楽 宇品店
486 鈴置 恵都子 UCCカフェメルカード 倉敷天満屋店
515 大宮 真樹 UCCカフェメルカード 倉敷天満屋店

 

IMGP0043 (1280x851)

☆中国地区大会は10月29日(火)13:00から広島県民文化センターホールにて開催いたします。

地区大会詳細・観覧申込はこちら

第9回S1サーバーグランプリ中国地区二次審査進出者決定いたしました。

進出が決定した皆様、おめでとうございます!!!

No 名前 都道府県 店名
84 羽生 恭 広島県 ティア 愛と優しさの店
219 三浦   晋哉 広島県 満天酒家あかぼし
222 詫間   裕也 広島県 遊食楽酒いっとく
340 満谷 潤一 広島県 新鮮 永遠の刻
360 山本大輔 広島県 dining   cafe st.grace
362 杉本裕一郎 広島県 炭焼 楽月
404 稲田 武治 広島県 ジーラ てまひまや
405 漆原 純 広島県 自然酒庵 虎之介
406 吉松 祐子 広島県 一利喜本店
407 上塚 堅太 広島県 一利喜本店
408 松岡   未紗 広島県 ジーラ 十六夜
410 楢崎   隆広 広島県 袋町キッチン
411 丹下   昌治 広島県 とり楽 宇品店
412 本平 卓也 広島県 四季彩食 えびす坐
413 藤原 拓 島根県 彩鮮酒楽 やぁ
486 鈴置 恵都子 岡山県 UCCカフェメルカード 倉敷天満屋店
515 大宮 真樹 岡山県 UCCカフェメルカード 倉敷天満屋店
525 小林 誠 広島県 魅食酒房 永遠家825

☆中国地区二次審査は9月24日(火) 13:00より

広島まちづくり市民交流プラザ北館6階マルチメディアスタジオにて開催。

その他詳細・観覧申込・他地区二次審査詳細はこちら

第9回S1サーバーグランプリ山口県大会進出者決定いたしました。

進出が決定した皆様、おめでとうございます!!!

NO お名前 店名
235 赤松 健二 じゅうじゅう亭はなれ
237 早田   保奈美 しちりん焼肉 プルヒャンギ
241 三浦   宏美 焼肉広場 ボンボン
359 舩村   加代子 Dr’s   cafe camu (ドクターズカフェカム)
851 岩本   高志 ちどりダイニング光店

☆山口県大会は9月26日(木) 12:30より周南市市民交流センター 3階 講座室にて開催。

その他詳細・観覧申込・他地区二次審査詳細はこちら

広島で開催いたします 第9回S1サーバーグランプリ エントリー者説明会の

会場が決定いたしましたのでお知らせいたします。

 

日程:6月6日(木)

時間:10:00~、14:00~ 2回開催

会場: アサヒビール中国統括本部広島支社

広島県広島市中区袋町5-25  地図→

 

 

決定が遅くなり大変申し訳ございません。

また3日に開催の山口県開催説明会の詳細につきましては

別途ご連絡させていただきます。

日程が迫っておりますが 今後のスケジュールや訪問調査・筆記審査についての詳細説明、

その他S1サーバーグランプリをご活用 いただくためのポイントなどをお話させていただきますので皆様是非ご参加よろしくお願いいたします。

 

1234